ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед двопідвіс |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
SHELL писал(а):
ты прочитал описание самого ДТП пред тем как это писать?
ты меня за 15-летнего держишь что-бы так писать?
хвылосохв....


Тут ты не прав, ПДД это действительно хорошо, но мир не совершенен! и на дороге надо не думать так "он обязан меня пропустить", а руководствоваться правилом "пенька"(с), озвученное Локи. Т.е. пеньку, упавшему дереву мы не предъявим потом обвинение, что оно было не право, упав на нас. Т.е. надо быть готовым ко всему. Конечно, что было - то было, выздоравливай, я тоже тебе искренне сочувствую. Но в любом ДТП, чаще всего есть и доля своей вины :( (к сожалению надо быть постоянно готовым(в хорошем смысле), тем более среди авто). Думаю Денис(Локи) именно это тебе пытался сказать.

еще раз повторю выздоравливай!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
SHELL, сочувствую, травма очень серьезная :(
Однако несмотря на ПДД, еще всегда помню, что машины - большие и железные, а я "сделан из мяса" (С), поэтому предпочитаю остановиться и пропустить в таких ситуациях, особенно ночью, когда у всех внимание может быть притуплено.
Это и есть мое правило "пенька"...

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
я считаю, если водитель утром не был в больнице, не проведал пострадавшего и не предложил ему посильную помощь...значит он УРОД МОРАЛЬНЫЙ. и у человека нет совести...я бы не смогла спокойно спать...зная, что по моей вине человек лежит с переломанным позвоночником....посему считаю защиту водилы неприемлимой....надо наказать! говорю это как водитель и велосипедист!
реально езжу ночью...и если честно...задние маячки очень плохо видны...
конечно...береженного Бог бережет...в словах всех есть истина...
желаю Вам скорейшего восстановления здоровья!!! и успеха в судебном деле!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Мм...немножко не в тему,но всё-таки связано с безопасностью велосипедиста,пост Жаклин навеял.
Я вот давно уже задумываюсь,а действительно ли так хороши активные задние маячки(тобто на батарейках) при ярком освещении или может катафот эффективнее?Водители,отпишитесь,плз,как видно задний фонарик в свете автомобильных фар?Чё-то мне кажется,что при освещении маячка сильным светом он просто выглядит как кусок красной пластмассы,в то время как катафот возвращает тот самый сильный свет обратно.Навеяло тем,что когда освещаешь фонарём вел в темноте(или рюкзак),то очень ярко светятся светоотражающие элементы.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Берс писал(а):
так хороши активные задние маячки(тобто на батарейках) при ярком освещении или может катафот эффективнее?

Эффективнее всего их комбинация, т.е. нужно и то и другое. Маячок хорошо видно издалека, на темной (не освещенной фонарями дороге/улице.) . Отражатель/катафот может и не сработатать, если угол света не тот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
катафот никогда не видела, чтоб светился..то ли фары так выставленны...не могу ответить...а вот отражающие элементы одежны и шлема заметны всегда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 20:50 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
не все с катафотами ездят...как это не печально...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 21:17 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Я считаю, катафот лучше. Он возвращает в ту же точку, откуда пришел свет. Возвращает и на 100 метров. Возвращает пропорционально мощности источника света (а у авто фары очень мощные, не в пример моргалке). Не рассеивает так, как светодиод.
Комбинировать конечно еще лучше. У меня такая хрень на велике
Изображение

Придумают лак со светоотражающими сферами - покрашу всю раму, пусть светится в свете фар. Светоотражалкой весь обклеивать - не тот вид будет.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
К электричеству подключаешся? Блин, я надеялся что дела у тебя получше.
Если надо, знаю кто владеет этим искусством, с колясок подымает, только народ к ней ездит, желающих очень много. Если интересно - пиши в ЛС, дам координаты.
зы. Народ сегодня злой какой то, все учить пытаются.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Жаклин де Море писал(а):
.посему считаю защиту водилы неприемлимой....надо наказать

да, а кто его защищает! урод и есть урод...

Vovan_G5 писал(а):
Народ сегодня злой какой то, все учить пытаются.

на самом деле, народ не злой, народ переживает, он не безразличный. и народ осуждает водилу(если не сказать больше), но дабы мы все старались избегать таких ситуаций - стараемся внедрить правило пенька(или уступи дураку дорогу), которое безусловно от всего не спасет тоже.

