ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити найдорожчий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Все просто донельзя.
Есть ряд людей, желающих чтобы:
Были велодорожки
Были велопарковки
Были Велодни
список нужного - весьма большой.

но тратить личное время они не готовы. Зато потратить 10-20 гривен в месяц членских взносов - могут. Если таких людей много - то на полученные средства можно нанять человека на ставку и он будет весь рабочий день бегать и эти проблемы решать.

Конструктивно?

Кроме осознания того, что его деньги отрабатываются, человек будет иметь за эти 10-20 гривен в месяц еще и хорошую скидку в веломагазинах, т.е. реальными деньгами этот взнос "отобъет" легко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sergomortinelli писал(а):
Где поток велосипедистов которых сбивают калечат и ваще им тесно. Их нет ! Проблем тоже нет ) тот процент который есть он мал.
В общественном транспорте и пешком тошно..

Много народу не ездят потому что по дорогам - страшно. Велодорожки или велополосы - проблему решают. И парковок нет. И притесняют нашего брата. Надо бороться. Но некогда большинству. Надо что-то менять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
woodpecker писал(а):
Бог наделил человека разумом, чтобы тот изобрел велосипед*.
Велосипеды у нас есть, и это здорово!
С велосипедом по жизни, что может быть лучше? Ведь жизнь – это движение, а велосипед делает его более эффективным.
А, значит, велолюбители в большинстве своем счастливые и самодостаточные люди.
Или все-таки чего-то нам не хватает для полного велосипедного счастья?

Чего?
Чего не хватает велолюбителю г.Харькова и объединениям харьковских велолюбителей?
Загадывайте желания, работает и исполняет заказы команда велочародеев из ХНИИ ЧАВВО ;) – Харьковского научно-исследовательского института ЧароДеятельности и ВелоВолшебства.


С уважением, Марина, координатор Отдела Линейного ВелоСчастья

PS. Открыты вакансии для магистров велодвижения в таких отделах:
• Линейного ВелоСчастья
• Абсолютного ВелоЗнания и Пропаганды ВелоДвижения
• ВелоСоциальной Метеорологии
• Великого ВелоДня
• УрбоВелоАрхитектуры
• Технического Обеспечения ВелоКадров



Может, девачко про секту какую, а народ не понял? Конкретного ничего не сказано, зато про велосчастье есть :lol:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 16:38 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Я в сознание и осознание у меня очень даже.
Я не пью пиво, не курю сигареты и на метро стараюсь не ездить, вы расстроились понимаю.
Я еще по конкретике ударю) с вашего позволения.
Мне интересно вы налоги платите ? А вот мое предприятие регулярно я и знаю эту сумму)... Здесь бы точку поставить. Но я для своей жизни и жизни близких ни какого координального улучшения не вижу). А у нас столько гос служащих, гос учреждений программ развития)), что за все еще и самому плати )) по мимо налогов) это наша страна.
Так вот я как гражданин не заинтересован платить два раза за то, что я не получаю)) Ха-ха. Да да это все так.
Повторюсь в третий раз) Вы так не на один вопрос и не ответили, так задумано? Или ответы тайна за 7ю печатями?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 16:49 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Миша писал(а):
Все просто донельзя.
Есть ряд людей, желающих чтобы:
Были велодорожки
Были велопарковки
Были Велодни
список нужного - весьма большой.

но тратить личное время они не готовы. Зато потратить 10-20 гривен в месяц членских взносов - могут. Если таких людей много - то на полученные средства можно нанять человека на ставку и он будет весь рабочий день бегать и эти проблемы решать.

Конструктивно?

Кроме осознания того, что его деньги отрабатываются, человек будет иметь за эти 10-20 гривен в месяц еще и хорошую скидку в веломагазинах, т.е. реальными деньгами этот взнос "отобъет" легко.


Проклевывается)
Если вы думаете, что полоска решит проблему БЕЗОПАСНОСТИ, я вас огорчу нет она этого не сделает это комплекс мер и мероприятий с автомобилистами велосипедистами милицией и т.п. Парковки это больше касается тех к кому приезжают велосипедисты. Дни это вообще праздник в котором больше всего должны быть заинтерисованны магазины клубы и т.п. для привлечения клиентов людей и ваще.

Про деньги я уже сказал.

