Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 19:48 

Vredina писал(а):
А кто мешает втихаря вести видеосъёмку? Потянул чужой вел - уже состав преступления. А вот процесс выдачи 3,14зды можно уже не снимать :)

Насчёт кошелька - аналогия неуместна. Велы паркуют сотни людей, а вот сотен кошельков на тротуаре я что-то не видела.

ну да, упал.... :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 08:44 

Samuray писал(а):
Да и мало ли любопытных, может просто интересно сколько весит, вот и в руки возьмет, а Вы свои распустите - будет конфуз.

я как-то не понял, а почему-это какой-то левый чел, без разрешения МОЮ вещь своими клешнями пачкает? (это если он реально посмотреть решил) вы часто даете свой мобильник посторонним "посмотреть" или например плеер или еще что-либо?

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 08:46 

Samuray писал(а):
Не законно трогать людей руками и другими частями дела! что не понятно?

это мое имущество, и я вполне законно могу отвесить в щщи. причем действительно бить надо так, чтобы следов не было, но запоминалось. а моя бы воля (хотя это уже незаконно) - ломал бы руки на месте - очень запоминалось бы, глядишь и воров меньше стало бы.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 08:49 

Vredina писал(а):
Так веловоры дойдут до того, что начнут массово бить велосипедистов по головам ради изъятия вела. Прецеденты уже есть. Что вы тогда посоветуете для искоренения проблемы? Не покупать вел?

сейчас угадаю - перетерпеть побои, а потом позвонить в полицию, виновника оштрафуют - а вы законопослушный инвалид теперь, все справедливо... а если убивать будут - так пусть убьют, милиция поймает преступника и он отсидит 4 года за убийство по неосторожности, он же нехотел, как видите справедливость и тут будет....

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:00 

Нужна золотая середина. Вот правильно сказали, нужно видео снимать, а в засаде несколько человек на велах. Как только тело метров на 10 ото1йдет с велом, то проводить гражданское задержание и звонить в милицию. Правда у тела может быть нож или еще что нибудь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:10 

Альберт писал(а):
Может быть их пытать а потом вешать с табличами на фонарях? "Их бин воровайт дойче велосипеден!"

было бы идеально, и поверьте, если бы так один раз сделали - веловоровство исчезло бы очень быстро... но в сегодняшних реалиях это противозаконно...
Альберт писал(а):
И что?

да ничего, давайте дальше терпеть, бояться, потакать ворам, "их же не истребить"...
Альберт писал(а):
человеконенавистничестве

это уже не люди, это мразота, не путайте теплое с мягким. я например, ненавижу гопоту, и прочих элементов, кто плевать хотел на мою жизнь и имущество, они для меня уже не люди, а вирус, который в идеале надо истреблять.
Vredina писал(а):
Тогда пусть человеколюбцы ответят, почему в США в штатах, где разрешена свободная продажа короткоствола, преступность в разы ниже, чем в штатах, где оная продажа запрещена.

и вот мы подошли к ГЛАВНОМУ! :twisted: (поддерживаю кстати)

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:12 

Элвор писал(а):
У вас нет законных прав воров ловить

гражданское задержание и сдача в полицию, не? зеленая морда - это даже не приченение легкого вреда не?
вы предлагаете помахать ручкой вору и пойти за новым велосипедом?

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:17 

vk6666 писал(а):
Элвор писал(а):
У вас нет законных прав воров ловить

гражданское задержание и сдача в полицию, не? зеленая морда - это даже не приченение легкого вреда не?
вы предлагаете помахать ручкой вору и пойти за новым велосипедом?

сначала рукалицо, потом ногалицо, забрать вел и уйти. А вор заяву не напишет, думаю ему будет страшно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:30 

vk6666 писал(а):
Vredina писал(а):
Тогда пусть человеколюбцы ответят, почему в США в штатах, где разрешена свободная продажа короткоствола, преступность в разы ниже, чем в штатах, где оная продажа запрещена.

и вот мы подошли к ГЛАВНОМУ! :twisted: (поддерживаю кстати)

А вот это всё враки.
По статистике, количество убийств в США на 100 000 населения гораздо выше чем в схожей по уровню жизни Европе. Потенциальное наличие у жертвы оружия, преступников не останавливает, а заставляет сразу бить на поражение, что бы не дать ей воспользоваться оружием. Вообще наличие оружие у человека его же и провоцирует на обострение конфликта, там где можно было просто обойтись словесной перепалкой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:52 

Belvad писал(а):
По статистике, количество убийств в США на 100 000 населения гораздо выше чем в схожей по уровню жизни Европе.

