ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| сумка банан купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
ReMax писал(а):
TSAR писал(а):
ReMax писал(а):
Так я и знал, что уважаемому TSAR законы Украины не писаны. Он сам себе царь и бог... :ROFL:

Мне-то писаны и я их в меру знаю, по крайней мере ПДД точно знаю, а вот вы - вруль. :facepalm:

ПС.На месте других людей, читающих этот форум, я бы проверял всё, что пишет ReMax , т.к. соврёт и глазом не моргнёт.


1) Для начала, хотя бы внимательно читали, что я пишу. Если вы не согласны с моим утверждением "Нарушать ПДД нельзя никому" , то вы не лучший образчик авто-сообщества. Что меня не удивляет - я помню ваши " оригинальные" трактовки некоторых положений ПДД, которые, как вы утверждаете, что точно знаете.... :sad:

2) Только ограниченный человек может предположить, что когда в форуме пишется ПДД, то речь идет только об ОДНОМ Законе, а не о всем комплексе относящегося к данному вопросу.... Кстати, не уверен, что знаток ПДД TSAR : :ROFL: в курсе, что сами ПДД непосредственно связаны с Законом Украины «О дорожном движении», со всеми вытекающими последствиями... Хорошо, с учетом абсолютной юридической безграмотности и бравирования этим некоторыми форумчанами, в следующий раз буду писать ссылку на закон полностью, вплоть до статьи...

3) Лишний раз убедился, что форумные тролли старательно закрывают глаза на суть постов, пытаясь развести свой пустобрех на надуманных проблемах. И попытка перевода дискуссии на личности, когда не в состоянии привести корректные аргументы, есть яркое тому подтверждение.

Не знаете законы - не хвастайтесь этим, а молчите в тряпочку. Из-за таких водителей/велосипедистов/пешеходов и происходит большинство ДТП. Нельзя пропагандировать лоховоство. На дороге это смертельно опасно!


+1

P.S. Просто изначально Ваше сообщение было построено не совсем корректно. И смысл в нем читалься как раз обратный. Вот и все.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
william писал(а):
ReMax писал(а):
Не знаете законы - не хвастайтесь этим, а молчите в тряпочку. Из-за таких водителей/велосипедистов/пешеходов и происходит большинство ДТП. Нельзя пропагандировать лоховоство. На дороге это смертельно опасно!


+1

P.S. Просто изначально Ваше сообщение было построено не совсем корректно. И смысл в нем читалься как раз обратный. Вот и все.


сорри за офтоп, но в каком моем сообщении написано, что нарушать ПДД можно хоть кому?

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Я не плохо знаю ПДД и неукоснительно их соблюдаю как за рулем машины/велосипеда, так и пешком(!).
А садясь за руль автомобиля я осознаю его повышенную опасность и веду себя соответствующим образом, а не как большинство водителей. Так же стараюсь не пользоваться автомобилем без реальной на то надобности.
Чего и всем желаю!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
ReMax писал(а):
supervisor, да, очень похоже на правду! ))
А по поводу предмета дискуссии, я не понимаю некоторых участников, которые начинают качать ситуацию про нарушения со стороны велосипедистов и .т.п

Кто будет спорить, что нарушают все категории (авто-мото, вело и пеше)? Никто, это факт. И это, безусловно, плохо. И с этим надо бороться. Но! Во первых, не сопоставимы последствия нарушений:
1.Пешеход в первую очередь подставляет свою дурную башку. Прямого вреда водителя он не создаст. Велосипедисту может, но сам, скорее всего, пострадает больше. Возможен косвенный вред от пешехода, даже очень большой, когда он вынуждает к опасным маневрам водителя или велосипедиста. Но, чаще все-таки он страдает сам.
2. Велосипедист водителю тоже не страшен. Максимум - поцарапать машину или испачкать своими мозгами лобовое стекло. Для пешехода может создать угрозу здоровья. Тоже может косвенно повлиять на возможность аварии.
3. Водитель авто-мото, единственный из всех управляет средством повышенной опасности (по ПДД). Смертельно опасен и для пешехода и для велосипедиста.

Но, если даже не мерятся кто опаснее или дисциплинированней, то такие ролики нужны по-любому. для всех категорий. Автор сделал с одной точки зрения - спасибо ему за это.) Кто-то считает, что тема раскрыта не полностью и надо добавить взгляд с другой стороны - нет проблем, делайте! Всем же будет лучше! ИМХО


Здесь

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
william писал(а):
ReMax писал(а):
supervisor, да, очень похоже на правду! ))
А по поводу предмета дискуссии, я не понимаю некоторых участников, которые начинают качать ситуацию про нарушения со стороны велосипедистов и .т.п

Кто будет спорить, что нарушают все категории (авто-мото, вело и пеше)? Никто, это факт. И это, безусловно, плохо. И с этим надо бороться. Но! Во первых, не сопоставимы последствия нарушений:
1.Пешеход в первую очередь подставляет свою дурную башку. Прямого вреда водителя он не создаст. Велосипедисту может, но сам, скорее всего, пострадает больше. Возможен косвенный вред от пешехода, даже очень большой, когда он вынуждает к опасным маневрам водителя или велосипедиста. Но, чаще все-таки он страдает сам.
2. Велосипедист водителю тоже не страшен. Максимум - поцарапать машину или испачкать своими мозгами лобовое стекло. Для пешехода может создать угрозу здоровья. Тоже может косвенно повлиять на возможность аварии.
3. Водитель авто-мото, единственный из всех управляет средством повышенной опасности (по ПДД). Смертельно опасен и для пешехода и для велосипедиста.

