ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| orbea mx 40 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.12.2012 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Ты ещё обидься возьми :D

Я к сиси рома не имею отношения, но рискну предположить, что любые конструктивные мысли (даже если они критические) будут приняты с благодарностью ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2012 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Leemon писал(а):
Я к сиси рома не имею отношения, но рискну предположить, что любые конструктивные мысли (даже если они критические) будут приняты с благодарностью


:yes: Абсолютно правильно.
и повторюсь - это не коммерческая организация. Я пришла в Клуб не для того чтоб передо мной исполняли 38 фуэте. И сама их исполнять ни перед кем не собираюсь.

Никто, никому ничего не должен, чтобы оправдываться за то, что делает. И я - не гривенник золотой, чтоб всем нравиться :smile:

А вот помощь, совет, а уж тем более участие всегда будут приняты с благодарностью.

И нет цели рассказать всем, что вы тут все...., а я Дартаньян.

мы не тянем одеяло на себя и не говорим, что лучше всех. я участвую в покатушках и мероприятиях и других Клубов и оргов с ХТ.

Только, что ж поделаешь, если для того чтоб реально кому -то помочь (я имею ввиду деятельность Фонда) - нужна массовость, именно поэтому и учитывается разносторонность интересов и различный уровень подготовленности в вело.

Только (опять же) не кто-то для кого-то. А мы сами - для себя.

И цель данной темы дать инфу и рассказать , что такая возможность есть. Хотите поучаствовать - присоединяйтесь. Не хотите - с уважением относимся к вашему выбору, но и вы к нашему с тем же уважением, будьте любезны, относитесь :wink:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2012 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
"Вас назвали агрессивным, злым, неадекватным, хoтя это далеко не так? Не печальтесь. Просто ударьте сказавшего головой об стену несколько раз, ведь не оправдывать ожидания людей — некультурно." (с):lol:

Эмоции, спровоцировавшие желание стать в стойку и отбиваться :mad: ушли. И даже странно стало, что я - мастер спорта по выживанию в больших корпорациях повелась на откровенный троллинг. Наверно потому, что расслабилась, как раз из-за того, что лично знакома с огромным количеством адекватных и доброжелательных форумчан :smile:
и абсолютно не ожидала таких провокаций :smile:

Итак, возможно нужны пояснения и более подробное объяснение откуда растут ноги и как они собираются идти.

А растут они отсюда Пара слов об организации, защищающей наши интересы. и отсюда Благотоврительный счет для велосипедистов.

То есть вкратце, на сегодняшний день клуб состоит из людей, которые в миру занимаются разными профессиями, имеют различный уровень подготовки в вело и решили объединить свои усилия путем сбора средств в некий фонд, для того. чтобы иметь возможность оказать оперативную помощь в случае чего.

А все плюшки от клуба- это опять же никем не оплачиваемые, а исключительно на голом энтузиазме выросшие действия членов Клуба. И понятно, что каждый организовывает то, что интересно в первую очередь ему.

но смысл объединения как раз и состоит в том, что любой член клуба помимо вклада в Фонд, может воспользоваться помощью и поддержкой опятьже любого члена Клуба (вот такая вот тавтология получилась).
И соответственно чем больше нас будет, тем больше у нас возможностей будет решать и финансовые и другие социальные вопросы. касающиеся велосипедистов.

Не знаю удалось ли мне изложить свою мысль ясно - как всегда написанное может быть прочтено по разному. Во всяком случае у всех, реально интересующихся, есть возможность увидеть нас на покатушках и на встречех Клуба и задать вопросы вживую. Предложить и сделать что-то самому.
А не держать камень за пазухой, как Дратьтатьян
Цитата:
4 обмениваться знаниями? -это вроде 2хчассовой истории одного чела на встрече в бане, как он занимался эксперементами с питанием - нет, спасибо, более унылых рассказов я не слышал

чтоб потом вывалить свое недовольство на форуме.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2012 13:08 