Конкретика еще заключается в том, что кто будет заниматься этим всем или вакансию откроем?
Нанять) тоже интересно)) спросите любого юриста.
Ряд) ? сколько хоть членов в ряду) ?
Я не то чтоб тролю или флудю я помогаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 16:53 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Миша писал(а):
sergomortinelli писал(а):
Где поток велосипедистов которых сбивают калечат и ваще им тесно. Их нет ! Проблем тоже нет ) тот процент который есть он мал.
В общественном транспорте и пешком тошно..

Много народу не ездят потому что по дорогам - страшно. Велодорожки или велополосы - проблему решают. И парковок нет. И притесняют нашего брата. Надо бороться. Но некогда большинству. Надо что-то менять.


Война, борьба вы вдумайтесь в смысл слов. Меня лично давно дело было один раз били второй чуть не угробили). Необходимо договариваться, вести пропаганду, давать понять, что дает та или иная ситуация тогда будет толк, а если мы с вами тут договориться не можем)) о чем речь, "БРАТЬЯ и СЕСТРЫ". Воспитывать так сказать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
sergomortinelli писал(а):
Я в сознание и осознание у меня очень даже.
Я не пью пиво, не курю сигареты и на метро стараюсь не ездить, вы расстроились понимаю.
Я еще по конкретике ударю) с вашего позволения.
Мне интересно вы налоги платите ? А вот мое предприятие регулярно я и знаю эту сумму)... Здесь бы точку поставить. Но я для своей жизни и жизни близких ни какого координального улучшения не вижу). А у нас столько гос служащих, гос учреждений программ развития)), что за все еще и самому плати )) по мимо налогов) это наша страна.
Так вот я как гражданин не заинтересован платить два раза за то, что я не получаю)) Ха-ха. Да да это все так.

Странный ответ. В основном странно то, что с таким "огромным" миропониманием, как у вас, вы стараетесь выпендриться, и, видимо, радуетесь, если ваши "достижения" кого-то расстраивают.
Мы все в той или иной степени платим этому с позволения сказать государству. И лишь подросток может искренне думать, что налоги в этом государстве будут тратиться на благо налогоплательщиков. И раз он заплатил НДС за купленный сникерс, то имеет полное право выкинуть обертку на где вздумается. Государство же обязано убирать, я же плачу налоги!

Так вот, к чему я, собственно, веду. Если вас устраивает платить втридорога и не получать ничего нужного именно вам взамен от государства, и вы хотите жить в состоянии психологического комфорта - продолжайте заниматься самовнушением, что все хорошо, я плачу налоги, меня не тронут, а рано или поздно велодорожки построят, если они будут городу нужны. Ну или как-то в этом духе.
Если же вы решились осознать, что государству нужны лишь ваши деньги, и что велодорожки не появятся, если все будут об этом молчать, но такая ситуация неприемлема и вызывает психологический дискомфорт от безысходности, то велкам! Нашлись люди, которые готовы заниматься развитием города, добиваться от властей развития города в нужном велосипедистам направлении. И вы можете их поддержать.

Тут как раз и проявится степень вашего сознания и осознания.
Дается выбор: поддержать развитие города, или не поддержать.

К слову, государство не спрашивало у вас, хотите ли вы поддерживать его или не хотите. Просто назначен процент, который вы платите, и если платите - вас не трогают. Так что вопрос уплаты налогов - это вопрос законоподчиненияпослушания, а не сознательности.
Сознательный человек налоги бы не платил такому государству. Если бы не аппарат принуждения...

Цитата:
Повторюсь в третий раз) Вы так не на один вопрос и не ответили, так задумано? Или ответы тайна за 7ю печатями?

Вы разве формулировали вопросы ко мне?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:11 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Миша писал(а):
sergomortinelli писал(а):
Много народу не ездят потому что по дорогам - страшно.

Философское отступление.
Жизнь вообще страшная штука. Организм хрупкий как ни крути. По этому придумано множество привил для уменьшения травматизма аварийности и увеличения безопасности. Привычный лад он никогда резко не будет меняться на него много чем надо повлиять чтобы изменить.
Тот кто хочет, намерен ездить он будет ездить) для этого он выучит правила дорожного движения , купит и хорошо настроит свой велосипед, потренируется в безопасных зонах парки дворики села и тп. Возмет опытного товарища и помаленьку выедет на большую дорогу. Поставит светоотражающие и светящиеся приборы ,наденет шлем , прикрутит зеркало заднего вида , поднимет свое внимание соответственно дорожной обстановки и тут он обезопасит себя по всем правилам.
Вопрос. В школах читают минимальные знания ПДД? Насколько я знаю нет ) могу ошибаться.
И вот страшно, что ни пдд, ни шлем, ни зеркало, ни огни могут вас не уберечь. И вы в этой ситуации правы на все 100% были, но все равно травмированы. Так вот )) полоска погоды не делает, а делает еще больше путаницы и тп... Прежде всего необходимо быть подготовленным к тем реалиям, что есть, а не ждать полоску как манну небесную и думать что по правую ее сторону вы в полной защите.
Спасибо за внимание .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
sergomortinelli писал(а):
Сколько вы готовы платить ? Что за эти взносы вы хотите получать ?

