| mongoose велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, Bce  След.

нужны ли указатели направлений в лесопарке?
Да 61%  61%  [ 51 ]
Нет 31%  31%  [ 26 ]
что это? 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Lucky_toha писал(а):
мы попадаем к тропе Багдасарова (кстати кто это).

Может это в честь Багдасарова Эдуарда Рубеновича (1930 – 1969), харьковского альпиниста погибшего в 1969 в камнепаде на Миссес-тау (Безенги)?

http://alpinist.kz/2010/05/03/pomnim-tex-kto-ostalsya-v-gorax/
http://alpclub.com.ua/node/51

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Про гравий в лесу - это была шутка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Белый_Сокол писал(а):
Про гравий в лесу - это была шутка?

А кто его знает... Кстати, а у экологов (например, у "Печенегов") кто-то интересовался какие строительно-созидательные действия в лесопарке вообще допустимы?

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Trafer писал(а):
А если сделают маршрут с красивыми указателями, как это сделано в лесах европы, то это вам как-то помешает?

Не очень затратно, но достаточно полезно если на основных въездах в лесопарк поставят щиты со схемой лесопарка и нанесут на ней несколько маршрутов пронумеровав их. Далее по маршруту на пересечениях тропинок поставят указатели с номерами маршрутов и направлениями их продолжения. На схеме нужно указать могилу неизвестного солдата, колодец, лыжную базу и т.д. и включить их в маршруты. Под схемой желательно кратко описать все маршруты, например: №1 - протяженность 5км - набор высоты 100 м. Маршруты должны быть различной сложности.
Жаль, но лесопарк знаю плохо, поэтому в маршрутах не помогу.
Естественно ни какого асфальта и гравия внутри лесопарка, тропинки нужно оставить такими какие они есть.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
сделать "кольцо" - это гуд. кстати, кое-где, имхо и гравий бы не помешал. Мы же рады каменистым дорожкам в крыму... гравий не асфальт - штука более чем экологичная... в кольцо бы включить алексеевку еще.
Маршруты надо разметить краской и нанести на щиты при входе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
можно сделать что то вроде Мкада в москве

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
В лесопарке катаюсь постоянно. Присоединяюсь к мнению что в самом лесопарке гравия и других укреплений не нужно. А вот восстановить дорожку вдоль Белгородского или вообще вокруг лесопарка - было бы супер. Набросок на гуглокартах: http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8& ... 175dd14265
(в гуглокартах я могу выслать инвайты, чтобы другие люди могли подключаться к редактированию этой же карты - очень удобно, мы так маршруты походов составляем и обсуждаем всегда).

Так же можно нанести более точные маршруты, проехавшись с GPSом и перенеся данные туда же, в гуглокарты. Если что, завтра там как раз снежок топтать собираюсь утром можно звонить - 093 54 64 898, Лёня, или писать.

_________________
С уважением, Лёня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Помнится, в качестве компенсации за расширение гольф-клуба одним из пунктов было предложение строительства велодоржки по его периметру. Если её соединить с той, что вдоль Белгородского шоссе, так там и до Алексеевки не далеко; получается практически вокруг леса. Ценность гравийной дорожки в том, что по ней можно бегать/ездить в дождливую погоду и не испачкаться, но как показывают остатки существующей дорожки - придурки на мопедах могут её сильно попортить местами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 07:02 

Сообщения: 68
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:07.08.2007
Trafer писал(а):
Никто внутри лесопарка не даст строить автобаны или дорожки с твердым покрытием, тем более расширять уже существующие пути.

Trafer писал(а):
Только одни возгласы, что лесопарк порубят, закатают в асфальт и пр. Не будет такого, поверьте.

Как ребёнок, ей богу ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
в 10 встречаемся возле Велопланеты у Довженко и едем рассматривать дорожки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
Миша писал(а):
в 10 встречаемся возле Велопланеты у Довженко и едем рассматривать дорожки


О, а с вами же можно? в 10 ка раз там буду.

_________________
С уважением, Лёня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Я думаю, что все, отписавшиеся скептически, совсем не против гравия в проблемных местах и против облагораживания. Наверное, они просто против того, чтобы благородную идею обосрали в духе "хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Гравий в проблемных местах не помешал бы, но считаю, что по всему гипотетическому маршруту в лесу он не нужен. Лес - это лес. Опять таки, идея - это хорошо, а вот реализацию можно испоганить в меру извращенной фантазии исполнителя. И, спрашивается, причем здесь лица власть [s]регулярно[/s] имеющие (для соблюдения инкогнито назовем их яркого предствителя.. ну к примеру - Мистер Г.)???
Считаю, что для грамотной реализации проекта, нужно четко уяснить, ЧТО власти могут сделать реально и прийти к общему мнению, что из этого нам необходимо. Насыпать гравий, или просто убраться, или наложить табу на строительство в таком-то районе лесопарка, etc.
А то, например, тряпочки на деревьях повесить вокруг лесопарка, а потом заткнуть велосообществу рот на очередные требования велодорожек фразой "а мы вам в этом году уже сделали дорожки в лесу - что вам еще надо?", это вполне в духе упомянутого мистера Гэ.
А пока тут только идут размышления на тему что мы им предложим нечто, а они, может быть согласятся. Мы то предложим...

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.11.2010
хочу что бы колеи засыпали :velo3:

_________________
Матрасничаю фрирайд..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Всем спасибо за отзывы.
nocturne, премного благодарен за маршрут на гуглмапсах, все бы так отнеслись к данной теме.

Миша, спасибо за приглашение, но ты уж очень поздно сообщил мне о мероприятии. До обеда никак не было возможности вырваться.

крайний СЕВЕР писал(а):
Считаю, что для грамотной реализации проекта, нужно четко уяснить, ЧТО власти могут сделать реально и прийти к общему мнению, что из этого нам необходимо. Насыпать гравий, или просто убраться, или наложить табу на строительство в таком-то районе лесопарка, etc.

В том то и дело, чтобы четко уяснить, что власти могут сделать, мы должны хотя бы что-то предложить. Пока что, как мне кажется, подавляющее большинство не против кольцевого маршрута вокруг лесопарка, не против дорожки понад белгородским шоссе. Но все равно при этих всех делах у многих остается какое-то сомнение в благих намерениях нашей власти. Понятное дело, что на то есть веские причины, но если мы будем сидеть и не делать никаких предложений, мы ничего не получим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2010 02:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Миша писал(а):
в 10 встречаемся возле Велопланеты у Довженко и едем рассматривать дорожки

Вот результат увиденного с моими предложениями. Если чего непонятно, готов ответить на вопросы.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'