| велоперчатки купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Есть только эта ссылка

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2008 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Buba писал(а):
http://gortransport.kharkov.ua/forum/index.php?showtopic=5&view=findpost&p=2977

Такого не бывает.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Думаю, фактически Polmaro прав, исследуя факты наездов на велосипедистов, так как цена катания на шоссе без велодорожек слишком высока.. Можно остаться калекой на всю жизнь или летальный исход. мы и так живём постоянно среди опасностей, материя слишком уязвима только мы не замечаем ничего пока чтото с самими не произойдёт. Для сравнения: врядли кто то сейчас, читая это помнит что реально мы не граждане Украины или жители Алескеевки а летим с бешенной скоростью в открытом космосе на планете Земля.. и пока вы читаете этот текст идут совершенно безвозвратно секунды вашей а не только чей то жизни и даже секунду не вернешь назад ни за какие миллиарды долларов.. Так что лучше не увеличивать риск, лишний раз, когда и так вам может кирпич на голову упасть, зачем же давать несчастному случаю кучу возможностей? Действительно, без велодорожек выходить на трассу опасно так как ситуация от вас не зависит, вы полностью во власти автомобилистов и ваша жизнь зависит от них, ихнего умения, реакции, технического состояния автомобиля.. Плохо конечно, но факт

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=23205

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2008 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Мир праху его и все такое, но я заметил уже что пенсюки светофоров вообще не замечают, в прошлом году в том же районе велосипедистку сбили точно так же - на красный ехала на нагруженном бидонами украиноподобном агрегате. По моему все в полном соответствии с законами природы и наших дорог, разве нет ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Вывод один: надо начать не нарушать самому. Для велосипедистов это значит не более 1м от конца дороги и в колонну по одному. Если есть велодорожка, то по ней (пусть покрытие не такое хорошее, но так положено). Если автомобилист - не превышать и "замечать" велосипедистов. Кстати, если не ошибаюсь беговая дорожка вдоль белгородского = велодорожка, т.е. велы вообще не имеют права там по асфальту ехать.
Что качается вопроса, а где же нам тренироваться если не тут, вот и получается что гибнут люди везде. потому что делают то что хочется, а не то, что положено.
Но это не критика, я просто свои наблюдения высказываю.
PS надеюсь они никого не обидят

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: НД
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.09.2007
Wild_Bober писал(а):
Кстати, если не ошибаюсь беговая дорожка вдоль белгородского = велодорожка, т.е. велы вообще не имеют права там по асфальту ехать.

ошибаешься. Если она когда то и была велодорожкой, то не сегодня. Чтоб запретить велосипедисту ездить там по асфальту - надо сделать там официальную велодорожу. Чтобы это произошло - нужен знак. Чтоб поставить знак - нужно выполнить нормативные требования по состоянию велодорожного покрытия. Поэтому твое "=" не есть тождественным.

_________________
In God We Trust..

...the rest we test!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Там от дорожки остался один неиспорченный участок, остальное перекопано. Дорожка с мелкой такой галькой в принципе подходит и для шосейных велосипедов, но она узкая, на ней даже двум велосипедистам разойтись проблематично - приходится на траву съезжать. А уж когда там пешеходы гуляют и бегают спортсмены то это вообще не серьезно. :)
По бокам белгородского шоссе гравийно-щебенная обочина, можно за счет неё сделать шире и отделить полосой краски, а дорожку что идет вдоль леса можно и не делать асфальтовой, просто привести в соответствие нормам и расширить до 2-3 полос.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
Maxim Ivanov писал(а):
Человек на запорожце который сбил Олега и Сергея пытался уехать, его догнали и вернули на место. Белгородское шоссе и Киевская трасса это одно из тех мест где шоссейники и имеют возможность катать и тренироваться. Я не знаю приспособленных и более удобных для этого мест. одной из причин таких ДТП на мой взгляд является пренебрежительное отношение к велосипедистам людей за рулем авто.

Наверное каждый велолюбитель неоднократно слышал сигнал автосигнала за спиной, такой что можно от неожиданности в кювет уйти при недостаточном опыте. В Германии за такой сигнал автомобилистов штрафуют.



