Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 01:08 

Изображения: 6
Вы сейчас довольно подробно объяснили цели и задачи Вашей организации, ввели в курс о заслуженных и авторитетных ее членов, способных решать серьезные вопросы, теперь мы, читающие Вас тут, знаем о Вас и можем что то решать для себя ... но ... организация должна, в том числе, и своим названием показывать ее направленность и территориальность для целевой аудитории. Вы же не будете КАЖДОМУ, кто только подумает о велосипедном передвижении, объяснять все тоже самое. На рекламе только прогорим). Как по мне, то увидел вывеску - организация "Рога и Копыта" и уже думаешь, ребята заняты рогами и копытами, а уж потом все, что может быть с этим связано. Я как обыватель, как раз смотрю на спорт клуб, именно как на спорт клуб. У меня в голове ассоциации с харьковским "Металлистом" со всем, чем угодно, с детской подготовкой в мини, с достойным и уважаемым хозяином команды, с турнирной таблицей самой команды, но нет мыслей о футбольном движении всего Харькова. Да это любимая и достойнейшая команда нашего города, она флагман футбола в нем, но она не объединяет всех любителей футбола города и не объединит их (ну разве только в момент игры, за кружкой пива и дудкой :) ) Мое имхо.

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 07:50 

не буду спорить.
думаю не в названии дело а в желании. И если комуто дадут денег на необходимое лечение например или иное благо сделают, то на название он не будет смотреть. ;-)

но если хочется заняться регистрацией юр лица с нуля, вкинуть своих денег выйдет эдак для начала 3 т грн. нанять бухгалтера, которому нужно сразу платить, а не когда об этом узнают и будет бюджет, договриться с юристом который поддержит все это. (Сам как представитель этой касты скажу, что это не самое прибыльное дело, а времени куча нужна для разбора дтп). А нас например поддерживает и юридическая компания и коллегия адвокатов.
Я не против если кто то сейчас возьмет и сделает все это.
Я сделал в в свое время. Сейчасже педлагаю не в названия играть, а сделать реальный шаг для помощи.
никого не заставляю, так или иначе мы будем стремиться развивать любительсское направление и привлекать в члены клуба любителей и катающихся и безусловно будем им помогать.
об этом я буду говорить с теми кто приедет на покатушку в воскресенье и приглашаю во вторник всех желающих по адресу пр. Гагарина 20А в 18 : 00 приехать и обсудить первый шаг - создание фонда помощи любителям велосипедистам на базе нашей общественной организации.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 08:16 

еще подумал по названию :-) никто не мешает сделать и даже зарегистрировать логотип в названиии которого будет и Харьков и велодвижение. Например Фонд взаимопомощи велодвижения г. Харькова. И пользоватьсч в этом направлениии таким логотипом.
ведь очень часто логотип компаниии создается под конкретную цель! и в комп играх так да и во многих других сферах.
мой пост указанных выше в силе. Надеюсь люди действительно желающие сплотиться и помочь друг другу есть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 09:16 

Изображения: 8
ProninS писал(а):
теперь мы, читающие Вас тут, знаем о Вас и можем что то решать для себя ... но ... организация должна, в том числе, и своим названием показывать ее направленность и территориальность для целевой аудитории.

А мне всё - таки кажется интересным предложение о начале переговоров. Во всяком случае варианты сотрудничества можно обсуждать.
Почему молчит начальник транспортного цеха? :D
Миша, какова официальная позиция активистов ХТ по предложению?

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 09:49 

Изображения: 3
Viktory писал(а):
ProninS писал(а):
теперь мы, читающие Вас тут, знаем о Вас и можем что то решать для себя ... но ... организация должна, в том числе, и своим названием показывать ее направленность и территориальность для целевой аудитории.

А мне всё - таки кажется интересным предложение о начале переговоров. Во всяком случае варианты сотрудничества можно обсуждать.
Почему молчит начальник транспортного цеха? :D
Миша, какова официальная позиция активистов ХТ по предложению?

Я ж не могу загнать вас туда :) В целом вам самим решать, т.е. всему сообществу. В свое время ФВХО не смогла стать таким общим органом, т.к. людей отпугивало слово Спорт. Меня оно не пугает, но психология больших групп людей не поддается особо корректировке. Идея может "пойти", а может "не пойти".

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 10:00 

Миша писал(а):
но психология больших групп людей не поддается особо корректировке. Идея может "пойти", а может "не пойти".

Ну, с таким же успехом можно сказать, что всех бывших спортсменов может остановить вступление в общество любителей, согласен? Меня, как бывшую спортсменку не пугает ни один . ни второй вариант. Поэтому я считаю, что нужно начинать общаться. Во всяком случае за себя я уже решила :D

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 11:45 

Изображения: 6
Бывших спортсменов немного меньше и они все более в теме, нежели человек только начавший, в данном случае катать на велике :wink: Я согласен, что главное это помощь и все такое, но стереотипы мышления, реагирование сознания на определенный слоган и вывеску не оспаримы. Поэтому и акцентирую на этом ибо это фундамент. Это часть двигателя людьми, кто гипотетически заинтересован, но до которых не донести идеи спорт клуба. Если бы все желающие собрались на площади и Вы бы растолковали каждому...но это не реально. "Вывеска" как раз и должна играть эту рекламную разъясняющую роль.
Встретится я могу, благо это в 5 шагах от дома, но я принесу лишь свое мнение как и сюда :roll:

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 12:05 

Изображения: 20
Loki, готов ли ваш клуб изменить устав переместив велоспорт с главной на неприоритетную позицию? Если нет - то нечего и говорить об объединении велосипедистов харькова под вашим брендом. Думаю, что это не в интересах вашего спортивного велоклуба.

