| https://veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23, Bce  След.

нужны ли указатели направлений в лесопарке?
Да 61%  61%  [ 51 ]
Нет 31%  31%  [ 26 ]
что это? 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
То что я предлагал я написал выше , но повторюсь : НИЧЕГО ТАМ ТРОГАТЬ НЕ НАДО.
Если департамент экологии действительно озабочен экологическим состоянием Лесопарка , пускай нахрен убирает Даун Хаусы .

Лесопарк сейчас - это интересный и разнообразный по ландшафту лес (я когда народ на покатушках водил - умудрился сделать 2 круга и все получились совершенно разные ), после "очеловечивания" станет скучным парком.

viewtopic.php?f=17&t=5615 (правда заголовок заблудился в пучинах инета :D )

И еще раз повторюсь ИМХО : лесовозы наоборот постоянно изменяют рисунок дорог тем самым делая дороги интересней и разнообразней в особенности когда ты ездишь на велике.

А насчет заграничных лесов ...... хорошо помню мнение одного велосипедиста который там ездил (читал в отчете на ХТ, и кажется дело было в Германии) - СКУКОТИЩА . Дорожки и указатели сильно портят природу.

И сейчас для людей нет никаких сложностей с гулянием и катанием в лесопарке (кроме заборов)............ куча народа гуляет ,в том числе и с колясками (я и моя жена с ребёнком в их числе) , катается на велосипедах, на лыжах ........ и как то не догадываются , что оказывается Лесопарк - это труднодоступная зона со сложным ориентированием .....

Велопарковки в городе - это хорошо, а дорожки и таблички в лесу - хреново :smile: (это насчет велодвижения)

В действительности как уже говорили ранее достаточно просто привести в порядок дорожки окружающие Лесопарк .... и всё...

А вам не показалось странным что не по предложению людей департамент экологии чото там хочет делать, а при подаче команды "сверху" ....... Что-то когда хотели порубить лес для расширения гольф поля никто не спрашивал мнения людей . Типа провели леваковое общественное слушание и "народ решил " :
" Да нахрен нам сдались эти 27га леса !!! Даешь супер-пупер гольф поле !!! Ура товарищи !!! " :D .....

А тут прямо так любезно интересуются : " Уважаемые люди , а где вам таблички поставить ? " .... :smile:

знаете ..... самым главным отличием человека-разумного от других живых форм являетя наличие критического мышления ........... а товарищ Г. даже к власти не смог прийти законным способом....... и в желание сделать людям добро "Не верю !" (как по Станиславскому :smile: ) .

....дядя Мося не просто так этих бедуинов водил 40 лет по Аравийской пустыни и заставил делать детям обрезание - он им совесть выводил, которую потом пытался вернуть им Исус, но эти "хитрые люди" даже на его смерти умудрились сделать бизнес , а что там говорить о каком-то Лесопарке ....

У меня есть друзья, которые по роду своей деятельности, с товарищем Г. "решают всякие там вопросы" и они мне хорошо описали мировозрение этого человека ....... можете мне поверить на слово : альтруизмом там и не пахнет ... :D


Последний раз редактировалось LEGICK 13.02.2011 18:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
LEGICK писал(а):
можете мне поверить на слово : альтруизмом там и не пахнет ... :D


эта да. кстати, сегодня глаза чуть не вылезли из орбит:на перекрёстке жуки-белгородка аграменный билборд. так там тоже прямо так и спрашивают: а никто не хочет прикупить участок 0,44 га? прямо-таки в лесопарке...в рекреационной-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
а товарищ Г. даже к власти не смог прийти законным способом....... и в желание сделать людям добро "Не верю !" (как по Станиславскому :smile: ) .

Это не связано с тем, что например окружная сделана достаточно добротно. Чиновники от Г. получили пистон. Можете назвать это "зааливанием грехов".
Суть вопроса такова. Чиновники получили пистон и лесопарк делать будут. С нами или без нас. Мы предложение сделали максимально экологичное - без асфальта и бордюров. Пока непонятно насколько к нему прислушаются, но без него там точно делали бы асфальт.

