Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 12:47 

Pavel Eremeev писал(а):
они вроде все без фонарей и мигалок или я заблуждаюсь?)

Боюсь что они даже без тормозов (не в голове в смысле, а на колесе).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 12:47 

IOleg писал(а):
Pavel Eremeev писал(а):
Для себя решил, что тоже начну ездить с мигалкой даже днем, начинаю со след. недели. для собственной безопасности любые методы хороши, пусть даже такие не существенные как включенная мигалка днем...очень жалею, что пока не купил шлем...в скором времени и это исправлю...

неплохая мощность должна быть у мигалки, чтобы ее было видно днем. яркая одежда, рюкзак или спецжилетка , на мой взгляд, куда более приметны днем.

ну у меня мигалка нормально светит+приметный оранжевый рюкзак и синяя мастерка...незаметным быть не должен!)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 12:49 

IOleg писал(а):
неплохая мощность должна быть у мигалки, чтобы ее было видно днем.

Спереди у меня стоит 10 Вт светодиодный фонарь в режиме полицейского строба. Даже ГАИшники, мимо которых проезжаю, говорят - ВАУ, какой яркий фонарик :) . Поверьте, 10 Вт светодиодного света видно даже днем и очень хорошо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:09 

Изображения: 0
Maksym писал(а):
IOleg писал(а):
неплохая мощность должна быть у мигалки, чтобы ее было видно днем.

Спереди у меня стоит 10 Вт светодиодный фонарь в режиме полицейского строба. Даже ГАИшники, мимо которых проезжаю, говорят - ВАУ, какой яркий фонарик :) . Поверьте, 10 Вт светодиодного света видно даже днем и очень хорошо.

я думал, что термин "мигалка" в основном применяют по отношению к задней мигалке :) , а поскольку в лучшем случае диод там на 0,5вт, то ее днем включать бессмысленно.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:12 

По задней соглашусь но все-равно включаю. А вот передняя реально помогает. Собственно сзади велосипедистов не часто догоняют (а если догоняют то мигалка уже не поможет ибо это при шашковании когда велосипедист все-равно в мертвой зоне что с мигалкой что без).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:19 

просто в Киеве, насколько я помню, всегда была проблема с мостами, так что на магистрали выезжать приходится по-любому. а вот в нашем мегаполисе наилучшая профилактика все же - не ездить по проспектам - почти всегда есть альтернативные маршруты.

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:42 

Изображения: 8
IOleg писал(а):
я думал, что термин "мигалка" в основном применяют по отношению к задней мигалке :) , а поскольку в лучшем случае диод там на 0,5вт, то ее днем включать бессмысленно.

У меня мигалка как раз 0.5вт и сейчас по такой погоде даже очень хорошо видно :yes: , а вот в солнечную погоду не очень :smile:. Всегда пользуюсь на дороге.

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 15:53 

У нас так в законе прописано - в темное время суток велосипедист обязан одеть светоотражающий жилет. И это реально работает. Его, в свете фар, видно с любого направления и за сотни метров. Если верить украинской прессе, то число погибших на украинских дорогах велосипедистов - сотни(700??!!) в год при примерно 50 миллионах населения. У нас в среднем за последние 10 лет - 8 в год, при 7 миллионах. За отсутствие жилета оштрафуют и снимут с трассы(подвезут до ближайшей заправки, где те жилетки есть), за отсутствие света при наличии жилета - штрафовать не будут, но пожалеть себя посоветуют... Вот и думайте, что эффективнее.
У самого - и жилет, и свет, причем дублированный так, что вел светится как новогодняя елка.
Кстати, весьма заметен свет, вынесенный повыше - на каску и на рюкзак или куртку. Да и мигалочки предпочитаю ваттные, а не грех и поярче.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 16:31 

anatoly-alex писал(а):
. Да и мигалочки предпочитаю ваттные, а не грех и поярче.

есть еще нюанс - это поездка в группе. приходилось ездить за коллегами с мигалкой в 0,5 вт (1вт я еще не видел) - это невыносимо.

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 16:44 

Pavel Eremeev писал(а):
Всем привет! не нашел подобную тему на форуме и решил осветить эту проблему. Почти каждый вечер я с вела пересаживаюсь на авто и езжу по своим делам, так вот ребята, сколько Вас ездит вообще без каких либо световых сигналов это пипец!!!на одного велосипедиста с оборудованием освещения 5 едут вообще без какого либо света! Вас же видно ночью только метров в 15 от машины, что Вы делаете? купите хотя бы элементарную мигалку назад и фонарик, чтобы хоть как-то обозначить себя на дороге! Тем более Вы же едете не по тротуарам, а по московскому проспекту, по просп. 50 лет, а машины там ездят довольно быстро!я уверен, что большинство из тех кому адресовано это сообщение висят на этом форуме и прочитав его сделают правильные выводы и обезопасят себя!

