| велосипед BerGaMont |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.06.2011 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
energetic
"Суслика" действительно не видно. Но. Возможно его не видно потому, что его передний свет гораздо слабее света фар машин, и он на этом фоне теряется. А поворот налево в этом месте ему разрешен.
На последнем видео не понятно можно ли велосипедисту поворачивать налево, но совершенно точно понятно, что водитель поворачивая направо нарушил пункт правил в котором сказано, что при повороте направо нужно выезжать на проезжую часть как можно правее, а не в крайнюю левую (третью) полосу. И не пишите, что водитель форда спал за рулем, а Ваш автомобиль бил копытом и рвался в бой.
На первом видео из увиденного можно сделать вывод, что водитель Матиза не заметил велосипедиста, который его уже начал обгонять. Вот велосипедист и вынужден был совершать такой маневр. А второй маневр, может быть немного заставил Вас притормозить, но он был предсказуем. Вы видели поведение велосипедиста до этого маневра. И троллейбус притормозил достаточно неожиданно для всех на своей стрелке.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: г. Мурманск.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.05.2011
Дмитрий Осадчий писал(а):
energetic
напугать сигналом велосипедиста чтоб он упал тебе под колеса ну просто супер правильный ход :D

Часто сталкиваюсь с подобным отношением к себе автолюбителей. Сигналят, прижимают к обочине, выезжают с примыкающих дорог, прямо перед тобой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
ХВЗ, к сожалению (а может и хорошо) на многополоске поворот налево для велосипедиста запрещён. Ему для этого надо перестраиваться в левый ряд, где ему находиться запрещено. При повороте на машине не обязательно занимать крайнюю правую полосу, всё зависит от знака на повороте:
Изображение.
В таком случае можно первые две полосы занимать при повороте. Про три полосы сомневаюсь..... так что energetic в очередной раз нарушил.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
m o t o r писал(а):
ХВЗ, При повороте на машине не обязательно занимать крайнюю правую полосу, всё зависит от знака на повороте:
...
В таком случае можно первые две полосы занимать при повороте. Про три полосы сомневаюсь..... так что energetic в очередной раз нарушил.

Вопрос не в том с какой полосы поворачивать. Вопрос в том, что после поворота направо автомобиль должен оказаться как можно ближе к правой части проезжей части, а не в третьей полосе. При повороте налево автомобиль должен не попасть на полосу встречного движения. Касаемо велосипедиста, в данном случае, я не узнал перекресток и не могу сказать с нарушием правил он повернул налево или нет. Дорога по корой изначально ехал велосипедист не имеет трамвайных путей, а количества полос на ней не видно. А то что он выехал в крайней левой полосе?.. пропустит машины и перестроится.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
При повороте на много полоске надо смотреть на знаки, как например знак 5.16:
Изображение
Который показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по любой из них. Если со средней полосы прижиматься к правому краю Вы подрежете правый ряд.
На видео четко видно что там не одна полоса, это перекрёсток рядом с кинотеатром ПАРК (на видео с сусликом). Поворот по правилам (на велосипеде) там запрещён, но при пустой дороге глупо не повернуть (ИМХО, это хоть и нарушение, но никому не мешает).

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Пересмотрел последнее видео, где energetic с крайнего правого поворачивает на крайнюю левую прижимая велосипедиста (который тоже едет не по правилам, но суть не в этом). С таким количеством нарушений записанных на Ваш видеорегистратор я бы постыдился говорить про правила и про нехороших велосипедистов. Вы всюду пытаетесь увидеть где нарушил двухколёсный, не обращая внимание что сами нарушаете, и провоцируете преднамеренно, опасные дорожные ситуации. Вы б так за камазами следили, и пережимали их к обочинам когда они едут не по Вашим правилам....

upd:Продолжим.
Правила гласят:
11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки).
Теперь смотрим 3-е и 4-е видео, на котором правый ряд свободен, но Вы занимаете левый. Выкладываете свои видео ещё, интересно смотреть на столь кучные нарушения.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2011 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
energetic либо таксюк, либо обозленный водила. В любом случае у него дома велосипед есть максимум трехколесный для ребенка. с такими спорить о правилах бесполезно - он считает, что везде прав, и едущие неудобно для него автомобилисты - мудаки, пешеходы по умолчанию все козлы, а велосипедисты - вобще непонятно кто - они маленькие и шустрые - пусть сами из-под колес спасаются.
Посему относительно слабо нарушая ПДД, предпочитаю ездить по тротуарам и как можно реже выезжать на проезжую часть с такими "водилами".
Даже если представить, что в один пректрасный день Харьков весь будет в велодорожках, там будут сплошняком стоять припаркованые машины, и всех велосипедистов будут сбивать опять на проезжей части.