Но, если даже не мерятся кто опаснее или дисциплинированней, то такие ролики нужны по-любому. для всех категорий. Автор сделал с одной точки зрения - спасибо ему за это.) Кто-то считает, что тема раскрыта не полностью и надо добавить взгляд с другой стороны - нет проблем, делайте! Всем же будет лучше! ИМХО


Здесь


И где здесь крамола? Небольшой очевидный анализ последствий - это же не призыв бросаться под колеса... основная же мысль какая - "Кто будет спорить, что нарушают все категории (авто-мото, вело и пеше)? Никто, это факт. И это, безусловно, плохо. И с этим надо бороться."

С чем вы здесь не согласны? :shock:

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
Лично я и еще 10 человек к-м дал ссылку поняли, что за все ответственен водитель. Остальные, потому что, сильно не навредят - пусть делают что хотят.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
william писал(а):
Лично я и еще 10 человек к-м дал ссылку поняли, что за все ответственен водитель. Остальные, потому что, сильно не навредят - пусть делают что хотят.

ну, не знаю, как надо тогда писать, чтобы было понятно всем, даже водителям.... :smile:

Разве не очевидно, что механизированное ТС скорее всего убьет, в отличие от всего остального? Вне зависимости от первопричины ДТП? Поэтому на водителях повышенная ответственность - хотят они это или нет... :wink:

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.05.2010
ReMax писал(а):
Поэтому на водителях повышенная ответственность - хотят они это или нет... :wink:


Вот именно с этим я и не согласен. Повышенная ответственность на ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ участниках дорожного движения.
Каждый должен думать о своей безопасности на дороге. Тогда все будет гуд.

_________________
Я БІЛЬШЕ не відпочіваю з байком п-ові Тарханкут
Наш клуб - КроссКантрі Харків
OpenWRT і таке інше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ReMax
А чего так весело?
ПДД есть ПДД и закон тут не причём. ПДД это такая книжечка для изучения ВСЕМИ кто хочет получить Права на вождение любого ТС, попадающего под категорию от А.
Если пишете ПДД, то это именно книжечка, а если пишете Закон о дорожном движении, то это другое. Так что не надо тут людям пытаться мозги промывать под свою дудку. Всё очень хорошо определено. Вы именно два раза написали ПДД.
Так что, господин вруль , рождённый врулем в СССР , таким же и остался в неньке....
Хватит трепаться не потеме и изворачиваться.
И какие же пункты ПДД я трактую не так как надо??? Интересно послушать??
Хотя вряд-ли я услышу что-то кроме очередного вранья и подмены понятий и перекручивания. :sad:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 22:31 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
ReMax писал(а):
Зачем мы все время переливаем из пустого в порожнее? Это же прописная истина - ПДД надо соблюдать всем! и будет всем нам счастье))) любое нарушение ПДД может привести к печальным последствиям. Просто, если балбес подставляет свою бошку, то он дурак, а если чужую, то мудак. Вот и вся разница....

Эта прописная истина ясна далеко не всем, иначе на дорогах было бы гораздо спокойнее. На нашем же форуме есть масса народу, у которых своя "чуйка" на правильность написания тех или иных пунктов закона. Проезжать, к примеру, на КРАСНЫЙ свет, совершать левый поворот и потом на форуме доказывать своё ПРАВО на нарушение ПДД. Ладно бы нарушил по незнанию или "уж очень спешил", но тихонечко так чтоб и ни кто не заметил. Так нет мы всем расскажем с гордостью и будем доказывать свою правоту.
Вот это и удручает - нарушали, нарушаем и будем нарушать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
william писал(а):
ReMax писал(а):
Поэтому на водителях повышенная ответственность - хотят они это или нет... :wink:


Вот именно с этим я и не согласен. Повышенная ответственность на ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ участниках дорожного движения.
Каждый должен думать о своей безопасности на дороге. Тогда все будет гуд.


Ну, не будем начинать мерятся - у кого выше ответственность, а у кого ниже. Надеюсь, что вы, william, в отличие от некоторых троллей не будете спорить, что автомобиль является средством повышенной опасности? По законам Украины, напрямую относящимся к ПДД... И не будете спорить с очевидным фактом, что, юридически, когда ночью пьяный бомж внезапно выпрыгнет к вам под колеса в неположенном для переходе месте, то виноват будет водитель, ничего не нарушавший? Как это ни прискорбно.... Ну, а те, кто больше, чем правила ПДД в картинках ничего не читал, то пусть тупят и дальше. Хотя и опасно, когда такие чудилы оказываются за рулем....

Хотя, это все мелочи. Не о том дискуссия.....