А я считаю что нормально когда сигналят. Предупреждают что едут сзади, чтобы никакой велосипедист не начал поворачивать налево и не бросился под колеса. Ведь на абсолютном большинстве велосипедов нет зеркал заднего вида!!!!! И не всегда слышно звук работающего двигателя автомобиля, особенно косается новых.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 18:37 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Велосипедисты купите и поставте зеркало заднего вида-самое лучшее на мой взгляд за 5-6 гривень что продаётся на любом рынке в велозапчастях сам такое купил и использую довольно большое выручает особенно когда едешь по городу. К сигналам привык-так предупреждают водители авто о своём приближении к велосипедистам сроду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2008 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Зеркало на шлем - личный вопрос, мне например легче обернуться и сфотографировать состояние сзади. Сигналы сзади - короткие приемлемы, а вот длинные сцуко ненавижу, но такое редко бывает и чаще всего это либо туфелька, либо таксо ))))) хотя сегодня троллейбус обгонял и сигналил - первый раз все бывает :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
короткие сигналы это нормаль, водители просто хотят сообщить, что они приближаются. а если длинные, значит не уважают и просят принять в сторону (если с таким столкнуться, себе будет плохо, а ему нет) так что в случае длинных всегда принимаю вправо или вообще останавливаюсь, пусть летит его дело.

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Maxim Ivanov писал(а):
Tarkus писал(а):
Так а в каком месте произошла авария? Можно точнее указать?


напротив автогриля



ооооо хреновое место (может и кладбище влияет .... )........ там постоянно кого-то сбивают , даже было раз когда 2 чувака погибли в бэхе семерке - влетели в Краз ( если кто там был, то должен был видеть им памятники на обочине )

ИМХО : в большинстве те шоссеры что ганяют на Белгородке отмороженные наглухо . Я тоже много раз наблюдал беспредел с ихней стороны , и мало того в основном они бескультурные - не здороваются в ответ , гоблины :D

И вообще на мой взгляд проблема высосана из пальца. Я хоть в основном катаюсь по лесу, но бывает и по Белгородке (довольно часто к знакомому в Русскую езжу, да и в город по трассе тоже не брезгую :D ) и в городе и часто в темное время суток . Так вот я прекрасно , понимаю что велик на дороге - большой гемор для автомобилистов , поэтому я всегда стараюсь уступить им и руками показываю дальнейшие свои маневры. И кстати , когда они мне сигналят , предупреждая о своем приближении сзади , то я им в благодарность киваю головой ;).
И если к примеру на асфальте возле обочины вижу препятствия , и если я вижу сзади машины , то я объезжаю по обочине. А не так как эти обезбашенные шоссеры , мало того что действительно часто в три ряда прут , так еще и препятствия объезжают слева и при этом даже назад не смотрят :shock: - нах !!!! они же в танке :D

Проблема в том что большинство как велосипедистов , так и скутеристов не знают ПДД !!!!!!!! Я много раз наблюдал как в городе отморозки на велосипедах и скутерах тупо подрезали машины и даже автобусы , петляя между ними. А некоторые уникалы вообще перекресток по диагонали пересекали :shock:

Или вот к примеру есть очень интересный перекресток :
когда едешь в город , поворот на Деревянко .......так вот если я правильно помню там получается 2 полосы вперед и одна - поворот на Деревянко. Я лично если еду по трассе там , то аккуратно перестраиваюсь и останавливаюсь при красном светофоре между 2 и 3 полосами (которые прямо). И я вижу машины и меня видят норм. И когда загорается зеленный то я спокойно стартую со всеми машинами , и есть еще один момент - когда я стартую между машин , то я защищен от идиотов которые могут на машинах поворачивать , когда для них красный свет горит.

Но я видел как другие велосипедисты пересекают этот перекресток ....... это полный песец :shock: Большинство почему-то считают что им надо ехать по 1 полосе , и они начинают там метаться с выпучеными глазами и естественно мешают машинам поворачивать на Деревянко .

Вот из-за таких даунитохромосомов нас автомобилисты и боятся :D

И кстати я потом понял , что там лучше ехать вдоль железки ;)


Последний раз редактировалось LEGICK 30.05.2008 11:56, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Gia Z писал(а):
Зеркало на шлем - личный вопрос, мне например легче обернуться и сфотографировать состояние сзади. Сигналы сзади - короткие приемлемы, а вот длинные сцуко ненавижу, но такое редко бывает и чаще всего это либо туфелька, либо таксо ))))) хотя сегодня троллейбус обгонял и сигналил - первый раз все бывает :)


Я вот так раз "сфотографировал состояние сзади" , когда несся по дороге возле Сокольников ...........и на полном ходу притерся к бордюру :D

Не, ну все-равно конечно и щаз так делаю :D Но просто надо натренироваться в координации ;)


Последний раз редактировалось LEGICK 30.05.2008 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Место и впрямь жутковатое. Причем не конкретная точка, а интервал... Может это и не имеет отношения, но там стоит километровый столбик с номером "13". И обратите внимание, прямо в "зоне действия" километрового столбика мостик перед которым дорога сужается.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'