Сообщения: 37
Изображения: 3
Город: П. Поле
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.12.2012
1) Если я правильно понял, клуб является организацией, защищающей права? Или есть добровольное общество?
2) Меня интересует, в чем заключается развитие профспорта? Организация может финансировать выступление профвелосипедиста?
3) Кто является председателем организации? Это выборная должность, и кто может быть в руководстве организации.
4) Возможно в клубе ТО, на каком уровне?
5) Обязательно посещение платных мероприятий?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2012 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
anohe
1.Клуб - добровольное объединение "звычайных пересичных велосипедистов" без каких либо особых обязательств, кроме ежемесячного взноса, аж в 20 грн., которые направляются на формирование Фонда взаимопомощи велосипедистов.(положение в страртпосте)
Клуб официально зарегистрированная общественная организация. У Клуба есть Устав, который дает возможность выступать официально с различными инициативами для, в том числе решения социальных вопросов, касающихся инфраструктуры и т.д. и т.п.
У Клуба есть договоренность с юридической фирмой об оказании оперативных бесплатных консультаций в случае чего членам Клуба.
2. У Клуба есть команда профиков, которые успешно тренируются и выступают в различных соревнованиях. http://ccroma.info/?page_id=2
3. http://ccroma.info/?page_id=38
4. Мероприятия бесплатные - это инициатива самих членов Клуба, они открыты для любого желающего ( и не Клубня в т.ч.). Помещения клубного нет, потому собираемся, там где в голову взбредет. и платите вы там, исключительно за то, что сами съели или выпили, ну или напарили :roll:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2012 14:37 

Сообщения: 37
Изображения: 3
Город: П. Поле
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.12.2012
Viktory писал(а):
anohe
1.Клуб - добровольное объединение "звычайных пересичных велосипедистов" без каких либо особых обязательств, кроме ежемесячного взноса, аж в 20 грн., которые направляются на формирование Фонда взаимопомощи велосипедистов.(положение в страртпосте)
Клуб официально зарегистрированная общественная организация. У Клуба есть Устав, который дает возможность выступать официально с различными инициативами для, в том числе решения социальных вопросов, касающихся инфраструктуры и т.д. и т.п.
У Клуба есть договоренность с юридической фирмой об оказании оперативных бесплатных консультаций в случае чего членам Клуба.
2. У Клуба есть команда профиков, которые успешно тренируются и выступают в различных соревнованиях. http://ccroma.info/?page_id=2
3. http://ccroma.info/?page_id=38
4. Мероприятия бесплатные - это инициатива самих членов Клуба, они открыты для любого желающего ( и не Клубня в т.ч.). Помещения клубного нет, потому собираемся, там где в голову взбредет. и платите вы там, исключительно за то, что сами съели или выпили, ну или напарили :roll:

2. Члены клуба финансируют команду? Как стать членом команды профвелосипедистов?
3. Руководство клуба выборное? Если да, как происходит выбор руководства?
4. Возможно провести ТО в клубе? Кто принимает решение о месте проведения встречи.
Какую периодику клуб выписывает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2012 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Изображения: 34
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:26.07.2011
anohe писал(а):
Viktory писал(а):
anohe
1.Клуб - добровольное объединение "звычайных пересичных велосипедистов" без каких либо особых обязательств, кроме ежемесячного взноса, аж в 20 грн., которые направляются на формирование Фонда взаимопомощи велосипедистов.(положение в страртпосте)
Клуб официально зарегистрированная общественная организация. У Клуба есть Устав, который дает возможность выступать официально с различными инициативами для, в том числе решения социальных вопросов, касающихся инфраструктуры и т.д. и т.п.
У Клуба есть договоренность с юридической фирмой об оказании оперативных бесплатных консультаций в случае чего членам Клуба.
2. У Клуба есть команда профиков, которые успешно тренируются и выступают в различных соревнованиях. http://ccroma.info/?page_id=2
3. http://ccroma.info/?page_id=38
4. Мероприятия бесплатные - это инициатива самих членов Клуба, они открыты для любого желающего ( и не Клубня в т.ч.). Помещения клубного нет, потому собираемся, там где в голову взбредет. и платите вы там, исключительно за то, что сами съели или выпили, ну или напарили :roll:

2. Члены клуба финансируют команду? Как стать членом команды профвелосипедистов?
3. Руководство клуба выборное? Если да, как происходит выбор руководства?
4. Возможно провести ТО в клубе? Кто принимает решение о месте проведения встречи.
Какую периодику клуб выписывает?


