| veliki.com.ua/address.php?city=Кривой Рог |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.01.2013
Всем доброго времени суток.Решил написать по следущему поводу.Вчера,возвращаясь домой с вечерней прогулки,я попал в неприятное дтп.Если нужно описать конкретно-могу это сделать,но вопрос в следущем: много людей видели дтп.В один голос все утверждают,что я прав.Взял на месте пару телефонов свидетелей.Но от шока я не пофотографировал место дтп,номера машины,в которую вьехал.Водитель-молодой паренёк,весь перепуганный,упрашивал,чтоб я не заявлял в дпс,что всё решим мирным путём.В это время кто-то из зевак всётаки позвонил в гаи и через пару минут прибыл экипаж дпс.Первым делом они забрали документы у водителя и спросили меня как себя чувствую и нужно ли мне в больницу.Я не мог конкретно определить своё состояние,поэтому отказался от больницы.Чувствовал себя не плохо,не считая боли от ушибов.Водитель продолжал упрашивать,чтоб я сказал дпсникам,что мы разойдёмся обоюдно и восстановим мой велосипед и решим с медобследованием.Парнишку стало жалко не смотря на его вину-совсем молодой.И в голову даже не пришли те случаи,которые я читал в интернете,как люди под предлогом обоюдки обманывали и уходили от ответственности.Вообщем сказал я дпсникам,что всё нормально и попросил отдать документы водителю.Сказал разберёмся сами.
Парнишка этот оставил мне свой телефон и попросил друга отвезти меня и велосипед домой.На следущий день он мне позвонил и предложил встретиться.На встречу он приехал с отцом и тогда его отец накинулся на меня с угрозами,мол платить за всё буду я,т.к. виноват я что не держал дистанцию (в реале я обьезжал микроавтобус,проипаркованный в правом ряду и выехав на левую полосу увидел,что поперёк стоит машина,пропуская встречные,чтоб пересечь 2-ю сплошную).Вообщем отказались они мне помочь и восстановить велосипед.Да и предложили мирно разойтись,т.к. любой суд будет на их стороне.Мол я виноват,что не увидел и не затормозил.Вот такая неприятность свалилась мне на голову.Теперь не знаю что делать.Обидно,что так подло обманули.Планирую поднять всех знакомых,кто знает дежуривших в ту ночь дпсников и что-то предпринимать.Но чувствую не получится,т.к. дпсники предупредили,что после того,как я дам отказ оформлять дтп,потом будет поздно.Подскажите кто попадал в такие ситуации? Что денлать в таком случае? Ведь правда должна восторжествовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.08.2011
Факт вызова ГАИ, возможно, зафиксирован в деж. части. Есть телефоны свидетелей. Можно попробовать написать заявление, изложить суть и обязательно упомянуть угрозы с другой стороны.

Усилить позицию можно справкой из травмпункта, жалобы на головные боли, плохое самочувствие.

Пока дело свежее – надо действовать, удачи!

Кроме того, есть возможность обратиться в суд по факту причинения материального и морального ущерба, но для этого надо подтвердить факт ДТП.


Последний раз редактировалось foo 13.06.2013 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:07 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Мне кажется,что "поздно пить Боржоми,когда почки отвалились".Схемы ДТП нет?Вы вьехали в разворачивающееся авто?
Да,вызов ГАИ фиксируется.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:12 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Если есть много лишних денег можно судиться. В цифрах - тысяч 7 на суд уйдет.
Цитата:
в реале я объезжал микроавтобус,припаркованный в правом ряду и выехав на левую полосу увидел,что поперёк стоит машина,пропуская встречные,чтоб пересечь 2-ю сплошную

вы не соблюдали скоростной режим и совершили маневр, не видя что впереди. вряд ли здесь будет только его вина.
если и будет обоюдка - то вам компенсировать будет страховая, а вы оплатите ремонт авто...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.05.2012
Самое главное что сами целы,а вел всего лишь железо...
Еще раз убелился, что жалеть в наше время нельзя никого и все денежные вопросы решать на месте :eek:

