ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23, Bce  След.

нужны ли указатели направлений в лесопарке?
Да 61%  61%  [ 51 ]
Нет 31%  31%  [ 26 ]
что это? 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Я все же не пойму, к чему такая спешка..
У нас в Пятихатках много именитых спортсменов, которые всю жизнь в Лесопарке тренируются, соревнуются, хорошо знают и любят Лесопарк. Можно было бы и к ним обратиться.
Свои пожелания я уже написала. Хотелось бы добавить карту ещё интересными маршрутами, которые существуют. Но для этого нужно, наверно, ещё снимать координаты, нужно время, жпс, погода по-теплее..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Kozzy писал(а):
Возможен ли предложенный маршрут, связывающий лесопарк и источник по яру? Я бы очень хотел иметь такой маршрут!


Да, было бы очень хорошо иметь такой маршрут! Например, съездить летом из Пятихаток покупаться в источнике, набрать водички. Мы уже один раз как-то пробирались... Ехали из Лесопарка по левому берегу озера, яра. Вполне нормальная тропинка, только под мостом - бурелом! Полоса препятствий! То над бревном, то под бревном... с велосипедом на себе.
Если расчистить тропинку - было бы очень здорово! Практически прямой маршрут на источник из Лесопарка! Поддерживаю!
По ходу тропинки, перед источником - замусоренные поляны, надо было бы убрать.


Последний раз редактировалось 5hatka 15.02.2011 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2011 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Ехали по левому берегу?? - так это же в парк горького! Мы живем на левобережной Украине, хотя по карте она правобережная. Правильно ли я понимаю? Я предлагаю маршрут по стороне, ближней к неотложке, т.е. по правому берегу.
Теперь по поводу спешки.
Дело в том, что город живет в определенном ритме принятия решений Сессий Горсовета. Если не получить деньги весной, то за текущий год можно не успеть их потратить. После нашей работы нужно подготовить проект решения Горсовета, пройти сессию. Потом за дело возьмется официальная проектная организация, которой тоже нужно время. Потом согласования требуют времени, тем более в нашем случае согласования не местного, а Украинского уровня. Потом опять нужно пройти сессию, которая даст добро на работы в лесопарке. Нужно принять сделанную работу и отчитаться (желательно к концу года). Как думаете, в этом 2011 году успеем, или отложим реализацию до 2012года?
Видите, реально в лесопарке работы будет сделано мало, зато сколько бюрократических этапов! Я, конечно, могу последовательность и неправильно описать, но суть от этого не меняется. А сегодня уже февраль заканчивается.
Надеюсь, ответил на ваш вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Kozzy писал(а):
Ехали по левому берегу?? - так это же в парк горького! Мы живем на левобережной Украине, хотя по карте она правобережная. Правильно ли я понимаю? Я предлагаю маршрут по стороне, ближней к неотложке, т.е. по правому берегу.

Я не знаю, как на карте, но если ехать из Пятихаток, из Лесопарка, то мы объезжали озеро, яр с левой стороны. Сначала вдоль озера на некотором расстоянии идёт вполне приличная тропинка, далее вдоль яра похуже. Тропинка выходит прямо к источнику.
У меня есть знакомый велосипедист в Пятихатках, который летом регулярно ездит на источник через лес. Поинтересуюсь у него.
Про спешку - не знаю, насколько стоит спешить в таких вопросах.


Последний раз редактировалось 5hatka 15.02.2011 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Да, я смотрю, у вас на карте тропинка на источник обозначена по правому берегу, если ехать из Лесопарка. Честно говоря, я там не проезжала. Может, обозначенная вами тропинка лучше, не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Общалась с двумя знакомыми велосипедистами из Пятихаток. Они тоже сказали, что тропинка на источник вдоль яра под мостом проходит со стороны Парка Горького. Хорошо б было её почистить, может, кое-где подсыпать.
В настоящее время добираются до источника в основном таким образом: из Пятихаток по просеке, по прямой, до пожарки, а далее через дендрарий до источника.
Можно ехать через Парк Горького.
Все пути хороши, особенно если тропинки кое-где расчистить.


Последний раз редактировалось 5hatka 16.02.2011 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
5hatka писал(а):
Я все же не пойму, к чему такая спешка..

евро 2012


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 22:54 

Сообщения: 15
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.03.2010
Kozzy писал(а):
Указатели и маркировку предложили мы благодаря этой теме. Цитат найти?
Мне хотелось бы обсудить наши предложения устройству новых маршрутов вокруг Комсомольского озера, ловят ли там рыбу?
Возможен ли предложенный маршрут, связывающий лесопарк и источник по яру? Я бы очень хотел иметь такой маршрут! Ездил там летом - сплошные бурьяны в человеческий рост, через которые проехать нельзя. Там даже вдруг наткнулся на гомосеков и драпанул с перепугу. Надеюсь гомосексуалисты не будут возражать, если там проложить веломаршрут, проходящий под мостом Деревянко.


Вообще тема, я тоже там раз решил проехаться в такие болота попал:) Что мама не горюй... А так бы классная связка получилась... Очень достойная... С помощью неё можно было бы связать фактически одной прямой Пятихатки и Центр проспекта Ленина... достойная связка!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Kozzy писал(а):
Как думаете, в этом 2011 году успеем, или отложим реализацию до 2012года?

