| maxx pro M310 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Грек писал(а):
Я прощемился до самой стоп-линии, стал сантиметрах в 30 от бордюра.

Хм. Я обычно занимаю на перекрестках одно автомобиле-место в порложеном по правилам ряду. Не сбоку от автомобиля, а ЗА ним.

Редко бывают проблемы. Любые перекрестки пересекаются на одних правах с авто. Потом тихоенечно сруливаем в свой "метр-от-обочины" и едем дальше.

При таком расклане подрезать могут только специально постаравшись.

п.с. я чтото елаю не так? РассудИте.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 16:40 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
prostosergik писал(а):
Хм. Я обычно занимаю на перекрестках одно автомобиле-место в порложеном по правилам ряду. Не сбоку от автомобиля, а ЗА ним.

Имхо, всё правильно. Как раз тот случай, когда небольшое отсутпление от ПДД идет на пользу безопасности.

С другой стороны, лично мне такой способ не всегда по душе: в длинных пробках он исключает возможность пробраться тихонько вдоль бардюра. А приходится стоять в общем ряду далеко от перекрестка, иногда - несколько переключений светофора, выхлопные газы нюхать.
Поэтом в часы пик практически никогда так не делаю. Проезжаю вперед, иногда даже за стоп-линию, на самый угол перекрестка.

А вот если дорога пустая, или просто подъезжаешь вторым-третьим в правом ряду, тогда - самое то.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
prostosergik писал(а):
Грек писал(а):
Я прощемился до самой стоп-линии, стал сантиметрах в 30 от бордюра.

Хм. Я обычно занимаю на перекрестках одно автомобиле-место в порложеном по правилам ряду. Не сбоку от автомобиля, а ЗА ним.


Я тоже стараюсь занимать машиноместо. Они еще и ямки иногда обьезжают. Иногда останаливаюсь за 15ть метров до светофора. Тоже иногда помогает. Стараюсь никогда не "прощемляться". Хотя иногда машины "прощемляються".

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
prostosergik писал(а):
Хм. Я обычно занимаю на перекрестках одно автомобиле-место в порложеном по правилам ряду. Не сбоку от автомобиля, а ЗА ним.
п.с. я чтото елаю не так? РассудИте.

Немного флуда&off.
А это уже видно не ищущего себе дорожных приключений горожанина.
Использую тот-же способ для проезда перекрестков, а если к перекрёстку подъезжаю первым, то стараюсь стать ближе к середине ряда (всё то же авто-место). Пока никто из остановившихся сзади водителей, имеющихся в их головах, нехороших мыслей не высказывал (может скинуть двадцать кг. и побриться?).

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
ЧАЙnick писал(а):
Проезжаю вперед, иногда даже за стоп-линию, на самый угол перекрестка.


ИМХО, крейзерство, как можно так доверять машинам? Более того чтбы добраться до угла перкрестка, надо проехать по зебре. Я что-то не замечал чтобы люди начинали переходить тока на зеленый, а машины на красный не перестают ездить.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 19:24 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Mike Chaliy писал(а):
чтбы добраться до угла перкрестка, надо проехать по зебре.

Не всегда. Есть места на перекрестках, где зебры нет и люди не переходят. На зебру я, естественно, не заезжаю, если она есть.
Mike Chaliy писал(а):
как можно так доверять машинам?

ээ... А при чем тут доверие? :-) В таких ситуациях, к моменту, когда поворачивающий направо автомобиль стартует и доезжает до края перекрестка, я уже настолько выехал вперед, что подрезать меня уже невозможно - только протаранить в район заднего колеса. Я исхожу из того, что водители в этом как-то не заинтересованы. Так же, как не заинтересованы цеплять меня, если я объезжаю припаркованную машину.

Это, нередко, гораздо лучше, чем подъездать к краю перекрестка одновременно с водителем и пытыться понять, видит ли он тебя, и как намерен себя вести.

Но для каждой ситуации свои методы. Иногдя я проезжаю выдвигаясь, иногда занимаю правый ряд, иногда стою у бардюра на стоп-линии, иногда прохожу пешком и т.п. :-)
Если ты сомневаешься в адекватности метода выдвигания, готов тебе показать конкретные перекрестки, где этот метод, имхо, наиболее безопасен. ;)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2007 04:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
О, ну я не один такой, гуд :-)
ЧАЙnick писал(а):
Как раз тот случай, когда небольшое отсутпление от ПДД

А можно мне непросвещенному расказать, в чем тут отступление от правил? Велосипедист начебто полноправный участник движения, стаолобыть, перекрестки должен проходить точно так же, как автомобили.

п.с. сорри за флуд не по теме..

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2007 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Вопрос правда интересный. А давайте с ним в отдельную тему уйдём?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2007 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
prostosergik писал(а):
Велосипедист начебто полноправный участник движения

Конечно полноправный. Но легкий. :-)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2007 16:11 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
prostosergik писал(а):
А можно мне непросвещенному расказать, в чем тут отступление от правил?

Цитата:
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд....

(текст в ПДД)
Занятие места "Не сбоку от автомобиля, а ЗА ним." может противоречить правилу "по возможности правее".

