ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед ивано-франковск veliki.com.ua |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мнения о типах велосипедов
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
Интересны мнения людей, которые ездили на нескольких типах велов. Какие больше нравятся? Те что есть или те, на которых ездили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.09.2008 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
У меня, например, "Туирист". Я его переделал и думал, что не зря. Со временем понял, что оказался прав. Всё ок! Но жене купили NORDWAY. В Спортмастере. Со скидкой получилось 1024 грн. Отличный вроде бы. Всё простое, но ей больше и не надо. Стиль езды у неё спокойный, тем более, что это её первый вел. Только рама там не женская.

И вот я подумал, а не купить бы ей с женской рамой, а я буду ездить на её велике. Взял поехал потестировать. Оказалось, что я вобще не понимаю таких конструкций. У меня на туристе, с 44 покрышками, скорость совершенно другая и по другому набирается. Да, у меня нет даже такого (слабого) переднего амортизатора. Но я ездил в детстве на СПОРТе, а там колёса были Туристические. Теперь мне мои покрышки KENDA 44 как манна небесная. Обвес у меня Shimano стоит на Туристе.

У друга Старт Шоссе. Так я на нём из Липцев ехал, и спокойно поддерживал скорость 35 км/час. Как бы я на велике жены добирался? Ума не приложу. Интерестно, как ездят на своих велах, владельцы GIANTов, KELLYSов и прочих брендов?

_________________
Интеллект-студия "Личности" - развитие и образование ребёнка от 1 года 3 месяцев до 7 лет.
Наш сайт: http://lichnosti.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 02:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
denomoto писал(а):
У друга Старт Шоссе. Так я на нём из Липцев ехал, и спокойно поддерживал скорость 35 км/час. Как бы я на велике жены добирался? Ума не приложу. Интерестно, как ездят на своих велах, владельцы GIANTов, KELLYSов и прочих брендов?

Они ездят по лесу и горам, а там ты осбо на 35 км/ч не поездиш ;). Вобщемто тут попытка сравнить несравнуемое.... шосейный вел и гоный. Она для разного поэтому поразному себя ведут.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Просто поделюсь своим опытом, у меня было порядка 15 велосипедов. Хорошие воспоминания о стальном немецком кроссбайке с жёсткой вилкой и Canondale F500 c вилкой Фэтти, сейчас найнер Фелт. Вроде пришёл к оптимальному, но хотелось бы всё таки в ущерб весово-гоночным качествам, раму из ХРо-Мо и планетарную втулку, тормоза обязательно передние дисковые. Ещё хотелось бы попробовать карбоновую подседелку.
Хороших КК подвесов не пробовал, думаю в нашей довольно плоской стране можно обойтись хардтейлом, если не говорить о байках для "чистого удовольствия".

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
со старт-шоссе пересел на хромолевый МТВ-ригид, сейчас на хардтейле...
пробовал пожалуй все варианты конструкций кроме шоссейного тандема и лежачих вело-мобилей...
больше всего понравилась идея жестко облегченного 120-130мм трейлового двухподвеса...
из конкретных велов поразили РоккиМаунтинСлейер, КонаХейХей... и КаннондейлСкальпель...
сейчас в качестве прототипа идеального вела для себя пожалуй назову новый карбоновый СпециализедСтампджампер... кастомный естественно... :oops:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Ездил на всех видах отечественных взрослых велосипедов, кроме больших трёхколёсных, велорикш и прочей экзотики.
Начинал в 9 лет со Старт-шоссе. Долго ездил на Туристе. Потом опять СШ, затем китайский МТВ Таргет и сейчас хардтейл Трек 4300.
Общий велостаж на 2-х колёсных велосипедах 25 лет из 29 лет жизни, без заметных перерывовов.
Значительную часть своей велосипедной жизни я провёл на Туристе 93 года выпуска. За ним я постоянно ухаживал, тщательно отбирал запчасти ХВЗ, был завсегдатаем магазина Велолюкс и велорынка(до 96г. на центральном, а затем на барабашке). В 2003г. купил китайский МТВ Таргет, но изначально проапгрейженный начальным Шимано.
Это, конечно, был прорыв по сравнению с ХВЗ. Немного напрягал задний переключатель, но после замены на более дорогой все проблемы прекратились.
В 2005 купил себе Трек 4300. К настоящему моменту много узлов сменил на более серьёзные, но между Треком и Таргетом разница хоть и есть(в пользу Трек, естественно), но она не столь значительна, как между приличным МТВ и старым ХВЗ.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Izyum-Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.03.2008
Опыт восседания и управления на приличном MTB небольшой 1,5 года (сейчас у меня Rock Machine Avalanche 70 - правда осталась одна рама)). Но в школьные годы поездил на многих отечественных марках: Школьник, Салют, Орленок, Тиса и конечно же Украина, ну и Турист! Если это можно считать марками! :-) Вообще очень нравятсь фрирайдные аппараты (мясистые комплектующие и относительно сносный вес для вкручивания) мечта Norco Shor Two!!! Ездил немного и на ХС - Rock Machine Katastrofa, с карбоновыми верхними перьями. Правда, не в обиду сказано, не понимаю шоссе! Не прет! Последнее время катаю стритец и тянет к фрирайду!!!!

