ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ага, продам ветеринарные чипы идентификации. Недорага :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Абсолютно не сравнимые вещи. Разные массы и скорости. Велосипед до сих пор воспринимался как заменитель автомобиля, в том числе в состоянии опьянения и т.д. И не нужно писать про опасность для окружающих. Пьяный человек и пешком может перед автомобилем резко выскочить.

ПС. Я себе попытался представить деревенского деда или лучше бабушку на велосипеде в шлеме и с фарой.
:lol:
ПС2. Формально велосипедист подчиняется тем же законам, что и другие участники движения. Однако по существующей традиции пока он никого не трогает его не трогала ни обычная милиция ни ГАИ. Я в 90-е мимо патруля ГАИ не раз проезжал по дороге попивая пиво. И мне слова никто не сказал. Не скажу что это хорошо, но и плохого я никому не делал.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Maksym писал(а):
....
Т.е. шлем уже есть. Осталось за 20 грн купить заднюю мигалку и не разориться..
....


Ловлю на слове. Давайте Вы мне найдете НОВУЮ мигалку за 20 грн и ни копейкой больше(только в торговой точке, а не сландо у кого-то завалявшуюся) - тут же куплю. Да ещё и не зависимую от курса доллара. То есть вернемся через год и глянем на её цену.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Maksym писал(а):
Картинку уберите - она грубо нарушает действующие ПДД Украины.

не совсем понятен тон реплики.
картинка отражает саркастическое отношение автора новости к изложенным нововведениям, автор оставляет за собой право иллюстрировать материал по своему усмотрению, если это не противоречит правилам сайта :cool:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
Maksym писал(а):
Ну например - какой-нибудь документ, удостоверяющий личность (так в ПДД и записано, верно???). Это ж, простите, какой какой-нибудь документ? Паспорт? Так он у меня в заднем кармане джерси промокнет в момент. Загран? Аналогично. Проездной документ беженца? Так его не все имеют. Права не являются документом, который удостоверяет личность. Итого этот пункт бред. Могу возить в мобиле скан паспорта :D .

1. Документы, которые удостоверяют личность и подтверждают украинское гражданство:

специальная паспортная карточка;
паспорт украинского гражданина, а так же украинский паспорт для путешествий за границу;
служебный украинский паспорт;
дипломатический украинский паспорт;
удостоверение члена экипажа;
документ, выданный для временного удостоверения гражданина Украины;
документ, удостоверяющий личность моряка;
удостоверение личности, выданное для возвращения в Украину.
2. Документы, удостоверяющие личность и/или ее специальный статус:

удостоверение застрахованной личности;
социальное удостоверение;
действующее пенсионное удостоверение;
удостоверение инвалидности личности;
удостоверение водителя;
вид на постоянное жительство;
проездной документ беженца, выданный для его выезда за границу;
вид на временное жительство;
удостоверение личности без гражданства, выданное для его выезда за границу;
удостоверение беженца;
разрешение на трудоустройство.
карточка иммигранта;

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
SRG писал(а):
Maksym писал(а):
....
Т.е. шлем уже есть. Осталось за 20 грн купить заднюю мигалку и не разориться..
....


Ловлю на слове. Давайте Вы мне найдете НОВУЮ мигалку за 20 грн и ни копейкой больше(только в торговой точке, а не сландо у кого-то завалявшуюся) - тут же куплю. Да ещё и не зависимую от курса доллара. То есть вернемся через год и глянем на её цену.

На барабане по 20 грн продаются, Новые, Карл!

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Неправда! 25 минимум. Лично в субботу был!

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Maksym писал(а):
Ну например - какой-нибудь документ, удостоверяющий личность (так в ПДД и записано, верно???). Это ж, простите, какой какой-нибудь документ? Паспорт?....
А в чем проблема отсканить первую-вторую страницу паспорта, заверить да хоть в отделе кадров на работе (бесплатно получается) или у нотариуса, заламинировать. Не мешает еще и группу крови пропечатать и контактный телефон родных вписать. В случае чего для врачей или попутчиков много проблем отпадет в зародыше.