Цитата:
У меня есть друзья, которые по роду своей деятельности, с товарищем Г. "решают всякие там вопросы" и они мне хорошо описали мировозрение этого человека ....... можете мне поверить на слово : альтруизмом там и не пахнет ... :D

Конечно не пахнет. Но дороги имея асфальтовый завод делает. И хочется чтобы результаты работы этого завода не попали в лесопарк. Впрочем, дискуссия бесполезна. Если вам нравятся лесовозы в лесопарке - нам с вами не по пути.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
и как то не догадываются , что оказывается Лесопарк - это труднодоступная зона со сложным ориентированием .....


Ну, это смотря с какой стороны посмотреть... Я, как-то, пошел погулять по лесопарку... Естественно без карты и компаса. В итоге опоздал на встречу (т.к. не успел вылезти к нужному времени в нужной точке). Точнее, вылез но на 10-20 минут позже чем надо. И то, пришлось бежать через лес бегом.

Хотя капитально заблудится - там, действительно, сложно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ну так а кто Вам доктор ????
Перед нужной Вам встречей вы решили пойти в незнакомый вам лес предварительно не изучив его на карте ???? там грубо говоря прямоугольник всего то 5км на 4км, а внутри "клеточки" со сторонами в 500м ,образованные просеками .....и во многих местах на перекрестках есть столбики с номерами квадратов...... я там еще школьником младших классов исходил всё и как то ни разу не заблудился и никуда не опоздал :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Перед нужной Вам встречей вы решили пойти в незнакомый вам лес предварительно не изучив его на карте ????


Я, обычно, больше совему чутью доверяю, чем картам. И не из таких лесов выбирался. Причем ночью...

Цитата:
там грубо говоря прямоугольник всего то 5км на 4км


Вот потому и пошел. Но, надо сказать, вышел в той же точке. Только немного позже чем хотелось бы.

Цитата:
со сторонами в 500м


Не совсем так... Я был в той части леса, которая возле развилки Белгородского шосcе и Чкалова. Там лес, несколько побольше и не такой "обжитой".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Указатели и маркировку предложили мы благодаря этой теме. Цитат найти?
Мне хотелось бы обсудить наши предложения устройству новых маршрутов вокруг Комсомольского озера, ловят ли там рыбу?
Возможен ли предложенный маршрут, связывающий лесопарк и источник по яру? Я бы очень хотел иметь такой маршрут! Ездил там летом - сплошные бурьяны в человеческий рост, через которые проехать нельзя. Там даже вдруг наткнулся на гомосеков и драпанул с перепугу. Надеюсь гомосексуалисты не будут возражать, если там проложить веломаршрут, проходящий под мостом Деревянко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
маршрут будет называться "тропою гомосеков " или "гомотропа" ...... :D


Последний раз редактировалось LEGICK 15.02.2011 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
а указатели мы делаем типа вот этих
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Кроме указателей будет вариант с информационными стендами, на которых будет информация о флоре и фауне данных мест.
Типа такой
ИзображениеИзображение


И указатели разные могут быть. Будет и карта с разметкой мест. Что-то вроде этой.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
чего-то мне все больше хочецца на указателях оставить токо инглиш
Вот это конечно душевно смотрится
Изображение

а вот пример маркировки, только она мне не нравится - дорого и заморочено.
Изображение

а вот мое предложение системы маркировки маршрутов
Изображение
Тогда один из случаев маркировки мог бы выглядеть так:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Вчера сняли координаты тропинки "Пятихатки - Темп". Сняли от Темпа до трубной просеки (дальше не успели). Тропа продолжается и дальше, в Пятихатки. На протяжении всей тропы - старая маркировка, красно-синяя, только в небольшом участке возле трубной просеки маркировка отходит от настоящей тропы, потом вновь возвращается.

Координаты тропы:

Точка 8 - 50* 03.632 N, 36* 15.576 E начало тропы (конец Темпа)
Точка 9 - 50* 03.668 N, 36* 15.567 E беседка
Точка 10 - 50* 03.739 N, 36* 15.596 E первый поворот направо
Точка 11 - 50* 03.760 N, 36* 15.645 E
Точка 12 - 50* 03.828 N, 36* 15.738 E
Точка 13 - 50* 03.934 N, 36* 15.744 E Лесная сказка
Точка 14 - 50* 04.171 N, 36* 15.731 E Отрадное
Точка 15 - 50* 04.371 N, 36* 15.499 E
Точка 16 - 50* 04.530 N, 36* 15.226 E газопровод
Точки 8,10,11 на карте показаны весьма примерно.

