| Електровелосипеди KelbBike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
mocrosoft писал(а):
Реки нет.
Море есть.
Правда, всего лишь Азовское, но для надувнушки покатит ;) ;)

Не... Не прокатит... пепелац речной! :kayak: :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Si писал(а):
Почему я не удивлен?

Наверное потому, что сам такой! :)

А по теме. Получается так, что все делают, что хотят, но почему-то все остальные им что-то должны!
А я лично стараюсь ездить по правилам, но не забываю, в какой стране я живу и ещё осматриваюсь дополнительно! :wink:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Последний раз редактировалось TSAR 19.08.2011 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Vik2402 писал(а):
Не... Не прокатит... пепелац речной! :kayak: :twisted:

Уже и морской. :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
TSAR писал(а):
А кому нужны эти переходы в лесопарке??? Велосипедисты что, проехать 20 метров до светофора не могут? Или там со спортивных баз бабушки древние переходят дорогу? Для кого они нужны?

да, и на кой фиг там вообще остановка общественного транспорта "Подстанция"?
а в ролике пешеходный на Тетру? там же подземный за сто метров есть! и вообще, на Тетру на машинах ездят (цены там такие, непролетарские совсем), а не пешком ходят. тоже мне,асфальтохудожники!

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Водники - про лодки обсудите в другой теме.
Резюмируя.
Я когда перехожу переход на 23-го жду автомобильный красный реально. Просто из уважения к автомобилистам и ради безопасности. Но! Уважая их удобство и прощая их нарушения я считаю, что незначительные нарушения, не ведущие к ухудшению безопасности, стоит простить и в обратном направлении.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR писал(а):
Уже и морской. :D

и чё тада бояться за надувныя бампера?? :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Миша писал(а):
Уважая их удобство и прощая их нарушения я считаю, что незначительные нарушения, не ведущие к ухудшению безопасности, стоит простить и в обратном направлении.

А все и так всем прощают. :)
Никто же не гоняется друг за другом с предъявами! :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
TSAR писал(а):
Si писал(а):
Почему я не удивлен?

Наверное потому, что сам такой! :)

для песочницы - отличный ответ.
для форума взрослых людей - очень плохая, никудышняя замена ответу на вопрос о пропускании пешехода с учетом летящего сзади идиота. Незачот. Вопрос остается открытым: см. выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
Миша писал(а):
Уважая их удобство и прощая их нарушения я считаю, что незначительные нарушения, не ведущие к ухудшению безопасности, стоит простить и в обратном направлении.

А все и так всем прощают. :)
Никто же не гоняется друг за другом с предъявами! :D

Вы просили снять меня видео тут: viewtopic.php?f=25&t=2231&p=547732#p547732
Видео снято. На некоторых зебрах не пропускают 100% водителей.

Вы еще задавали вопрос "какой процент автомобилистов нарушает" viewtopic.php?p=546716#p546716


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
TSAR писал(а):
И что, в Бердянске вот прямо на всех без исключения переходах тормозят? Не верю!

mocrosoft писал(а):
"Мамой клянусь!"

И не только в Бердянске. Если не выезжать за пределы нашей Украины, то обратите внимание на Ровно. Был там совсем недавно. Так вот там подходя к проезжей части можно смело даже по сторонам не смотреть. Оба направления транспорта просто замирают при приближении пешехода к переходу. И пешеходы на регулируемых перекрестках ходт только на свой зеленый.
А возьмите поближе по расстоянию, но в другой стране - Белгород. Там разве не так. Еще во времена СССР там пешеходов пропускали.
А здесь - менталитет, "Василилий" без тормозов у которого тоже менталитет.
TSAR писал(а):
Ну если как-нить туда поеду - посмотрю.