_________________
Я обладаю знанием не от рождения, но, древность возлюбя, стремлюсь к ней всеми силами.
Конфуций.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 19:10 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Шоссейник - вторая половинка для моих ног.
Байк как то не срастается с последними у меня...
Вроде неплохой байк у меня, даже легче чем шоссейник и всё равно не моё, скорее обреченно езжу на нём, когда не функционирует шоссейник или надо ехать по лесу кататься.

:oops:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
denomoto
актуально про Липцы что значит поддерживать 35, ездил до дубравы частенько летом, но выше средней 30, туда обратно не получилось
не верю что это связано с туристом, у меня вилка подзажата но немного ход есть без локаута...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 23:01 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Ездил в детстве на "Зайчике", когда подрос стал ездить на "Орлёнке", сейчас езжу на "Старт-Шоссе" переделанный под гибрид поставил систему 48-38-28 под "квадрат" вместо родной ХВЗ-кой на клиньях 53/42, руль-"Баран" шириной 385 мм заменил на дорожный от "Туриста" шириной 525, покрышки ХВЗ 622х32 мм, сзади трещётка самосбор 5-рик"Турист" закос под кассету. Под мой стиль езды да и любимый тип велосипеда-гибрид или туринг с 28 дюймовыми покрышкаи и амртизатором на передней вилке. Поскольку готовые велосипеды туринги и гибриды довольно дорогие от 500 у.е и выше собирюсь продолжить модернизацию своего "Старта" и покупать бюджетный МТБ-велосипед по цене 200-350 у.е. с заменой стандартный 26 дюймовых покрышек с крупным протектором на полуслики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.09.2008 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
Спасибо всем, кто поддерживает затронутый вопрос. Интересные мысли прочитал. Когда впервые попал на этот сайт, принял неправильную трактовку здешнего всего. Думал, что я на своём Туристе и в подмётки не гожусь любому владельцу новенького вела. Тогда, я ещё не читал статей о разделении на фрирайды, МТБ и иже с ними. Но теперь понял, что каждый ездит на том, ан чём ему удобно.

Когда впервые попал в ЦУМ и увидел отдел Scott - понял свою ничтожность, точнее ничтожность моего Туриста. А теперь так не считаю, много их оставалось у меня позади (на дороге). А меня в основном интересует фрирайд. По моему, с хорошим обвесом Турист - имеет много шансов радовать своего хозяина.

_________________
Интеллект-студия "Личности" - развитие и образование ребёнка от 1 года 3 месяцев до 7 лет.
Наш сайт: http://lichnosti.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2008 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
denomoto, кажется ты чего-то напутал.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрирайд_(велосипед)

Мне кажется, на туристе будет немного стремновато так ездить :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2008 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
начинал со Старт-Шоссе. крокодилил его. на баране мало ездил. не люблю. я ж по городу в основном ). года 3-4 ездил так. потом завёл пряморульный шоссейник Лидер Фокс Runner. Потом горняки менял, пока не остановился на 2х подвесе.
В итоге больше всего нравится на шоссейнике по городу и вообще. Байк для аггресивных выездов в лес. И обязательно имею дождевой байк, который никогда не мою и использую только для выездов в дождь. Дождевой вел не оборудован контактами. Зато оборудован полнозащитными доработанными крыльями )))

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2008 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
denomoto писал(а):
Но теперь понял, что каждый ездит на том, ан чём ему удобно.

Или на том, что доступно. Я бы например, с удовольствием бы ездил на гибриде (который от шоссейника, с рулем-бараном), но такого вложения денег моя семья не поняла бы. :-) Посему езжу сейчас на МТБ начального уровня, сбрасываю вес и подготавливаю финансовую и психологическую почву для приобретения второго вела. Скорее всего это будет таки что-то вроде "Крокодил-Турист". Но пока это тоолько планы.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2008 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
Pavlo, конечно напутал я. В общем и с терминами проблема у меня пока.

Но вот немного о моём, для Igor V.S.

Велосипед 270 грн.

Запчасти
1. Компаньола – Shimano SIS 30 грн.
2. Задняя втулка (с защёлками) – Quando 35 грн.
3. Картиридж (6 звёзд, на большой звезде написано Shimano 28 зубов) 30 грн.
4. Цепь (в маленькой цветастой коробочке) 25 грн.
5. Переднее колесо (двойной обод, без камеры и покрышки) 65 грн.
6. Седло (просто удобное, чёрного цвета, с двумя пружинами) 45 грн.
7. Насос (китайский с шлангочкой) 7 грн.
8. Передний вал каретки Shimano 65 грн.
9. Передние звёзды с шатунами Shimano (2 звезды. 56 и ) 120 грн.
10. Переключатель для передних звёзд Shimano 20 грн.
11. Ручки тормозные с переключением скоростей Shimano 100 грн.
12. Педали (не знаю чьи, но вроде толковые) 30 грн.

Работа
1. Поставить новую втулку на старый обод (на базаре сказали,
что обод у меня фирменный) с новыми, дешёвыми, спицами 30 грн.
2. Поставить передний вал каретки (имеется в виду перерезка резьбы) с шатунами, переднюю перекидку для цепи (без подсоединения 50 грн.
тросика).

_________________
Интеллект-студия "Личности" - развитие и образование ребёнка от 1 года 3 месяцев до 7 лет.
Наш сайт: http://lichnosti.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.201s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'