П.С. Сегодня, вечером, в час пик наблюдал грустную картину на перекрестке Иванова/Чернышевского. С одной стороны авто-гоблины, уставшие от пробок, клали на зебры, светофоры, дорожную разметку и других участников движения (авто и пеше) вместе взятых. Зачастую, не выпуская мобильник из рук. С другой стороны, пеше-гоблины выпадали на проезжую часть даже не глядя на приближающийся транспорт и на сигналы светофоров. Как ничего особо плохого в таких условиях не случилось - я просто не понимаю. Только чудо может объяснить. Но нельзя все время надеяться на чудо.( Поэтому, социальные ролики на эту тему должны быть, причем много... Считаете, что пешеходы чаще нарушают? сделайте соответствующий ролик... вело-нарушители? Ответьте соответствующим роликом, а не царским срачем в комментах....

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ReMax писал(а):
Ответьте соответствующим роликом, а не царским срачем в комментах....

Ну лучше срач, чем враньё.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 01:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
TSAR писал(а):
ReMax писал(а):
Ответьте соответствующим роликом, а не царским срачем в комментах....

Ну лучше срач, чем враньё.


Ну, что можно сказать на такое очередное проявление бреда и тупости - только один совет: не надо казаться глупее, чем есть на самом деле, это совсем не круто....

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
ReMax писал(а):
А на будущее - великий Гугль никогда не оставит без внимания Ваши попытки повысить свой уровень в любой сфере :D

Ну я так и думал , очередное бла-бла-бла от очередного "мега-знатока" ПДД Украины.
Такого определения в ПДД нет и быть не может и мне всё равно какие там подзаконнные и тп. акты. Вы написали несколько раз подряд, что в ПДД есть определение тс повышенной опасности, что не соответствует действительности и вы нагло лжёте несколько раз подряд и ещё пытаетесь выкрутиться и оправдать своё враньё. :evil:

За определение неприятной вам позиции эпитетом "наглое вранье" следующий раз получите бан за троллинг, потому, что ваш оппонент допустил незначительную ошибку, на суть спора не влияющую, при этом давно исправился, указав вам ссылку на определение и источник обсуждаемого понятия.

Теперь о предмете. В ПДД нет слова "убийство" - это не значит что вы можете на дороге убивать. ПДД - это всего-лишь правила, а Конституцию, гражданский кодекс, уголовный кодекс - соблюдать необходимо по-прежнему. Да, ПДД не единственный закон, который на дороге нужно соблюдать. Вешать негров на дороге тоже нельзя, хотя запрета на это в ПДД нет. Резюмируя. Вы недостойные качества, придравшись к незначительной детали (да, вы правы, в пдд нет определения источника повышенной опасности) и одновременно с этим проигнорировав приведенную вам выше ссылку. Чтобы вы прекратили ее игнорировать - приведу ее тут:

Стаття 1187. Відшкодування шкоди, завданої джерелом підвищеної небезпеки
1. Джерелом підвищеної небезпеки є діяльність, пов'язана з використанням, зберіганням або утриманням транспортних засобів, механізмів та обладнання, використанням, зберіганням хімічних, радіоактивних, вибухо- і вогненебезпечних та інших речовин, утриманням диких звірів, службових собак та собак бійцівських порід тощо, що створює підвищену небезпеку для особи, яка цю діяльність здійснює, та інших осіб.
2. Шкода, завдана джерелом підвищеної небезпеки, відшкодовується особою, яка на відповідній правовій підставі (право власності, інше речове право, договір підряду, оренди тощо) володіє транспортним засобом, механізмом, іншим об'єктом, використання, зберігання або утримання якого створює підвищену небезпеку. .....
5. Особа, яка здійснює діяльність, що є джерелом підвищеної небезпеки, відповідає за завдану шкоду, якщо вона не доведе, що шкоди було завдано внаслідок непереборної сили або умислу потерпілого.


В инете я видел решения судов, по которым даже если пешеход перебегал в неположенном месте - по этой статье все равно моральный и материальный ущерб возлагается на водителя (т.е. по уголовной статье он признается не виноватым и не сидит, а по этой статье гражданского кодекса признается виновным и платит бабло).
Да, авто - источник повышеной опасности и водила виноват априори уже сев за баранку. Не хотите - не садитесь. Это закон. Перечитывайте статью пока не наступит просветление.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
ReMax писал(а):
Ответьте соответствующим роликом, а не царским срачем в комментах....

Ну лучше срач, чем враньё.

Нет. "Вранья" тут нет, а срач есть и вы достали уже троллить. Поймите, сколько бы вы не называли незначительную ошибку "наглым и грандиозным враньем" - по сути вы остаетесь точно так же неправым - автомобиль остается источником повышенной опасности, чей водитель должен доказывать что ущерб, причиненный был причинен в условиях "непереборної сили або умислу потерпілого". Проскольку пункты ПДД о безопасной скорости сводят практически на нет "непереборної сили" а умысел потерпевшего тем более обычно недоказуем - намотайте себе это на ус и ездите аккуратнее понимая чем это вам грозит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'