а я отвечу
- я готов платить на уровне 15-50 грн в месяц
- я хочу за эти деньги иметь возможность спокойно парковаться возле магазинов и других общественных мест, на специально оборудованных и охраняемых парковках; я хочу передвигаться по городским магистралям, не опасаясь быть убитым просто так... и я бы хотел иметь номер телефона, позвонив по которому я смогу получить помощь в решении проблем, связанных с моим перемещением по городу на велосипеде, неважно какого они будут рода - техпомощь, консультация юриста, эвакуация или еще что-то... соответственно, за свои деньги я готов нанять человека (или нескольких) которые будут координировать события и людей, решающих мои вышеуказанные проблемы...

я доступно изложил?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sergomortinelli писал(а):
Я в сознание и осознание у меня очень даже.
Я не пью пиво, не курю сигареты и на метро стараюсь не ездить, вы расстроились понимаю.
Я еще по конкретике ударю) с вашего позволения.
Мне интересно вы налоги платите ? А вот мое предприятие регулярно я и знаю эту сумму)... Здесь бы точку поставить. Но я для своей жизни и жизни близких ни какого координального улучшения не вижу). А у нас столько гос служащих, гос учреждений программ развития)), что за все еще и самому плати )) по мимо налогов) это наша страна.
Так вот я как гражданин не заинтересован платить два раза за то, что я не получаю)) Ха-ха. Да да это все так.
Повторюсь в третий раз) Вы так не на один вопрос и не ответили, так задумано? Или ответы тайна за 7ю печатями?

Да, велофедерация с её взносами это аналогия с государством. Но есть отличие:
1. вы можете и не платить.
2. если вы платите - вы получаете отчет о каждой оплаченой копейке.
ничего такого наше государство в отношении налогов не предлагает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sergomortinelli писал(а):
Проклевывается)
Если вы думаете, что полоска решит проблему БЕЗОПАСНОСТИ, я вас огорчу нет она этого не сделает это комплекс мер и мероприятий с автомобилистами велосипедистами милицией

Вы хотите чтобы полностью описал весь комплекс мер прямо сейчас? А в форуме шутники опишут про нанотехнологии, секты и еще как-то отизощрятся в остроумии. Да, именно комплекс мер и делается. И нужны люди, занимающиеся им целый рабочий день. И надо их финансировать для этого. Все просто.



Цитата:
Конкретика еще заключается в том, что кто будет заниматься этим всем или вакансию откроем?
Нанять) тоже интересно)) спросите любого юриста.

Вакансия уже была открыта и уже занята. Пока не наберется нужное количество членов велофедерации с взносами - основную часть зарплаты этого человека плачу я. Потому что я очень хочу изменить мир и мне не все равно. По этой же причине я делал Велодни. Остальные флудят на форумах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sergomortinelli писал(а):
Миша писал(а):
sergomortinelli писал(а):
Где поток велосипедистов которых сбивают калечат и ваще им тесно. Их нет ! Проблем тоже нет ) тот процент который есть он мал.
В общественном транспорте и пешком тошно..

Много народу не ездят потому что по дорогам - страшно. Велодорожки или велополосы - проблему решают. И парковок нет. И притесняют нашего брата. Надо бороться. Но некогда большинству. Надо что-то менять.


Война, борьба вы вдумайтесь в смысл слов. Меня лично давно дело было один раз били второй чуть не угробили). Необходимо договариваться, вести пропаганду, давать понять, что дает та или иная ситуация тогда будет толк, а если мы с вами тут договориться не можем)) о чем речь, "БРАТЬЯ и СЕСТРЫ". Воспитывать так сказать.