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Так не надо делать:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yg867CmBzqY&feature=channel_video_title[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Александор писал(а):
Так не надо делать:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yg867CmBzqY&feature=channel_video_title[/youtube]

бабы конечно тут козы и дуры, но чувак едет явно не 60.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Еще ситуация.
Буквально вчера.
Есть тут один участок шоссе. Асфальт неплохой, по ширине - как минимум три полосы, разметки нет. Вся хреновость его - ориентировано почти строго с запада на восток, и заходящее Солнце висит практически над полотном дороги на довольно большом участке.
ОЧЕНЬ не люблю там ездить вечером, т.к. хорошо понимаю, что если мне против Солнца - даже без очков! - видно, мягко говоря, хреново, то тазоводам, особливо за не шибко чистыми/царапанными стеклами - вообще гаплык.
Но вчера пришлось.
Проехав перекресток, наблюдаю, что из близлежащего села мне в хвост пристраивается старенькая "шестерка". Я еду ок. 30, он - порядка 50. Поскольку понимаю, что ему меня должно быть видно плохо - контролирую его эволюции в зеркало. Когда до таза остается метров 30, понимаю, что он не видит ни меня, ни вообще нифига, и, опасаясь невидимых встречных (дорога абсолютно пуста), жмется к правой бровке... :( Х.з. что делать в такой ситуации - выбрасываюсь на обочину (там бурьян по грудь и тоже нифига не видно, но, видимо, все же безопаснее, чем под колесами автомобиля.
Видимо, в самый последний момент он меня все-таки увидел, так как в момент непосредственно обгона все-таки отъехал метра на 1,5 от обочины. А проехав еще метров 100 - свернул на первый же полевой проселок обратно в село.
Выводы - езда против Солнца - капитальный риск для велосипедиста (пешеходов тоже касается), а зеркальце - все-таки очень полезный девайс.
Самое паскудное - не могу даже придумать, как обозначить себя на дороге в таком случае. Махать руками? Купить мегадуделку? Поставить сзади стробоскоп из лампы-вспышки?.. Х.з.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 14:33 

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.04.2009
Вчерашний случай:
Ехал в машине с товарищем которого давно знаю(он за рулем). Двигались по двухполосной узкой асфальтированной дороге с обочинами из харькова на травянское водохран.
Суть ситуации: по асфальту едут два велосипедиста рядом друг с другом, один- по краю асфальта, другой колесами в полутора метрах от правого края асфальта. движение достаточно оживленное-едут и на встречу машины и за нами.Товарищ им посигналил потому как реально всю дорогу заслоняют,не обгонишь-слева сплошная и встречные машины. на что они не уступали дорогу. после гудения в итоге уступили, сдвинулись вправо, но при этом обиженно тыкали средние пальцы в догонку.

Так вот: если бы не было его жены и ребенка в машине, мой товарищ,реально бы их за это обогнал бы и затормозил бы резко чтоб они в него въехали, а потом бы спокойно газанул.не потому что дорогу не уступали, а потому что просто показали средние пальцы будучи не правыми.
И я его понимаю.
Дать им по мозгам мне тоже очень захотелось,потому что они озлобляют водителей против всех велосипедистов!и потом из-за них какой то водила будет срывать гнев на мне или моих друзьях.

Чтоб описать велосипедеров скажу что они были без шлемов, без яркой одежды, без очков, без...., и похоже без мозгов. хотя велики нормальные у обоих(не "украина").
...не надо показывать пальцы если вы еще и не правы. Вас за это могут просто покалечить и не надо рассчитывать на суды и возмездие....
....а то бы было на одну тему больше типа "нас обидел водитель низа что" ... а низа что ли???
P.S. Вопрос о несоразмерности возможного наказания и преступления не подымать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
"Пальцы" не стоит показывать, даже если водила и не прав.
Ибо с его точки зрения он может быть всегда прав, и кроме того - всячески презирать принцип "соразмерности преступления и возмездия", или же иметь собственные "понятия" по данному вопросу.
А масса у велосипеда намного меньше, чем у автомобиля; опять же - он намного мягче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Выводы - езда против Солнца - капитальный риск для велосипедиста (пешеходов тоже касается), а зеркальце - все-таки очень полезный девайс.
Самое паскудное - не могу даже придумать, как обозначить себя на дороге в таком случае. Махать руками? Купить мегадуделку? Поставить сзади стробоскоп из лампы-вспышки?.. Х.з.


Подарить водителю солнцезащитные очки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Выводы - езда против Солнца - капитальный риск для велосипедиста (пешеходов тоже касается), а зеркальце - все-таки очень полезный девайс.
Самое паскудное - не могу даже придумать, как обозначить себя на дороге в таком случае. Махать руками? Купить мегадуделку? Поставить сзади стробоскоп из лампы-вспышки?.. Х.з.


Подарить водителю солнцезащитные очки.

не помогает - говорю как водитель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Подарить водителю солнцезащитные очки.

Согласен с предыдущим оратором - до звезды совершенно. И даже хуже - дополнительный слой стекла перед глазами, еще более "заваливающий" контраст.
Этот дядька (ехал медленно, а потому мне было хорошо видно) после объезда/обгона пытался что-то со щитками наколдовать - а что там наколдуешь, если диск Солнца практически касается асфальта?! А потом, видимо от греха - повернул домой, осознав, какой жопы он только-что чудом избежал.
Ну и я тоже, понятно, свернул на проселок при первой же возможности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'