| Legnano велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
Catz писал(а):
Предлагаю такой вариант действий:

1. Ставить приманку, организовывать видеосъемку и засаду. Приманка должна иметь доказанную стоимость, которая тянет уже на крупный размер.
2. Если клюнет, снимать факт кражи, ловить за руку уже с велом. В идеале тормозить прямо на веле с фиксаций на видео.
3. Если вокруг немноголюдно - сильно, но осторожно массировать человеку печень и почки без камеры.
4. Вызывать 102 и сообщать, что задержали вора на месте преступления. Это гражданское задержание - не нарушение закона и не самоуправство.
5. Подготовить 1-2 человека, готовых дать показания по нужному сценарию, как свидетели кражи.

По такому сценарию сложно будет отвертеться. Фактически будет проведена вся нужная подготовка, чтобы следак спокойно передавал дело в суд. А размер кражи не позволит отделаться минимальным сроком.


Можно и так!!! После приезда с велодня в Полтаве мы за них возьмемся!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:41 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Сергей Лис писал(а):
Здесь совсем другая конкретная ситуация, при этом уверенно прогрессирующая!

какая ситуация? максимум что ты можешь когда у тебя крадут велик это попробовать его отнять, если хоть раз ударишь это будет предлогом ментам создать тебе проблемы, им по-уй прав ты или нет... им нужны от тебя деньги... даже если по закону, ты не имеешь права п-здить вора после того как забрал свое
а ворюга скажет что просто посмотреть хотел, а ты на него накинулся...
короче менты будут сбивать с вора бабло за кражу, а с тебя за драку или типа того.

ситуация со знакомым брата - чувак шел вечером, дое-ались три тела за 30 под щофэ на предмет выручить рублем, пацан им вломил, они сняли побои, написали заявы - он на условном

посмотрел на объявления о пропаже в первом сообщении - в основном оставили без присмотра :facepalm: , я не хочу сказать что так должно быть, что крадут, но блин взрослые же люди, вы что не отстреливаете реальность? тут в первую очередь нужно на себя злиться. Я бы еще понял когда забирают насильно, да это совсем плохо, тут же собственная халатность.

И еще - крадут не только в украине, типа у нас такие люди итп, наслышан о том, что в гораздо более благополучных странах крадут


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:45 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
чел, не разводите демагогию. Привести возражения можно всегда.
Или конструктив, или мимо :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Голландия на первом месте

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Читаю я всю эту ахинею и в очередной раз убеждаюсь, что много народу просто "с луны свалились".... :facepalm:
Да бОльшая часть ворья это наркеты и алканавты всякие, которые за деньги для "дозы" не то, что велосипед сопрут, а и убьют мать родную. У большинства этих ушлёпков вообще нет ни моральных принципов ни стыда ни совести.
А тут герои прямо....думают воздействуют на отморозков какой-то фигнёй...смешно....
Засады....массаж почек..... :facepalm:
А кто-то может тут дать гарантию, что этот отморозок не вооружён и не пырнёт кого-то из горе-"дружинников" заточкой или голову не проломит????
Задроты...они такие задроты..... :facepalm:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
Vredina писал(а):
ИМХО, нужно не пассивно защищаться, а нападать. Когда веловоров начнут организованно чморить, они начнут шугаться от велов.

для начала наймите адвоката который сможет в суде доказать,что оди-два угонщика напали на пятерых-десятерых велосипедистов и получили тяжкие телесные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:48 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
чел писал(а):
тут в первую очередь нужно на себя злиться. Я бы еще понял когда забирают насильно, да это совсем плохо, тут же собственная халатность.

В точку. Надо начинать не с воров, а с себя.
Я лично не оставляю вел без присмотра. Был у меня китайский тросик, так однажды в нём ключ заклинило я его еле отстегнул. С тех пор не пользуюсь больше замками.
А теперь ситуация: я сижу и пытаюсь отстегнуть свой велик, а рядом проходит такой же "активист борьбы с ворами велосипедов", подбегает и начинает мне давать пилюлей, если здоровья хватает. Какой исход событий? То-то же. Подумайте и об этом тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
чел писал(а):
Сергей Лис писал(а):
Здесь совсем другая конкретная ситуация, при этом уверенно прогрессирующая!

какая ситуация? максимум что ты можешь когда у тебя крадут велик это попробовать его отнять, если хоть раз ударишь это будет предлогом ментам создать тебе проблемы, им по-уй прав ты или нет... им нужны от тебя деньги... даже если по закону, ты не имеешь права п-здить вора после того как забрал свое
а ворюга скажет что просто посмотреть хотел, а ты на него накинулся...
короче менты будут сбивать с вора бабло за кражу, а с тебя за драку или типа того.


Ты был в этой ситуации? За легкие телесные никто и ничего качать с тебя не будет, если ты не дашь сам повода для этого.

Представь, что у тебя украли твой любимый вел... Ты за ним ухаживал, получал вмести с ним новые впечатления, вкладывал деньги в улучшения и вот ты остался без своего увлечения.....
Какие эмоции?
А ситуации бывают разные и иногда приходиться оставить вел на 1-2 мин. без присмотра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
ЖУКИ
В девяностых был просто жуткий вал квартирных краж и разбойных нападений - тупо вламывались в квартиры, били хозяев по голове и выносили всё, что хотели. А за убийство грабителя хозяину впаивали на всю катушку. Как только судьи перестали ломить по максимуму за такие убийства - год или два условно - так волна грабежей пошла на спад. Интересно, с чего бы? :)

Сейчас вообще рассматривается вопрос о свободной продаже травматиков. Если разрешат, так в квартиру вообще стрёмно лезть будет. А ну как кто дома, да как шмальнёт резиновой пулькой?

Это я к чему? Да всё к тому же. Спрос на краденое был ещё при фараонах и исчезнет не в этой веке. Ворам надо по граблями давать, тогда он 100500 раз подумает, прежде чем стырит.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:50 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Vredina писал(а):
Воруют потому, что знают : ничего им за это не будет. Если появится острастка, количество краж уменьшится в разы.

вы лично готовы участвовать в мероприятиях? а потом в милиции рассказывать - да мы специально сделали приманку чтобы поймать и отпи-дить?
тем более в случае серьезного замеса большинство из "активистов" будет все валить на других - а я вобще не вкурсе что это было, мне вон те сказали пошли постоишь с нами...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
Сергей Лис писал(а):
За легкие телесные никто и ничего качать с тебя не будет

125 статья от штрафа до 2 лет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
ВЕТ писал(а):
Сергей Лис писал(а):
За легкие телесные никто и ничего качать с тебя не будет

125 статья от штрафа до 2 лет

не в нашей стране!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Catz
Я говорила о том же - заснять факт кражи. А там тело может хоть обклеить всё отделение своими заявлениями, состав преступления с его стороны налицо (запись и свидетельские показания), а с его стороны только голословное заявление. Если прессануть умело (я не про набить морду, нет), то и фактов у вора не будет.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.10.2012
ВЕТ писал(а):
Vredina писал(а):
ИМХО, нужно не пассивно защищаться, а нападать. Когда веловоров начнут организованно чморить, они начнут шугаться от велов.

для начала наймите адвоката который сможет в суде доказать,что оди-два угонщика напали на пятерых-десятерых велосипедистов и получили тяжкие телесные.


а кто нападал? мы стояли(сидели) общались и тут на наших глазах воруют вел... при чем тут адвокаты?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Сергей Лис
Угу :)
А на "я просто посмотреть хотел" можно задать один вопрос: ты мол так залюбовался, что трос перерезал? :)

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'