Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23, Bce  След.

нужны ли указатели направлений в лесопарке?
Да 61%  61%  [ 51 ]
Нет 31%  31%  [ 26 ]
что это? 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 23:32 

Изображения: 3
Л.С. писал(а):
Kozzy писал(а):
Стало понятно, что противно пускать в лес коммерсантов для чего-то полезного с целью рекламы.

с чего вы это взяли. нет смысла их пускать для бесполезного и даже вредного - пусть пиаряться с пользой, например отремонтируют дорожку вдоль Белгородского.

Ну вот - нарисуйте этот маршрут на карте и призовите друзей голосовать - если он выиграет - его и отремонтируют :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 23:35 

LEGICK писал(а):
Вот вы хоть бы голосовалку прилепили ради интереса, а нужно ли вообще "облазагаживать" лесопарк ....

зачем? Это же Розетка делает - голосовалка среди форумных скучающих ничего не изменит.

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 23:39 

Изображения: 1
ответы в стиле "а пошли вы на..."
принято

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 23:59 

Изображения: 10
Л.С. писал(а):
Kozzy писал(а):
Стало понятно, что противно пускать в лес коммерсантов для чего-то полезного с целью рекламы.

с чего вы это взяли. нет смысла их пускать для бесполезного и даже вредного - пусть пиаряться с пользой, например отремонтируют дорожку вдоль Белгородского.

Kozzy писал(а):
И что значит влиять на строительство велодорожек в городе мы не можем?

а есть положительные примеры?

Миша писал(а):
Не надо - не делайте :)

ну вопрос стоит немного в другой плоскости... :)

Есть положительный примеры, даже по восстановлению дорожки вдоль Белгородского, на которое уже давно разработан (и оплачен) проект. Но в общем ситуация конечно плачевная. Эту дорожку я здесь не обсуждаю, поскольку у неё своя история, другой балансодержатель, другие деньги, которые для спонсора неподъёмны.
Велодорожки и веломаршруты - две большие разницы.
Голосовалку я думаю делать стоит, но на каждый из объёмов работ:
-указатели
-информационные щиты
-заграждения для автотранспорта
-расчистка и выравнивание грунтового покрытия, где это необходимо
-ремонт мостиков
-установка элементов благоустройства (велопарковки, лавочки, беседки, урны) и т.д.

голосовалка - это чисто для нашего междусобойчика, т.к. обустройство Лесопарка под патронатом мэрии - вопрос решенный в 2010 году без нас и без "Розетки". Хорошо что хоть загодя предупредили.
Так что практического смысла в этом холиваре нет.

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 00:06 

Надо бы учесть, что зимой некоторая часть дорожек используется как лыжня. Засыпать колеи на них было бы неплохо, так как палки ломаются, а вот гравий на них, пусть даже мелкий, как-то не сильно вдохновляет. Если выбирать между велотропинками и сохранением лыжни я бы выбрал последнее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 00:14 

Изображения: 10
mosh писал(а):
Надо бы учесть, что зимой некоторая часть дорожек используется как лыжня. Засыпать колеи на них было бы неплохо, так как палки ломаются, а вот гравий на них, пусть даже мелкий, как-то не сильно вдохновляет. Если выбирать между велотропинками и сохранением лыжни я бы выбрал последнее.

Кстати по поводу влияния на строительство велодорожек: сегодня уже имел разговор по поводу повсеместного использования гравия "Розеткой". Теперь жду, чтобы это вычеркнули из страницы http://rulivles.com.ua/about/. Гравий-то будет, но не на тропах/просеках.

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 00:28 

Может стоило бы рассмотреть вариант не обустройства велодорожек, а обустройство тех зон лесопарка, которые непосредственно примыкают к жилмассивам (ПП, Пятихатки, Алексеевка). Например, километр-полтора просеки от пожарки, где гуляют мамы с детьми, пенсионеры. Там логичны были бы и гравий и скамейки и беседки и свет. Думаю, что пользы было бы больше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 08:10 

ооо началось :moderzol:... цензура :vodovoz: :D

Люди у которых проблемы с чуством юмора - это страшные люди :smile:

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! " :smile: (Тот самый Мюнхгаузен)

А голосовалку сделали с подвохом . Типа мы не врем - просто мы не всю правду говорим. Ведь речь идёт не просто об указателях , которые могли бы спокойно сделать сами те люди, которые могут заблудится в 3-х соснах. А речь идёт о :

" Мы сделаем разметку, поставим лавочки, велопарковки и даже беседки по всему веломаршруту, а сама дорожка будем посыпана мелким щебнем и хорошенько утоптана... Приглашай друзей, голосуй ежедневно. И в июле, в Харькове появится отличное место для проведения досуга!
"
(http://rulivles.com.ua/about/)

И сделают ибо "надо" . Загнать в лес самосвалы с щебенкой и поставить беседки и велопарковки - это фигня для такой конторы . Так что не надо втирать что все дело ограничится табличками в лесу :wink: ........ или что щебенку в лес будут заносить на руках :D

Последний раз редактировалось LEGICK 30.05.2012 08:58, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 08:33 

Изображения: 1
Kozzy писал(а):
голосовалка - это чисто для нашего междусобойчика, т.к. обустройство Лесопарка под патронатом мэрии - вопрос решенный в 2010 году без нас и без "Розетки".

инициатива розетки каким-нибудь боком вписываетсяв "проект" мерии - или это чистая самодеятельность? Или это мерия реализует свои планы руками спонсора... в добровольно-принудительном порядке?
я так понимаю, Розетка консультируется с кем-то ;) - так нужно по возможности направлять их автивность в правильное русло.

