ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=gt/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
НЕ рекомендую вылазить на переход в черном комтюме. Реально вас не видно вообще. Не потому что водитель слепой, пьяный, плохой... Потому что не видно в принципе, особенно после некоторых поворотов и в условиях неосвещенных улиц.

Если не видно, значит будьте любезны снизить скорость до состояния в котором будет видно, а не надеяться на то, что на переходе никого не будет - п.п. 12.2.
Правила также обязывают выделяться пешеходов на проезжей части или обочине - п.п. 4.4.
Разница между этими пунктами в том, что пешеходы воюют за свою безопасность, водители за чужую.
Тоесть при не соблюдении правил только пешеходом никто не пострадает и не погибнет. Не соблюдения правил только водителем для нанесения ущерба предостаточно.


Последний раз редактировалось Белый_Сокол 19.10.2008 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Aranel писал(а):
Миша писал(а):
Да, преимущество то он имеет. Именно поэтому если водитель мог пропустить и не пропустил пешехода - паяют штраф. Да, тут все верно. Но то что вы имеете преимущество перехода, еще не означает что вы имеете право с закрытыми глазами кидаться под машины. Мало того, если вы этим преимуществом пользуетесь неправильно, например выходите на переход не убедившись что это безопасно, то виноваты вы ;)

А если учесть, что автомобиль - транспортное средство повышенной опасности, то получается, что на переход нельзя выходить, если рядом движется автомашина. Противоречие?

нет. надо поставить ногу на пешеходный переход. все проезжающие после этого по нему машины - нарушители и могут быть оштрафованы :) КОгда вы увидите что нашелся нормальный, который пропускает - переходите. Это в теории. На практике - будьте осторожны. Остановившегося для пропускания вас водителя может обгонять ублюдок - сын депутата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Мдя...вот и дожились.... Раньше были дискуссии "можно ли велосипедисту поворачивать налево" и отсылки к ПДД, а теперь будут - "можно ли пешеходу переходить на переходе на зеленый свет" и тоже отсылки к ПДД....Не чувстуете что что-то не так? Или я тут один такой при совке тупо вбитый в голову - "Красный стой" - "Зеленый можно идти"? Может современные люди считают нормальным ездить на красный и не пропускать пешеходов? В правилах вроде бы написано все наоборот. Нет, я понимаю, что нужно и правила УДД учитывать. Но даже поварачивающие машины не уступают дорогу, хотя по правилам обязаны..Просто уже тупо не получается переходить дорогу. :( . Бросаться под колеса не собирается никто. Просто, господа-велосипедисты-у-которых-есть-машина, ну согласитесь хотя бы с тем , что по правилам ездить на красный свет нельзя(!) и пешеходов когда им зеленый пропукать нужно, а то я уже не знаю... :shock: Как в анекдоте - так мы дотрахаемся до серых мышей. :shock: Да и что значит быть заметным на дороге? Ну так если я бреду по обочине. то желательно конечно..и фликеры и мигалки. Но не для перехода же улицы! Не буду же я на кошимировое пальто для того чтоб улицу перейти, в свете новых открывающихся фактов и преобретений машин форумчанами, сверху еще строительную жилетку все время надевать? Согласитесь, пешеходный переход ограничивается и знаками и светофором,и зеброй..Перед ним вообще-то вроде (или я ошибаюсь..может быть)и притормаживать надо и перед перекрестком...К сожелению этого не происходит.


Последний раз редактировалось Teddy_Bear 19.10.2008 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Teddy_Bear писал(а):
и пешеходов когда им зеленый пропукать нужно

:)
Я понимаю, что опечатка, но в контексте данной дискуссии - просто таки по Фрейду.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Миша писал(а):
НЕ рекомендую вылазить на переход в черном комтюме. Реально вас не видно вообще. Не потому что водитель слепой, пьяный, плохой... Потому что не видно в принципе, особенно после некоторых поворотов и в условиях неосвещенных улиц.

