ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить тренажер для груди |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

1. сразу после того, как очистят город от неправильно припаркованных авто (почему не штрафуют?)
2. сразу после того, как начнут штрафовать пешеходов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
LEX писал(а):
И кстати давеча на ХФ я боролся за соблюдение ПДД автомобилистами в случае с некоторыми светофорами.

Согласно ПДД при горящем основном зеленом поворот направо с Клочковской на Новый мост (2й Панасовсий проезд) запрещен, так как не горит дополнительная секция с стрелкой направо.

Только в случае наличия на основном зеленом контурной стрелки.
На Клочках ее нет, если ничего не путаю :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Миша писал(а):
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

1. сразу после того, как очистят город от неправильно припаркованных авто (почему не штрафуют?)
2. сразу после того, как начнут штрафовать пешеходов.

А в чем связь то?
Припаркованные авто на Пушкинской заставляют вас делать левый поворот на Деревянко?
Или пешеходы, переходящие на красный возле Сантехники, вынуждают вас не держать рядный интервал на Блюхера?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Миша писал(а):
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

1. сразу после того, как очистят город от неправильно припаркованных авто (почему не штрафуют?)
2. сразу после того, как начнут штрафовать пешеходов.


Иногда пешеходов штрафуют, ну или хотя бы проводят разъяснительные беседы. А вот с велосипедистами засада, их нужно еще поймать. Никто не будет гоняться за велосипедистом, чтобы сбить с него 50 грн, если вместо этого можно махнуть волшебной палочкой и на ровном месте срубить 200 грн.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Ghazghkull писал(а):
LEX писал(а):
И кстати давеча на ХФ я боролся за соблюдение ПДД автомобилистами в случае с некоторыми светофорами.

Согласно ПДД при горящем основном зеленом поворот направо с Клочковской на Новый мост (2й Панасовсий проезд) запрещен, так как не горит дополнительная секция с стрелкой направо.

Только в случае наличия на основном зеленом контурной стрелки.
На Клочках ее нет, если ничего не путаю :wink:


В центре тоже нет, вот тут-то и начинаются противоречия. Светофоры не по ГОСТу и гаишников это не волнует. Поэтому можно оправдать и нарушение, и правую позицию. Можно долго пытаться объяснить свою позицию ГАИшнику на том же светофоре в центре. Доберусь до фотика - покатаюсь и выложу фотографии.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:46 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Ghazghkull писал(а):
Когда ГАИ наконец-то начнет штрафовать велосипедистов за многочисленные нарушения? :facepalm:

Когда здохнет последний водила :evil: ! :lol:
Кстати тушонка!Вы не думаете,что именно вы мешаете,и являетесь болезнью цивилизации.70% всего выхлопного говна в мире это авто.Из за вас хер где нормально проедеш,наши нарушения это следствие чрезмерного количества авто.Та даже пройти особенно в центре проблема.Авто способствует плохому состоянию здоровья людей,что самое обидное даже тех кто не ездит на этом воняющем говне.
Имхо.Надо больше думать не о нарушении велосипедистами,а о том,что делать с расплодившимися авто и их особыми любителями.Пока город окончательно в загаженную вами клоаку не превратился.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w[/youtube]

Вот думаю.... надо что-то делать.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Мы уже выяснили - что приводить вам нечего.


А что я должен привести? Карту Харькова времен второй мировой?

Цитата:
И на Орленке, и Турист был.


Но на "Туристе" вы судя по всему, не проехали и пары километров. А на дорогу - и вовсе не выезжали.

Цитата:
Только ононе позволяет контроллировать дорожную обстановку.


Разве? Не хотел бы встретить на дороге автомобилиста, который не пользуется переферийным зрением.

Цитата:
Вы хоть слышали что такое занос, снос? И как они связаны с приводом, и вашем случае - кастором?


Учитывая что езжу на велосипеде в любое время года и нормально контролирую двухколесный транспорт в управляемом заносе на скорости более 30 км/ч. То да, похоже что слышал. :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
LEX писал(а):
В центре тоже нет, вот тут-то и начинаются противоречия. Светофоры не по ГОСТу и гаишников это не волнует.
Поэтому можно оправдать и нарушение, и правую позицию. Можно долго пытаться объяснить свою позицию ГАИшнику на том же светофоре в центре. Доберусь до фотика - покатаюсь и выложу фотографии.


Светофор по ГОСТу, и нарушения нет.
ГОСТ допускает оба варианта, и со стрелкой, и без


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.04.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
А что я должен привести? Карту Харькова времен второй мировой?