В моем видении нужен в первую очередь БРЕНД. Как оно будет зарегистрировано, и будет ли - по-моему несущественно. Собирать наличку и наличкой же платить координатору не является преступлением.

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 12:43 

Миша писал(а):
т.к. людей отпугивало слово Спорт. Меня оно не пугает, но психология больших групп людей не поддается особо корректировке

ну на сайте Ромы ясно написано:
Цитата:
Основные задачи Клуба: развитие велосипедного спорта и сопутствующих видов спорта, продвижение перспективных молодых спортсменов на национальной и мировой арене, а также продвижение торговых марок компаний в спортивном рекламном сегменте.

поэтому рядовой катальщик, не-спортсмен, сомневается... я вот - сомневаюсь...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 12:46 

Изображения: 1
azure писал(а):
Loki, готов ли ваш клуб изменить устав переместив велоспорт с главной на неприоритетную позицию? Если нет - то нечего и говорить об объединении велосипедистов харькова под вашим брендом. Думаю, что это не в интересах вашего спортивного велоклуба.

В моем видении нужен в первую очередь БРЕНД. Как оно будет зарегистрировано, и будет ли - по-моему несущественно. Собирать наличку и наличкой же платить координатору не является преступлением.

А зачем велоспорт перемещать с главной на неприоритетную. Разве нельзя приоретизировать цели одинаково?

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 12:56 

Изображения: 7
Господа, прочитав 5 листов дискуссии. Пришел к выводу - незачем нам изобретать велосипед. Подобные структуры существуют и работают. Нам Loki предлагает вступить в структуру и не надумывать, что то новое когда все, что нужно уже существует! Для нас сейчас это и есть первый шаг, пойти на встречу с Loki и обсудить с ним сотрудничество Форумчан Харьков Туриста. Даже если мы не придем к соглашению, мы будем уже понимать реально чего нам не хватает. Я лично готов приехать на встречу. Но хотелось бы приехать с чем - то на руках, чтоб, было ясно написано, чего мы хотим видеть, как, и за сколько ! Вот только на мой взгляд со стороны Харьков Туриста по мимо всех желающих, и людям которым есть что сказать, должен приехать Миша. Я думаю понятно почему ! (с него начался форум) А в качестве списка подойдет тема viewtopic.php?f=24&t=72179
и что на это скажет общественность ?

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 12:58 

Gestiya писал(а):
А зачем велоспорт перемещать с главной на неприоритетную. Разве нельзя приоретизировать цели одинаково?

99% велокатальщиков Голландии в гробу видали как спорт, так и туризм. Они ездят на великах на работу и за соком в магазин - это данность. Наши харьковские катальщики были страшно напуганы и так и не вошли в Федерацию Велосипедистов Харьковской Области, опять же одна из причин - боятся спорта. Страх иррационален - невозможно всем объяснить.

Касательно Миши. Слезайте уже с меня - у меня две работы, маленький ребенок и еще сам ХТ времени занимает дофига. Имейте совесть.

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 13:05 

Пообщался я тут с руководством аналогичной общественной организации другого крупного города Украины. Что хочу донести до вас:
1. Общественная организация здорово помогает юридической помощью и деньгами при ДТП
2. ее документы помогают и получить шенгенскую визу и пересечь границу страны СНГ, причем реально помогают (если надо ехать туристить за границу)
3. Без зарплаты на общественных началах имеется большая текучка кадров, изменение жизненных планов людей приводят в некоторых случаях к недостаточно эффективной работе - при подготовке к мероприятию люди "спрыгивают" (не как обвинение, а как данность. ну мы это и на Велодне видели много раз)
4. Недостаточное количество членов и финансовые проблемы крайне тягостны.
5. куча геморроя с бумагами

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 13:11 

Миша писал(а):
Наши харьковские катальщики были страшно напуганы и так и не вошли в Федерацию Велосипедистов Харьковской Области, опять же одна из причин - боятся спорта.

ST_Alex писал(а):
Для нас сейчас это и есть первый шаг, пойти на встречу с Loki и обсудить с ним сотрудничество Форумчан Харьков Туриста. Даже если мы не придем к соглашению, мы будем уже понимать реально чего нам не хватает.

ST_Alex
дался тебе этот Миша :D . Шутка. Я думаю, что на данный формат встречи может прийти любой форумчанин. И не обязательно быть рупором всей велообщественности. Ты сам сказал - это первый шаг. Протоколов намерений никто подписывать не будет. Я постараюсь быть в воскресенье, если не сдохну на покатушке.

ВЕЛОДЕНЬ 2016 "Маскарад"

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 13:35 

Изображения: 7
Viktory на любого форумчанина не вся общественность отреагирует. Миша давно уже говорил что он ушел, но кто заменил его я не в курсе! Так что сорри ! Миша извини! В таком случае нужно хотябы один модератор сайта.

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, Bce  След.