Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 12:06 

Всем любителям активного отдыха, физкультпривет :smile:
Собрался тут с товарищами прокатиться во время майских праздников на веле в Крыму. Движение будем осуществлять на горных велах по асфальту и грунтовкам без лесных тропинок, где вел вместе с вещами в случае непогоды едет на тебе. Ночевать собираемся в палатках :palatka:
Маршрут разработан на 90%. Чтобы было 100%, хотелось бы разобраться с альтернативами участка авто дороги Старый Крым – Белогорск (трасса Р-23). Данный участок, как пассажиру такси, мне вспоминается неприятным движением низколетящих автомобилей, сужениями дороги и подъёмами, которые некоторые мои спутники не любят.
Так как уже в разработанной и одобренной части маршрута предполагаются и горные участки, не лишним бывает продумать об альтернативах хотя бы на указанном участке пути.
Покопавшись в картах, на которых дороги почему-то нарисованы по разному, я склоняюсь к тому, что можно попробовать следующее: Двигаясь со стороны Феодосии, не доезжая до Старого Крыма, от Первомайского уйти в сторону села Кринички и далее через Айвозовское, Льговское, Муромское попасть в Белогорск. Путь примерно 53,5 км, в отличии от дороги Первомайское-Белогорск по трассе Р-23, где примерно 51 км. По километражу разница несущественная. А вот по безопасности движения и перепаду высот, как мне кажется, предполагаемый вариант выглядит поинтересней и побыстрей.
Ещё интересный момент: некоторые карты, особенно которым более 10 лет, показывают некую прямую дорогу от села Кринички до села Льговское. Интересно существует ли она в настоящее время? Ведь если она доступна для вела, то не нужно делать крюк в 5 км. через с. Айвазовское, с. Золотое поле и таким образом первый вариант становится 48,5 км., что делает маршрут ещё вкуснее.
В общем, интересно мнение людей, которые пользовались или слышали о предложенном альтернативном пути. Насколько он горист и есть ли прямая срезающая дорога от с. Кринички до с. Льговское?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 15:51 

Alex32 писал(а):
Так как уже в разработанной и одобренной части маршрута предполагаются и горные участки, не лишним бывает продумать об альтернативах хотя бы на указанном участке пути.

Можно подумать, что речь идёт об экспедиции на Таймыр :D

Alex32 писал(а):
Двигаясь со стороны Феодосии, не доезжая до Старого Крыма, от Первомайского уйти в сторону села Кринички и далее через Айвозовское, Льговское, Муромское попасть в Белогорск

Запросто. Потом можно даже не объезжать Ак-Кая, ибо после Пролома прямая дорожка выводит на вершину центральной башни.

А "двигаться из Феодосии" можно вообще не по асфальту — хребет Ботегеч, Журавки, Партизаны, Приветное, ну и далее по списку.

В треугольнике Партизаны — Красносельское — Журавки располагается авиабаза «Кировское», и если нет непреодолимого желания покататься по взлётной полосе, туда лучше не заезжать — аэродром действующий.

Alex32 писал(а):
некоторые карты, особенно которым более 10 лет, показывают некую прямую дорогу от села Кринички до села Льговское. Интересно существует ли она в настоящее время?

В настоящее время это тренировочный полигон ВМС Украины :D

Если именно в ваш день там не будет военных тусовок, то можно проехать, а иначе всё равно объезжать севером, через Приветное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 16:09 

Alex32, Кринички - Льговское есть грунтовка полями (та что на карте обозначена), вполне проезжаема, в дождь я бы по ней не стал ехать.

Сплавы на байдарках и каяках
http://vk.com/kayaki_baidarki

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 16:11 

Спасибо за сдобренные комментарии и полезную информацию :smile:
Буду переваривать))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.04.2013 18:48 

Тоже добавлю про "движение от Феодосии". Хотя есть упоминание про "подъёмы, которые некоторые мои спутники не любят". Но советовал бы заглянуть на хребет Узунь-Сырт, вотчину планеристов. Подъем на него не такой и сложный, дальше есть вполне накатанная дорога в Старый Крым, да и к Изюмовки не проблема свернуть. А виды с Узунь-Сырта замечательные. Это даже нет смысла сравнивать с прямым переездом от Феодосии до Первомайского.
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2013 00:07 

Согласен, что маршрут можно сделать интересней. На предстоящем совете в Филях постараюсь убедить в этом товарищей :smile:
Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.04.2013 22:02 

Leemon писал(а):
Можно подумать, что речь идёт об экспедиции на Таймыр :D

Это от человека зависит, некоторые шоссеры по Р-23 носятся и в ус не дуют, а я ТСа хорошо понимаю. Вроде не первый год замужем, но всё равно это для меня стресс. Тоже срезаю, в общем.

shoppage  personalpage P