| купити тренажер для плечового пояса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Я тоже делаю так, как ты описал. А если вижу заранее, что образуется такая ситуация, то притормаживаю чуть перед светофорам, чтоб машины объезжали меня и становились в правый ряд на чуть более безопасном расстоянии.

А места где велосипедисту и автомобилю не разминуться появляются иногда, если другие машины оставили места впритык для одной легковушки в правом ряду. И тогда велосипедист для того, чтоб подтвердить свою человечность, видимо, должен просто исчезнуть с дороги. :twisted:

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
azure
Это, в смысле, напа(р)ковались до самой стоп-линии? Тогда - да: хрен, что сделаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
mocrosoft, стоящие на светофоре по втором ряду иногда оставляют мало места справа от себя. azure видимо это имел ввиду. Сам сталкивался с такой ситуацией, потом немного изменил маршрут. Новый мне не очень нравится, приходится пересекать 3 полосы движения чтобы выехать на главную, но зато никто не пресует
Зелёным цветом - старый маршрут, там где красный круг постоянно прессовали к бордюру, теперь езжу по красному маршруту, но там опасно ехать налево по главной. В начале лета как раз на этой развилке велосипедиста сбили, видел как оформляли уже
Изображение

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
D_Key, а разве там можно сворачивать на красный маршрут? Вроде как левый поворот на многополосной дороге....

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
почему это? во-первых, главная дорога идёт влево(красный маршрут), а во-вторых данная развилка представляет собой нерегулируемый Т-образный перекрёсток. Таково моё понимание данного участка дороги. Опасен этот участок тем, что многие не притормаживая съезжают с главной на второстепенную дорогу

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.01.2011
Мой вам совет: не испытывайте терпение водителей(итак в последенее время ездить не просто).
Если вам дороги жизнь и здоровье - лучше по трассе не ездить...
Чаще встречал велосипедистов, которые думають что голову без мозгов спасет шлем.
Сам принципиально по проезжей части стараюсь не ездить, купил крепления для перевозки вела на авто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
Riddik_xxx писал(а):
Мой вам совет: не испытывайте терпение водителей(итак в последенее время ездить не просто)

это Вам как водителю автомобиля не просто? Сами водители и виноваты в сложившейся ситуации(лично Вас никто не винит). Все постоянно куда-то спешат, подрезают друг друга, про ограничение скорости в городе некоторые видимо не знают, все эти перестроения. Второй вечер подряд по дороге домой наблюдаю мелкие аварии, сегодня на перекрёстке ул. Шевченко и Маршала Бажанова автомобилист даже не дождался желтого и рванул на красный.
Собственное здоровье конечно дорого, но почему я должен уступать? Я имею такое же право на передвижение по дороге, как и они

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Advokat писал(а):
Что он правильно сделал?


то что ехал по правилам

Advokat писал(а):
Не ужели надо обязательно упереться рогом в ПДД?или Вы по тротуарам не ездите?


нет не обязательно.
да езжу, благодарю если освобождают дорогу,
и не сигналю и не ору чтоб свалили с пути, улавливаете?

Advokat писал(а):
Что надо обязательно быковать на дороге, Вы наверное один из тех, кто ни когда не пропустит авто с второстепенки. Что тяжело проехать немного вперед, что бы авто могли проехать?


знаете, я когда выезжаю со второстепенки не сигналю как идиот чтоб меня пропустили,
а спокойно жду...
в ситуации выше быкуют конечно оба, но водитель авто еще и плюс ко всему не прав.

Advokat писал(а):
Безусловно по правилам Вы абсолютно правы, но по человечески это тупо. Одним из факторов наших пробок является именно упертость, как пример: еду (на авто) по узкой улице, с права от меня припаркованы авто, впереди ни кто на встречу не едет, когда мне остается проехать метров 10 до перекрестка, на стрелку поворачивает автомобиль, все делает по правилам, и по ним же я обязан его пропустить, так он упертый баран, тоже правилами решил блеснуть, стал мордой передо мной, что бы я сдавай назад, а там петров 50 и за мной уже есть авто, так нам (4 автомобиля) из-за этого "правильного козла" пришлось сдавать назад, что бы оно проехало. ТАк вот к чему это все я, да к тому, что по правилам он прав, а вот по человечески, он мог спокойно пропустить 4-ре автомобиля и поехать дальше, и заняло бы это на много меньше времени и было бы потрачено меньше нерв, но нет, этот автомобилист правильный и следует букве закона.

Вот так и Вы, вроде как по правилам все верно, но... Но можно было решить эту ситуацию на дороге и без взаимных обучений ПДД


возможно вам, как водителю авто, это очевидно, мне это тоже очевидно и понятно, но тем не менее я не обучаю "вежливости" и "правилам дороги" каждого встречного поперечного. пропустили - спасибо, нет - ну и ладно...

