ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити великий в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обман при пересылке
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Украина, Луганская область, Северодонецк
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.12.2007
Живу в городе Северодонецке, Луганской области... На киевском форуме заметил интересующую меня вещь http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2904. Связался по ICQ с продавцом... пообщались, он сказал что вилка осталась почти новая (всего неделю катал на ней). Предложение заинтересовало меня, вдобавок договорились о том, что я приобрету у него два адаптера на авид 160 (зад) по 50 грн за штуку. Условия оплаты 100% предоплата правекс-телеграфом/при подтверждении оплаты, пересылка товара в тот же день ... Заплатил 2400грн+100грн. (одновременно замечу, что в тот же день купил у другого продавца (Italianec) передний переключатель XT... сработал идеально, отослал в тот же день, качество товара на уровне... респект)
В итоге: после трехдневного терроризирования его телефона, наконец получил SMS с кодом декларации. Открыв коробку, увидел только вилку... адаптеров не было. Попробовал связаться с ним - не удалось, не берет трубку.
1. Хотелось бы вернуть деньги/адаптеры.
2. Вилку ставлю на велосипед через неделю... если она не рабочая, радости моей не будет границ ((((

Посоветуйте что делать?

_________________
LeaderFox Alphatech
Scott Genius RC10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Лохонули тебя. Вернуть деньги нереально, ведь кроме мобильного, ты о продавце ничего не знаешь.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
пересылка всегда лотерея .. поэтому ...проще переплатить..или самому сьездить и купить ..Это мое ИМХО... не люблю лотерей :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Вроде как DORI известен в киевской велотусовке. Попробуй зарегится на вело.орг и написать все это в той теме, где он продавал вилку. Не думаю, что ему нужна такая слава.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Правэкс телеграф оформляется на фио, соответственно фио известны. Но вобще вряд ли это кидалово, скорее обычное расп***во — вилка-то пришла.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Прислать вилку на 2400 и не прислать адаптеры за 100 грн? Ерунда получается.

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Zin писал(а):
Вроде как DORI известен в киевской велотусовке. Попробуй зарегится на вело.орг и написать все это в той теме, где он продавал вилку. Не думаю, что ему нужна такая слава.

Zin совершенно прав. DORI все знают: он один из сильнейших гонщиков. Поэтому регистрируйся на http://velo.org.ua/forum , а дальше сам знаешь что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вижу, ты уже сделал там объявление. Для наглядности имя продавца приведи, а то по ссылке многим лень ходить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2008 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Всё, ответили знакомые DORI:
http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3290

Там дело дошло до взаимных претензий. Неизвестно, кто прав. Если есть возможность, пусть автор темы информирует нас о том, как ведет себя присланная вилка, а также о судьбе 100 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 02:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
А темку-то - http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3290 - убили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
А также желательно, чтобы и г-н DORI дал какие-то объяснения, почему он упал на мороз с адаптерами.

Я лично имею большой опыт продаж людям из других городов, которых никогда не видел вживую. Всё по 100% предоплате. Никогда так нельзя делать. Всякие бывают форс-мажоры, но надо либо деньги вернуть, либо доотправить, что надо. МИР ТЕСЕН.

Однако есть вопрос:
megadot писал(а):
Заплатил 2400грн+100грн.

DORI писал(а):
Вилка- Fox F100 RL 100mm 2007г. пробег 2500км нуждается в замене сальников
2000гр. торг
Вилка- Fox F100 RL 100mm 2008г. пробег меньше 1000 состояние идеальное не одной царапинки
2400гр. торг


Моб. телефон: 80936489615
ICQ: 490005460


Подозрительно, что продавец, указав "торг", не подвинулся ни на копейку...

andr писал(а):
А темку-то - http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3290 - убили.