Если не видно, значит будьте любезны снизить скорость до состояния в котором будет видно, а не надеяться на то, что на переходе никого не будет - п.п. 12.2. [/quote]
Состояние "видно или нет" не зависит от скорости. От скороти зависит тяжесть травмы.

Цитата:
Правила также обязывают выделяться пешеходов на проезжей части или обочине - п.п. 4.4.
Разница между этими пунктами в том, что пешеходы воюют за свою безопасность, водители за чужую.
Тоесть при не соблюдении правил только пешеходом никто не пострадает и не погибнет. Не соблюдения правил только водителем для нанесения ущерба предостаточно.

Вам надо безопасно переходить, или выяснять кто виноват в вашей смерти? Я доношу правила ПДД которые не читают пешеходы. В частности о том, что пешеход должен убедиться что его пропускают и не собираются давить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Миша писал(а):
НЕ рекомендую вылазить на переход в черном комтюме. Реально вас не видно вообще. Не потому что водитель слепой, пьяный, плохой... Потому что не видно в принципе, особенно после некоторых поворотов и в условиях неосвещенных улиц.

Если не видно, значит будьте любезны снизить скорость до состояния в котором будет видно, а не надеяться на то, что на переходе никого не будет - п.п. 12.2.

Правила также обязывают выделяться пешеходов на проезжей части или обочине - п.п. 4.4.
Разница между этими пунктами в том, что пешеходы воюют за свою безопасность, водители за чужую.
Тоесть при не соблюдении правил только пешеходом никто не пострадает и не погибнет. Не соблюдения правил только водителем для нанесения ущерба предостаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Teddy_Bear писал(а):
Мдя...вот и дожились.... Раньше были дискуссии "можно ли велосипедисту поворачивать налево" и отсылки к ПДД, а теперь будут - "можно ли пешеходу переходить на переходе на зеленый свет" и тоже отсылки к ПДД....Не чувстуете что что-то не так? Или я тут один такой при совке тупо вбитый в голову - "Красный стой" - "Зеленый можно идти"?

Да, вероятно. Например вам забыли указать что может ехать скорая с маячком и вы должны уступить. C закрытыми глазами переходить не нужно в любом случае. Будьте осторожны и будете здоровы.

Цитата:
Может современные люди считают нормальным ездить на красный и не пропускать пешеходов?

Давайте без нервов и дурацких вопросов. Никто так не считает.

Цитата:
В правилах вроде бы написано все наоборот.

Вы их читали?

Цитата:
Нет, я понимаю, что нужно и правила УДД учитывать. Но даже поварачивающие машины не уступают дорогу, хотя по правилам обязаны

Уроды. Что ж поделать. Вот штрафы подняли... скоро машины подешевеют а хамов поубавится :)

Цитата:
..Просто уже тупо не получается переходить дорогу. :( . Бросаться под колеса не собирается никто. Просто, господа-велосипедисты-у-которых-есть-машина, ну согласитесь хотя бы с тем , что по правилам ездить на красный свет нельзя(!) и пешеходов когда им зеленый пропукать нужно, а то я уже не знаю...

Кто то спорил?

Цитата:
Да и что значит быть заметным на дороге? Ну так если я бреду по обочине. то желательно конечно..и фликеры и мигалки. Но не для перехода же улицы!

А это я писал чисто на практике и повторю: Хотите быть здоровыми - учитывайте что вас не видно если вы во всем черном. А так - безусловно виноват в вашей смерти будет водитель. 100% верно и никто это не оспаривает. Вы можете быть 100% правым и настолько же мертвым. А так - я вас предупредил. Будьте здоровы. Лично я как пешеход все вышесказанное учитывают. А хожу пешком я чаще чем езжу на машине.

Цитата:
Не буду же я на кошимировое пальто для того чтоб улицу перейти, в свете новых открывающихся фактов и преобретений машин форумчанами, сверху еще строительную жилетку все время надевать?

Просто учтите что вас может быть не видно. Вот и все. А может и видно. В любом случае решение о переходе дороги принимаете вы. Не так много у нас неосвещенных пешеходных переходов ночью на оживленных трассах, где нельзя подождать пока не будет машин и перейти абсолютно безопасно.

