| veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.05.2010 07:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
Maksym писал(а):
Об этом речь не шла. Речь шла о припаркованных машинах в первой полосе, и когда таких машин еще и не одна - тогда объезд сего препятствия по второй полосе будет происходить, выдерживая безопасный интервал. Фрирайдеры могут по крышам, кстати, не выезжая из первой полосы.

william писал(а):
Если кто-то, даже со второстепенной дороги, занял перекресток до вас, он уже имеет преимущество. Так как уже занял перекресток и ОБЯЗАН закончить свой маневр, тем самым, освободить перекресток.


Перед выездом на перекресток надо разувать глаза и смотреть кому мешаешь на главной а не выруливать даже голову не поворачивая. Вот из-за таких "выруливателей" перед всеми примыкающими дорогами при виде машины приходится сбрасывать скорость (чтобы если что успеть остановиться) ибо поди знай нормальный водитель за рулем или права только подарили. В результате страдает и моя скорость, и нормальные водители - ибо ждать пока я проеду им приходится дольше.

В Киеве проблем с автомобилистами мало. Большинство мне попадающихся адекватные и придерживаются ПДД, пропуская велосипедистов. В селах и маленьких городках караул - сигналят когда надо и не надо (видите ли ему лень обгон делать, а если бы трактор ехал он бы тоже сигналил???). Интересно, неужели сигналящие водители думают что я тут же в кусты или кювет срулю? Ну хорошо у меня нервы крепкие, я на эти сигналы внимания не обращаю. А если кто молодой неопытный - он же с перепугу может что угодно вытворить.


1.Вы о чем? Какие нафиг крыши с фрирайдерами? Выехали на дорогу - есть такая штука - ПДД. Будьте любезны соблюдать!!!!! Там же кста прописано, что участник дорожного движения должен принять все меры для предотвращения ДТП. Поэтому торомозить прийдется. И еще, правило 3Д (дай дорогу дураку) никто не отменял. Нигде. Выехал кто-то на середину улицы, закрыл собой дорогу - тормози. Много знакомых так в ДТП на авто попали, когда пытались объезжать. Вел ничем не отличается. А то водилы все уроды, а мы Дартаньяны, так чтоли?
2. Стараюсь как велолюбитель не попадаться водителям. Ездить нормально. Но уродов матом накрыть - это пожалуйста.
3.Что значит не обращать внимания на сигналы? А если у авто отказали тормоза и рулевое. Он пытается Вас согнать со своей аварийной траектории. А от вас реакции ноль. Кста как раз в маленьких селах и городках технически неисправного транспорта больше.
4.Чем больше у Вас опыта - тем осторожней надо ездить. Если этого не происходит - значит опыта у Вас мало и Вы думаете, что ездите ну прям как шумахер, тока на веле.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.05.2010 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Город: Харьков,Журавлёвка(м.Киевская)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:29.06.2009
СВД писал(а):
Мало денег взял. Пидар должен быть покаран! Надо было вызывать скорую, жаловаться на головную боль, а с подонка требовать мин. 500 баков.

ага,когда попадаешь в такую ситуацию думаешь не о том как бы с него бабок сбить,а о том как бы с тебя не сбили....
сам один раз попал в такого рода ситуацию...таксист сбил(

_________________
Вконтакте:http://vkontakte.ru/id9099943
тел.0632482573
Bergamont Fluxus http://angebote.bikeshops.de/Bergamont_Fluxus_13301.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.05.2010 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
william писал(а):
Какие нафиг крыши с фрирайдерами?

То была шутка :D .

william писал(а):
Выехал кто-то на середину улицы, закрыл собой дорогу - тормози.

Так и делаем. А из-за таких мудаков страдают нормальные водители ибо ВСЕГДА перед перекрестком приходится сбрасывать скорость а то поди знай мудак едет или нормальный водитель (т.е. пропустит или не пропустит, но скорость-то уже потеряна и если пропустит то ему ж дольше ждать).

william писал(а):
Что значит не обращать внимания на сигналы? А если у авто отказали тормоза и рулевое.

У водителя мозги отказали а не рулевое. После безрезультатного бибиканья рулевое вдруг начинает работать и оно идет на обгон. Может конечно там интеллектуальная система блокировки руля при виде велосипедиста - всё может быть. Хотя я думаю истинная причина в другом - оно в селе купило автамабиль и теперь оно типа крутое и оно теперь кароль дарог. И т. к. оно теперь крутое ему все должны дорогу уступать бо оно ж теперь крутое и едет на тачке :cool: , и как это заплатив стоко бабла оно должно обгонять нищих велосипедиство???? (хотя ж оно не понимает что вел может стОять раза в два дороже его бу-шного корыта, оно б вел за такие бабки никогда не купило, ибо в селе вел это ацтой, а машина - круто).

william писал(а):
4.Чем больше у Вас опыта - тем осторожней надо ездить.

Да, ты прав. Так оно и есть. С опытом предвидишь больше опасностей, заранее предпринимаешь действия для их минимизации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 27.05.2010 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков Тюринка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:28.12.2005
Yutta писал(а):
SHELL
Как сейчас твое здоровье?

перемены погоды чувствую лучше барометра... :))))
и уже снова пытаюсь кататься на работу и на дачу на веле :)

_________________
Адский огонь не обжигает... Когда горит внутри с рождения!

Corratec X-vert Expert

LEGICK писал(а):
да и вообще "волков бояться - с Лежиком не ездить" :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Жен
Зарегистрирован:13.05.2008
SHELL
Надеюсь, все будет хорошо и ты полностью восстановишься. Вижу, настроение бодрое :smile:

_________________
Для успеха любого дела нужно лишь одно - заниматься им каждый день


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 31.05.2010 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Niko_moto писал(а):
а мне насрать на стоящих и не правильно обгоняющих...я уже пару зеркал цеплял или ломал, несколько черных следов от шин на дверях, после того как меня подрезали
после проишедшего притормаживаю, жду претензий, если нет еду дальше, если будут им же хуже...