Не знаю, что в итоге получится. Занимаюсь этим впервые.

Считаю, что эта тропинка очень важна, поскольку замыкает кольцо дорожек внутри Лесопарка, которые проходят почти по прямой местности. Думаю, что иногда может быть приятней проехаться вдоль Белгородского шоссе в лесу, чем непосредственно вдоль шоссе, дыша выхлопными газами. Кроме того, часть этой тропинки входит в состав одной из беговых пятёрок, которые начинаются возле спорткомплекса в Пятихатках. Весной тропинка проходит через море синих подснежников в районе Лесной сказки. Очень красивый вид!
Тропинка, на мой взгляд, нуждается в небольшом уходе, в устранении некоторых брёвен, возможно, в обновлении маркировки..

По поводу Лесопарка в целом, хочу сказать, что косулей в нём видели и совсем недавно, а вот когда-то давно в Лесопарке росли белые грибы по-колено на опушках! А сейчас и опят уже с трудом встретишь..

Это я пишу к тому, что всё вытаптывается и вырывается. Со стороны Павлова Поля уже практически нет синего моря пролесок.

У Лесопарков в других странах (возможно, где-то и в нашей стране есть) есть Уставы. Действительно, ходить желательно по тропинкам, чтобы не стаптывать поверхностный слой почвы, в котором растут растения. Чем плотнее почва - тем хуже растут растения, и наоборот, чем рыхлее - тем лучше.
Уставы, правила содержания Лесопарков, думаю, можно найти и в инете.

В детстве, я помню, привлекали внимание в Лесопарке беседки! Очень приглядный вид, и от дождя укрыться можно. Сейчас эти беседки совсем в разрушенном состоянии. Хорошо б было, чтобы их восстановили. Возле беседок можно поставить мусорные баки.
Были также в Лесопарке столики, скамеечки, освещённые дорожки. Две освещённые дорожки в Пятихатках, одна, говорят, на Алексеевке. Можно было зимой вечером покататься на лыжах. И очень много людей каталось, целыми семьями! Зимой день ведь короткий..
Можно было бы разводить в Лесопарке косулей, оленей, лосей.. Есть такие практики. Как интересно было бы отдыхать в Лесопарке, наблюдая за косулями! :)

Что мне не совсем нравится в настоящем проекте. Лесопарк, на мой взгляд, это общегородской интерес. Хотело бы, чтобы также, как к велосипедистам, обратились бы за консультацией и к представителям других видов спорта, которыми занимаются в Лесопарке: лыжникам, любителям бега, ориентировщикам, туристам, альпинистам.. Обратились бы также к представителям различных районов города, особенно примыкающих к Лесопарку. Поскольку обратились к вам, велосипедистам, вы, на мой взгляд, могли бы замолвить словечко и про другие виды спорта в Лесопарке? ;) Кроме того, спешка к чему?

А заборам, конечно же, СТОП! Иначе скоро нечего будет сохранять..


Последний раз редактировалось 5hatka 16.02.2011 10:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Можно было бы разводить в Лесопарке косулей, оленей.. Есть такие практики. Как интересно было бы отдыхать в Лесопарке, наблюдая за косулями!


Вот только оленей, выбегающих на белгородское шоссе нам не хватало! :D

Цитата:
могли бы замолвить словечко и про другие виды спорта в Лесопарке?


Гольф, например...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Что-то не помню косулей, выбегающих из леса..

Виды спорта имею в виду массовые, без вырубки и изоляции участков Лесопарка.


Последний раз редактировалось 5hatka 16.02.2011 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
мы обратились к кому смогли, да и времени было мало. Спасибо за помощь, думаю астор проекта kozzy добавит и ваши предложения, если вы ему их сформируете. Тему он тоже читает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.485s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'