ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И посему надо исполнять кренделя под носом у автомобилистов?


Если не хотите видеть чужие кренделя на дороге, то (выражаясь вашими же словами) - не ездите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Если не хотите видеть чужие кренделя на дороге, то (выражаясь вашими же словами) - не ездите.

Типичная логика гопника, которого попросили вести себя согласно нормама приличия, а он в ответ - не нравится, твои проблемы. Срал я на все нормы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Типичная логика гопника, которого попросили вести себя согласно нормама приличия, а он в ответ - не нравится, твои проблемы. Срал я на все нормы


Вот именно - логика гопника. Т.е. ваша. Я ответил вам вашими же словами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Вот именно - логика гопника. Т.е. ваша. Я ответил вам вашими же словами.

Я, в отличие от вас, не гопник.
И веду себя в соответствии с общепринятыми нормами, сформулированными в ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Ghazghkull, я смотрю развели срач уже в нескольких темах. Хотите доказать, что автолюбители - классные парни, пытающиеся придерживаться ПДД, а велосипедисты - гламурные гопники, мешающие им это делать? Зря, никто никому ничего не докажет.
Все мы в целом - больное общество и придурков хватает везде, адекватных и порядочных людей, на жаль, крайне мало. Каждый из нас (ну или большинство) нарушают различные правила и законы и не только писаные, но и моральные, поэтому не стоит делить всех нас по выдуманным признакам и соотносить к той или иной группировке: гопники, шмопники, рокеры, панки, урки, бомжики и т.п.
Давайте обустраивать нашу жизнь так, чтобы не было стыдно впоследствии перед собственными детьми.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Буль писал(а):
Ghazghkull, я смотрю развели срач уже в нескольких темах.

Я дискутирую на интересные мне темы в рамках правил и не опускаюсь до прямых оскорблений :wink:

Буль писал(а):
Хотите доказать, что автолюбители - классные парни, пытающиеся придерживаться ПДД, а велосипедисты - гламурные гопники, мешающие им это делать?

Не надо перекручивать мои слова.
Я писал всего лишь о том, что автолюбители соблюдают ПДД на порядок лучше велосипедистов.

Буль писал(а):
Все мы в целом - больное общество и придурков хватает везде, адекватных и порядочных людей, на жаль, крайне мало.

Вопрос только в том, что в некоторых категориях неадекватов очень много, а в некоторых мало.
С творчеством такого прекрасного автора, как Максима Шапиро, часом не знакомы?

Буль писал(а):
Каждый из нас (ну или большинство) нарушают различные правила и законы

Не надо обобщать. Говорите за себя.
На крайняк - за всех велосипедистов :D

Буль писал(а):
и не только писаные, но и моральные

Мораль у каждого своя. Законы одни для всех.
Уважаемые велосипедисты, научитесь хотя бы их соблюдать, а потом что-то о морали говорите.


Буль писал(а):
поэтому не стоит делить всех нас по выдуманным признакам и соотносить к той или иной группировке: гопники, шмопники, рокеры, панки, урки, бомжики и т.п.

Я никого не делю
Вы сами обозначаете себя как отдельную группу участников ДД.

Буль писал(а):
Давайте обустраивать нашу жизнь так, чтобы не было стыдно впоследствии перед собственными детьми.

Прочитайте мой первый пост.
Там и есть призыв к велосипедистам - соблюдайте ПДД или не ездите по дорогам.
Или нарушать ПДД вам не стыдно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
А как вы отнесетесь к тому, чтобы ездить по современным дорогам, руководствуясь правилами... Ну, скажем, написанными в 17-м веке для гужевых повозок? То же самое и с правилами для велосипедов.

Велосипед технически кардинально изменился с тех пор, когда в СССР писались для него правила (а они, с того времени, мало изменились). Сегодня - это полноценное транспортное средство, способное местами двигатся со скоростью до 100 (!) км/ч. Конечно, такие скорости требуют хорошего, шоссеного велосипеда и хорошей тренировки, но среднестатистический, тренированный велосипедист скорость в 40 км/ч на равнине может держать достаточно стабильно.

Ситуация на дорогах - тоже кардинально изменилась. Изменилась конфигурация перекрестков, почти каждая дорога имеет 2 и более полосы для движения в одном направлении. Т.е. велосипедисту значительно чаще чем в 70-е годы, правила предписывают становится пешеходом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
А как вы отнесетесь к тому, чтобы ездить по современным дорогам, руководствуясь правилами... Ну, скажем, написанными в 17-м веке для гужевых повозок?

