ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
Про страх Тарас хорошо написал. Один мой знакомый догоняя велики всегда немного сигналит - "чтоб недайБог он не вильнул под колеса в момент обгона"

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Нормальная белгородка по ширине, не самая узкая, обочину для велосипедистов нормально отремонтировать (сплошная, потом еще 0.5-1 м. ровного асфальта) и вообще ок. Там много велосипедистов, посему и вероятность ДТП с их участием выше. Дорога - место повышенной опасности.

А скоростной режим у нас +20 (не строгое нарушение), т.е. ездят по ней за окружной в режиме больше 100.

ЗЫ тех.осмотр раз в 2 года и в среднем дешевле 100$


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
и вот еще что вспомнилось: раньше (особенно в советское время) когда на белгородке ехали шоссейники обязательно всегда за ними шел автомобиль (наверное велоклуба) - типа МосквичПирожок. Этот автомобиль во-первых обозначал движение велосипедистов для сзадиидущих авто, а во вторых не давал наехать на них сзади

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Polmaro писал(а):
Про страх Тарас хорошо написал. Один мой знакомый догоняя велики всегда немного сигналит - "чтоб недайБог он не вильнул под колеса в момент обгона"


Особенно хорошо помогает новичкам, подкрадывается такой добрый дядя и в ухо - бибип, велосипедист дергается и виляет. Посоветуй знакомому тактику поменять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.03.2007
Пожалуй, перефразирую свое высказывание. Не отрываться и бить стекла на велодне, а просто культурненько друг другу порадоваться. Все что сказано про велосипедистов и автомобилистов выше правда. И мы и они чудят. И все мы это делает от несоблюдения всеми возможными инстанциями, как-то милиция, городские власти или еще кто-то законов и принятых постановлений. Которые, к слову, все равно можно за деньги истрактовать как угодно. Бороться с этим можно и нужно, но борьба получается та еще... Как пытаться болото вычерпать штыковой лопатой...

_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Подведу итог: Зашибись, товарищи... :(


п.с. Перечитываю ПДД. Из них у нас выполняется разве что одно. Это правостороннее движение. Все.

Уберите блин из центра заставленные в 3 разда обочины, насколько лучше ездить будет?

А как вам... На перекрестке стоит мент. И на этом же перекрестке, прямо за 1 метр от него припаркован джип!!! За которым мент и прячится. ну вот куда они смотрят? От перекрестка паровска разрешена не менее чем в 10 метрах! йопт. слов нет. :( Это только один из мильена примеров, с которыми я сталкиваюсь ежидневно.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Последний раз редактировалось prostosergik 23.05.2008 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
say писал(а):
Taras писал(а):
Имею основания предположить, что многие водители просто боятся велосипедистов.

+1 дорожные условия таковы, что велосипедисты и скутеристы (вдвойне) источник повышенной опасности на нашей очень №;вой дороге.


Все уже забыли, что источник опасности именно автомобиль? Сколько людей гибнут на дорогах? Сколько из них от наезда велосипедиста? НОЛЬ! :) Да, нарушители на веле действительно определенная опасность... но не настолько же... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
towa писал(а):
Почему нельзя ехать на тренировке друг за другом а не в три велосипеда рядо

Специфика тренирвки шоссейников, насколько я знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Кстати, раз уж зашла речь о сигналах, то некоторым лысыпыдыстам тоже надо бы для начала научиться адекватно реагировать на сигнал и отличать просто предупредительный осторожный бип-бип (мол, осторожно не вылесь под колёса) от злобного бииииии-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-иииП!!!!!!! А то иногда встречается порой совсем неадекватная реакция на бип-бип в виде пожеланий всего "наилучшего" сигналящему.

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Taras писал(а):
основания предположить, что многие водители просто боятся велосипедистов.

