ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Maxx Pro велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Steel писал(а):
Интересно, все ли так считают? Будем ждать специалистов, которые упадут с неба и станут придумывать, как решать наши проблемы?
Я имел ввиду не то, что этим не надо заниматься вообще. Если этим и заниматься, то заниматься нужно серьёзно. Иначе эта работа будет высмеяна в первой же инстанции и отправлена сам знаешь куда.
Если такое предложение и разрабатывать, то нужно учесть и соблюсти все существующие нормативы и правила по обустройству дорог и прилегающих територий. Если это не будет сделано - грош цена любым предложениям.
Правительство одного из австралийских округов, например, выполнило такую работу. Можешь почитать ( http://www.rta.nsw.gov.au/doingbusiness ... ev12_i.pdf ) и оценить сложность разработки подобных предложений.
Можешь не читать, а просто посмотри на иллюстрации из этого отчета и оцени сложность работы:
Изображение

Как нечто подобное обустроить на белгородском шоссе я детально представить не могу. Но, бьюсь об заклад, что это возможно.


Последний раз редактировалось Taras 23.05.2008 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
$L!M писал(а):
Кстати, раз уж зашла речь о сигналах, то некоторым лысыпыдыстам тоже надо бы для начала научиться адекватно реагировать на сигнал и отличать просто предупредительный осторожный бип-бип (мол, осторожно не вылесь под колёса) от злобного бииииии-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-иииП!!!!!!! А то иногда встречается порой совсем неадекватная реакция на бип-бип в виде пожеланий всего "наилучшего" сигналящему.


да не надо вообще сигналить.
стандартная информационная проблема: если подаешь сигнал, заранее не согласованный с получателем, не можешь рассчитывать на ожидаемую тобой реакцию. Так уж лучше никакого сигнала и никакой реакции...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Taras писал(а):
Правительство одного из австралийских округов, например, выполнило такую работу.


Афигенно! :good: Это их "автодор" разработал, просто фантастика. Это же готовое руководство к действию для проектировщиков дорог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Дык давайте на украинский переведем и подадим...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
prostosergik писал(а):
Дык давайте на украинский переведем и подадим...
Ага. А те, не читая, начнут строить. А отчет австралийский. Левостороннее движение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Не знаю.. я вполне нормально реагирую на осторожный "бип" с расстояния 50-100м и уступаю дорогу если это возможно. Даже благодарен за заботу о моей шкуре.
На гневный "БИИИП" в упор не реагирую как правило, только если слышу что щаз на меня наедут.
Жене вообще запретил по дорогам с машинами ездить.

По поводу воздействия на власти предлагаю, сначала заставить их отремонтировать и обозначить знаками остатки велодорожки вдоль лесопарка! Если доиться хотя бы этой малости, то дальше будет легче. Шоссейникам это правда не очень поможет, разве только её идеально заасфальтировать, но этого фиг добъёшься.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 392
Город: A Million Miles Away
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.05.2007
Надо объединить усилия автолюбителей и велолюбителей в одно русло, нажать на власти, чтобы начали повсюду заниматься ремонтом дорог!
Покажем, что убитость дорог - это наша неотъемлимая и общая проблема с автолюбителями! Устроить несколько пикетов наряду с автомобилистами и, глядишь, через некоторое время, последние проникнутся уважением.

_________________
Blue Day of the Blues..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 14:33 

Сообщения: 153
Город: Удалено.
Пол: Муж
Возраст: 111
Зарегистрирован:02.04.2008
Мысль отличная!
Все таки нормальных людей больше, чем ....<вырезано цензурой> среди автомобилистов. А с хорошими людьми надо дружить.
Тогда все будет ок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Taras писал(а):
Ага. А те, не читая, начнут строить. А отчет австралийский. Левостороннее движение.

Ну не обязательно ж все дословно... Идеи потырим, картинки перерисуем... Авось и примут.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
prostosergik писал(а):
Ну не обязательно ж все дословно... Идеи потырим, картинки перерисуем... Авось и примут.
То у меня была типо шудко.
Твое направление мысли правильное. Надо подумать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.03.2007
Собственно, как мне кажется все... Хоть тему закрывай. Единственное, что сможет помочь - террор, серьезный террор. Отобрать у меня первого велосипед за проезд на красный свет, и может быть я задумаюсь в следующий раз, чтобы там не проехать. А как у меня можно отобрать велосипед? Правильно, нужно его зарегистрировать. А для этого что нужно, правильно, пройти техосмотр, а для этого что? правильно, заплатить... А потом чтобы у меня не отобрали велосипед что нужно, правильно, снова заплатить... Есть два выхода, навести порядок. Один реальный и фантастический. Реальный-это прилетят инопланетяне и наведут порядок. Фантастический - мы его сами наведем....

_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
jimled писал(а):
Надо объединить усилия автолюбителей и велолюбителей в одно русло, нажать на власти, чтобы начали повсюду заниматься ремонтом дорог!
Покажем, что убитость дорог - это наша неотъемлимая и общая проблема с автолюбителями! Устроить несколько пикетов наряду с автомобилистами и, глядишь, через некоторое время, последние проникнутся уважением.


Я тоже думал как с авомобилистами заодно сделаться и выжить "отморозков" с дорог.. а то конфронтация до добра не доведёт!

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.03.2007
Ребята, дороги не главное... Большие и широкие дороги у нас для чего? Для того, чтобы машины можно было парковать прямо на автостраде... В обед поглядите что делается на Ботаническом саду... Да что там дороги, машины сейчас паркуются прямо на тротуарах... И это даже понять можно, машин много, очень много, гораздо больше, чем могут пропустить наши дороги и вместить город. А парковать их больше негде... Да что тут говорить, если сам президент вместо реальных действий, только по ящику выступает и дибильные бигборды с поздравлениями вывешивает. Ну еще может объявлять дни в память голодоморов, реперессий и т.п. ерундой заниматься. Власти если бы и захотели что-то сделать и даже если бы попробовали, то просто растерялись бы с чего начать. А тут еще личные интересы каждого, у кого есть хоть сколько-то денег, чтобы эти интересы оплачивать... Остается надеяться на шлемы, у кого есть и на удачу...

_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.03.2007
И это не пессимизм, и рукоопускание... Это реалии дурацкие нашей жизни. Менталитет, если можно так сказать. Я не за то, чтобы опускать руки или заворачиваться в белые простыни и ползти к кладбищу, но думается мне, что рассчитывать в конечном итоге нужно только на себя.

_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Paraguayaspy писал(а):
Единственное, что сможет помочь - террор, серьезный террор. Отобрать у меня первого велосипед за проезд на красный свет, и может быть я задумаюсь в следующий раз, чтобы там не проехать. А как у меня можно отобрать велосипед? Правильно, нужно его зарегистрировать. А для этого что нужно, правильно, пройти техосмотр, а для этого что? правильно, заплатить... А потом чтобы у меня не отобрали велосипед что нужно, правильно, снова заплатить...

Нет, не правильно. Все проще.
Наказания, в том числе за нарушение ПДД, определены в Гражданском кодексе. Механизм простой и понятный. Забирать ничего не нужно. Нужно определить штраф, скажем 100 евро за проезд на красный на любом виде транспорта. Главная проблема - заставить этот простой механизм работать. Нарушаешь - плати. Не платишь - суд накладывает санкции. И т.д. Только это не террор, это цивилизованное общество.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'