Лучше не надо, а то менталитет не позволит остановиться.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
TSAR писал(а):
Пример тупого влепливания перехода - пр.Московский , ст.М."Советской армии" , какой-то дебил влепил п\переход прямо около тоннеля перехода метро. Так он там простоял около года, потом убрали. Спрашивается - накуя его там рисовали??? Бабушка перед выборами попросила???
А кому нужны эти переходы в лесопарке??? Велосипедисты что, проехать 20 метров до светофора не могут? Или там со спортивных баз бабушки древние переходят дорогу? Для кого они нужны?
Ситуация два: Я еду первый, замечаю пешехода , начинаю притормаживать, поднимаю голову , а сзади летит какое-то чудило и совсем не ожидает моей остановки! Что я должен делать? Создавать ДТП - тормозить и пропускать пешехода и ждать когда он мне в жопу въедет или не пропускать пешехода???

Я БЫ на твоем месте не выезжал в город вовсе ибо такие как ТЫ опасны для себя, а главное для окружающих

TSAR писал(а):
posoh
Да вы не нервничайте! :)
Вот вы соблюдаете всегда ПДД? Уверен, что нет! Ну так нечего и других судить!
Менталитет у нас такой и ничего с этим очень долго не сделать! Рассчитывать на ГАИ?? Да не смешите людей - туда идут работать для того , чтобы бабло косить, а не за безопасностью на дорогах следить!
КТО будет менять менталитет и отношение к друг-другу???


Велосипед несмотря на то, что есть ТС, не является источником повышенной опасности, в отличии от автомобиля, так что не нужно тут рассусоливать типа "дурак, сам дурак". Надо следить исключительно за собой. Так к примеру на велосипеде я могу позволить себе нарушить ПДД, в случае если для меня так безопаснее, на автомобиле не нарушаю совсем (95%).

ТЫ же человек, рассуждающий о менталитете, сам являешься обыкновенным быдлом, для которого все вокруг мудаки, один ТЫ прав. Я же могу сделать вывод, таких как ТЫ, "слепых, правильных" на дорогу лучше не выпускать, однако поскольку у нас в стране полный бардак и таких как ТЫ полно, то на вас я придерживаюсь правил трех Д.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
Advokat писал(а):
ТЫ же человек, рассуждающий о менталитете, сам являешься обыкновенным быдлом, для которого все вокруг мудаки, один ТЫ прав. Я же могу сделать вывод, таких как ТЫ, "слепых, правильных" на дорогу лучше не выпускать, однако поскольку у нас в стране полный бардак и таких как ТЫ полно, то на вас я придерживаюсь правил трех Д.

Advokat, я бы попросила Вас так не писать. я не могу промолчать, потому как с этой вашей сентенцией не согласна и призываю ко взаимному уважению.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Как-бы то ни было, а вода камень точит.
Есть люди, которым небезразличен бардак, и что немаловажно - мы о них знаем. И наша задача сделать так, что-бы о том, что и нам небезразлично тоже, узнало как можно больше людей. И что нам не только небезразлично, и мы не только готовы соблюдать правила, а МЫ ИХ СОБЛЮДАЕМ. Пешком, за рулём авто и за рулём вела.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 966
Город: море-горы-косогоры
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2008
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yy396iD2vJ8&playnext=1&list=PL0BC7430A2106FCC5[/youtube]


Не помешала бы такая диагональная зебра и нам в некоторых местах,на том же 23-м августа... :)
а по теме,замечено изнутри машины-если водитель видит намерение пешехода перейти дорогу,то в основном замедляется,а если просто стоять,как Миша в представленном ролике,пусть даже и с колесом на зебре-то мало кто притормозит.
Лучше действительно руку поднять или если с великом,выкатить его на пол-корпуса на зебру,в основном действует.(если конечно нет фобии лишиться велика таким варварским способом :cool: )

_________________
Myka ButterFly
Genius Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2011 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 966
Город: море-горы-косогоры
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2008
а вот ,кстати,ролик,даже не заявленный как социальный,снят в доброжелательной манере и без упреков в чью-либо сторону...
по-моему более действенный на наши умы)))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qA2EoulqPaE&feature=player_embedded[/youtube]

_________________
Myka ButterFly
Genius Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'