хуже будет тебе если кто то вкатит хорошенько, так что тебе не насрать.
posoh писал(а):
переднее колесо застряло между плит...

полторашные слики?

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 25.09.2010 09:06 

Сообщения: 215
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.07.2010
Вчера решил прокатиться вечерком,повкручивать.Около 23:00 пытался поставить очередной рекорд скорости по Свистуновской ул.,ехал в сторону Карачевского шоссе.Меня было отлично видно,было достаточно светло,луна светила очень ярко,все неровности дороги отлично просматривались.Редкие автомобили объезжали меня,удерживая большую дистанцию.Сзади услышал сигналы авто,громкую музыку,какие-то крики,не обратил должного внимания,т.к. надеялся на то,что объедут,да и в процессе вкручивания было не до этого.Автомобиль поровнялся со мной,почувствовал толчек в плече и потерял равновесие.Завалился на правый бок,меня еще протянуло по асфальту несколько метров,причем вытянуло на средину дороги(боюсь представить,что случилось,если бы сзади ехал грузовик).Далее очень больно,пытаюсь подняться,дается очень тяжело.Оттаскиваю велосипед к обочине,он не на ходу,погнутый переклюк,петух,педаль,тормозная ручка,заднее колесо,обмотки как и не было,счесан руль.У меня разодран локоть,и правый бок,на шлеме вмятины и царапины.Прийдя в себя,покатил вел домой,благо не очень далеко оставалось.Позвонил Сергійку,он оказал мне первую помощь и отвел домой,огромное ему спасибо.Теперь вынужден преждевременно закрыть сезон.Только один вопрос хочу задать тем уродам-ЗАЧЕМ?
Никогда не знаешь,что ждет тебя на дороге...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
:sad:
Видимо существует время суток, когда нечистая сила начинает овладевать людьми, особенно в день, когда играет Металлист - Шахтер и прочие забавные дни. Проезжая в этот день по проспекту Гагарина, я поблагодарил Бога, что я не на велосипеде.
Не уж-то свидетелей не было, номера не запомнил?
Здоровье в порядке?
Сергійко респект


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 23:16 

Сообщения: 215
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:20.07.2010
На дороге никого небыло,я не то что номера,сам автомобиль не смог разглядеть,уехали не сбавляя скорости.Да и не до того мне было в тот момент.Со здоровьем все нормально,царапины затянулись,опухлость сходит.На велосипеде не восстановить только педаль,остальное с трудом можно вернуть к жизни.Если бы не шлем,все могло быть гараздо хуже.Что-то больше нет желания катать во
Цитата:
время суток, когда нечистая сила начинает овладевать людьми


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Вінниця
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.05.2010
Здер зі свого ЖеЖе:

Піт по тілу, вітер у морду, сонце в очі, швидкість 40 км/год. Непогано. Скоро буду дома...
Якби не автомобіль із під`їздної дороги...
Бах!..
Юшка з коліна, серце в п`ятках, у очах зоряне небо, відчуваю тілом гарячий асфальт і погляд горе-водія на собі... Одна гріпса так і залишилась у руці.
Думав, матюкатись буду... якогось хіра всі матюки забув...
Відійшов на узбіччя. Напівсвідомо розглядаю себе та лясік. Підходить мужик. Каже: "Ізвєні..."
Та й*п паю... "Ізвєні" за те, що я тебе ледь не прибив!? Хоч би для початку запитав моє самопочуття...
Висновок: остерігатись ідіотів на автошляхах. А оскільки ідіоти всі, то остерігатись усіх.
Наслідок: побите коліно, прибите плече та таз, дрібні синці, зламана гальмівна ручка, 100 грн в кишені
Изображение
Чорна точка - вантажний мерседес. на який я наштовхнувся. Червона точка - автомобіль, з яким я їхав по його ж маршруту. Коричнева точка - я.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Lyovka писал(а):
Коричнева точка - я.

Коричневая точка презирает ПДД?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Вінниця
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.05.2010
Белый_Сокол писал(а):
Коричневая точка презирает ПДД?

Коричнева точка летіла по основній дорозі услід за червоною (10-20 м). Чорна точка виїжджає з другорядної дороги, пропускає червону точку і зовсім ігнорує коричневу точку.
Вершник коричневої точки вважає, що ПДР не порушував :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Lyovka писал(а):
по основній дорозі

Забавно...с одной стороны главная дорога, а с другой поворот налево.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Lyovka писал(а):
Вершник коричневої точки вважає, що ПДР не порушував :)

стоит переубеждать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: Вінниця
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.05.2010
Белый_Сокол писал(а):
Lyovka писал(а):
по основній дорозі

Забавно...с одной стороны главная дорога, а с другой поворот налево.

це лиш по карті так здається... то район приватної забудови.. наче схоже на розвилку, але насправді по "основній дорозі" активний автомобільний рух
Ситуативно на місці було б зрозуміло що там до чого, по карті воно трохи геморойно
нагуглив навіть фото: http://www.panoramio.com/photo/14473738
правий край фотки - шматок "основної дороги"
майже в центрі розвилки тінь від будівлі - на тому місці стояла чорна точка в очікуванні появи якогось двоколісного транспорту

2 Kozzy: Ну, якщо існують вагомі аргументи, щоб переконати у зворотному, то, думаю, можна й переконати.. навіть варто)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'