а еще весь народ желает выздоровления!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков Тюринка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.12.2005
<OFFTOP - ON>
Loki
1 Если-бы ты внимательно прочитал - то говорил-бы по другому
2 Вполне возможно, что я на веле ежу больше чем ты вообще на ногах ходишь
и все это время я ежу по городу и дорогам...
так что не стоит поучать людей которых ты не знаешь.
DIXI

<OFFTOP - OFF>

_________________
Адский огонь не обжигает... Когда горит внутри с рождения!

Corratec X-vert Expert

LEGICK писал(а):
да и вообще "волков бояться - с Лежиком не ездить" :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков Тюринка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.12.2005
То-ли лыжи не едут, то-ли... наоборот....

для всех с "правилом пенька" в голове
повторяю и акцентирую....

SHELL писал(а):
17 августа время 22-10 перекресток Пушкинской и Совнаркомовской
светофор отключен
я еду по Пушкинской вниз от Гиршмана
как обычно в темное время включены фары две передних Сигма Квадро и задняя красная мигалка
с Совнаркомовской к перекрестку подъезжает красный Шевроле Авеа
останавливается, немного протягивает и снова останавливается
я беру левее (почти на осевую) что-бы сохранить большее растояние между нами
и так как он остановился - спокойно продолжаю движение
в момент когда я вьезжаю на перекресток Шевроле начинает резкое ускорение на пересечение Пушкинской
я выворачиваю влево, зажимаю тормоза и юзом продолжаю движение в левое переднее крыло автомобиля
меня кладет боком на капот
переворачивает через спину по капоту
ногами в туклипсах выкидываю вел в верх
еще раз переворачиваюсь в воздухе и падаю спиной на асфальт
в рюкзаке лопается 2-х литровый камэл-бэг
вижу как немного дальше на асфальт одним колесом падает вел и спружинив летит дальше на забор тротуара возле налоговой

в спине боль потому не пытаюсь вставать, но пытаюсь снять рюкзак ибо очень больно давит...

водитель Шевроле сам вызвал скорую и ГАИ
я созвонился с товарищем который приехал забрать вел
ГАИшники отдали вел только в 4 утра
еще до приезда ГАИ приблизительно через пол часа после вызова приехала скорая
и отвезла меня в 4-ку
диагноз - полная компресия и проникающий перелом 9-го грудного позвонка

до окончания лечения вопрос с водителем остается открытым


вы все утверждающие о только что придуманом "правиле пенька" даете пенькам дорогу переходить или перебегать?
или все-же обьезжаете и едете?
или читать разучились?....
чет у меня понимания не хватает...
объясните кто нибудь, пожалуйста?

_________________
Адский огонь не обжигает... Когда горит внутри с рождения!

Corratec X-vert Expert

LEGICK писал(а):
да и вообще "волков бояться - с Лежиком не ездить" :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
SHELL объясняю... правило пенька было не совсем для тебя и про тебя! а для тех, кто это читает, потому что часто оно позволяет избежать многих ситуаций.

в твоей ситуации все и так ясно, все что мы можем сделать, это просто пожелать тебе выздоровления!!! и искренне посочувствовать, не нужно злиться. Локи тоже был в этом году в неприятных авариях, и просто делился с остальными тем опытом, который поможет избежать многих случаев. А не пытался тебе что-то объяснить или разъяснить, или научить жизни!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:50 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
эм. действительно, делать мне нечего учить жизни и т.п. и где видно шо мое сообщение SHELL посвящалось? Даже не думал, что такой резонанс будет. Обсуждать его ситуацию ни фактически ни юридически не хочу да и не имел желания.

Еще раз, это не посвящается лично SHELL и его конкретной ситуации:
Что касается "правила пенька", то я просто отличаю де юре и де факто в развитии отношения. Де факто : я на дороге это чуждый ей элемент и никто не изменит этого мнения. Как бы ни кричали ПДД о том что все типа равны. Чуждый элемент организм отторгает. Вот и я настраиваю себя на то, что рано или поздно меня кто-то может умышенно или нет "отторгнуть" Вот и считаю, что если это случится, то я как чуждый элемент не удержался в организме и меня выбросили, отторгли. Де юре если при этом согласно ПДД я прав, то вот здесь я буду требовать компенсации. Надеюсь понятнее теперь линия моего поведения. В случае пенька в лесу де юре просто нет. (Присутсвующим юристам касательно предложения "В случае пенька в лесу де юре просто нет" прошу удержаться от коментов т.к. юридические тонкости этого отношения я здесь не намерен обсуждать)

