| https://veliki.com.ua/dir_cardio-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Winterrr85 писал(а):
нет, не является. читаем определение пешеходного перехода:
Цитата:
Пешеходный переход — участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенные для движения пешеходов через дорогу. Пешеходные переходы обозначаются дорожными знаками ,[...], дорожной разметкой 1.14.1, 1.14.2, 1.14.3, пешеходными светофорами.

у пешехода нет преимущества перед ТС при пересечении проезжей части.

Ок.
Тогда получается, что велодорожка не цельная, а кусками, от выезда к выезду, на пересечении она перестаёт существовать? Что-то не помню я что её анонсировали и запускали как "огрызочную", не сплошную.
И ещё, знак "Уступи дорогу" есть на выездах, если ехать в сторону белгородки? Я не помню... Если есть, то он тоже никак не регулирует приоритеты на пересечении выездов и велодорожки (если она не прерывается ;) )?

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 489
Город: Хряков, Олексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.04.2008
Нимношк мелко, но читаемо, а глагне картинке какбэ наглядно поясняють

Изображение

И почему "перестаёт существовать"? Просто пересекает проезжую часть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2018 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
papara2zi писал(а):
real SIMON писал(а):
...

Я задал конкретный вопрос.
real SIMON писал(а):
С веосипедистами по пункту 6.5 Для пешеходов, в данной ситуации, есть пункт4.8 ( знака или разметки пешеходного перехода там нет)
4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения для обоих его направлений, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорога хорошо видна в обе стороны, и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности.
Источник: https://pdd.online.ua/pravila-dorozhnog ... krayiny/4/


Классической зебры там нет, зато есть такая разметка поперёк Батумской, и эта размеченная часть является частью велодорожки и одновременно - нерегулируемым пешеходным переходом через Батумскую.



Ответа на "конкретный" вопрос "кто виноват?" с моей стороны не будет - я не судья и даже не полицейский дознаватель. Подобные ситуации (если, не дай бог, происходят) разрешаются в установленном законом порядке. Скорее всего, там будет "обоюдка" ( но это, всего лишь, мое личное предположение).
Разметка обозначает пересечение велодорожки с автодорогой и не является пешеходным переходом. Повторюсь - то, что пешеходам разрешено находиться на велодорожке из за отсутствия тротуара, не делает ее пешеходной.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.04.2018 12:12.
Причина: незагружен мой ответ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2018 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков.пр.Гер.Сталинграда
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.01.2010
Сегодня разговаривал с полицейским по поводу приоритета на велодорожке, их ответ таков: разметка красным должна давать понять водителям автомобилей, что при пересечении велодорожки они не имеют приоритета в проезде, вот так!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2019 21:45 

Сообщения: 316
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Прошу прощения ... но в самом начале темы :facepalm: не указал что тренировался на трековом велосипеде viewtopic.php?f=2637&t=392571 на котором тормоза отсутствуют в принципе ... это скептикам тренировок на велодорожке ... отгоняйте 2-3 круга / условных круга / на фиксированной передаче с расчетом 53/16 ... и потом заявите о том что это не тренировка . Но сейчас этот вопрос автоматически отпал в связи с переводом тренировок на трек ... viewtopic.php?f=34&t=428876 НО ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ для тех кто передвигается по велодорожке ОСТАЛИСЬ !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2019 22:34 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
По уму нужно наносить предупреждения и знаки на саму велодорожку, например через каждые 500м или на каждом новом перекрёстке. Причем не надписи а картинки в виде знаков. О том, что это велосипедная дорожка, о том что пешеходам по ней двигаться запрещено, о том, что в два ряда ехать нельзя, детям наверно тоже нельзя. Скорость думаю тоже нужно ограничить 25км/ч.
У нас те же проблемы, осложняемая приезжими, собаками и голубями, которые велосипедиста не воспринимают в принципе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2019 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
vintik
знаки, таблички, лозунги и классные часы глубоко пох, у меня по пути домой - парковка возле больницы. в половине случаев количество машин равно количеству мест минус 30%, зато с широкими промежутками, а через день я вижу машины, припаркованные поперек парковочной разметки. слишком тупорылое понимание свободы у большинства.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2019 23:46 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Разметка с картинками нужна в любом случае, интуитивно не понятно, что полоса в парке это велосипедная дорожка. Резкого взаимного уважения конечно не наступит, но со временем это дойдёт до большинства.
Сейчас же один знак вначале и другой в конце, через 8км, потому постоянно возникают конфликтные ситуации и инциденты. Возможно, если городским властям донести предложение в письменном виде, такую разметку нанесут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2019 10:57 

Сообщения: 316
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Кстати уважаемый papara2zi прав ... при пересечении велодорожки автотранспортом , преимущество у велосипедистов ... о чем указывают соответствующие знаки установленные на ней .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'