| https://veliki.com.ua/bikes/filter=series:giant-revolt/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 14:17 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Какой процент населения формально должен подписаться что б построили дорожки? мне кажется для 1,5 миллионного Харькова (эта цифра примерна, я если честно не знаю сколько точно) 2-3 тыс подписавшихся велосипедистов только кажется много. По хорошему это в расчёте на 1.5 млн - 0,2% населения. Маловато будет...

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Есть идеи лучше?

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
А вот и ответ на вси сподивання :)
http://www.pk.kiev.ua/city/2008/04/10/131508.html

Заметьте - даже само название раздела про велодоржки называется
"Операция невыполнима"!

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 14:55 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Я себя и без вело дорожек прекрасно чувствую.. А вот без регулярных парковок - хуже. и потом всё равно смысла в них нем пока не построены подземные автостоянки (мечтательный взгляд в будущее). всякие недомашины парковаться будут.. мало нас ещё пока...

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
а мало потому что нема велодорежек, вобщемто замкнутый круг.

П.С. Мне велодорожки не нужны. Мне нужно время.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
:D Гы, так посмотреть - они никому не нужны :)
Но помечтать-то не вредно? Я вот не отказался бы обезопасить и упростить свои ежедневные поездки на работу.
А для покатушек велодорожки никому не нужны :)

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Snake писал(а):
Я так думаю, что в идеале велодорожки должны проходить как можно дальше от автодорог. Лучше всего по зелёным зонам. Если это невозможно, то полоса для велосипедов должна быть частью тротуара! И только если и это невозможно, тогда отрезать от дороги.

Полностью согласен.

SHELL писал(а):
Есть мысль!
По пр Московскому можно вместо бывшего трамвая сделать, вот только на перекрестках с М.Жукова, 50лет СССР и Плехановской сложности возникают...

Ага, как раз такое реализовать теоретически возможно, если у властей вдруг :shock: появится желание, хотя постараться добиться этого можно. Сначала стараться пробить хоть одну велодорожку, потом другие. Сразу ОГРОМНЫЙ ПЛАН ОБУСТРОЙСТВА ХАРЬКОВА ВЕЛОДОРОЖКАМИ, пошлют действительно ...... к нашим мамам. :D
К велодорожкам нужно внести одно доп. требование, на основании наших реалий: обеспечить невозможность заезда на такую дорожку автотранспорта (в разумных пределах, ремонтировать дорожки то придется когда-нибудь). Так как недавно видел следующую ситуацию: авария на Сумской около вокзала ДЖД в Лесопарке, машины начали кататься по тротуару и трамвайным путям, в результате стали и трамваи. Так что по велодорожке могут "вдруг" начать катать и особо спешащие автомобилисты. :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 21:31 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
По пр Московскому проложить велодорожку вместо трамвая? Есть несколько АЗС построенных, в районе Красного Луча трамвайный путь оставлен иногда там ходят трамваи когда меняются маршруты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2008 21:43 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
uqin писал(а):
Какой процент населения формально должен подписаться что б построили дорожки?

С нашим бардаком у власти, сколько ты не подписывайся, а построят заправку. Дорожки денег не принесут, одни расходы. Хотя бы обочины до ума довели и к люки поприваривали с ливневками (повесили на петли-цепь).

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2008 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Дорожки денег не принесут

Та блин, за хорошую дорожку (учитывая, что по Московскому пролегает 80% моего пути на рботу) я даже готов платить!
Конечно в разумных пределах. :)
Это ж какой шаг вперед - я даже в непогоду и зимой смогу ездить...
Сейчас избегаю ездить зимой т.к. боюсь что какой-нибудь водила не справится с управлением и... плюс обочина сильно заси...тся за зиму.

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2008 15:26 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
TuMoXa писал(а):
плюс обочина сильно заси...тся за зиму.

Оттого что обочину оградят полосочкой краски. она меньше за зиму заси..ся не будет.
Без велодорожек можно неплохо жить, а если они появятся, то больших преимуществ велосипедисты не получат - на них будут парковатьяс спокойно и объезжать охотней чем по трамвайным путям. :-)
Лично мне больше не хватает велопарковок охраняемых, возле например супермаркетов. Это ж намного дешевле и эффективней! :wink:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2008 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Велодорожки, велодорожки, мда. Имел я только что разговор с следователем ГАИ....

Предыстория. Тыцнулся я в среду мордой своего лица в пробке на Московском около Лосево, получив ушиб, пару царапин и красивое фиолетовое лицо. Ну и по этому поводу решил поехать в 4ю неотложку провериться. Все оказалось ОК после рентгена, но на регистрации меня выловил ГАИ-шник и спросил подробности ДТП, записав контактную информацию.

Сегодня на автоответчике у меня сообщение, чтобы ждал в гости следователя ГАИ. Приехал мужичек лет 30, оч культурный и вменяемый, выяснил у меня последствия "ДТП", написал я ему протокол, что претензий не имею, и ваще упал сам. Но это не главное.

Был у нас с ним разговор про взаимоотношения велосипедистов, водителей и ГАИ. Смысл такой. Издало Харьковское начальство внутреннее постановление гнать велосипедистов с дороги. Т.е. именно так, каждый ГАИ-шник должен теперь прогонять с проезжей части велосипедистов, заставляя съезжать на тротуар. На мои вопросы о том, что как бы велосипедистам по акону не разрешено кататься по тратуару, ГАИ-шный следователь развел руками. Поговорили и по поводу велодорожек. Их не будет. Строить их никто не будет. Хоть им там мильен проектов подавай. Дорого. Не выгодно. Нас слишком мало для того, чтобы чтото сделать. По признаниям того же следователя, права покупаются, причем повсеместно. И они, рядовые работники, ничего сделать не могут. Есть команда не трогать. Не трогают. Отакэ.

Так что не то, что нам не помогут, нас еще и прогнать могут. ФИО следователя и участок сознательно не называю.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2008 17:42 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Гнать велосипедистов с дорог на тротуары? А как же правила дорожного движения где сказано " движение на велосипедах разрешается по правому краю проезжей части-при движении придерживаться как можно правее". А ещё в Европу хотим. В Европе в последнее время трудно представить себе город даже крупный без велодорожек и велосипедистов.
Выходит всех велосипедистов приравняли к подростками которым нет и 14-ти лет. По тротуарам по правилам дорожного движения могут ездить дети в возрасте от 7 до 1 4лет. С 14 лет можно уже ездить по улицам. :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2008 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Скорей бы закончились запасы нефти, чтобы вообще исчезли автомобили с внутреним сгоранием топлива, а пошла бы тенденция на електрические двигатели(чистые для атмосферы, значительно слабее по мощности).
Уже достали эти потоки машин и постоянные аварии.
Может лет через 20-40 и будут електромашины в широком распространении. :-)

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.04.2008 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Хочу добавить, что эволюция в прогрессе экономики зашла так далеко, что уже просто хочется спокойной обстановке - просто где-нибудь затерятся подальше от всех где-нибудь в горах, лесах. уже просто достали эти города и в ней цивилизация.

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.249s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'