Харьковский Турист - самый свободный, открытый, не заангажированный бизнес-приоритетами, и демократичный велофорум в Украине. Так было, так есть и так будет.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Украина, Луганская область, Северодонецк
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.12.2007
Да, так и будет... буду информировать вас о происходящем...
Что бы всем было еще более понятно, напишу временные рамки данного случая: сегодня началась третья неделя с момента перевода мною денег продавцу.
… после бурных обсуждений на одном из киевских форумов (на котором я и нашел необходимые мне комплектующие), кто-то из друзей DORI передал его слова. Что он (DORI) договаривался со мной о том, что передача заказа будет состоять из двух частей: в первую очередь вилка, во вторую, как он только найдет их для меня, адапетры (не смешно ли, чего это он вдруг бы искал их для меня!?). Так же это друг изъявил желание вернуть мне 100 грн, для чего попросил у меня данные для пересылки денег. Забегу на перед и скажу, что не знаю, получил ли он мои данные.... так как меня заБАНили, тему удалили.
Вкратце сюжет обсуждения на velo.org:
с самого начала мне почему-то пришлось оправдываться: сначала за то, что я на самом деле не получал адаптеров, далее за то, что 100 грн для меня деньги... :-) Всего пару человек предложили все-таки выслушать вторую сторону... Хотя, замечу, одновременно с обсуждением получал личные сообщения от людей, которые так же пострадали от этого горе-продавца... почему они не писали именно в ветку форума, догадываюсь (БАН - штука неудобная :-) )

Моя история в более подробном виде:
Нахожу интересующий меня товар, связываюсь с продавцом. Обсуждаем предмет продажи. Пытаюсь сбить цену – не соглашается. Одновременно предлагает рад других комплектующих. В итоге я соглашаюсь на вилку и адаптеры. Договариваемся об условиях продажи.
… с момента пересылки моих денег за вилку и адаптеры и до момента получения "признаков жизни" продавца прошло ТРИ дня. То есть я перевожу ему примерно $500, он подтверждает их получение. Сразу же говорит, что уже выслал ВЕСЬ товар, но номер декларации сказать не может, так как сейчас не дома (!!!). И просит созвониться вечером... ))))) и, как вы уже догадались - пропадает... ))))
Три дня я периодически позваниваю ему и в автолюкс... В итоге получаю СМС от DORI: ".. извини, я забыл твои данные, перешли мне их еще раз..." (немного странно, если учесть то, что он мне якобы выслал мой заказ :-) ). Сообщаю данные, в ответ получаю номер декларации... уточняю, все ли он выслал... получаю утвердительный ответ. Вздохнул с облегчением...
Через день получил заказ, открываю коробку - вилка есть, адаптеров нет. Рано думаю, расслабился... Начинаю снова ему звонить... безрезультатно!!! Решаюсь написать об этом… дальше вы знаете….
Вот такая адская покупка получилась....
Продолжение следует...

Я покупаю через интернет не первый раз, такое произошло впервые. Интересно как кто страхуется от подобных случаев?

_________________
LeaderFox Alphatech
Scott Genius RC10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
megadot писал(а):
Обсуждаем предмет продажи. Пытаюсь сбить цену – не соглашается.

Таки удивительно! "Торг" же написано у продавца http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2904. Мда... Без комментариев с другой стороны невозможно понять все подробности. Ну а разгильдяйство продавца таки налицо.

megadot писал(а):
замечу, одновременно с обсуждением получал личные сообщения от людей, которые так же пострадали от этого горе-продавца... почему они не писали именно в ветку форума, догадываюсь (БАН - штука неудобная Smile )

Терпеть не могу таких закулисников. :evil: Которые ссут публично высказывать как свое "фе", так и благодарность. По-крысиному это как-то...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
А это, скажу я вам проблема многих специализированных велосипедных форумов. Всегда есть ряд людей, которые являются либо "сильнейшими" гонщиками либо другими "особыми" лицами и пытаются стоять выше других в форуме. К сожалению, такие люди обычно знают администраторов и модераторов форума и могут оказывать на них влияние. В результате мы видим бан пострадавшего человека из другого региона, по заказу вероятнее всего, в первую очередь, кидалы, а не гонщика.

Какое счастье, что у нас на форуме такого нет!

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.06.2007
Меня на велоорге уже второй месяц "не могут" активировать ) Что впрочем не мешает, просматривать предложения дядей спортсменов. Я уже было на Epic (раму) губу раскатал, но теперь думаю. Стремно это все.

P.S Более не логичным выглядит предложение поискать пару адаптеров за точную сумму в 100 грн. А если бы они были дешевле или дороже? Продавец лукавит.

_________________
Leader Fox Runner
RockMachine Torrent 07


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'