Мы давно договорились. Проводим велодни, добиваемся велодорожек, популяризируем велосипед. Мы - велоактив. То что предлагаем мы - достаточно четко описано. Что более конструктивное предлагаете вы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:27 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
azure писал(а):
sergomortinelli писал(а):
Я в сознание и осознание у меня очень даже.
Я не пью пиво, не курю сигареты и на метро стараюсь не ездить, вы расстроились понимаю.
Я еще по конкретике ударю) с вашего позволения.
Мне интересно вы налоги платите ? А вот мое предприятие регулярно я и знаю эту сумму)... Здесь бы точку поставить. Но я для своей жизни и жизни близких ни какого координального улучшения не вижу). А у нас столько гос служащих, гос учреждений программ развития)), что за все еще и самому плати )) по мимо налогов) это наша страна.
Так вот я как гражданин не заинтересован платить два раза за то, что я не получаю)) Ха-ха. Да да это все так.

Странный ответ. В основном странно то, что с таким "огромным" миропониманием, как у вас, вы стараетесь выпендриться, и, видимо, радуетесь, если ваши "достижения" кого-то расстраивают.
Мы все в той или иной степени платим этому с позволения сказать государству. И лишь подросток может искренне думать, что налоги в этом государстве будут тратиться на благо налогоплательщиков. И раз он заплатил НДС за купленный сникерс, то имеет полное право выкинуть обертку на где вздумается. Государство же обязано убирать, я же плачу налоги!

Так вот, к чему я, собственно, веду. Если вас устраивает платить втридорога и не получать ничего нужного именно вам взамен от государства, и вы хотите жить в состоянии психологического комфорта - продолжайте заниматься самовнушением, что все хорошо, я плачу налоги, меня не тронут, а рано или поздно велодорожки построят, если они будут городу нужны. Ну или как-то в этом духе.
Если же вы решились осознать, что государству нужны лишь ваши деньги, и что велодорожки не появятся, если все будут об этом молчать, но такая ситуация неприемлема и вызывает психологический дискомфорт от безысходности, то велкам! Нашлись люди, которые готовы заниматься развитием города, добиваться от властей развития города в нужном велосипедистам направлении. И вы можете их поддержать.

Тут как раз и проявится степень вашего сознания и осознания.
Дается выбор: поддержать развитие города, или не поддержать.

К слову, государство не спрашивало у вас, хотите ли вы поддерживать его или не хотите. Просто назначен процент, который вы платите, и если платите - вас не трогают. Так что вопрос уплаты налогов - это вопрос законоподчиненияпослушания, а не сознательности.
Сознательный человек налоги бы не платил такому государству. Если бы не аппарат принуждения...

Цитата:
Повторюсь в третий раз) Вы так не на один вопрос и не ответили, так задумано? Или ответы тайна за 7ю печатями?

Вы разве формулировали вопросы ко мне?


Всем. Вы же принимаете участие в конкретном форуме ) и раз вы сюдой пишете,пишите до конца. Или вы меня лично по обсуждать хотите, я вам могу личных контактов дать пообщаемся.
Я гражданин этой страны, я будучи нанятым на то или иное предприятие плачу налог, но не лично я а предприятие за меня если оно этого не сделает его проверят и оштрафуют в этом нет никакой выгоды. И я хотел услышать да или нет), а вот это все этой темы не касается. Мы должны этого требовать со стороны государства. А требовать некому ) я думаю,что 100 подписей будет не достаточно для рассмотрения этих процессов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sergomortinelli писал(а):
а не ждать полоску как манну небесную.

"преписать оппоненту дурацкое мнение и его оспорить" (с) Правила Тролля.

Вы сами понимаете, что про полоску и манну сочинили? Вы понимаете, что когда мы говорим слово "велодорожки" мы имеем в виду именно комплекс мер? Вы понимаете, что нельзя постоянно перечислять весь комплекс мер, потому что перечисление займет несколько страниц и текст будет невозможно читать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2011 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sergomortinelli писал(а):
Мы должны этого требовать со стороны государства. А требовать некому ) я думаю,что 100 подписей будет не достаточно для рассмотрения этих процессов.

Есть кому. Но вместо того чтобы им помочь вы их отвлекаете от работы флудом и затралливаете и травите. Мы хотим бороться и требовать. Уже стоит несколько знаков на дорогах. Уже строится несколько велодорожек. Уже практически добились разрешение на памятник велосипедисту. Надо увеличивать темп. Уже посещено несколько конференций о велотранспорте и изучено куча литературы.
Европейцы 30 лет шли к этому. Тоже требовали и боролись. Надо и нам. Определяйтесь - на чьей вы стороне?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'