| термобелье цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кое что из пдд (вопрос)
СообщениеДобавлено: 09.10.2008 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
1 знак: на синем фоне 2 белые стрелки на 8 и 4, я должне поехать направо, а потом перейти своим пешком тудой кудой мене надо?

2 дорога без разметки (очень много таких дорог), как определить машина едет по своей полосе или нет, если это НЕ в микрорайоне

3 есть такое понятие помеха справа, я так понимаю оно применимо в дорогах микрорайонного масштаба, так че делать тот кто справа пропускает или его пропускать

и интересно как гаи оценивает ситуации в микрорайоне

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2008 11:22 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.12.2006
1. "Объезд препятствия справа или слева" разрешает объезд препятствий только со стороны, указанной стрелками.

2.
Цитата:
В случаях, когда дорожная разметка и знаки отсутствуют, водитель самостоятельно определяет количество полос движения, учитывая ширину дороги габариты автомобиля, боковые интервалы. При этом принято считать левую половину проезжей части - стороной для встречных транспортных средств, не считая местных уширений проезжей части.


3. Пропускаешь того кто справа.
(Возможные варианты - пропускаешь того у кого машина круче или больше и дурака тоже лучше пропустить :-) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2008 13:42 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Niko_moto писал(а):
1 знак: на синем фоне 2 белые стрелки на 8 и 4, я должне поехать направо, а потом перейти своим пешком тудой кудой мене надо?

Тебя интересует как юридически правильно, или как безопасно?
Юридически:
Тонкий момент. Зависит от конфигурации дороги.
Обычно такой знак стоит в случае плавного ответвления дороги (т.е., де юре, перекрёсток получается). Нас интерсует, конечно, случай, когда нам налево от знака, т.к. с проездом справа вопросов нет. Если "ответвляющаяся" направо дорога имеет не больше одной полосы в каждом направлении, то разрешено повернуть налево. Если больше - то пешочком.

Безопасно, конечно, перейти пешком в любом случае.

Про остальное N.I.K. всё сказал.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2008 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
например, от хол горы на киев и сумы, там разметки нет...
т.е. можно

цитаты это хорошо...но сразу некоторое противоречие
"водитель самостоятельно определяет" и "принято считать"....

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2008 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Меня в прошлые выходные на подобной развилке чуть машина не зацепила. Я еду прямо, а водила поворачивал и думал что я тоже поворачиваю. Короче подрезал конкретно.

Надо быть поосторожней на этих развилках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2008 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Niko_moto писал(а):
цитаты это хорошо...но сразу некоторое противоречие
"водитель самостоятельно определяет" и "принято считать"....

В чем противоречие? И чему?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2008 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Александор писал(а):
Меня в прошлые выходные на подобной развилке чуть машина не зацепила. Я еду прямо, а водила поворачивал и думал что я тоже поворачиваю. Короче подрезал конкретно.

Надо быть поосторожней на этих развилках.

На таких развилках надо обязательно! показывать левой рукой знак водителям, что ты будешь ехать не направо (не знаю как точнее сформулировать, рука влево, но не перпендикулярно телу, а наполовину вниз). Причем показывать заранее и ещё оглянуться, чтобы убедиться, что тебя пустят прямо и не будут подрезать. Иначе, лучше переходить пешком, как сказано выше.
А развилок таких в Харькове полно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2008 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
что показывать надо это правильно, я на холодной горе вообще перехожу во второй ряд и еду на киев

немного вопрос подругому поставлю, авто при повороте на залютино частенько показывают поворот, а те что на киев никогда
я думаю что и на залютино не должны показывать или все таки как?


противоречие в том кто определяет или водила или принято уже кем-то где-то, т.е. если 2 машины теранулись боками, виноватых нет?

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Город: East end
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.07.2008
Плавное ответвление дороги можно рассматривать как "Т"образный перекресток, а значит если Вам направо - поворот показывать ненужно... /Вроде так/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Niko_moto писал(а):
противоречие в том кто определяет или водила или принято уже кем-то где-то, т.е. если 2 машины теранулись боками, виноватых нет?

