| купити тренажер для дому |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23, Bce  След.

нужны ли указатели направлений в лесопарке?
Да 61%  61%  [ 51 ]
Нет 31%  31%  [ 26 ]
что это? 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
Kozzy писал(а):
Стало понятно, что противно пускать в лес коммерсантов для чего-то полезного с целью рекламы.

с чего вы это взяли. нет смысла их пускать для бесполезного и даже вредного - пусть пиаряться с пользой, например отремонтируют дорожку вдоль Белгородского.

Ну вот - нарисуйте этот маршрут на карте и призовите друзей голосовать - если он выиграет - его и отремонтируют :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
Вот вы хоть бы голосовалку прилепили ради интереса, а нужно ли вообще "облазагаживать" лесопарк ....

зачем? Это же Розетка делает - голосовалка среди форумных скучающих ничего не изменит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
ответы в стиле "а пошли вы на..."
принято

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Л.С. писал(а):
Kozzy писал(а):
Стало понятно, что противно пускать в лес коммерсантов для чего-то полезного с целью рекламы.

с чего вы это взяли. нет смысла их пускать для бесполезного и даже вредного - пусть пиаряться с пользой, например отремонтируют дорожку вдоль Белгородского.

Kozzy писал(а):
И что значит влиять на строительство велодорожек в городе мы не можем?

а есть положительные примеры?

Миша писал(а):
Не надо - не делайте :)

ну вопрос стоит немного в другой плоскости... :)

Есть положительный примеры, даже по восстановлению дорожки вдоль Белгородского, на которое уже давно разработан (и оплачен) проект. Но в общем ситуация конечно плачевная. Эту дорожку я здесь не обсуждаю, поскольку у неё своя история, другой балансодержатель, другие деньги, которые для спонсора неподъёмны.
Велодорожки и веломаршруты - две большие разницы.
Голосовалку я думаю делать стоит, но на каждый из объёмов работ:
-указатели
-информационные щиты
-заграждения для автотранспорта
-расчистка и выравнивание грунтового покрытия, где это необходимо
-ремонт мостиков
-установка элементов благоустройства (велопарковки, лавочки, беседки, урны) и т.д.

голосовалка - это чисто для нашего междусобойчика, т.к. обустройство Лесопарка под патронатом мэрии - вопрос решенный в 2010 году без нас и без "Розетки". Хорошо что хоть загодя предупредили.
Так что практического смысла в этом холиваре нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Надо бы учесть, что зимой некоторая часть дорожек используется как лыжня. Засыпать колеи на них было бы неплохо, так как палки ломаются, а вот гравий на них, пусть даже мелкий, как-то не сильно вдохновляет. Если выбирать между велотропинками и сохранением лыжни я бы выбрал последнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
mosh писал(а):
Надо бы учесть, что зимой некоторая часть дорожек используется как лыжня. Засыпать колеи на них было бы неплохо, так как палки ломаются, а вот гравий на них, пусть даже мелкий, как-то не сильно вдохновляет. Если выбирать между велотропинками и сохранением лыжни я бы выбрал последнее.

Кстати по поводу влияния на строительство велодорожек: сегодня уже имел разговор по поводу повсеместного использования гравия "Розеткой". Теперь жду, чтобы это вычеркнули из страницы http://rulivles.com.ua/about/. Гравий-то будет, но не на тропах/просеках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Может стоило бы рассмотреть вариант не обустройства велодорожек, а обустройство тех зон лесопарка, которые непосредственно примыкают к жилмассивам (ПП, Пятихатки, Алексеевка). Например, километр-полтора просеки от пожарки, где гуляют мамы с детьми, пенсионеры. Там логичны были бы и гравий и скамейки и беседки и свет. Думаю, что пользы было бы больше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 08:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ооо началось :moderzol:... цензура :vodovoz: :D


Люди у которых проблемы с чуством юмора - это страшные люди :smile:

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! " :smile: (Тот самый Мюнхгаузен)

А голосовалку сделали с подвохом . Типа мы не врем - просто мы не всю правду говорим. Ведь речь идёт не просто об указателях , которые могли бы спокойно сделать сами те люди, которые могут заблудится в 3-х соснах. А речь идёт о :

" Мы сделаем разметку, поставим лавочки, велопарковки и даже беседки по всему веломаршруту, а сама дорожка будем посыпана мелким щебнем и хорошенько утоптана... Приглашай друзей, голосуй ежедневно. И в июле, в Харькове появится отличное место для проведения досуга!
"
(http://rulivles.com.ua/about/)


И сделают ибо "надо" . Загнать в лес самосвалы с щебенкой и поставить беседки и велопарковки - это фигня для такой конторы . Так что не надо втирать что все дело ограничится табличками в лесу :wink: ........ или что щебенку в лес будут заносить на руках :D

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 30.05.2012 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Kozzy писал(а):
голосовалка - это чисто для нашего междусобойчика, т.к. обустройство Лесопарка под патронатом мэрии - вопрос решенный в 2010 году без нас и без "Розетки".

инициатива розетки каким-нибудь боком вписываетсяв "проект" мерии - или это чистая самодеятельность? Или это мерия реализует свои планы руками спонсора... в добровольно-принудительном порядке?
я так понимаю, Розетка консультируется с кем-то ;) - так нужно по возможности направлять их автивность в правильное русло.