SHELL, я еще раз повторю, могу только сочувствовать.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ребята, я неоднократно имел возможность видеть ночью велосипедистов "по ту сторону лобового стекла". Вы можете учесть еще то, что я магистр светотехники и источников света с 5-летней практикой, и разбираюсь не только в процессах генерации, распределения и распространения света, но и в механизмах обнаружения и различения светящих объектов зрительным анализатором человека. Так вот, имеет место быть следующее:

  • 1. Очень многие мигалки, купленные за немало (как для такого г...на) гривен в магазинах, состоят из одного сранного (извините) светодиода, и напоминают скорее брелок для ключей, светодиодную зажигалку, но никак не тянут на задний фонарь. Ребята, не тешьте себя тем, что Вы поставили галочку напротив "Я еду с мигалкой". Уверяю - ВАС ВИДНО НА РАССТОЯНИИ 5-10 М ОТ КАПОТА! Там светодиод(ы) от блоков питания для оргтехники, пожалуй, и светят они достаточно, чтобы отличить горящий СД от не горящего. Не покупайте эти 3,14здюрки, а кто купил - безжалостно выбросьте в помойку, повесьте на ключи или подарите детям!
  • 2. Размер и форма выходного отверстия мигалок (по сути площадь, с которой излучается красный свет) часто - дань моде или бред обкуренного дизайнера, чем функционально обусловленная конструкция. Мигалки чертовски красивые, прекрасно вписывающиеся под седло, подходящего цвета, но имеющие малюсенькие окошки для выхода света - это гламур, но не более того. Она не спасет Вас от аварии в критических ситуациях. С такими мигалками на проезжую часть лучше не соваться. Максимум, они пригодны для того, чтобы другие велосипедисты, едущие за Вами в темном лесу (где только деревья) - не отстали от Вас.
  • 3. Иногда многие загораживают мигалки поклажей на багажнике. Тут всё ясно - смертники... Покупайте быстросъемные мигалки со специальной клипсой, с помощью которой можно ее прикрепить на одежду, рюкзак или тот же багажник на видимом месте.
  • 4. И, наконец, многие не следят за состоянием своих мигалок. Перед каждой поездкой в темное время суток хотя бы поплюйте на палец и сотрите присохшую грязь с прошлой покатухи. Помните, что грязь на рассеивателе может сократить световой поток мигалки до 10% от номинального.


А теперь советы:
  • 1. Не ведитесь на разные фирменные фитюльки, которые Вам могут предложить в магазинах. Или покупайте (если не жаль денег) большие, полноценные мигалки (цена 80-150 грн.), или вовсе не покупайте мелюзгу. Почему так бывает, что продаются "брелоки"? Да потому что 150 грн. за мигалку могут морально принять единицы, а продавать-то хочется... Поэтому предприниматели частенько предлагают "дешевые брелоки"... за 30 грн., даже не предполагая, во что это может вылиться. Если Вам нужна эффективная мигалка за приемлемые денги - отправляйтесь... на Барабашова! Да, да, на старое доброе Барабашово, где щедрые китайцы не пожалели пластика, светодиодов и батареек, чтобы получить ух! какую мигалку. Как правило, там от 3 до 7 светодиодов (оптимально выбирайте 5). Включаешь её - глазам больно!!! Вот такая мигалка и может Вас хоть как-то выделить, обозначить среди моря свето-цветовой информации, которую должен воспринимать водитель в городе на дороге. Размер такой мигалки - в среднем 4х6 см и больше - это то, что нужно, большой, заметный фонарь. Стоит - 8-12 грн. с батарейками!!! Выбор - огромен, но помните - Вы пришли не за красотой и не пальцы растопыривать, мол, фирмА. Если у Вас какая-то развалится вскоре, отпадет рассеиватель или отломается крепление - не расстраивайтесь, берите еще 10 грн. и снова на Барабан - покупайте другую модель, которая Вам покажется надежнее и крепче.
  • 2. Пусть велик будет грязный, пусть даже Ваша одежда будет заляпана - держите мигалку в чистоте.
  • 3. Используйте светотражатели (катафоты) по крайней мере сзади и сбоку. Нет, это не "колхоз", как многие считают, это меры безопасности. Знаете как классно видно катафот издали, или сбоку на спицах, когда велосипедист пересекает перекресток? Нет, не хорошо - ОФИГЕННО! А казалось бы - пластмасска! Не надо батареек, стоит копейки, не отваливается, а видно суперски, поверьте. Даже те, которые стоят на педалях - мерцают как светлячки во тьме. Также не гнушайтесь оклеивать свою красивую раму светоотражающими наклейками. По возможности покупайте одежду с светоотражающими полосками.

И будет Вам счастье! ;) Удачи!

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'