Ну, написано же: "водитель самостоятельно определяет количество полос движения". А ежели у данного водителя (или не сумевших разъехаться водителей) проблемы с глазомером, устным счетом и здравым смыслом - за них это сделает доброжелательный инспектор ГАИ и самый гуманный в мире суд.

А слова "принято считать" употребляются уже в другом предложении, по отношению к назначению левой и правой сторон одной дороги. Т.е. всей прогрессивной автообщественностью нашей страны принято считать, что надо ехать по правой стороне дороги, а встречных пропускать по левой.

То, что водитель самостоятельно определяет количество полос совершенно не противоречит принципу правостороннего движения.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2008 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Niko_moto писал(а):
я на холодной горе вообще перехожу во второй ряд и еду на киев

Правильно, после ст. Холодная Гора нужно сразу перестраиваться во второй ряд, если тебе на Киев конечно. Я еду в первом, т.к. мне на Залютино. Это шутка. :-D:-D:-D
Вообще ты нарушаешь в этом случае. Но тебе позволяет нарушать относительно слабое движение в сторону Залютино. Если бы на Суммы ехал такой же поток как на Киев, то там врядли можно было бы перестроиться велосипедисту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2008 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
про нарушение это понятно, но так безопаснее

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: кое что из пдд (вопрос)
СообщениеДобавлено: 13.10.2008 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков, Салтовка, ун.Московский
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:10.03.2006
Похоже, у топикстара непонятка с определением "помеха справа" (судя по вопросам)

Niko_moto писал(а):
2 дорога без разметки (очень много таких дорог), как определить машина едет по своей полосе или нет, если это НЕ в микрорайоне
3 есть такое понятие помеха справа, я так понимаю оно применимо в дорогах микро районного масштаба, так че делать тот кто справа пропускает или его пропускать
и интересно как гаи оценивает ситуации в микрорайоне


по п.2 - на глаз определять. А в случае аварии инспектора с помощью рулетки и осколков фар, грязи, радиатора подкорректируют неправильный глазомер :) И центр дороги "меряется от бардюра бо бардюра". Это актуальней зимой, отгребается сугроб на бардюрах, и "меряется от бардюра до бардюра".

по п.3
Понятие "помеха справа" - при пересечении РАВНОЗНАЧНЫХ дорог под любым углом (равнозначных - значит перед пересечением нету знаков приоритета (главная дорога, уступи дорогу) либо у каждого водителя есть одинаковые знаки приоритета) водитель машинки (и велосипеда) приближающийся слева, должен пропустить машинку (и велосипед) приближающуюся справа. Этот перекрёсток может находится внутри микрорайона, внутри города, в посёлке, на трассе, где угодно.
Т.е. если две машины едут по параллельным полосам, то правая машина не является "помехой справа"
Яркий пример - две сходящиеся дороги знаком Y , переходящие в одну. Если нет знаков приоритета, то .......

-------------------------
я так понял (если нет - поправите) вопрос звучит так: при развилке дороги должны ли машины, поворачивающие направо из второго ряда, пропускать велосипедиста, едущего прямо по правому ряду? Безопасен ли этот манёвр? Долго ли проживёт велосипедист?

Помоему, с точки зрения безопасности, при больших скоростях, краще повернуть направо, а потом пешком перейти эту правую дорогу и ехать спокойно дальше.
Если всё же решил ехать прямо - то левую руку влево - показывая остальным учасникам движения что будешь перемещаться по полосе влево.
На маленьких скоростях можно перестроится на границу первого и второго ряда до поворота, но помоему это ОЧЕНЬ небезопасно.

_________________
Непью, некурю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2008 12:22 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Здесь это, конечно, оффтопик, но вопрос безопасности в обсуждаемом случае отлично решает зеркало заднего вида. И в дюжине других случаев тоже.
С ним в разы спокойнее и безопаснее на дороге. Столь малое количество зеркал на душу регулярно ездящих меня сильно удивляет.
И, кстати, оно положено по ПДД.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2008 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.10.2008
[quote="N.I.K."]1. "Объезд препятствия справа или слева" разрешает объезд препятствий только со стороны, указанной стрелками. Ты прав но он еше означяет дорога разходитса!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'