2. Члены клуба не финансируют команду. Чтобы стать членом команды профи, нужно показать результаты, которые были бы интересны про-команде.
3. Руководство клуба выборное. Выбирается как обычно - общим собранием.
4.
Цитата:
Помещения клубного нет, потому собираемся, там где в голову взбредет. и платите вы там, исключительно за то, что сами съели или выпили, ну или напарили

Клуб только начал делать первые шаги в сторону массового велодвижения (до этого был только спорт) и развитие этого направления всецело зависит только от членов клуба. За нас некому что-то делать.

_________________
KTM Ultra 1.29

4937
http://vk.com/c.c.roma

4936
http://vk.com/massage_estetica


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Изображения: 13
Город: пр.Гагарина, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 66
Зарегистрирован:01.08.2008
ЖУКИ писал(а):
Дратьтатьян
здесь все просто, если Вы не хотите быть участником этого клуба, так Вас же никто не заставляет. это же касается и покатух, не нравится матрас с говномесом, так не приезжайте и все
если хотите, есть клубные дни , там и обсудите все итересующие Вас вопросы

я ездил с клубом раз, нормально все было
в клуб не вступаю, но идея сама по себе правильная
что и как должно быть ребята решают и делают САМИ, и здесь возможны ошибки
а так хорошо, если организация станет реальной силой не только в помощи при ДТП, но и в развитии велоинфраструктуры (и треков для Вас в том числе)

Любую хорошую идею легко уничтожить, если за это дело берутся люди не способны учитывать все мнения (если выразится дипломатично). Тем более речь идет о массовости. Чем больше людей тем больше мнений, придется учитывать мнение каждого. В Харькове десятилетиями живут филителисты, нумизматы, меломаны. Они объединились без форума.
Может на первых порах, привлеч этих людей. Когда клуб наберет массовость, возможно он обретет другие формы, которые даже близко не будет напоминать, клуб в сегодняшнем его виде.
Пока у меня он не вызывает желание быть его членом. Агрессивная позиция, я имею ввиду ответ Дратьтатьяну, вызывает сомнение, сможет ли этот человек общатся с 300 членами.
На музыкальной балке, собирались от 150 до 500 человек. Все преследовали свои корыстные интересы, но атмосфера была лучше.
Почему я не могу ознакомится с мнением людей, которых зафлудили?
Наверно будущие члены клуба, сами разберутся в ситуации, в свою очередь это вам поможет посмотреть на работу клуба под разным углом.
Не знаю это флуд?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.12.2012 19:53.
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
al.berest писал(а):
Любую хорошую идею легко уничтожить, если за это дело берутся люди не способны учитывать все мнения (если выразится дипломатично). Тем более речь идет о массовости. Чем больше людей тем больше мнений, придется учитывать мнение каждого.

Никогда в истории человечества не было организаций, которые учитывали мнение всех. Всегда есть оппозиция и несогласные с Любой идеей. Без исключений.
Например есть масса велосипедистов считающих что велодорожки зло - так что - не бороться за них? Наоборот - не нужно учитывать мнение всех - просто нужно выдвигать и поддерживать идеи - если к вам присоединятся достаточное количество людей - идея будет жить.
Если вам что-то не нравится - сделайте свой клуб с блэкджеком. А требовать у людей, которые вам ничем не обязаны, учесть "мнение 100%, включая идиотов и иностранцев" - неконструктивно.
Мне это напоминает тех, кто врывается в обсуждение покатушек и требует изменить маршрут под него. Извините - не нравится маршрут - выбирайте другой или организуйте свой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Велобратия в во всем много(безо)бразии....