Kozzy писал(а):
Велодорожки и веломаршруты - две большие разницы.
Голосовалку я думаю делать стоит, но на каждый из объёмов работ:

Kozzy писал(а):
-заграждения для автотранспорта

+100500

Kozzy писал(а):
-информационные щиты
-указатели
-ремонт мостиков

ИМХО не нужно, но чем бы дитя не тешилось :) Я понимаю, что для спонсора важно расставить кучу всего со свои лого

Kozzy писал(а):
-расчистка и выравнивание грунтового покрытия, где это необходимо

что имеется в виду конкретно? если это сделает дорожки более проходимым для авто/мото транспорта - нет

Kozzy писал(а):
-установка элементов благоустройства (велопарковки, лавочки, беседки, урны) и т.д.

нафига козе баян. кому нужна велопарковка посреди лесопарка?
кто и как будет очищать эти урны - или к ним планируется подъезд?

это (кроме велопарковок которые в лесу не нужны) уместно только по переферии, где и так все засрано. Например, тропа вдоль Пятихаток. но это нужно не велосипедистам, а "отдыхающим".

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 08:47 

Цитата:
инициатива розетки каким-нибудь боком вписываетсяв "проект" мерии - или это чистая самодеятельность?
я так понимаю, Розетка консультируется с кем-то ;) - так нужно по возможности
направлять их автивность в правильное русло.

Розетке как крупнейшему интернет-магазину в Украине власть совсем недавно устроила "маски шоу" , позже сын президента, "вступился" за малый бизнес :), теперь розетка похоже "расплатившись" с многомиллионным штрафом :) , вкладывает деньги в массированную пиаркомпанию по обустройству харьковского лесопарка. Грустно... но похоже не минуемо...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:26 

mosh писал(а):

Вы правы. Плюс когда на велике падаешь - прияней падать на листья а не на гравий. И когда мамаши с колясками гляют и с детьми - детям лучше учиться ходить по земле, а не гравию. Эти три причины и говорят о том, что гравия на дорожках не будет.

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:27 

LEGICK писал(а):
ооо началось :moderzol:... цензура :vodovoz: :D

Люди у которых проблемы с чуством юмора - это страшные люди :smile:

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! " :smile: (Тот самый Мюнхгаузен)

А голосовалку сделали с подвохом . Типа мы не врем - просто мы не всю правду говорим. Ведь речь идёт не просто об указателях , которые могли бы спокойно сделать сами те люди, которые могут заблудится в 3-х соснах. А речь идёт о :

" Мы сделаем разметку, поставим лавочки, велопарковки и даже беседки по всему веломаршруту, а сама дорожка будем посыпана мелким щебнем и хорошенько утоптана... Приглашай друзей, голосуй ежедневно. И в июле, в Харькове появится отличное место для проведения досуга!
"
(http://rulivles.com.ua/about/)

И сделают ибо "надо" . Загнать в лес самосвалы с щебенкой и поставить беседки и велопарковки - это фигня для такой конторы . Так что не надо втирать что все дело ограничится табличками в лесу :wink: ........ или что щебенку в лес будут заносить на руках :D

Вы готовы будете прилюдно извиниться, когда проект будет сдан таким, каким говорим мы, а не вашими фантазиями, или опять напишите простыню комедийных цитат и намеков на масонские заговоры?

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:32 

Л.С. писал(а):
Kozzy писал(а):
голосовалка - это чисто для нашего междусобойчика, т.к. обустройство Лесопарка под патронатом мэрии - вопрос решенный в 2010 году без нас и без "Розетки".

инициатива розетки каким-нибудь боком вписываетсяв "проект" мерии - или это чистая самодеятельность? .

Вы тоже и з тех, кто "писатель, а не читатель?". Повторяю.

Розетка, хочет социально пропиариться - пример акции "посади дерево", которая не была прикрытием и закончилась высадкой 400 древьев в Дзержинском районе http://posadiderevo.com.ua/ Этот проект тоже делала Розетка. Ей понравилось пиариться на экологии - вот и продолжает.

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:33 

monsato писал(а):
Цитата:
инициатива розетки каким-нибудь боком вписываетсяв "проект" мерии - или это чистая самодеятельность?
я так понимаю, Розетка консультируется с кем-то ;) - так нужно по возможности
направлять их автивность в правильное русло.

Розетке как крупнейшему интернет-магазину в Украине власть совсем недавно устроила "маски шоу" , позже сын президента, "вступился" за малый бизнес :), теперь розетка похоже "расплатившись" с многомиллионным штрафом :) , вкладывает деньги в массированную пиаркомпанию по обустройству харьковского лесопарка. Грустно... но похоже не минуемо...

это не связанные вещи. пиар компании на экологии Розетка делала и до маски-шоу. Это просто такой метод пиара и я его очень поддерживаю.

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 09:45 

Моя твоя не понимать :smile: Если речь идёт просто об указателях в лесу, то зачем нужна розетка ? Опять же это спокойно могут сделать сами велосепедисты которые испытывают трудности по этому поводу.

С другой стороны если розетка не выполнит то что она сама указала в голосовалке , значит она балаболка - и это негативно скажется на ее рекламной компании.....

Я вот просто не понял каким вы говорите будет проект ?

А то что ровные просеки нужны не велосипедистам, а квадрикам и то что розетка действует по нагибу мэрии, а не по собственной инициативе - это только наивные люди не понимают . ....

Дальше я писать ничего не буду ибо и так все уже неоднократно разжевано и не только мною.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23, Bce  След.