Не юродствуйте. И не передергивайте.
И еще раз усвойте - sed lex dura lex. Нет возможности поступить по закону - не поступайте никак.
Или меняйте закон, включая выдачу прав и номеров на велосипеды. Если утвеждаете, что готовы ехать 100 км\ч

Lupus_Nocturnus писал(а):
Велосипед технически кардинально изменился с тех пор, когда в СССР писались для него правила (а они, с того времени, мало изменились).

И что же? В велосипеде появилась система курсовой устойчивости? Появились нормально функционирующие зеркала заднего вида?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Ситуация на дорогах - тоже кардинально изменилась. Изменилась конфигурация перекрестков, почти каждая дорога имеет 2 и более полосы для движения в одном направлении. Т.е. велосипедисту значительно чаще чем в 70-е годы, правила предписывают становится пешеходом.


И какие же это перекрестки у нас перестроили за последние 25 лет?
Возьмем Харьков, для примера.
Где у нас рядность с 1 полосы до двух увеличили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И еще раз усвойте - sed lex dura lex


Выучили одну фразу на латыни и теперь пытаетесь этим похвататся? Уже третий раз подрят...

Цитата:
включая выдачу прав и номеров на велосипеды. Если утвеждаете, что готовы ехать 100 км\ч


Уж с номером - 100 км/ч точно не поедешь. Даже 60 с горки будет проблемно. ибо аэродинамический тормоз.

А выдача прав и регистрация в нашей стране - перерастают в выбивание денег (делая использование транспорта нецелесообразным). Как с мопедами (т.к. регистрировать мопед за 500 грн. за 2000 грн. + получать на него права еще за 2000 грн. - это абсурд.

Цитата:
И какие же это перекрестки у нас перестроили за последние 25 лет?
Возьмем Харьков, для примера.
Где у нас рядность с 1 полосы до двух увеличили?


Так или иначе - изменились практически все дороги. Но мы говорим про гораздо более значительный срок, чем 25 лет.

Цитата:
И что же? В велосипеде появилась система курсовой устойчивости? Появились нормально функционирующие зеркала заднего вида?


Появилась техническая возможность держать скорость автомобильного потока. пусть и не 100% времени. При этом постепенно исчезает возможность нормально передвигатся пешком в велосипедной обуви (т.к. велосипедные технологии приходят из спорта). И этот процесс не остановить, как бы не хотелось некоторым личностям. Т.е. велосипеды будут и дальше совершенствоваться, все меньше соответсвуя действующим на Украине правилам. И никуда от этого не дется.

Кстати, в некоторых странах Европы, даже при отсутсвие велодорожки велосипедист имеет право нормально повернуть налево. Пусть и в два приема (т.е. на регулируемом перекрестке, проехать до пересечения полос и повернувшись на 90* стать на перпендикулярной дороге по направлению движения). И это считается абсолютно нормальным маневром.

А от зеркал на вело - толку мало. Т.к. велосипедный шлем не ограничивает обзор и оглянутся не проблема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Выучили одну фразу на латыни и теперь пытаетесь этим похвататся? Уже третий раз подрят...

Да я б и 10 раз повторил. Вдруг до вас дойдет :wink:
Дойдет, что закон надо соблюдать.

Lupus_Nocturnus писал(а):
А выдача прав и регистрация в нашей стране - перерастают в выбивание денег (делая использование транспорта нецелесообразным). Как с мопедами (т.к. регистрировать мопед за 500 грн. за 2000 грн. + получать на него права еще за 2000 грн. - это абсурд.

Ну так давайте вообще отменим права, да?!

Lupus_Nocturnus писал(а):
Так или иначе - изменились практически все дороги. Но мы говорим про гораздо более значительный срок, чем 25 лет.

Так и запишем - оппонент не может привести подтверждения своему предположению о перестройке перекрестков.

Lupus_Nocturnus писал(а):
При этом постепенно исчезает возможность нормально передвигатся пешком в велосипедной обуви (т.к. велосипедные технологии приходят из спорта).