+1. Подтверждаю. Боюсь.
и не только велосипедистов. Скутеристов боюсь. Пешеходов боюсь сильно. Даже самый отмороженный водила хоть как-то предсказуем... он не может вдруг (к примеру) изменить направление движения на противоположное, а пешеход - нефиг делать. Даже самый отмороженный водила хоть как-то защищен своей коробкой, если даже столкновение неизбежно - мне проще.
я много ездил на веле по нашим трассам.
я считаю, что они - не место для велосипедиста...
1. потому что встреча с идиотом
(см.
Taras писал(а):
Есть еще совершенно отдельная категория участников движения. Это отморозки. Таким не нужно никаких побудительных факторов, чтобы они начали вести себя неадекватно. Такие люди просто не видят опастность или имеют настолько низкие моральные и культурные устои, что не считаются с тем, что своими действиями они кого-то подвергают опастности.
)
за рулем автомобиля - это всего лишь статистический момент, рано или поздно с ним (идиотом) может встретиться любой:(. Чем больше ездишь тем больше вероятность. Последствия этой встречи будут для идиота гораздо менее тяжкими.
2. качество покрытия дорог - само по себе провоцирует нестабильность движения велосипеда. Можно непредсказуемо упасть. Можно совершить непредсказуемый обгоняющим авто маневр. Много чего можно.
3. фактически велосипедист - вне закона, т.е., никто не интересуется его ездой с точки зрения организации ее по правилам. Наверно, очень приятно орать и требовать санкций к водителям авто. Наказать, отобрать, посадить, расстрелять. Кто применит санкции к пьяненькому колхознику, едущему по встречной обочине, а иногда и просто - по встречной, рядом с обочиной, бо там же ж грязно?

а велодень - что ж, велодень поддерживаю. Интуитивно я чувствую что это способ войти в правовое поле и отвоевать там для себя штатную законную нишу. Это нормально и правильно. Возможно, в конце концов и в результате дороги станут местом и для велосипедиста тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
Все уже забыли, что источник опасности именно автомобиль? Сколько людей гибнут на дорогах? Сколько из них от наезда велосипедиста? НОЛЬ! :) Да, нарушители на веле действительно определенная опасность... но не настолько же... :)


наивно.
источником опасности на дороге может стать любой участник движения.
от наезда велосипедиста - ок, ноль.
а от лобового столкновения при попытке избежать наезда на велосипедиста-нарушителя? Не интересует? Считаешь, невозможная ситуация?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Товарищи, мож это.... пойи всей толпой к арьковгоравтодору и нормально с ними поговорить (с диктофоном :twisted: ). Если будут бузить - пйти на них стучать в вышестоящие инстанции. Если нормально поговорят - честь им и хвала. Принести бумажку с обоснованиями... авось...

Вон Киевляне ж добились...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Polmaro писал(а):
Один мой знакомый догоняя велики всегда немного сигналит

Ну, это до первого свалившегося ему под колеса.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:17 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2008
Si +1
Да уж для того что б требовать права надо исполнять и какие то обязаности, а то дорожки мы хотим, равноправными учасниками движения быть хотим, но на красный свет если нет машин проедем без малейшего угрызения совести, по тратуару, шныряем между машин совершенно не учитывая того шо нас нихрена совершенно не видно в потоке, а в машинах сидят не злобные монстры-убийцы а обычные люди которые очень не хотят нанести нам какие то травмы.
+если я собью бухого велосипедиста или пешехода кто виноват? я и мне потом с этим жить всю жизнь, хотя по сути я ни в чем не виноват


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2008 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Миша писал(а):
Все уже забыли, что источник опасности именно автомобиль? Сколько людей гибнут на дорогах?


выход один, европейский:
1) создать условия (т.е. нормальные дороги, система контроля трафиком и т.п.)
2) жесткий контроль за соблюдением правил (автоматизированные системы с фотографированием и штрафом на почту)

Кстати, авт. система с камерами и фотами уже монтируется в Киеве, в сентябре должны быть оборудованы основные перекрестки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'