Цитата:
Согласитесь, пешеходный переход ограничивается и знаками и светофором,и зеброй..

Увы нет. Чаще всего в нашей стране это или полустертая зебра, краска которой догнивает с советских времен, или знак перехода без зебры качественно закрытый ярко сверкающей рекламой какой-нибудь херни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
Вам надо безопасно переходить, или выяснять кто виноват в вашей смерти? Я доношу правила ПДД которые не читают пешеходы. В частности о том, что пешеход должен убедиться что его пропускают и не собираются давить.

Нууу правила выживания это совершенно отдельная история - ДДД никто не отменял.
Но мы ж вроде говорим о том, как должно быть по правильному.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Igor V.S. писал(а):
Teddy_Bear писал(а):
и пешеходов когда им зеленый пропукать нужно

:)
Я понимаю, что опечатка, но в контексте данной дискуссии - просто таки по Фрейду.

:D :D :D вообще, да, забавно получилось...просто в тему, да...


Последний раз редактировалось Teddy_Bear 19.10.2008 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2008 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Миша писал(а):
Цитата:
Может современные люди считают нормальным ездить на красный и не пропускать пешеходов?

Давайте без нервов и дурацких вопросов. Никто так не считает.

Цитата:
В правилах вроде бы написано все наоборот.

Вы их читали?


Ну дык..неоднократно читал...По поводу цветов сетофора уж никак ошибаться не могу. :D
Ну..насчет нервов и дурацких вопрос...так этоже я не о Вас, я о тех кто на красный ездит. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2008 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Teddy_Bear писал(а):
Ну дык..неоднократно читал...По поводу цветов сетофора уж никак ошибаться не могу. Very Happy
Ну..насчет нервов и дурацких вопрос...так этоже я не о Вас, я о тех кто на красный ездит. Smile


почитайте еще
пожарные тоже на красный ездят :wink:
там за рулем, конечно не укурок-малолетка, а профи, но я бы не стал с ним спорить по поводу приоритетов на движение :wink:
и машинка у него очень крепкая

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2008 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Так что с реальностью, какие-то данные есть?
Если нет, то для чего тему открывали?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2008 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 667
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.09.2007
А проведать с апельсинами девушку с велосипедом?

_________________
с Бергамотом!Transmit 61'06 http://xtigers.in.ua
"Наслаждайтесь процессом - результаты могут и подвести! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2008 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
neal писал(а):
Teddy_Bear писал(а):
Ну дык..неоднократно читал...По поводу цветов сетофора уж никак ошибаться не могу. Very Happy
Ну..насчет нервов и дурацких вопрос...так этоже я не о Вас, я о тех кто на красный ездит. Smile


почитайте еще
пожарные тоже на красный ездят :wink:
там за рулем, конечно не укурок-малолетка, а профи, но я бы не стал с ним спорить по поводу приоритетов на движение :wink:
и машинка у него очень крепкая

Ой..не надо..будто никто ничего не понял..Я думаю. преасно все вё поняли о чем я писал.При чепм тут скорая и пожарники? Ребята. ну не надо вот этого..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2008 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Ребята чего вы соритесь? ПДД написаны достаточно грамотно и понятно, если их читать и соблюдать, конечно. В них много ограничений и для водителей и пешеходов. Для водителей гораздо больше. В частности в правилах сказано что водитель может расчитывать на то, что другие участники движения будут соблюдать ПДД; водитель должен предвидеть действия других участников движения (приближаясь к переходу должен понимать, что там может оказаться пешеход); водитель должен выбирать безопасную скорость движения в соответствии с дорожной обстановкой (если на неосвещенной улице пешехода в свете фар видно за 15 метров до машины, то и ехать нужно так, что бы успеть среагировать, нажать на педаль и остановиться).
А вообще тема совсем о другом. Хотим обсудить ПДД - давайте в отдельной теме.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'