| велосипед купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.12.2015 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Изображения: 10
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2014
Югар писал(а):
С наличием велодорожек будет запрет на езду по дорогам общего пользования!

А что ты там собственно забыл на велике, если рядом будет велодорожка? :cool:
С уверенностью в 98% говорю, что 98% велоездунов итак не имеют право выезжать на дорогу по причине отсутствия всех компонентов, требуемых по ПДД!

Я считаю, что велодорожки нужны!
Либо пусть велосипедисты вообще сдают на права, если хотят ездить по дорогам!

Зачем ехать по дороге общего пользования и подвергать себя опасности, если рядом будет чудесная велодорожка?

Аргумент, что там напаркуют авто - вообще не аргумент!
С таким подходом вообще делать ничего не надо:
- зачем дома пылесосить, если всё-равно пыль появится?
- зачем посуду мыть, если всё-равно испачкается?

з.ы. радует одно, что сейчас катаются истинные фанаты вело, которых видно из авто в вечернее время издалека даже в глухой туман - так держать! :good:

как бы уже все так поумнели и начали вытряхивать из себя уже менталитет непонятно кого... :evil:

Трифан Кабачок писал(а):
Хотя, лично я думаю, что рисовать их будут на переходных дорожках и тогда нам придется свалить с проезжей части;
это повысит травмоопасность для пешеходов, понизит для нас но, общая вероятность конфликтов повысится!

а я думаю, что никто ничего рисовать там где сейчас ходят пешеходы не будет!

сначала займутся оборудованием тех мест, где это возможно сделать без создания помех для авто и пешеходов - а это будет очень долгое время... думаю, что на это уйдёт не меньше года, а то и 2-х...

и только потом уже будут думать как быть с местами, где придётся создавать неудобства автомобилистам и пешеходам...
и скорее всего будут идти методом расширения автомобильных дорог нежели щимить пешеходов...

ИМХО

KubikV писал(а):
Интересно взлянуть, чтоб не получилось как тут,
она же год спустя.
А в последствии будет так.


Поставь себе пневмодудку и после одного раза использования очень вблизи, думаю, этот человек 10 раз подумает прежде чем ступить на велодорожку следующий раз!
Раз за разом и люди отучатся...

да и + в Харькове большая плотность велосипедистов в последнее время - не думаю, что велодорожки будут пустовать!
+ можно напрячь полицейских, чтобы ипали мозг всем, кто находится там без велосипеда!

Шелковый писал(а):
Давайте все вместе подкинем Гешику59 повод пиздануть еще пару лямов

Миша писал(а):
Шелковый писал(а):
Давайте все вместе подкинем Гешику59 повод пиздануть еще пару лямов

Не надо себя переоценивать. Ты гешику не нужен чтобы пиздануть миллиард - он повод отлично найдет и без велодорожек.


Миша, согласен!
Пусть он даже что-то спиздит, но оставит после себя велодорожки, чем просто спиздит и не оставит ничего )))

_________________
26" Cannondale Trail 7 Novela 2014
Блюхера =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.12.2015 14:57.
Причина: перенесу в другой пост
СообщениеДобавлено: 23.12.2015 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Pacifik писал(а):
С уверенностью в 98% говорю, что 98% велоездунов итак не имеют право выезжать на дорогу по причине отсутствия всех компонентов, требуемых по ПДД!

Я так понимаю, что под "велоездунами" вы подразумеваете геев в трико и шлёмиках, т. к. все старые "украины" и магазинные дорожники оборудованы всем необходимым, а их большинство.
Pacifik писал(а):
Аргумент, что там напаркуют авто - вообще не аргумент!
С таким подходом вообще делать ничего не надо:
- зачем дома пылесосить, если всё-равно пыль появится?
- зачем посуду мыть, если всё-равно испачкается?

Эти суждения будут аналогичны исходному только если помойки с велодорожек будут постоянно выбрасывать на штрафплощадки.
Pacifik писал(а):
з.ы. радует одно, что сейчас катаются истинные фанаты вело, которых видно из авто в вечернее время издалека даже в глухой туман - так держать!