да, я это все к тому что надо быть терпимее друг к другу...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
D_Key писал(а):
почему это? во-первых, главная дорога идёт влево(красный маршрут), а во-вторых данная развилка представляет собой нерегулируемый Т-образный перекрёсток. Таково моё понимание данного участка дороги. Опасен этот участок тем, что многие не притормаживая съезжают с главной на второстепенную дорогу


Формально, да: то, что уходит правее - это второстепенная дорога. А фактически, с учетом интенсивности движения, возможно, надо переразметить наоборот. :D
Изображение
Тем более, что только разметка и здравый смысл могут подсказать водителю, что он съезжает с главной дороги. (Знаков на главной вроде нет)

А на въезде со второстепенной знаки точно есть (STOP и схема перекрестка),
Изображение
но не все их соблюдают.

К счастью, мне редко приходится там проезжать именно по Шевченко, по главной перед м.Киевской. Но, острое чувство опасности не дает мне уверенности, что это правильно - ехать на велосипеде в этом месте... :sad:

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Когда к этой развилке подъезжаешь нужно остановиться, оторвать жопу от велосипеда и перейти пешком второстепенную. Все. Это стопроцентно безошибочное решение. Занимает не так много времени, проверял не раз. И никаких выебонов. Кому нужно просто проехать, тупо проехать и забыть про этот "опасный" перекресток, тот так и делает. Все вот это обсуждение, имхо, нытье, самое обычное нытье и флудильня, которая ни к чему, никогда, не приведет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
timonenok писал(а):
Когда к этой развилке подъезжаешь нужно остановиться, оторвать жопу от велосипеда и перейти пешком второстепенную. Все. Это стопроцентно безошибочное решение. Занимает не так много времени, проверял не раз. И никаких выебонов. Кому нужно просто проехать, тупо проехать и забыть про этот "опасный" перекресток, тот так и делает. Все вот это обсуждение, имхо, нытье, самое обычное нытье и флудильня, которая ни к чему, никогда, не приведет.


Это те же яйца, только в профиль. Тем более, что именно в этом месте никакого наземного перехода не предусмотрено.
Вернее, сравнительно недалеко, есть подземный переход. И, только его использование есть "стопроцентно безошибочное решение". А "оторвать жопу от велосипеда и перейти пешком второстепенную" в этом месте - 100% нарушение ПДД.

П.С. Именно потому и нужны такие обсуждения, что позволяют обратить внимание даже сравнительно грамотных участников движения (без разницы - водителей, велосипедистов...) на те моменты, которые они делают неправильно, но, не обращают внимания....

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
ReMax писал(а):
Тем более, что только разметка и здравый смысл могут подсказать водителю, что он съезжает с главной дороги. (Знаков на главной вроде нет)


Знак главной дороги там есть, появился после фотографий Яндекса.

timonenok писал(а):
Все вот это обсуждение, имхо, нытье, самое обычное нытье и флудильня, которая ни к чему, никогда, не приведет.

О каком нытье, простите, идёт речь? И обсуждения всегда приводят к каким-либо выводам. Любой форум на 100% состоит из обсуждений самых разнообразных тем и вопросов. А то что читаете Вы, я не знаю.
Я отвечаю за то что я сказал, а не за то как Вы это поняли ©

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Нет. Это занимает время, не практично. Правда не везде и не всегда. Сейчас каждый день приходится лезть в подземку чтобы перейти Московский и попасть на Якира. И там это оправдано ибо его утром хрен перейдешь сейчас. Именно эта дорога даже в час пик легко переходится.

Цитата:
О каком нытье, простите, идёт речь? И обсуждения всегда приводят к каким-либо выводам. Любой форум на 100% состоит из обсуждений самых разнообразных тем и вопросов. А то что читаете Вы, я не знаю.
Я отвечаю за то что я сказал, а не за то как Вы это поняли ©


Вот это, оно родимое и есть. :)


Последний раз редактировалось timonenok 13.09.2011 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О плохих водителях
СообщениеДобавлено: 13.09.2011 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
timonenok писал(а):
Нет. Это занимает время, не практично. Правда не везде и не всегда. Сейчас каждый день приходиться лезть в подземку чтобы перейти Московский и попасть на Якира. И там это оправдано ибо его утром хрен перейдешь сейчас. Именно эта дорога даже в час пик легко переходится.


Всегда быстрее проехать на велосипеде, чем пройти пешком, тем более, если обходить через подземный переход. Но! Вопрос не в практичности, а в безопасности. А безопасность это, как минимум, соблюдать ПДД. А то тема обсуждения "плохие водители", а получается, что велосипедисты/пешеходы сами нарушают и еще пропагандируют это...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.09.2011 08:25.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'