вы берете среднюю температуру по больнице, в сша куча штатов, и в этих штатах разные положения об оружии, во вторых убить можно даже вилкой.
Belvad писал(а):
Потенциальное наличие у жертвы оружия, преступников не останавливает, а заставляет сразу бить на поражение, что бы не дать ей воспользоваться оружием

чушь собачья, преступник не терминатор, он полезет туда и тогда, когда не будет уверен, что он сильнее, если в штате разрешено оружие, и преступник в курсе того, что у жертвы может быть оружие - он не полезет, он тоже жить хочет.
Belvad писал(а):
Вообще наличие оружие у человека его же и провоцирует на обострение конфликта, там где можно было просто обойтись словесной перепалкой.

опять бред. вот у вас появился пистолет, вы что, будете сразу убивать в ссоре, так почему же вы поножовщину не устроили до сих пор, у вас же кухонный нож есть 100%? я - нет, и я стрелял из боевого оружия, я знаю что это за инструмент, и что с ним надо обращаться как с инструментом, но при этом появляется ответственность за свои действия, а те кто на ютубах палят при конфликте в пробке - так то травматы и газовики, которые обладателем как оружие не воспринимаются.
короче - не пориче чушь, я вас прошу.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:53 

Изображения: 0
Belvad писал(а):
А вот это всё враки.
По статистике, количество убийств в США на 100 000 населения гораздо выше чем в схожей по уровню жизни Европе. Потенциальное наличие у жертвы оружия, преступников не останавливает, а заставляет сразу бить на поражение, что бы не дать ей воспользоваться оружием. Вообще наличие оружие у человека его же и провоцирует на обострение конфликта, там где можно было просто обойтись словесной перепалкой.

Швейцария занимает одно из первых мест (если не первое) по количеству огнестрельного оружия на человека. Причём у населения на руках находятся такие штуки, как автоматы и пулемёты. А теперь скажите, кто слышал о стрельбе на улицах в Швейцарии ?
Проблема в общей культуре, законопослушности граждан.
У нас в стране этого мало.
Вот и приходится населению создавать дружины для самозащиты.
Важно дружине не перейти ту грань, которая разделяет обе стороны проблемы.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:55 

Belvad писал(а):
Вообще наличие оружие у человека его же и провоцирует на обострение конфликта, там где можно было просто обойтись словесной перепалкой.

я всегда ношу с собой перочинный нож, и даже при отсутствии умения им можно убить, в ссорах и перепалках на улице я тоже участвовал, так почему же я еще никому этим ножом в глаз не засадил? на его открытие и применение я потрачу всего 3-4 секунды, но я этого не делаю, почему?

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:58 

ЖУКИ
ЖУКИ писал(а):
У нас в стране этого мало.

ЖУКИ писал(а):
Проблема в общей культуре, законопослушности граждан.

проблема в том, что власти на стороне преступника при расследовании дел о самообороне.
а так - мы чем-то отличаемся от молдаван? нет, а у них уже 10 лет разрешено оружие (внезапно, да?),и преступность за эти 10 лет снизилась в разы.
а ведь молдаване - те же бывшие граждане СССР, и пьют ту же водку и так же ссорятся друг с другом.
так что не надо о культуре. если человек неадекват (маньяк, грабитель) он в любой стране неадекват, так же и с адекватом.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 09:59 

vk6666 писал(а):
Belvad писал(а):

я всегда ношу с собой перочинный нож, и даже при отсутствии умения им можно убить, в ссорах и перепалках на улице я тоже участвовал, так почему же я еще никому этим ножом в глаз не засадил? на его открытие и применение я потрачу всего 3-4 секунды, но я этого не делаю, почему?

Наваляй вы комуто просто так вас даже не задержат, наваляй вы кому то ножом - в лучшем случае вы просидите в обезьяннике и денег отдадите. лучше уже вломить комуто камнем, палкой или в рукопашке или вообще "не по пацански зассать и убежать", чем потом стать самому обвиняемым.

По теме: воры это как педофилы, только воры :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2013 10:13 

demergi
вы не поняли - я привел пример, что я ношу нож с собой, с допустимой длиной лезвия и без выкидного механизма, но в конфликтах типа "ты ***, а ты ****", я его НЕ ПРИМЕНЯЮ, почему? наверное потому что я адекватен.

Изображение

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20, Bce  След.