Думаю, начинать нужно как можно раньше и добиться максимум, раз уж представилась такая возможность!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Напишу про заборы.. Самая грустная тема..
Считаю, что сокращать территорию Лесопарка дальше нельзя. Если изолируют от Лесопарка, не дай бог, 3 квартал, застроят Белгородское шоссе, восстановят забор в центре Лесопарка - что останется??? От Лесопарка не останется почти ничего: участок леса возле Павлова Поля, небольшой участок возле Пятихаток (скорее, это будет уже не лес, а скверик), остальное - лесополосы. Может стоит обратить внимание Департамента экологии на этот аспект, пользуясь возможностью?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
5hatka писал(а):
тропинка на источник вдоль яра под мостом проходит со стороны Парка Горького. Хорошо б было её почистить, может, кое-где подсыпать.

Если ехать со стороны источника, тропинка иногда немного раздваиваться. Лучше брать чуть выше, т.к. внизу совсем заросло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2011 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
С целью сохранения Харьковского Лесопарка, его площади, биологического разнообразия, было бы желательно придать Лесопарку определённый статус, например, отнести его к ПЗФ (природно-заповедному фонду). Уже созданы заказники на Мже в Харьковской области и в Григоровском бору, который также относится к лесопарковой зоне г. Харькова.

Статья 43 ЗКУ: Земли природно-заповедного фонда

Земли природно-заповедного фонда - это участки суши и водного пространства с природными комплексами и объектами, имеющие особую природоохранную, экологическую, научную, эстетическую, рекреационную и иную ценность, которым в соответствии с законом предоставлен статус территорий и объектов природно-заповедного фонда.

Статья 44 ЗКУ: Состав земель природно-заповедного фонда

В земли природно-заповедного фонда включаются природные территории и объекты (природные заповедники, национальные природные парки, биосферные заповедники, региональные ландшафтные парки, заказники, памятники природы, заповедные урочища), а также искусственно созданные объекты (ботанические сады, дендрологические парки, зоологические парки, парки-памятники садово-паркового искусства).

В настоящее время Лесопарк скорее всего относится к рекреационным землям, т.к. согласно ст. 51 ЗКУ, "к землям рекреационного назначения относятся земельные участки зелёных зон и зелёных насаждений городов..." К рекреационным землям относятся также земельные участки объектов физической культуры и спорта, туристических баз, занятые территориями домов отдыха, предоставленные для дачного строительства и т.д. Но, на землях рекреационного назначения запрещается деятельность, которая "отрицательно влияет или может повлиять на природное состояние этих земель" (ЗКУ ст. 52, п.2).

В настоящее время нужно добиться того, чтобы горсовет перестал выделять земли Лесопарка под застройку!!! По имеющейся информации, на следующей сессии горсовета, которая состоится 23 февраля, вновь будут приниматься подобные решения! В связи с этим, ЗФ решил провести 23 февраля мероприятие в защиту Лесопарка. Присоединяйтесь. Подробности на http://www.zfront.org/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Ещё из ЗКУ:

Статья 83. Право собственности на землю территориальных громад.

1. Земли, принадлежащие на праве собственности территориальным громадам сел, поселков, городов, являются коммунальной собственностью.

3. К землям коммунальной собственности, которые не могут передаваться в частную собственность, относятся:
• а) земли общего пользования населенных пунктов (площади, улицы, проезды, дороги, набережные, пляжи, парки, скверы, бульвары, кладбища, места обезвреживания и утилизации отходов и т. п.);

Из доклада Директора Департамента коммунального хозяйства ХГС Китанина В. А.:

По своему назначению зеленые насаждения г. Харькова подразделяются на следующие группы:
- общего пользования – городские парки, парки культуры и отдыха, районные парки скверы, бульвары, набережные, лесопарк, лугопарки, гидропарки;

Так, спрашивается, на кой это всё происходит??? Я имею в виду разбазаривание Лесопарка и т.д.??? Расхищение НАШЕЙ собственности, собственности громады г. Харькова?

И не важно, что кто-то красный, голубой, зелёный, жёлтый... А в том, что ЗАКОНЫ не соблюдаются, даже те, которые есть..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2011 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Вчера на сессии горсовета было отдано ещё 50 Га Лесопарка под застройку:
http://glavnoe.ua/news/n69938

Велодорожки по периметру заборов - это называется "учитывать мнение общественности"
Это - ловушка!

Учитывая, сколько земли Лесопарка было роздано за последние несколько лет - я удивляюсь, что ещё осталось, что отдавать...

Просьба ко всем туристам, велосипедистам, альпинистам, лыжникам, ориентировщикам: УБИРАТЬ МУСОР ИЗ ЛЕСОПАРКА - колышки, ленточки... Сообщать ЗФ, чтобы была возможность реагировать быстро!

За себя скажу, что следующие заборы в Лесопарке появятся только ценой моей свободы и независимости!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2011 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
5hatka писал(а):
За себя скажу, что следующие заборы в Лесопарке появятся только ценой моей свободы и независимости!


+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'