O RLY?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2015 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Pacifik писал(а):
з.ы. радует одно, что сейчас катаются истинные фанаты вело, которых видно из авто в вечернее время издалека даже в глухой туман - так держать! :good:

Не знаю де ти таких вишукуєш. Так, зараз усі з габаритами, але світять вони так, що можна вважати, що їх немає.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2015 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 0
Город: Харків (Україна)
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.07.2014
За 2 недели около 800 подписей - это столько в Харькове велосипедистов???
А с сегодня ннада 5 тысяч насобирать

_________________
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2015 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Изображения: 10
Город: Харьков (Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2014
Step_Andr писал(а):
За 2 недели около 800 подписей - это столько в Харькове велосипедистов???
А с сегодня ннада 5 тысяч насобирать

Я начал активно агитировать народ в автоветке ХФ - надеюсь поможет )))

tifo писал(а):
Pacifik писал(а):
з.ы. радует одно, что сейчас катаются истинные фанаты вело, которых видно из авто в вечернее время издалека даже в глухой туман - так держать! :good:

Не знаю де ти таких вишукуєш. Так, зараз усі з габаритами, але світять вони так, що можна вважати, що їх немає.

Я на машине каждый день катаюсь по белгородке и через лесопарк - видно хорошо велосипедистов!
Давно не встречал полудурков )))

Kirill Yevtushenko писал(а):
Pacifik писал(а):
С уверенностью в 98% говорю, что 98% велоездунов итак не имеют право выезжать на дорогу по причине отсутствия всех компонентов, требуемых по ПДД!

Я так понимаю, что под "велоездунами" вы подразумеваете геев в трико и шлёмиках, т. к. все старые "украины" и магазинные дорожники оборудованы всем необходимым, а их большинство.

Я один из геев в трико и шмёмиках... езжу на полностью обородуванном согласно ПДД велосипеде...

А теперь мне интересно на скольких старых "Украина"-х есть: (обязательные условия для выезда на дорогу)
- катафоты на колёсах оранжевого цвета?
- красная задняя мигалка?
- впереди фара?
- гудок?
- шлем на голове велосипедиста и световозвращающая одежда?

_________________
26" Cannondale Trail 7 Novela 2014
Блюхера =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.12.2015 15:53.
Причина: перенесу в другой пост
СообщениеДобавлено: 23.12.2015 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Изображения: 0
Город: Харьков/Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.07.2014
А что разве не построили еще? Так вроде бы уже было. Процитирую "Как сообщил сегодня, 20 мая, в пресс-центре Харьковского городского совета директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков, строительство велодорожки начнется в августе, а завершить работы планируется до конца года. ......... http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kh ... 28046.html "
Ну так конец года уже, 23 декабря, наверное уже заканчивают. Ну да ладно, не получилось начать и закончить в срок.
Попытка номер два. "В октябре в Харькове начнут строить новую велодорожку. Закончится строительство дорожки для любителей велосипедов только в следующем году. Об этом 16 сентября сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.......http://livekharkov.com/news/v-oktyabre- ... stoit-nov/ "
Ну как видим роботы начались опять точно в срок, при этом погодные условия позволяли. При этом "Управління з будівництва, ремонту та реконструкції Департаменту будівництва та шляхового господарства Харківської міськради 20 жовтня уклало угоду з ТОВ «Дорожньо-будівельна компанія «Уровень» на будівництво велодоріжки вздовж Білгородського шосе вартістю 14,01 млн грн. Про це повідомляється у «Віснику державних закупівель» До кінця 2016 року планується побудувати велодоріжку від вул. Дерев’янка до просп. Академіка Курчатова). Довжина велодоріжки складе 7, 63 км, ширина – 3 м. Будівництво враховує в себе підготовчі, земельні роботи, благоустрій території, посів газонів.
Якщо підрахувати, то 1 км вело доріжки Харкову буде коштувати 1, 84 млн грн, а 1 кв м обійдеться в 512 грн." http://nashigroshi.org/2015/10/28/otoch ... odorizhky/
Теперь попытка номер три, это петиция мэру.

Это я к чему? Я полностью поддерживаю петицию мэру за велодорожки в городе Харькове, но нужны ли они городу за такие деньги, почему такая смета? Вывод наверное сделал для себя каждый сам.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2015 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Pacifik писал(а):
Я один из геев в трико и шмёмиках... езжу на полностью обородуванном согласно ПДД велосипеде...