Подтверждение своим словам.
Перекрестки, расширенные с 82го года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков, 602-й мкр-н
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.01.2011
Ghazghkull писал(а):
Настала весна .......... За последнюю неделю 9 из видимых мною любителей доехать от дома до работы и обратно нарушали ПДД.....соблюдайте ПДД

Тут я с вами полностью согласен, ПДД надо соблюдать.
и на этом надо было закончить свое первое сообщение, так было бы лучше для вас и для форума.

Ghazghkull писал(а):
....А лучше ездите по паркам, лесопаркам и дорожкам вдоль автомагистралей города. Не выезжайте на дорогу, пока нет велодорожек персонально для вас....

о, тут я с вами вдвойне солидарен, но давайте пойдем дальше, предлагаю РАСШИРИТЬ проезжую часть на 1-2 полосы(от стены до стены уличных сданий) при этом по АВТОдороге будет разрешено ездить только автомобилям. (я похож на ненормального, не так ли?)

P.S. Если серьезно, уважаемый, вы не сможете с помощью форума изменить сложившееся отношение авто- и вело- любителей к выполнению ПДД:
1) конструктивных предложений с вашей стороны нет(есть однобокий запрет).
2) количество читающих вашу тему велосипедистов очень мало по отношению к общему количеству велосипедистов.(ваша агит-компания проходит мимо целевой аудитории, так как средний форумчанин ХТ чаще соблюдает ПДД, чем средний велосипедист на дорогах Харькова)

Изменения наступят только тогда, когда будут:
1) адекватные ПДД, учитывающие велосипедистов.
2) адекватные органы, контролирующие их соблюдение.
3) нормальное общество, в котором люди осознают не только права, но и обязанности по отношению друг к другу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Наша дорожная инфраструктура не рассчитана на велосипед.
Например, чтобы обогнать велосипедиста на узкой однорядной дороге, коих предостаточно, автомобилист должен заехать на трамвайный путь и оставить в ямах между рельсами свою ходовку.
Недавича как сегодня за мной выстроился десяток машин, которые не хотели меня обганять по этой причине и уныло плелись за мной с километр на скорости 25 км\ч.
Должны ли они меня после этого любить?
Нет.
Я считаю что велосипедам не место на дорогах общего пользования.
Это и есть главная недоработка в ПДД.
Причина в том, что в 80-х годах автомобилей было на порядок или два меньше.
Я мог ехать по дороге и за 10-15 мин меня обгоняли ВСЕГО ДВА ИЛИ ТРИ АВТО!!!
Велосипедистам было разрешено ездить по дорогам общего пользования, в те времена, когда о современной интенсивности движения и в страшном сне подумать не могли.

То что в ПДД должны быть внесены поправки, запрещающие передвижение на велосипеде по дорогам общего пользования вполне очевидно для 90% учасников дорожного движения, которыми АВТОМОБИЛИСТЫ И ЯВЛЯЮТСЯ.
Но тогда на велосипеде будет ездить особо негде и обороты велоторгующих организаций катастрофически обвалятся.

Вариант второй, при котором и овцы целы и волки сыты - обложить огромные сверхприбыля велоторгующих организаций дополнительным 20% налогом на прибыль. Таким образом уже через год можно опутать весь Харьков сетью велодорожек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:33 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Кузя писал(а):
Вариант второй, при котором и овцы целы и волки сыты - обложить огромные сверхприбыля велоторгующих организаций дополнительным 20% налогом на прибыль. Таким образом уже через год можно опутать весь Харьков сетью велодорожек.

Ну вообще сама формулировка дорогиобщего пользования уже о многом говорит.
Я могу вообще на гужевой телеге в центр выехать,плестись км 10 в час,и буду прав.Кому не нравиться их проблемы,которые в данном случае пдд не подтверждены.
А вариант лишние 20% с велоторговцев не выгодно.Выгоднее поднять аксцизу на бензин,ввести ряд дополнительных налогов на авто.Чтоб содержание машины обходилось 20% от ее стоимости в год,не меньше.И проблема загруженных улиц перестанет быть

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
плелись за мной с километр на скорости 25 км\ч.


Дык, уступил бы им дорогу.

Лично я по однополосным дорога, как правило, скороть потока спокойно держу. А если нет (что бывает все реже) - адекватных водителей (которые не сигналят и не матерятся из окна требуя уступить им дорогу) время от времени пропускаю (если вижу что за мной пробка выстраивается).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков, 602-й мкр-н
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.01.2011
Статья про город Богота, будет полезно почитать участникам темы...

по поводу поведения на дороге - если все будут стараться НЕ МЕШАТЬ, а еще лучше - ПОМОГАТЬ друг другу, учиться существовать на одной дороге вместе, то все будет у всех хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'