ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/news/Kak-pravilno-nastroit-pereklyuchateli-skorostej-na-velosipede.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:12.06.2013
У вас не получается, вас преследуют маршрутки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Мои соболезнования...

Что я могу сказать? За два года реально второй случай на моей памяти, когда шлем мог бы спасти жизнь. Первый - в Днепропетровской области чувак на "Украине" не закатал штанину, ту затянуло на переднюю звезду, падение и головой об бордюр... Насмерть. И вот опять, но уже с участием авто...
Народ! Надевайте шлемы! Нефиг форсить, мы не настолько круты, чтобы проверять головой прочность асфальта. Асфальт прочнее по любому. Мы и так рискуем на дороге, так может стоит немного уменьшить степень риска?

Полтавский шлях всегда стараюсь объехать десятой дорогой, а если не получается, то на перекрёстках стараюсь быть предельно осторожной. По возможности вообще перехожу их пёхом. И всем то же самое советую.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 18:36 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
В походе в Крым в сентябре 2011 года возле Геническа попал передним колесом в яму, при падении рюкзак провернулся на лямках и ударил по затылочной части головы. В рюкзаке было 14 кг веса. Благодаря шлему отделался больший шишкой на затылке, а не ЧМТ.

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 18:39 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
fido42 писал(а):
рюкзак провернулся на лямках и ударил по затылочной части головы.

Поясную фиксацию рюкзака придумали трусы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
dethmond писал(а):
У вас не получается, вас преследуют маршрутки?


скажем так, из 10 резко подрезавших меня после обгона (10 раз не за один день): 2 - личный транспорт, 2 - троллейбус, 6- маршрутки
(участок от парка Горького до остановки "Хаи", время 17:20 - 17:40, практически каждый день)

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 18:52 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
Рюкзак у меня брезентовый (без фиксаций, купил его за 80 грн), а про тот поход ( 865 км за 10 дней) у меня вообще нет хороших воспоминаний (зато опыт получил нужный, чего стоит одна Арабатка с рюкзаком, в котором пуд груза) и маленький баул на багажнике. Естественно, ничего я не фиксировал, кроме того, в рюкзак тогда положил спинку от стула, из фанеры толщиной 10 мм, чтобы нагрузка равномерно приходилась на всю спину.

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Последний раз редактировалось fido42 02.07.2013 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 19:01 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
dethmond писал(а):
Нарушая ПДД велосипедист рискует только своей жизнью, а водитель еще и жизнью окружающих. И вряд ли вело-"быдло", как вы выразились читает этот форум.
Шлем по ППД, кстати, не требуется, это вопрос личной ответственности.

Меня поражают люди, которые имея такой пример перед носом тупо продолжают утверждать, что шлем "не требуется". Даже не знаю как к вам обратиться, коллегой называть как то не с руки.
Гражданин, если вы вдруг окажетесь в числе номинантов на премию Дарвина, я, наверное, не всплакну и за цветами в киоск не пойду. Подумайте о своих родных, одно дело просто вас закопают - горе для родных, а если вдруг не повезёт, и будете лежать как овощ на грядке, а жизнь ваша будет висеть на дорогостоящих препаратах, и процедурах, и денег будет катастрофически не хватать? Что тогда вы скажете своим близким - в шлеме только трусы ездят?
Не дай Бог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:12.06.2013
Belvad писал(а):
dethmond писал(а):
Нарушая ПДД велосипедист рискует только своей жизнью, а водитель еще и жизнью окружающих. И вряд ли вело-"быдло", как вы выразились читает этот форум.
Шлем по ППД, кстати, не требуется, это вопрос личной ответственности.

Меня поражают люди, которые имея такой пример перед носом тупо продолжают утверждать, что шлем "не требуется". Даже не знаю как к вам обратиться, коллегой называть как то не с руки.
Гражданин, если вы вдруг окажетесь в числе номинантов на премию Дарвина, я, наверное, не всплакну и за цветами в киоск не пойду. Подумайте о своих родных, одно дело просто вас закопают - горе для родных, а если вдруг не повезёт, и будете лежать как овощ на грядке, а жизнь ваша будет висеть на дорогостоящих препаратах, и процедурах, и денег будет катастрофически не хватать? Что тогда вы скажете своим близким - в шлеме только трусы ездят?
Не дай Бог.


:facepalm: Гражданин-коллега, меня поражают такие люди, читая одно, понимают совсем другое. Где я писал что шлем не нужен? Я только обратил внимание что он по ПДД не требуется, что совершенно зря. Нарушение некоторых правил не так чревато как езда без шлема, ан нет, ездить под дорогам почему-то можно и без оного. Я б мало того чтоб в правилах это прописал, еще бы заставил сдавать на права даже пешеходов - не знаешь правил - сиди дома, а то они постоянно цвета путают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 19:15 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
dethmond писал(а):
Я б мало того чтоб в правилах это прописал, еще бы заставил сдавать на права даже пешеходов - не знаешь правил - сиди дома, а то они постоянно цвета путают.

Да? Так пишите это внятно, я не зря привёл вашу цитату целиком. Иначе как-то её понять было не возможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.02.2013
dethmond писал(а):
У вас не получается, вас преследуют маршрутки?


Нет, не получается.
Поделитесь секретом, как ездить в разном обществе, но при этом по одной дороге?
Может, я при должном скилле "избегания" научусь избегать вообще всех и поеду по персональным восьми полосам?

_________________
Orbea Sate 2012 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 19:33 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Vredina писал(а):
второй случай на моей памяти, когда шлем мог бы спасти жизнь

На спуске к Немышле было дтп, когда догнал велосипедист прицеп, тоже с летальным.

А здесь точно не ясно, что и как произошло... шлем мог и не спасти от травмы позвоночника. Мы тут только фото видели.
Утром на советской в 7 часов был дождь, видимость не очень. Велосипедистов в такую погоду не многие ожидают увидеть.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 71
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2012
народ вы какой то интересный тема была создана про ДТП и смерть велосипедиста (земля ему пухом ) а вы тут гоните полный флуд лучше узнайте кто это ? и может кто то хочет помочь финансово родственникам

_________________
Изображение [


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Велосипедист же был в туклипсах? Его могло авто толкнуть (скорости там практически не было), из туклипсов ноги выдернуть не успел, завалился на бок виском об асфальт и до свидания.
Возле меня когда-то так же в велосипедиста въехали при левом повороте, велосипед в утиль, велосипедист жив-здоров. Но был в контактах и шлеме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.02.2013
А тем временем нашу тему цитируют
http://kh.vgorode.ua/news/180181-na-pol ... osypedysta

_________________
Orbea Sate 2012 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2013 19:47 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Земля пухом...хорошо знаю погибшего...
Он по серьезному первый сезон катает.Очень неплохой потенциел был.Частенько потрениться выезжали.Последний раз менее суток назад.
Он не безпредельщик на дороге.Всегда старался ездить по правилам...Вот только четвероколесное сцуко .....Гори оно в аду....

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'