ТС, какая сумма приблизительно ремонта вела? если до 1000 то смысла думаю замарачиваться и напрягать знакомых нет

_________________
Comanche tomahawk fs disk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
схемы ДТП нет, значит поздно по нему разбираться.
травмпункт, то "такэ", вот если Вы пролежите в больнице 21 день и свидетели подтвердят что травмы связаны с столкновением , экспертизы (краска авто на веле), то тогда это легкие телесные и уголовное дело. тогда они "зашевелятся".
НО ! Сможете всю эту "бодягу" вытянуть?

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:23 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
ЖУКИ, это из области фантастики. В больнице лежать не обязательно.
21 день потери трудоспособности - это неделя в больнице и две дома на больничном...
Макс что могут дать водителю - это условно год-два. Только средней тяжести там нет.
А в ДТП виноват велосипедист. В чем виноват водитель авто? - он не выставил знак аварийной остановки, когда остановился? там был плохой обзор по прямой?
Велосипед въехал в стоячего во втором ряду. А нужно было за 30-50м начать выруливать и смотреть перед автобусом...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
wondershare
Поступить так же как и с Вами - позвонить, блефануть, что в милиции есть и схема и протокол, теперь решить по мирному все не получится. Напугать, в Вашей ситуации Вам поможет только блеф либо ребята, которые могут подъехать и объяснить папе и сыну ситуацию. Ну к сожалению только так. А в другой раз совет ,либо гаи, либо расписку на сумму тысяч в 10 и забираете его документы. Я попадал в такие ситуации, но у меня все порядочные оказывались. Сочувствую. Хуже всего, что жалко не себя, желко ту железку которую ваял и собирал :cry:

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.01.2013
Вся проблема в том,что я был без фары.Время было около 23 часов,но в центре города-там светло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:31 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
если сильно хочется правды, возможно имеет смысл пообщаться с юристом, ну типа платная консультация
а так ты уже проявил слабость, в первый раз когда повелся на испуганного мальчика, а второй когда позволил его папе что-то тебе рассказывать, они тебя уже не боятся, так что дел скорее всего уже не будет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:33 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
wondershare писал(а):
Вся проблема в том,что я был без фары.

ну вот уже ты себя виноватым делаешь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:33 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Парнишка молодой, сам испугался. На адреналине вам наговорил не пойми чего. Вы на адреналине тоже все наслушались.
Нарисуйте для себя схему дтп. Можно сходить к адвокату по ДТП - разовая консультация стоит порядка 200грн.
Но по сути - в чем вы видите вину Водителя?

P/S на суде он может сказать, что затормозил, чтоб не сбить собаку, что у него заглох мотор, что его ослепила встречка и много чего еще...

А вот как вы объясните тот факт, что врезались в него?

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Последний раз редактировалось Sergey Melnikov 13.06.2013 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.01.2013
чел писал(а):
а так ты уже проявил слабость, в первый раз когда повелся на испуганного мальчика, а второй когда позволил его папе что-то тебе рассказывать, они тебя уже не боятся, так что дел скорее всего уже не будет

Я стоял до последнего.Папа его упёрся только в один аргумент-я ехал без фары и не соблюдал дистанцию (не остановился при стоящем на дороге авто).В конце он сказал,что расходимся мирно и они ушли,не дождавшись от меня ни слова.А малолетка развел руками и ушёл вслед папаши.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.01.2013
Sergey Melnikov писал(а):
Но по сути - в чем вы видите вину Водителя?

Пока микроавтобус сдавал назад,он развернулся и хотел пересечь 2-ю сплошную,не удосужившись проехать несчастных 15 метров до разрыва сплошной.Все аргументы на моей стороне.Единственное в чём не прав я-не было фары.Хотя в центре города светло как днём.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попал в дтп.Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.05.2013
Поздно, любые разбирательства будут не выгодными для вас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'