ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| електро великий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 03:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
Народ катайтесь по правилам или без них, токо смотрите за сохранность своей шкурки(поломаные руки, разбитый байк, сотрясение и вам все равно что там написано) незабывайте у водителей есть "мертвая зона" в зеркалах вас или нас просто невидят ну а с хамами и так все ясно!!!! :P Тут споры бесполезны, вы спросите у водителя маршрутки что он думает о байкерах и как мы его все достали и мешаем работать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2007 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: неизвестный полуостров
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:23.04.2007
d. e. d писал(а):
а по правой полосе можно делать все, что угодно - в т.ч. и опережение, просто в ПДД есть напряг с определениями, приходится своими словами из выражать.


d. e. d писал(а):
А выводы? Расписывайте сами. Но правило фактически одно - отклонятся от правого бордюра можна только для обьезда препятствий, движущихся со скоростью 0км/ч. В других случаях велосипедист не прав.


Так кто же прав ?, с учетом того что:
d. e. d писал(а):
Обгон - манёвр по опережению попутно движущегося транспортного стредства, связанный с выездом на полосу встречного движения.
Опережение - такой же маневр, но в пределах полос одного направления.


В крайней правой полосе МОЖНО (как говорит d.e.d - безусловный знаток ПДД) делать все, что угодно? Насколько это безопасно - каждый решает сам.

_________________
Велосипеды не изобретали. Их приручили ;-)
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 00:47 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
скажи мне, ты хочешь подакапываться до слов или тебе что-то правда непонятно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 10:33 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.09.2007
Специально зарегился на сайте,что бы оставить мессагу в это теме...
Как- то я спускался по Весняна в крайнем правом ряду и обгонял машину не выходя в средний ряд(т.е. справа), так водила начал поворачивать направо, даже не глянув в зеркала. Вот тогда мне реально повезло, что я проскочил между машиной и бордюром и машина меня не размазала. :shock:
Вывод я для себя сделал - обгоняй только слевой стороны, даже если это претить правилам обгона для велосипедистов!!! Обгоны справа смертельно опасны! :o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 12:17 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
blot писал(а):
Вывод я для себя сделал - обгоняй только слевой стороны, даже если это претить правилам обгона для велосипедистов!!! Обгоны справа смертельно опасны!

Обгоны на Веснина смертельно опасны. Вне зависимости от стороны.
(Тем более, что справа - это не обгон, а опережение.)

Да и вообще, обгоны и опережения на велосипеде движущегося автотранспорта - огромный риск. Даже по горизонтальной качественной дороге.
Обгоны слева - даже обсуждать, по-моему, нет смысла. Вылезать между двумя потоками транспорта на большой скорости... :o
Опережение справа - тоже не подарок. Потому что водитель, если он в крайней правой полосе, в правое зеркало заднего вида не смотрит - незачем. И элементарно пожет маневрировать впритык к бордюру.

d. e. d писал(а):
Еще вопросы про равноправность, мои знания и т.д. есть?

Респект! :good: :wink:

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
d. e. d писал(а):
Обгон и опережения на велосипеде запрещены.

Допустим. А обгон велосипеда тоже?
d.e.d писал(а):
а по правой стороне можно делать всё что угодно...

В наших ПДД неправильно определение слова "обгон". В ПДД РФ: обгон - маневр, связанный с выездом на соседнюю полосу. Более точно выражает суть. Особенно в движении по автомагистрали.
d.e.d прав, если водитель растеряется, то велосипедист - наименее защищенный участник ДТП. Лучше не обгонять мех. трансп. ср-ва.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
в наших правилах сформулировано лучше, чем в российских. Более дифференцировано.
есть обгон - потенциально более опасный маневр, поскольку связан с выездом на встречную.
есть опережение - на встречную не выезжаешь.
можно управлять - может быть запрещен обгон (знаком, осевой) но разрешено опережение.

что велосипедистам не надо заниматься обгонами - согласен совершенно. Скутеристам тоже. Пугают. Сильно. Что сзади - не смотрят нихрена, зеркал у кого нет, кто не смотрит... Вчера чуть не задавил одного. Едут и едут двое, цугом, как положено... вдруг хрясь - задний решил обогнать переднего, да так широкооо... цуко. Я влево резко, был бы сзади жып широкий - я б сейчас квартиру продавал... не было жыпа. Повезло. А дурак поехал, как ни в чем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 15:09 

Сообщения: 73
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.11.2006
Цитата:
Допустим. А обгон велосипеда тоже?