А теперь мне интересно на скольких старых "Украина"-х есть: (обязательные условия для выезда на дорогу)
- катафоты на колёсах оранжевого цвета?

На всех.
Pacifik писал(а):
- красная задняя мигалка?

Не нужна.
Pacifik писал(а):
- впереди фара?

Только в ночное время.
Pacifik писал(а):
- гудок?

Звонок
Pacifik писал(а):
- шлем на голове велосипедиста и световозвращающая одежда?

Не нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2015 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков.Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:24.11.2014
Подписался.

_________________
Команды нет нигде и близко,команды лучше Металлиста!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2015 22:18 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.12.2015
хотел подписать, там сайт барахлит, нах..р такое надо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2015 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2015
Pacifik писал(а):
- катафоты на колёсах оранжевого цвета?
Так! вот-это-вот ненадо!!! у меня белые в стоке шли, я их оранжевым маркером-текстовыделителем мажу перед каждой поездкой!!!!!
:-P

Pacifik писал(а):
- красная задняя мигалка?
По-моему, ничего мигать не должно по ПДД, или я неправ? Можно пруф-цитату.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2015 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Трифан Кабачок писал(а):
Pacifik писал(а):
- катафоты на колёсах оранжевого цвета?
Так! вот-это-вот ненадо!!! у меня белые в стоке шли, я их оранжевым маркером-текстовыделителем мажу перед каждой поездкой!!!!!
:-P

Pacifik писал(а):
- красная задняя мигалка?
По-моему, ничего мигать не должно по ПДД, или я неправ? Можно пруф-цитату.

Требования к велосипедистам

ПДД 6. Вимоги до велосипедистів

6.1.
Двигаться по дороге на велосипедах разрешается лицам, достигшим 14-летнего возраста.

6.2.
Велосипедист имеет право управлять велосипедом, который оборудован звуковым сигналом и световозвращателями:
спереди — белого цвета,
по сторонам — оранжевого,
сзади — красного.
Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должен быть установлен и включен фонарь (фара).


6.3.
Велосипедисты, двигаясь группами, должны ехать друг за другом, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

Колонна велосипедистов, движущаяся по проезжей части, должна быть разделена на группы (до 10 велосипедистов в группе) с дистанцией движения между группами 80–100 м.

6.4.
Велосипедист может перевозить только такие грузы, которые не мешают управлять велосипедом и не создают препятствий другим участникам дорожного движения.

6.5.
Если велосипедная дорожка пересекает дорогу вне перекрестка, велосипедисты обязаны уступить дорогу другим транспортным средствам, движущимся по дороге.

6.6.
Велосипедисту запрещается:
а) управлять велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с выключенным фонарем (фарой) или без световозвращателей;
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом обустроена велосипедная дорожка;
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под присмотром взрослых);
г) во время движения держаться за другое транспортное средство;
ґ) ездить, не держась за руль, и снимать ноги с педалей (подножек);
д) перевозить пассажиров на велосипеде (за исключением детей до 7 лет, перевозимых на дополнительном сиденье, оборудованном надежно закрепленными подножками);
е)буксировка велосипедов;
є) буксировка прицепа, не предусмотренного для эксплуатации с велосипедом.
6.7.
Велосипедисты должны выполнять требования данных Правил, касающиеся водителей или пешеходов и не противоречащие требованиям этого раздела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2015 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2005
Югар писал(а):
С наличием велодорожек будет запрет на езду по дорогам общего пользования!

Вообщето это уже есть итак:
6.Требования к велосипедистам
6.6.Велосипедисту запрещается:
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом обустроена велосипедная дорожка;


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2015 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2015
Вот Вам свеженький пример
Вот такие будут по велодорожкам ходить
phpBB [video]

жалко, конечно, человека, живой же человек был ;(

но мысля "хорошо, что никому под велик он уже не выскочит", все-таки проскочила

Хотя, этот водитель так же может не заметить и велосипедиста, проезжающего прямо, не перестраиваясь во второй ряд.

И вообще, после того, как на героше водитель грузовика предложил мне перестроиться во второй ряд для проезда прямо, я стал сомневаться водителях категории С.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'