И тебе Паша не хворать. Прочитал я твое сообщение и нашел в нем много интересного. Дебилов как по одну так и по другую сторону вопроса хватает. Превышение скоростного лимита ведет к повышенной аварийности на проезжей части, что карается законом, но как мы знаем не все ему подчинены. По поводу мигалок )) включите себе перед монитором мигалку и посидите ) мигающий режим это для экстрима когда скорости запредельные и это больше для закрытых мероприятий гонки треки и тп. Придумал )) представьте если бы задний габарит у автомобиля также злоебуче мигал)). Дальше если бы на дороге было бы нормальное освещение , разметка и меньше дебилов да еще и в состоянии наркот. опьянения было бы гораздо безопаснее это неоспоримый факт. Почему все это происходит? Все просто ) управляют этим всем такие же дебилы.
Паша ты хороший парень, но мог бы написать более красиво.

Добавим для вышеупомянутых ребят )) выезд в темное время суток должен сопровождаться на вашем ТС светоотражающими приборами такими как всякого рода катафоты правильного цвета смотрите ПДД, а так же светоизлучающими приборами ) которые настроены для вас и не мешают другим участникам движения. А еще лучше без большой надобности не притесь вы в ночь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 16:54 

Изображения: 6
Так же вижу много велосипедиков без мигалок и шлемов, жидетки вижу примерно на 1м велосипедисте из 100

Но это не страшно, обычно люди учатся только на ошибках, пару раз машина собьет - и мигалочка купится, и шлем

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 16:58 

sergomortinelli писал(а):
По поводу мигалок )) включите себе перед монитором мигалку и посидите

ИМХО мигалка - это общее название заднего габарита. Само собой что он должен быть включен в режиме постоянного свечения в темное время суток.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 16:59 

Дратьтатьян писал(а):
Так же вижу много велосипедиков без мигалок и шлемов, жидетки вижу примерно на 1м велосипедисте из 100

Но это не страшно, обычно люди учатся только на ошибках, пару раз машина собьет - и мигалочка купится, и шлем

Я что работник автодора или прочей конторы, чтобы мне на велосипеде надо было ехать в жилеточке?
А че вы так оптимистично ? Может и первого хватит, чтоб не то что на велосипеде, а и пешком ходить трудно было.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 17:00 

Maksym писал(а):
sergomortinelli писал(а):
По поводу мигалок )) включите себе перед монитором мигалку и посидите

ИМХО мигалка - это общее название заднего габарита. Само собой что он должен быть включен в режиме постоянного свечения в темное время суток.

Макс, ну я б не говорил если бы не было прецендентов. Само собой у того кто понимает. А сам понимаешь у кого оно не складывается).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2013 17:30 

Большинство завсегдатаев этого форума обычно ездит экипированное каким-нибудь светом, даже фиксеры не все без света. Хотя исключения конечно бывают, недавно меня поразил Bayk, выезжающий на шоссере в районе восьми вечера на Клочковскую с Близнецовой совершенно без света. :facepalm: De Rosa конечно красивый шоссер, но уж хоть небольшой маячек впадлу что ли повесить назад, не видно же черный вел, и хоть и пеструю, но черно- желтую форму.

Когда за рулем в городе, то мне удобнее, если у велосипедистов мигающие задние фонари. Большинство не заморачивается тем, чтобы регулярно менять батарейки ( не тогда, когда уже совсем сдохла, а тогда когда яркость немного упала) или просто простирать фонари от грязи, сверхяркие тоже единицы используют, и выходит что вроде и есть фонарь, а чтобы увидеть его свет, еще и присмотреться нужно, а мигающий мне легче уловить. Глаза от мигающих задних уставать не успевают- проезжаешь велосипедиста быстро. Гораздо большее зло- кретины на тазах и ланосах с колхозным ксеноном, который за пару секунд успевает выжечь тебе мозг, этих нужно топить как котят.

Несколько лет, 3-4 раза в неделю ездил с Павлова Поля на ХТЗ после 11 вечера в любую погоду, кроме снегопада и экипировался так: фонарь передний SF-15 иногда даже два( но это лишнее), задних мигалок 2- одна мигает, другая постоянно горит ( часто выезжал ближе к 12 ночи и свет на Московском или Ленина уже гасили, для таких случаев и нужна с постоянным светом), но самой главной в ночной экипировке, была всем известная накидка желтая, дорожных рабочих, одеваемая на рюкзак (когда разжился Дойтером, отодрал от накидки полоски и пришил на дождевик от рюкзака, так удобнее). Накидка, обеспечивает намного болшую заметность, чем 2 мигалки, проверено опытным путем ( проверяли и с машины, и с автобуса). Как -то так, может кому пригодиться.

Пы.сы. Забыл еще одно- белая рама велосипеда так же улучшает заметность, при выборе городского вела на каждый день стоит это учитывать.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.