| https://veliki.com.ua/велосипед-купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Велолюбители в большинстве своем счастливые и самодостаточные люди.
Или все-таки чего-то нам не хватает для полного велосипедного счастья?

Чего?
Чего не хватает велолюбителю г.Харькова и объединениям харьковских велолюбителей?

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Последний раз редактировалось woodpecker 17.11.2011 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.10.2011 17:19.
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
А теперь всерьез и ближе к велореалиям.

Друзья! Нужно развивать харьковское сообщество велолюбителей.
Велодвижение - это прогрессивная сила. Но сила - всегда в единстве. Мы собираемся на покатушки, походы, праздники и Велодни, а промежутках между ними нужно ставить велозадачи и решать велопроблемы. Велозадач - море. Велопроблем достаточно (это неоднократно обсуждалось на наших форумах).
Поэтому создание Харьковской общественной организации велолюбителей необходимо и актуально, как вы считаете?
Необходимо создание, такой организации, члены которой - это подобные тебе велолюбители, которые понимают друг друга. Необходимо такое общественное объединение, которое будет представлять в г. Харькове наши велоинтересы, защищать наши велоправа и приносить существенную велопользу. И самое главное, такая организация должна заботиться о безопастности велосипедистов и всегда быть готовой помочь ближнему в трудной жизненной ситуации - оперативно выделить средства из благотворительного фонда для велосипедиста, пострадавшего в ДТП, организовывать сбор средств.
Мне, например, как велолюбителю, очень важно осознавать себя частью велосообщества, чувствовать, что я еду в связке и в случае чего могу рассчитывать на плечо велотоварища.

Предлагаю конструктивно обсудить перспективы организации и развития сообщества велолюбителей г. Харькова, структурировано и лаконично перечислить основные велозадачи и велопроблемы.

Сейчас над организацией харьковского объединения велолюбителей работает инициативная группа велоактивистов. Делитесь своими идеями, присоединяйтесь к нашей команде.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.10.2011 17:19.
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 13:25 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Конструктивно.
Какие цели вы преследуете. Не вот это, вот то, се, третье, десятое, а по пунктам?
Опросничек -Голосовалочка по этим целям.
На базе чего вы этим хотите заниматься.
И тогда возможен конструктив.
А общество и так прекрасно себе существует, развивается,наполняется.

Права)) вы собственные человеческие права все отстаиваете?

Фонд это ваще веселуха если это общак как я понимаю с ваших слов то это мрак. Фонд это не общак это привлечение благотворительных денег то есть вам их просто дают. Кто будет привлекать деньги на покалеченных велосипедистов)? есть много других жизненных направление где бы стоило этим заниматься.

На мой взгляд вопрос отнюдь не насущный.
А то на что вы намекаете требует огромных вложений серьезных связей и много занятых людей.
Если я все еще не отбил ваше стремление то я бы предложил поиск действительно чего то мега необходимого каждому велосипедисту и помаленьку воплощал. Со своей колокольни я подобных вещей не вижу. ДА можно кучу всего написать но это не актуально в обществе. Всем и так весело)).
1.Например перекрыть пару центральных улиц на вс) или ваще весь центр чтоб можно было на велосипеде погулять спокойно да и не только на велосипеде пешком тоже.
2.B2W Велосипедом на работу.
Короче список длинный ), но я уже сказал и так всем весело...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
neal писал(а):
тю я думал тут будет про нанотехнологии...

Велолюбителю нанотехнологии? Велопрофи, возможно, нужны нанотехнологии. Но даже в случае велопрофессионала не уверен, что нанотехнологии нужны именно для счастья.
А велолюбителю (и даже не любителю) нужно, чтоб велосипедистов было больше. Тогда и ездить будет безопасней, и больше интересных веломероприятий будет, и воздух чище, и здоровье лучше, и дороги будут изнашиваться медленнее...

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
sergomortinelli писал(а):
но я уже сказал и так всем весело...