Если автомобиль прижался к бордюру так, что места не остается - тогда точно всё ок.

Если нет - то есть, конечно, тема для дискуссии. Поскольку, при отсутствии разметки водитель сам определяет, где кончается "крайняя правая полоса", а начинается обочина, т.е.
Цитата:
выделенный конструктивно или сплошной линией дорожной разметки элемент автомобильной дороги, которая прилегает непосредственно к внешнему краю проезжей части, расположенный с нею на одном уровне и не предназначеный для движения транспортных средств, кроме случаев, предусмотренных этими Правилами.


Еще раз хочу заметить, что ПДД и "правила безопасного поведения велосипедиста на дороге" - это разные вещи, и формализм бывает притивопоказан. :-)

ps. Andr, пожалуйста, большая просьба: вынеcи разговоры о проезде перекрестков в отдельную тему.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2007 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Snick писал(а):
А давайте с ним в отдельную тему уйдём?

+1. Если andr не сделает до завтра, откроем новую тему просто.

ЧАЙnick писал(а):
Занятие места "Не сбоку от автомобиля, а ЗА ним." может противоречить правилу "по возможности правее".

А если надо с многополосного перекрестка повернуть налево? ричем левая полоса как обычно - для повторачивающих налево, средняя и правая - для тех кто вперед и направо или только направо соответственно. Есмли выполнять правило "как можно правее", то из крайне правой полосы налево ж не повернешь.

ЧАЙnick писал(а):
Если автомобиль прижался к бордюру так, что места не остается - тогда точно всё ок.

Я про левый поворот ) правый - не проблема обычно.

ЧАЙnick писал(а):
Еще раз хочу заметить, что ПДД и "правила безопасного поведения велосипедиста на дороге" - это разные вещи, и формализм бывает притивопоказан. Smile


+100 :)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2007 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
prostosergik писал(а):
А если надо с многополосного перекрестка повернуть налево? ричем левая полоса как обычно - для повторачивающих налево, средняя и правая - для тех кто вперед и направо или только направо соответственно. Есмли выполнять правило "как можно правее", то из крайне правой полосы налево ж не повернешь.

А поворот налево на многорядном перекрестке велосипедисту вообще запрещен теми же правилами. На практике же если полосы две, то можно перестроиться в левую, если 3 и больше - имхо безопаснее проехать/пройти по пешеходному.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2007 20:31 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
prostosergik писал(а):
Я про левый поворот ) правый - не проблема обычно.

А я - про проезд прямо :-). Правый, угу, не проблема. Я говорю про тот случай, когда едешь прямо, и не хочешь, чтобы тебя подрезал поворачивающий направо автомобиль.

Что касается
prostosergik писал(а):
А если надо с многополосного перекрестка повернуть налево?.... Если выполнять правило "как можно правее", то из крайне правой полосы налево ж не повернешь.

то да, не повернешь. Поскольку: (читаем по той же ссылке)
Цитата:
Поворот по левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине.


И тут я ПДД поддерживаю 100%. Перестроение и поворот налево на многополосной дороге опасны велосипедисту и окружающим.
Никогда так не делаю. Или пешком, или проезд перекрестка прямо, до правого дальнего угла, а потом еще раз прямо по перпендикулярной дороге.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
ПДД Латвии:

ст. 38 п.4 Водитель транспортного средства обязан: (...) делать всё возможное, чтобы не подвергать опасности других участников дорожного движения, особенно - менее защищенных (пешеходов и велосипедистов). (Очень обще, декларативно, но - приятно! :roll: )

Ст. 138. Поворачивая направо или налево, водитель транспортного средсва обязан уступить дорогу (...) велосипедистам, чей путь он пересекает. (Так и делают, особенно если в тёмное время суток еду в жёлтой отражающей жилетке, сзади моргают два красных фонарика, а спереди - один, но яркий, пропускают, наверное, скорее от удивления, что такое НЛО едет :D )

Ст. 224. Велосипедистам разрешено ехать по дороге в один ряд и возможно ближе к правому краю дороги (полосы движения). Дальше на проезжую часть разрешено выезжать, только чтобы объехать, обогнать или опередить, или же если для движения в соответствующем направлении устроена отдельная полоса движения, а также, чтобы свернуть надево или развернуться. Велосипедистам, не мешая пешеходам, разрешено ехать по обочине и по тротуарам.


Я в особо нервных ситуациях (напряженный перекрёсток, много злых после рабочего дня машин и т.д.) предпочитаю, хоть и медленнее, но ехать по тротуару, и пересекать дорогу по-пешехоному. Так оно, знаете ли, спокойнее. Меня как-то ещё ни разу никто не прижимал\не подрезал... Тьфу-тьфу!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 13:04 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Кгда поток машин велик и я в середине колонны и на светофоре красный-стараюсь держаться на велосипеде в районе заднего правого крыла, так чтобы я был виден водителю машины в правом зеркале заднего вида и мне было видно правое зеркало заднего вида. При езде по городу помогает зеркало заднего вида на велосипеде устанавливается слева на руле. Некотрое время стояло зеркало и справа-поездил немного убрал для велосипеда слишком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'