Kozzy писал(а):
Велодорожки и веломаршруты - две большие разницы.
Голосовалку я думаю делать стоит, но на каждый из объёмов работ:

Kozzy писал(а):
-заграждения для автотранспорта

+100500

Kozzy писал(а):
-информационные щиты
-указатели
-ремонт мостиков

ИМХО не нужно, но чем бы дитя не тешилось :) Я понимаю, что для спонсора важно расставить кучу всего со свои лого

Kozzy писал(а):
-расчистка и выравнивание грунтового покрытия, где это необходимо

что имеется в виду конкретно? если это сделает дорожки более проходимым для авто/мото транспорта - нет

Kozzy писал(а):
-установка элементов благоустройства (велопарковки, лавочки, беседки, урны) и т.д.

нафига козе баян. кому нужна велопарковка посреди лесопарка?
кто и как будет очищать эти урны - или к ним планируется подъезд?

это (кроме велопарковок которые в лесу не нужны) уместно только по переферии, где и так все засрано. Например, тропа вдоль Пятихаток. но это нужно не велосипедистам, а "отдыхающим".

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Харкiв
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.08.2009
Цитата:
инициатива розетки каким-нибудь боком вписываетсяв "проект" мерии - или это чистая самодеятельность?
я так понимаю, Розетка консультируется с кем-то ;) - так нужно по возможности
направлять их автивность в правильное русло.



Розетке как крупнейшему интернет-магазину в Украине власть совсем недавно устроила "маски шоу" , позже сын президента, "вступился" за малый бизнес :), теперь розетка похоже "расплатившись" с многомиллионным штрафом :) , вкладывает деньги в массированную пиаркомпанию по обустройству харьковского лесопарка. Грустно... но похоже не минуемо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mosh писал(а):
Надо бы учесть, что зимой некоторая часть дорожек используется как лыжня. Засыпать колеи на них было бы неплохо, так как палки ломаются, а вот гравий на них, пусть даже мелкий, как-то не сильно вдохновляет. Если выбирать между велотропинками и сохранением лыжни я бы выбрал последнее.

Вы правы. Плюс когда на велике падаешь - прияней падать на листья а не на гравий. И когда мамаши с колясками гляют и с детьми - детям лучше учиться ходить по земле, а не гравию. Эти три причины и говорят о том, что гравия на дорожках не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
ооо началось :moderzol:... цензура :vodovoz: :D


Люди у которых проблемы с чуством юмора - это страшные люди :smile:

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! " :smile: (Тот самый Мюнхгаузен)

А голосовалку сделали с подвохом . Типа мы не врем - просто мы не всю правду говорим. Ведь речь идёт не просто об указателях , которые могли бы спокойно сделать сами те люди, которые могут заблудится в 3-х соснах. А речь идёт о :

" Мы сделаем разметку, поставим лавочки, велопарковки и даже беседки по всему веломаршруту, а сама дорожка будем посыпана мелким щебнем и хорошенько утоптана... Приглашай друзей, голосуй ежедневно. И в июле, в Харькове появится отличное место для проведения досуга!
"
(http://rulivles.com.ua/about/)


И сделают ибо "надо" . Загнать в лес самосвалы с щебенкой и поставить беседки и велопарковки - это фигня для такой конторы . Так что не надо втирать что все дело ограничится табличками в лесу :wink: ........ или что щебенку в лес будут заносить на руках :D


Вы готовы будете прилюдно извиниться, когда проект будет сдан таким, каким говорим мы, а не вашими фантазиями, или опять напишите простыню комедийных цитат и намеков на масонские заговоры?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
Kozzy писал(а):
голосовалка - это чисто для нашего междусобойчика, т.к. обустройство Лесопарка под патронатом мэрии - вопрос решенный в 2010 году без нас и без "Розетки".

инициатива розетки каким-нибудь боком вписываетсяв "проект" мерии - или это чистая самодеятельность? .


Вы тоже и з тех, кто "писатель, а не читатель?". Повторяю.

Розетка, хочет социально пропиариться - пример акции "посади дерево", которая не была прикрытием и закончилась высадкой 400 древьев в Дзержинском районе http://posadiderevo.com.ua/ Этот проект тоже делала Розетка. Ей понравилось пиариться на экологии - вот и продолжает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
monsato писал(а):
Цитата:
инициатива розетки каким-нибудь боком вписываетсяв "проект" мерии - или это чистая самодеятельность?
я так понимаю, Розетка консультируется с кем-то ;) - так нужно по возможности
направлять их автивность в правильное русло.



Розетке как крупнейшему интернет-магазину в Украине власть совсем недавно устроила "маски шоу" , позже сын президента, "вступился" за малый бизнес :), теперь розетка похоже "расплатившись" с многомиллионным штрафом :) , вкладывает деньги в массированную пиаркомпанию по обустройству харьковского лесопарка. Грустно... но похоже не минуемо...


это не связанные вещи. пиар компании на экологии Розетка делала и до маски-шоу. Это просто такой метод пиара и я его очень поддерживаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Моя твоя не понимать :smile: Если речь идёт просто об указателях в лесу, то зачем нужна розетка ? Опять же это спокойно могут сделать сами велосепедисты которые испытывают трудности по этому поводу.

С другой стороны если розетка не выполнит то что она сама указала в голосовалке , значит она балаболка - и это негативно скажется на ее рекламной компании.....

Я вот просто не понял каким вы говорите будет проект ?

А то что ровные просеки нужны не велосипедистам, а квадрикам и то что розетка действует по нагибу мэрии, а не по собственной инициативе - это только наивные люди не понимают . ....

Дальше я писать ничего не буду ибо и так все уже неоднократно разжевано и не только мною.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.334s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'