Как-то в вашей любимой Голландии люди ездят в костюмах на велосипедах. На работу.
И в отличие от вас, я этих людей видел ;)

Lupus_Nocturnus писал(а):
А от зеркал на вело - толку мало. Т.к. велосипедный шлем не ограничивает обзор и оглянутся не проблема.

Оглянуться - секунды полторы. И налицо потеря контроля дорожной обстановки.
А без зеркал шансов на безопасное перестроение - 0.
Без системы устойчивости на узеньких покрышках в 5-10 см шириной - проблемы с маневрирированием.
Именно поэтому ехать в правом ряду без перестроений. Что и прописано в ПДД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Оглянуться - секунды полторы.


И почему у меня это занимает 1-2 десятых секунды? :D Переферийное зрение - никто не отменял.

Цитата:
И налицо потеря контроля дорожной обстановки.


Никакой потери. Оглядыватся на 180* нет необходимости.

Цитата:
Без системы устойчивости на узеньких покрышках в 5-10 см шириной - проблемы с маневрирированием.


Чего чего? :crazy: На этих узеньких покрышках (23-28мм) велосипед можно закладывать в поворот почти как спортбайк. А уж при езде прямо про какие-либо проблемы с маневрированием - и говорить нечего. Ширина покрышек, если на что существенно влияет - так это на скорость разгона и проходимость.

Цитата:
Так и запишем - оппонент не может привести подтверждения своему предположению о перестройке перекрестков.


А что тут приводить? Если в 40-х годах Харьков, вообще, вдвое меньше был... Если не в четверо.

Цитата:
А без зеркал шансов на безопасное перестроение - 0.


И как это у меня получается? :ROFL: ТС - вы, вообще, хотя бы в детстве на велосипеде ездили? Ну хоть на "зайчике"... Поистине, такие перлы выдаете...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
И почему у меня это занимает 1-2 десятых секунды? :D Переферийное зрение - никто не отменял.

Только ононе позволяет контроллировать дорожную обстановку.

Lupus_Nocturnus писал(а):
Чего чего? :crazy: На этих узеньких покрышках (23-28мм) велосипед можно закладывать в поворот почти как спортбайк.

Вы хоть слышали что такое занос, снос? И как они связаны с приводом, и вашем случае - кастором?

Lupus_Nocturnus писал(а):
А что тут приводить

Мы уже выяснили - что приводить вам нечего.

Lupus_Nocturnus писал(а):
И как это у меня получается?


Lupus_Nocturnus писал(а):
:ROFL: ТС - вы, вообще, хотя бы в детстве на велосипеде ездили? Ну хоть на "зайчике"... Поистине, такие перлы выдаете...

И на Орленке, и Турист был.
И коллеги-велосипедисты есть. Которые меня поддерживают, и по максимуму едут вне дорог общего пользования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Ghazghkull писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Чего чего? :crazy: На этих узеньких покрышках (23-28мм) велосипед можно закладывать в поворот почти как спортбайк.

Вы хоть слышали что такое занос, снос? И как они связаны с приводом, и вашем случае - кастором?



Ну вы тут и развели..... Сам езжу на покрыхах 23, контроль отличный, скорость маневра - супер. Шлепнуться на них можно только, если при прохождении поворота попался песочек. По другому - никак. ТСу надо хотя бы недельку побыть в шкуре велосипедиста, и желательно на 23-25 колесах. Они только кажутся скользкими, неустойчивыми и хрупкими. На деле же маревренность и скорость на голову выше, чем у MTB.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
И кстати давеча на ХФ я боролся за соблюдение ПДД автомобилистами в случае с некоторыми светофорами. Я даже топикстартеру приведу пример светофоров и буду уверен, что он ездит как все, т.е. нарушает. Вообще народ меня поражает. Есть по городу несколько одинаковых светофоров, одинаковые секции, режимы работы. Так вот почему-то в центре не нарушают, а в других местах все повально. Когда я на мото пытался совершить поворот по правилам - меня просто засыпали матами. Причем аргументы были такие как "пшел нах, тут ВСЕ так поворачивают". За один светофор я все-таки поборолся и его сделали, с остальными вопрос... Или менять режим работы, или учить народ. У нас слишком много всего через зад. Никто не хочет нормально настраивать светофоры и делать всё по ГОСТам. Есть случаи вопиющего перекрытия обзора на светофор рекламным щитом, ну не маразм ли?

Если интересно - вот срач на ХФ http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1248870

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'