-------------------------------
А так, действительно ничего не меняется. Все сводиться к "низя... запретить". Вместо простого перехода к норме: если что случилось - кто не соответствует нормам правил - виновен де-факто, и никак не может себя прописывать как пострадавший. При этом для автомобилистов это все должно прописываться предельно строго.
- припарковался на зебре или ближе 15и метров - кто хочет может откручивать колеса, бить стекла - водитель сам дурак, что так встал.
- трепался по телефону и в тебя въехали - от оператора есть распечатка про звонок и нет гарнитуры в машине - сам виноват, чини свою машину и тому кто в тебя въехал.
....
ну и с велосипедистами/пешеходами то же самое. Ночью прокатили на капоте - если нет шлема,фонарей и отражалок - сам дурак. Ну, а если хоть ошметки остались - водитель отдувается по полной и де-факто считается виновным.
и т.д. и т.п. Просто простые запреты ведут просто к возможности гайцам зарабатывать. А вот тот факт, что игнорирование правил де-факто отрезает возможность требовать компенсаций за порчу имущества, стимулирует их соблюдать ПДД. Ну, а для идиотов, пиши-не пиши они все равно все будут игнорировать.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 12.10.2015 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
SRG писал(а):
Неправда! 25 минимум. Лично в субботу был!

Какой кошмар, 5 грн разницы :shock:

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Я же не просто так написал, что ловлю на слове. Не 5 грн разницы, а 25%. И так всё. Да ещё и начнутся головняки потом, если валюта поднимется. На автомобиле ремни и фары уже есть в комплекте. Тут же ничего этого нет. Это всё импорт или якобы отечественное, как приведенные названия. Ну и вообще я себе не представляю велосипедиста, который перед полицаем остановится. Да, если примут бред, то будут полицаи какое-то время мозг парить, ну будем смываться дворами, если в городе. Потом попустит.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
А еще есть такая штука: спорный моменты, все такое... Идет суд, суть дела: дтп велосипедиста и автомобилиста. А тут сами знаете: не зарекайся. Так вот, при рассмотрении дела суд обязательно обратит внимание на тот факт, кто велосипедист, к примеру, был без всяческих там отражателей, не обозначил себя на дороге и тд... И безусловно, это сможет сыграть не добрую шутку с велосипедистом. А если смотреть не с точки зрения закона, на по совести: в такой ситуации не водитель мудак, а велосипедист. И таким образом он причинит себе легкие/средние/тяжкие телесные повреждения/смерть, но и приведет к тому, что посадят, по сути, ни в чем не повинного водителя. Ну может не посадят, а права отберут, ну а человек, к примеру, всю жизнь водителем проработал, иначе уже деньги зарабатывать не может. Вот и мораль такова, что можно разхерачить жизнь себе и окружающим.

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
SRG писал(а):
Я же не просто так написал, что ловлю на слове. Не 5 грн разницы, а 25%. И так всё. Да ещё и начнутся головняки потом, если валюта поднимется. На автомобиле ремни и фары уже есть в комплекте. Тут же ничего этого нет. Это всё импорт или якобы отечественное, как приведенные названия. Ну и вообще я себе не представляю велосипедиста, который перед полицаем остановится. Да, если примут бред, то будут полицаи какое-то время мозг парить, ну будем смываться дворами, если в городе. Потом попустит.

Т.е. задерживать за нарушение пешего человека - норм, а велосипедиста - бред. Что за двойные стандарты!?

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Заліщики
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:06.03.2011
саме цікаве, що це все я і брав з собою, їдучи до Польщі в велоподорож ;
там це норма і ніхто не сперечається.
Просто цікаво , як з нами тут хочуть навести порядок, коли з скутерами не навели,
та й моторайдери роблять що хочуть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
У любой палки есть 2 конца. Я так понимаю - приняли закон такой - обеспечьте за счет тех ктопринимал выдачу бесплатных шлемов, фар и т.д. А так получается, что как бы с благой целью всё делается, а в плюсах импортеры шлемов и фар.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
HEKPOMAHT писал(а):
...
Т.е. задерживать за нарушение пешего человека - норм, а велосипедиста - бред. Что за двойные стандарты!?

Вы хоть раз видели, чтобы пешего человека за такое задерживали? Я нет. Гаишников раньше просто посылали и всё. Взяться не за что. У человека машины нет. И ответа нет.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'