| купить велосипед в киеве |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2011 23:01 

Сообщения: 11
Город: г.Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.05.2010
а если,например, возможно двигаться со скоростью потока при отсутствии данного знака, как быть, есть какое-то исключение, или альтернатива, чтоб не превращаться в пешехода??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2011 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а если,например, возможно двигаться со скоростью потока при отсутствии данного знака, как быть, есть какое-то исключение, или альтернатива, чтоб не превращаться в пешехода??


Альтернатива - нарушать (на самом деле, если ездить на 100% по ПДД для велосипедов - быстрее будет пешком. Т.к. в то время когда писались правила, ситуация на дорогах была несколько иной. Да и сами дороги были другими).

Если речь о проезде прямо, я считаю что перестроение - меньшее нарушение, чем проезд прямо с правого края, правой полосы (т.к. понятно всем участникам дорожного движения, и не создает аварийно опасной ситуации).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2011 14:47 

Сообщения: 11
Город: г.Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.05.2010
согласен, тем более подавая сигнал перестроения водители нормально реагируют, но это с учётом проезда прямо, а вот если бы что-то решили с поворотом налево и разворотом, было бы здорово..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
елы палы. Тема превратилась в тусовку перестройщиков на-лево.
Все оштрафованы.
Платить мне по 51грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
Все оштрафованы.

Ага щас!!!Сегодня меня муниципальный маршруточник не на остановочном пункте ,без указания поворота так затер к бордюру и двери на ходу открыл.Так я потом впереди его по середине полосы ехал 10 км/час 2 остановки.Он почуял видать,что я агрессивно настроен,и тянулся молча,дабы в бубен не получить,а обогнать не мог-по встречке пробка.
Всегда езжу по правилам для автомобилей и перестроиться для поворота налево всегда нормальные водилы дадут а имбицилов,как говаривал ВВП "мочить в сортирах".А будем нюни распускать-последний чмошник на ржавой копейке на голову начнет садиться.Тем более большинство автолюбителей очень поверхностно знают ПДД,и про запрет левого поворота для велосипедистов ни сном ни духом не ведают.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2011 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Реальность жизни такова, что даже самый подготовленный велосипедист проигрывает \"последнему чмошнику на ржавой копейке\" в скорости, динамике разгона и массе. Поэтому, нарушая ПДД, надо быть готовым к тому, что в случае ДТП, вы не только пострадаете физически, но и будете юридически виноваты. В Харькове грамотных водителей меньше половины. Виноваты в этом органы ГАИ, продающие права даже даунам, считающим экзамен в ГАИ впринципе непроходимым испытанием. Поэтому, иные начинающие водители, дамы при руле и законченные шумахеры в упор не видят моего джипа, что уж говорить о велосипедисте. Ездить на велосипеде надо безопасно. Нарушайте правила там, где это не повлечет последствий. Уступает вам водитель - будьте бдительны, ибо два других могут не увидеть или не посчитаться с вами как с участником движения. Иной раз лучше проехать по тротуару. По молодости я много катался на веле, с ребенком в спец кресле, по дорогам общего пользования. Сейчас это кажется безумством. Может, к Евро 2012 г-н Кернес построит хоть чуть чуть велодорожек.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2011 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Ага ,так значиццо в шоссейных тухлях на дорогах ваще низзя?Пешком в них переходить дорого обходится,и если безукоснительно следовать всем правилам,запастись баблом на пластмассовые шипы из расчета 1 комплект на 2-3 тренировки,то можна осанку себе неисправимо испортить.Ведь представьте себе как ходить на шпильках,только с каблуком не под пяткой,а спереди стопы.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2011 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
STASык

Изображение

Изображение

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.07.2011 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
vegas
То есть вы предлагаете на каждом перекрестке,где надо пвернуть налево снимать шип или переобуваться?Тем более представленные модели-кроссовые.У них шип не такой крупный,как у шоссеров,да к тому-же железный.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19.07.2011 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
Миша писал(а):
Переводить надо только если из крайней правой полосы запрещено движение прямо. Это довольно нечастый случай. Из крайнего правого ряда прямо можно почти всегда.


Такой случай как раз на перекрестке Белгородского шоссе и ул. Деревянко, если ехать со стороны Лесопарка в центр.

Вот только на подходе к перекрестку та крайняя правая полоса, которую ты занимаешь, двигаясь по шоссе, примерно за 200 м плавно перехододит в среднюю. Т.е. по сути, продолжая ехать прямо, ты никуда не перестраиваешься и не меняешь полосу движения.

Выходит, так тоже нельзя?

Сам в таком случае продолжаю ехать в средней полосе. Хотя иногда нерaдивые водители, поворачивающие направо, но забывшие (или "забившие") заранее перестроится в правый ряд, ближе к повороту бибикают в спину... :mad:
При том, что места в крайнем ряду предостаточно, и я в правой части среднего ряда им никоим образом не мешаю.


Вложения:
Screenshot-8.jpg
Screenshot-8.jpg [ 184.81 КБ | Просмотров: 1976 ]
Screenshot-7.jpg
Screenshot-7.jpg [ 196.56 КБ | Просмотров: 1976 ]



Последний раз редактировалось alchee 21.07.2011 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Ключевое слово в этой ситуации:"неродивые".

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2011 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.05.2011
Да, но вопрос по-прежнему остается открытым... Перестроений и прочих маневров на перекрестке нет, двигаясь изначально в крайнем правом ряду, продолжаю ехать прямо - всё равно нарушаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 11:24 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
конечно нарушаешь, ведь надо ехать как можно правее...

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Всегда стараюсь ездить по правилам. Левый поворот всегда перехожу. Подъезжаю к перекрестку в начале красного света и пока машины стоят, перехожу пешком по переходу. :) Получается быстрее и безопаснее. Многие водители даже по своему приветствуют мои действия :) Да и просто пройтись пешком иногда даже полезнее.
А вот по поводу прямого проезда под знак направления движения не знал. Спасибо, буду теперь внимательнее к нему относится.
Удачи всем и соблюдайте ПДД!

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
Спасибо за труд. А я еще на водил возмущался при пересечении перекрестка Клочковская/спуск Пассионари двигаясь с Алексеевки, когда они мне рьяно сигналили :oops:
Да и стремно, если честно :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'