ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Орбитреки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:01 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
чел писал(а):
вы лично готовы участвовать в мероприятиях? а потом в милиции рассказывать - да мы специально сделали приманку чтобы поймать и отпи-дить?
тем более в случае серьезного замеса большинство из "активистов" будет все валить на других - а я вобще не вкурсе что это было, мне вон те сказали пошли постоишь с нами...


Я готов.
А про приманку только дурак признается.
Версия вообще простейшая:
Цитата:
Я с друзьями на велах приехал покупать видеокамеру у человека с форума ХТ. Он тоже оказался не один. Мы отошли в сторонку чтобы проверить и увидели как постороннее тело подкрадывается к моему велику. Начали снимать, а потом побежали ловить вора. Потом вызвали милицию

А дальше нет необходимости доказывать, что владелец вела или люди поймавшие вора не верблюды.
Пусть следак доказательства ищет, если сможет.

Наш народ заменяет знание законов мифами о всесильной и зловещей милиции.
Поймите, если вы фигурируете в деле без трупов, без больших бабок, если вы не судимы ранее - никто вам ничего не сделает. Одно дело выбивать признание с мокрушника или покрывать его за сумму с 5 нулями, а другое дело работать с людьми благонадежными априори.

Я несколько раз сталкивался с милицией по разным поводам. Последний раз как сотрудник фирмы, которую трясли за не лицензионный контент. Мент прямо сказал - что будь дело серьезным, разговор был бы другой. А так побеседовали и разошлись. При том, что даже подписать объяснительную я отказался.

Vredina, видеофиксация не может быть официальным доказательством в таком деле. Это скорее материалы следственные, чтобы вам поверил следак. Нужны свидетели, спонтанные или заготовленные - неважно.

Насчет легких телесных тоже ситуация мутная для суда. Если вы сами не лох и не подпишете признание, что били воришку, его сторона задолбется доказывать, что это сделали вы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Цитата:
Сейчас вообще рассматривается вопрос о свободной продаже травматиков. Если разрешат, так в квартиру вообще стрёмно лезть будет. А ну как кто дома, да как шмальнёт резиновой пулькой?

Бросьте! И сейчас, и потом могут бахнуть, и не резиновой пулькой, а свинцовой дробиной. Интересно, откуда инфа про вот это:
Цитата:
А за убийство грабителя хозяину впаивали на всю катушку. Как только судьи перестали ломить по максимуму за такие убийства - год или два условно - так волна грабежей пошла на спад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:04 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Зафлудили тему


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
Сергей Лис писал(а):
а кто нападал? мы стояли(сидели) общались и тут на наших глазах воруют вел... при чем тут адвокаты?

а они не будут вам сопротивляться,когда вы будете взывать к их совести?а у вас выдержки хватит просто увещивать отмороженного,ручки не зачешутся?
хочеш что-то делать,делай втихоря а не звони на всю округу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Короче!!! Ахинея.... Задроты... Царь, на улицах по вечерам опасно, не ходи туда!
Воры не общаются между собой? А с кем они общаются? Могу с уверенностью заявить, что в моем окружении нет ни одного человека у которого могут возникнуть мысли о краже велосипеда. А у этих чучел, круг общения и окружение соответствующие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:06 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
:D давно вы походу с милицией не обсчались, я на например позапрошлой неделе, им абсолютно не интересно что вы им говорите, особенно в 3 ночи в отделении, особенно когда один, а упоминание статей конституции и куап может сильно вывести из себя...

не совсем та ситуация, но почитайте:
http://pauluskp.livejournal.com/341476.html
http://pauluskp.livejournal.com/377395.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:08 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
чел писал(а):
:D давно вы походу с милицией не обсчались, я на например позапрошлой неделе, им абсолютно не интересно что вы им говорите, особенно в 3 ночи в отделении, особенно когда один, а упоминание статей конституции и куап может сильно вывести из себя...

И за что же вас в 3 часа ночи в отделение доставили?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
ВЕТ писал(а):
Сергей Лис писал(а):
а кто нападал? мы стояли(сидели) общались и тут на наших глазах воруют вел... при чем тут адвокаты?

а они не будут вам сопротивляться,когда вы будете взывать к их совести?а у вас выдержки хватит просто увещивать отмороженного,ручки не зачешутся?
хочеш что-то делать,делай втихоря а не звони на всю округу


ВЕТ, звонишь тут ты!!! Зачешутся или не зачешутся, вопрос самообладания и здесь не уместен!
ты определись, то они на нас напали то мы на них напали....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
андрей_к
Из кругов, близких к прокуратуре :)

По поводу фиксации факта кражи на камеру - если преступление будет снято на телефон случайного прохожего, это доказательство или нет? Вопрос такой, на засыпку :)

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
чел, я с милицией общаюсь регулярно, работа обязывает... так что не надо мне рассказывать!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:13 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
не меня, товарища одного ходил забирать, за что? ну там все на словах, они говорят что просто шли мимо, а он им "х-ли вы тут ходите...", по его словам "сидел с дамой на лавочке, они подошли - "спирное употреблял? - нет - ты что о-уел" и в наручниках отволокли, где правда хз


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Город: Харьков
Размер: M
21го мая в районе 16-17 часов возле Фрэшлайна на ст.метро Студенческая угнан любимый верный друг,был пристёгнут отошёл на 15 минут-ни пристёжки ни вела

О чем еще можно говорить!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
читаю тему, просто в шоке
по ходу у большинства велосипедистов нет не только понятий о ПДД, но и об УК и АК. Такая "охота" чревата качелями с ворами, милицией. выше уже все написали, не буду повторяться.
и потом. какая "среда"? это в европе велы целенаправленно воруют арабы, у нас - случайно мимопроходящий нарик или алкаш увидел брошеный велик. стукнул по тросику за 30 грн и укатил. толку от того что вы такому алкашу настучите в бубен? да еще и с перспективой написания на вас заявления.
отдельная история - парковка возле Дафи. там по парковке шарятся уже не алкаши: разбивали стекло в машине и вытаскивали фотоаппараты, и в т.ч. сняли дорогущий вел с багажника на крыше. но тут как бы золотое правило - ничего не оставлять в салоне, на торпеде и т.п.
я со своего велика трос с замком вообще снял. чтобы не вызывать у себя искушения оставить его где-то без присмотра.
обсосали уже триста раз: не храните велик в предбаннике квартиры и не бросайте на улице.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Winterrr85, не нужно цепляться к словам, "охота" - выражение условное. Человек оставил вел н 10 мин. пристегнутым на студенческой (разве не бывает таких ситуаций, что нужно куда-то зайти на пару мин.?) В итоге не вела не троса, алкаши и наркоманы все с ножницами ходят?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Отличная идея. Но не понятно что потом с грабителем делать. Вроде и надо объяснить чтото, а в то же время нельзя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'