У меня сложилось впечатление, что вы полностью довольный жизнью человек. Это замечательно, искренне рад за вас.

Мне бы ваши взгляды на ситуацию... Для велолюбителей все условия есть, ездить безопасно и приятно, припарковать - нет проблем, с великом на общественном транспорте проехать можно, и водители авто относятся как к равным участникам движения...
Жаль, что я вижу так много изъянов в нынешней ситуации.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sergomortinelli
Это все попытка окультурить хаотичное и неогранизованное велодвижение, которое болотится уже 6 лет. Сделать в нем качественный скачок. Все желающие присоединиться - велкам. Идея проста - выйти на более высокий уровень, путем добытия возможности заниматься велоделами не волонтерам, у которых по две работы, жены, дети, а людям, занимающимся этим все свое время, или хотя бы регулярно несколько часов в день. Если мы сможем сделать этот шаг - результаты увеличатся на порядок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Миша писал(а):
возможности заниматься велоделами не волонтерам, у которых по две работы, жены, дети, а людям, занимающимся этим все свое время, или хотя бы регулярно несколько часов в день

т.е. ищутся люди на работу? или все же
woodpecker писал(а):
присоединяйтесь к нашей команде
понимать как поиск или призыв тех же волонтеров?

я был бы не против платить какие-то взносы и иметь членство в организации, в которой будет актив, работающий на ставку из моих взносов, и, делающий что-то полезное для велосипедистов регулярно и без ущерба для основной работы, семьи и прочего...

сам в актив не сильно рвусь, потому как не хватит времени, я это четко осознаю... но в каких-то конкретных делах по мере сил и возможностей помочь постараюсь...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 15:24 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
azure писал(а):
sergomortinelli писал(а):
но я уже сказал и так всем весело...

У меня сложилось впечатление, что вы полностью довольный жизнью человек. Это замечательно, искренне рад за вас.

Мне бы ваши взгляды на ситуацию... Для велолюбителей все условия есть, ездить безопасно и приятно, припарковать - нет проблем, с великом на общественном транспорте проехать можно, и водители авто относятся как к равным участникам движения...
Жаль, что я вижу так много изъянов в нынешней ситуации.


Где вы видете ситуацию?)
То что вы читаете одно предложение и потом навешиваете на него вашу мысль не делает вам чести .
Где поток велосипедистов которых сбивают калечат и ваще им тесно. Их нет ! Проблем тоже нет ) тот процент который есть он мал.
В общественном транспорте и пешком тошно.
Может быть я своеобразно выражаюсь, но вы спросите по тексту, а не делайте вот таких вот выводов.

Вы люди взрослые образованные, а там где по вашему мнению должен лежать конструктив его нет. Если это очередная попытка добавить жару в топке, это ваше дело .

Миша писал(а):
sergomortinelli
Это все попытка окультурить хаотичное и неогранизованное велодвижение, которое болотится уже 6 лет. Сделать в нем качественный скачок. Все желающие присоединиться - велкам. Идея проста - выйти на более высокий уровень, путем добытия возможности заниматься велоделами не волонтерам, у которых по две работы, жены, дети, а людям, занимающимся этим все свое время, или хотя бы регулярно несколько часов в день. Если мы сможем сделать этот шаг - результаты увеличатся на порядок.

И где тут конструктив?))
В чем заключаеться этот уровень?
Вело дела ? Не волонтеры?

ЗАДАЙТЕ НОТУ КОНКРЕТИКИ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 15:35 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Элвор писал(а):
Миша писал(а):
возможности заниматься велоделами не волонтерам, у которых по две работы, жены, дети, а людям, занимающимся этим все свое время, или хотя бы регулярно несколько часов в день

т.е. ищутся люди на работу? или все же
woodpecker писал(а):
присоединяйтесь к нашей команде
понимать как поиск или призыв тех же волонтеров?