Ну обгон полюбому. Не думаю, что для обгона велосипедиста необходимо выезжать на встречную полосу, а опережение в правилах не оговаривается. С точки зрения правил - это скорее обьезд ) Но требования те же: не мешать движущимся по этой же полосе транспортным средствам.
А с точки зрения реальности: быть уверенным, что тебя не снесет машина, едущая по этой же полосе, которая ну никак не ожидает твоего маневра.
Такой случай описан постом выше... Фактически тот же обьезд велосипедиста велосипедистом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Si писал(а):
я б сейчас квартиру продавал... не было жыпа. Повезло. А дурак поехал, как ни в чем...

Что такое жип?
Ты на веле ехал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2007 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
жып широкий - я думал, все знают:)

- Гоги, я джип купыл!
- Шырокий? (Jeep Cherokee)
- Нэ, узький!

не на веле, на машине ехал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2007 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
blot писал(а):
Как- то я спускался по Весняна в крайнем правом ряду и обгонял машину не выходя в средний ряд(т.е. справа), так водила начал поворачивать направо, даже не глянув в зеркала. Вот тогда мне реально повезло, что я проскочил между машиной и бордюром и машина меня не размазала.

Ты, точно - псих! С права может быть открытая ливневка, которую заметишь на скорости 40-50км/ч, находясь между автомобилем и бордюром. Ваши действия? Кто виноват? Читай выше.
Грек писал(а):
14.1. Осуществлять обгон нерельсовых транспортных средств разрешается только в левую сторону.

Я, не хотел писать в эту тему, сам делал обгоны на Веснина (кто их не делал? по правой стороне Веснина часто катятся дряхлые машины типа ГАЗ-53, Москвичи 70-ых годов, некоторые с выкл. двигателем тормозят передачей - скорость примерно 30-40км, я накатом еду быстрее :evil: ), но перед этим, оценивал ситуацию, пропускал все машины левого ряда, медленно, сигнализируя рукой поворот, выезжал в левый ряд, давил педали и с запасом скорости обгонял транспортное средство. С женщинами за рулем, отдельный разговор, очень часто они оценивают велосипед, как малоподвижный транспорт, делают "объезд" (мужики то же), и очень удивляются :shock: когда ты протискиваешся между машиной и бордюром громко матерясь, потому-что тебя банально подрезали. Часто бывает на светофорах. Спасение утопающих-дело рук самих утопаюших, в наших реалиях - только так!

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.05.2008
politan писал(а):
номера для статистики собирать можно, но это безперспективная затея. Получится эдакая доска позора, но реальной пользы от этого не выйдет.



главное правило на дороге - УДД (уступи дорогу дураку)

100% прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2008 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:31.12.2006
та да . маршруики подрезают конкретно.

_________________
KELLYS Magic


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2008 14:26 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Вы че, там же четко написано, лисопедист должен ехать как можно правее, кроме объезда (и только) того, что стоит и не движется. Т.о. если то, что стоит, занимает весь правый ряд (пример асфальтоукладчик), то ессно будешь объезжать по второй (или встречной) при этом убедившись шо нет никого.

К тому же есть формулировка "по возможности правее" т.е. как можно правее в правой полосе. Если в правой полосе, нет возможнои совсем правее ехать (ямы, машины стоят) то значит ехать можно слева от них.
В случае если стоит машина это и будет объезд.

Справа что-либо объезжать особенно движущееся нельзя никак, даже аргументируя, что "там мне положено ехать правее всех правых". т.к. 1. это просто небезопасно. 2. трактуя норму закона (хоть я и не могу это официально делать) когда сказали что велосипедист должен ехать как можно правее имели ввиду что перед ним нет ничего, сам он на дороге он едет медленнее всех и держится как можно правее что-бы не мешать. Если что-то он вдруг догнал (хотя правила предполагают что этого не может быть, потому и засунули его в самое право :) ), то тут 2 варианта, либо ехать с такой же скоростью что и то что ты догнал, а он соблюдая правила должен остановиться и пропустить и тогда веловипедист выполнит объезд как и положено. (но это чудо из чудес какое-то :) Хоят предположим чувак сломался, 15 км/ч тащится, группа великов его доганяет, упирается в него - должен остановиться медленно и пустить. Хотя на практике они начнут объезд еще до полной остановки.)
К чему я ДЕД прав.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Последний раз редактировалось Loki 12.06.2008 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2008 14:32 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
випередження - рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі;

т.о. если вы в одной полосе низзя ниче вам как лисапедисту.

тормозить нужно, остальное нарушение.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'