Не нужно ругать, нужно помогать.В мире безразличия может именно твой голос (совет,поступок)окажется самым важным, самым нужным и своевременным.
Поднимайте глаза от супербайков к людям которые не могут пока Вам верить.Вы слишком далеки от них.Протянутая рука-это не обязательно обязы, это просто Ваша сильная и безвозмездная помощь.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2012 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Форум не есть то место, где можно получить все ответы на все вопросы. Возможности невербального общения ограничены и тексты сообщений часто создают впечатление прямо противоположное тому, какое пытался достичь автор.

я например вообще не поняла, что хотел сказать Galen
Galen писал(а):
Поднимайте глаза от супербайков к людям которые не могут пока Вам верить.Вы слишком далеки от них.Протянутая рука-это не обязательно обязы, это просто Ваша сильная и безвозмездная помощь.

и к кому он обращался.
Если к членам клуба, то как раз мы и есть те обычные люди, далекие от супербайков и близкие друг другу по признаку увлечения велом. А "массовость" может быть прочтена только в контексте того, что нет ограничений по количеству и другим признакам.

Кому действительно интересно, тот приходит и общается вживую и делает свои выводы вкладывать ли ему свои ежемесячные 20 гривен в копилку, которая будет направлена на помощь кому-то, кому она может очень срочно понадобиться.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 11:53 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Ухты :)

"Если про вас не рассказывают анекдоты - вы теряете популярность."

Хотелось бы обобщить мнения.
У меня есть просьба: если кого-то что то конкретно интересует, пожалуйста напишите мне е-мейл или позвоните. Мои контактные данные не секрет и есть на официальном сайте Клуба: ccroma.info

Отвечу за Вику. Я ей очень благодарен как человеку который совершенно самостоятельно и с присущей ей как руководителю ответственностью участвует в жизни Клуба. Ее реакция вполне естественна. Если вдруг появляются комментарии, которые как бы не ожидались :)
Я ничего не вижу в них эдакого :) Тем более что текст особенно на форуме не всегда информативен как по сути так и в эмоциональном смысле.

Немного конкретики:
О руководстве - автор этого поста один из руководителей Клуба. Мои данные есть на сайте Клуба. Если есть вопросы я на них отвечу.

О покатушках: вот уж не думал что у нас покатушки легкие :) (Может это была обучающая? Поразмыслив: это видимо та которая была в небольшой дождик. А чем не понравилось? По-моему именно для обучения самое оно.) В любом случае будет весна, будет новый сезон, будут разные по уровню сложности покатушки. В том числе и на шоссе, особенно весной. Там будет возможность проявить себя. А вообще это лучше всего показывает гонка :) Клубные гонки также будут. За что я люблю спорт это за то, что в нем либо ты обогнал, либо тебя и никакие слова не могут изменить ситуацию когда от тебя уезжают :) Никак, увы, даже если об этом потом много раз написать. И проявляется это принцип во всех соревнованиях от дворовых до Олимпиады.

О спорте, тренере и т.п.:
О попадании в Про команду это отдельная тема.
О любительских занятиях: пока, к сожалению, даже те люди - любители которые состоят Клубе, не выполняют и тех занятий которые им рекомендованы :) Даже несмотря на то, что их цель любительские соревнования, даже не покатушки. (О ком я они знают :) Но на то они и любители чтобы иметь такую возможность. Для того и нужны консультации чтобы если вдруг человек завтра решит, что введет режим ему было у кого спросить. Вот здесь можно задать вопрос тренеру.

Поэтому еще раз, пожалуйста, если хочется понять как тренироваться, вообще, зимой, летом, на станке и т.п. Задавайте вопросы, пишите. Но и понять следует, что прогресс не от разговора об этом, не от написанного плана тренером, а от многократного и ежедневного повторения. И только так, других способов пока не придумали.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 23:48 

Сообщения: 66
Город: харьков.салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.12.2009
в любом случае ,если есть организация способная объеденить себе подобных во благо всем-это уже ХОРОШО.платить или нет,вступать или не вступать-это дело личное,но сама идея замечательная !!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2012 23:55 

Сообщения: 66
Город: харьков.салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:08.12.2009
если через ROMA за короткое время можно собрать людей и средства (не дай бог)в пользу (защиту)пострадавшего-это дорогого стоит


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'