я был бы не против платить какие-то взносы и иметь членство в организации, в которой будет актив, работающий на ставку из моих взносов, и, делающий что-то полезное для велосипедистов регулярно и без ущерба для основной работы, семьи и прочего...

сам в актив не сильно рвусь, потому как не хватит времени, я это четко осознаю... но в каких-то конкретных делах по мере сил и возможностей помочь постараюсь...


Сколько вы готовы платить ? Что за эти взносы вы хотите получать ? Мера сил, возможность,постараюсь(это говорит только об одном... нет сил - я нет , нет возможности - я нет,отказала сила воли -я нет)? Что то ? Смешно не более. К сожалению или к счастью тут можно до угару дискутировать нами движет рынок есть спрос есть предложение. Даже на этом этапе понятно, что спрос просто мизерный.

Не бывает без ущерба для основной работы или семьи, т.к. большинство делает полный 8-10-12 часовой рабочий день одно это уже мешает семейным взаимоотношениям).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
sergomortinelli писал(а):
говорит только об одном... нет сил - я нет , нет возможности - я нет,отказала сила воли -я нет

вы потише с людьми разговаривайте и делайте выводы по делам а не по словам... весьма опрометчивое занятие делать выводы не зная конкретной жизненной ситуации конкретного человека... попахивает пустозвонством (намеренно не употребляю матерную версию названия, думаю, сами поймете)...

а вы-то сами что-то полезное для окружающих, кроме трепотни в темах, сделали?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
sergomortinelli писал(а):
большинство делает полный 8-10-12 часовой рабочий день одно это уже мешает семейным взаимоотношениям

не смею спорить, но если в нагрузку к этому еще и общественную нагрузку на себя брать - даже, пардон, в сортир некогда будет сходить...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 16:07 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Тут громкости моего голоса нет )) Если вас это задевает это хорошо. А на вопрос вы так и не ответа и не дали.
Тема не о том что сделал я, а что вы предлагаете сделать.
И я все больше подозреваю про "поддать жару". Да и про пустозвонство ) Цифры они строгие сравните свою активность и мою. Можете даже перечитать все, что я тут писал.
И что вы хотите чтоб я сделал?)) Все мои вопросы конкретные. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Элвор писал(а):
я был бы не против платить какие-то взносы и иметь членство в организации, в которой будет актив, работающий на ставку из моих взносов, и, делающий что-то полезное для велосипедистов

Вот именно об этом и идет речь. Многие хотели бы изменить ситуацию к лучшему, но не знаю, что делать, не имеют достаточно времени, чтоб изучать вопрос и предпринимать действия, но искренне хотели бы, чтобы город изменялся к лучшему. И вариант - заплатить оргвзнос и получить удовольствие, прочитав отчет о потраченных средствах и проделанной работе - многим не только приемлем, но и является лучшим или даже единственным вариантом реализации своего желания.

sergomortinelli писал(а):
Где поток велосипедистов которых сбивают калечат и ваще им тесно. Их нет ! Проблем тоже нет ) тот процент который есть он мал.
В общественном транспорте и пешком тошно.
Может быть я своеобразно выражаюсь, но вы спросите по тексту, а не делайте вот таких вот выводов.

Возможно, это последний раз, когда я пишу вам. Уж больно вы смахиваете на форумного тролля, пардон.
Вот вы пишите, что проблем, якобы нет. Не собираюсь переубеждать лично вас. У каждого свое виденье ситуации. Думаю, что если вы считаете, что проблем нет, то и участвовать в создании более комфортного для велосипедистов пространства вы не станете.
И 10 грн\месяц лучше потратите на пару банок пива, пару пачек сигарет или на 5 жетонов в метро, чем на создание более комфортной для велосипедистов инфраструктуры. Потому что пиво\сигареты\жетоны - это для себя, а то - для кого-то другого.

Но через какое-то время может прийти осознание, что вкладывая в будущее всего города, вы тоже получите свои дивиденды.

Цитата:
И что вы хотите чтоб я сделал?))

Чтоб вы осознали.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'