Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не пустили с велом.
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 10:10 

Сегодня не пустили с велом на работу. Работаю в офисном центре на ул. 23 Августа 31Б. Есть подсобка куда я могу поставить велосипед что-бы он никому не мешал. Даже видел как проходят люди с велами. Сегодня категорически запретили заносить вел, предлагая оставить вел на улице и заплатить им за охрану. Какие я могу предпринять меры? Ессно что парковки для вела на улице нет. :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 12:06 

Во-первых, это зависит от охранника. Они меняются по нескольку раз в день. Во-вторых, ты наверняка заходит с парадного входа - а они по этому поводу напрягаются.
Попробуй зайти сзади, первая дверь на возвышении справа. Там есть кнопка связи с охраной, при нажатии на которую обычно без вопросов пускают внутрь.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 13:19 

А еще можно с руководством переговрить на эту тему. И смотря кто принимал решение о категорическом запрете. У людей занимающих незначительные должности иногда случаются какие-то припадки гигантомании и желания руководить вселенной, которые успешно лечатся волшебными тумаками от непосредственного начальства.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 13:29 

Думаю, в данном случае мимолетный перепад настроения у охраны.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 17:45 

dravin писал(а):
Сегодня не пустили с велом на работу.

Грек писал(а):
Думаю, в данном случае мимолетный перепад настроения у охраны.
Orph писал(а):
А еще можно с руководством переговрить на эту тему.
Распоряжение о такой фигне может давать арендодатель. Я не знаю, может ли исполком (с состав которого должен фходить комитет по физкультуре и спорту) оказывать давление на арендодателей например, в том случае, если помещение - собственность города. Или что-то в этом роде.
Так что первое: Bat, можете ли вы как-то пояснить ситуацию? Какими есть и какими должны быть отношения спорткомитет-исполком-арендодатель? Можно ли просить в таком случае заступничества со стороны исполкома или кого-то еще?
Второе: если это событие - чистая импровизация охранника, можно спросить, чье это распоряжение, потребовать его начальника, попросить представиться и сделать вид, что записываешь его фамилию. Охранник почувствует себя очень неуверенно, если он сам захотел поживиться за твой счет.
Короче, нужно разведать ситуацию и защищать свои права соответственно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 18:02 

[имхо] проще не усложниять [/имхо], а решить все на уровне начальник-арендодатель, если хочется официального разрешения (не думаю что в этом будет проблема) или можно самому ненавязчиво поинтересоваться у начальника охраны как с этим дела обстоят и потом при положительном исходе ссылаться на него в след. раз. Тогда всякие умники, решившие заработать себе на пиво подуспокоятся. был случай у меня на памяти, когда охранник на формальный вопрос от менеджера "можно телефоном воспользоваться?" (в отделе просто занят был, а позвонить срочно надо было) начал показывать свою причастность к командно-административному звену. В результате оказалось проще поменять охранника. В любом случае хуже уже не сделаешь:)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 21:05 

Orph, я рад Вашему жизненному опыту и обобщениям. Но так уж получилось, что я тоже работаю в этом здании. Даю конкретные советы, как решить проблему.

shoppage  personalpage P