ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки туристичні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
DartJaguar писал(а):
Но на пешеходов не кричу, чтоб дорогу уступали - я на тротуаре кругом неправ :-)

Я тоже не кричу тихонько подкатываюсь и они сами отпрыгивают :lol: .
а теперь буду заранее предупреждать (я заказал АирЗунд :Yahoo!: )
Шучу!

на тротуар выезжаю только для объезда пробки, а тем кому "опасно" ездить по дорогам и ездюют по пешеходке переносят риск на пеших.
Но ваще тротуары разные бывают как и велосипедисты и пешеходы, надо обсуждать конкретику к примеру тротуар на Веснина идеален для подъема что бы не находиться на опасном участке Веснина а вот спуститься можно и по проезжей части так как на спуске уже скорость по больше и она не приемлема для тротуара; надо помнить что там полно тропинок а с верху жилмосив часто на тротуар с этих тропинок пешики выскакивают.
На тротуаре кроме пешеходов надо опасаться велосипедистов которые как и вы может мчать вам на встречу весь такой бесстрашный (не переживающий что его догонит машина) и думающий что кроме мягких пешеходов на его пути ни кто не появиться ...

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Horror писал(а):
Единственно что напрягает это оглядываться назад когда хочешь обогнать припаркованый у обочины автомобиль.

Так же что хотел бы сказать - это то, что внимательнее проезжайте около припаркованых авто, потому что лично со мной был случай когда прямо передо мной открывались двери и я в последний момент успевал вырулить и объехать, но при этом уже не было времени смотреть назад...а это довольно таки плохо.


Ну почему никто не рассматривает вариант купить себе зеркало заднего вида? :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Aranel писал(а):
Ну почему никто не рассматривает вариант купить
себе зеркало заднего вида? :(


Ога. И еще один маленький тормозной парашютик.

Что ты увидишь в это зеркальце. Будет оно дребезжать у тебя на руле. Вел в круизер превратится сходу.

А в чем проблема сделать резкий поворот головы на долю секунды в одну другую сторону (типа фотку сделать)?

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Lucky_toha писал(а):
[

А в чем проблема сделать резкий поворот головы на долю секунды в одну другую сторону (типа фотку сделать)?

От резкого поворота головы можно контроль над байком потерять, особенно вблизи бордюров или просто на расколбасе. А обернись на чуть дольше - и поймаешь машину, или еще чего (

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Lucky_toha писал(а):
Aranel писал(а):
Ну почему никто не рассматривает вариант купить
себе зеркало заднего вида? :(


Ога. И еще один маленький тормозной парашютик.

Что ты увидишь в это зеркальце. Будет оно дребезжать у тебя на руле. Вел в круизер превратится сходу.

Они обычно довольно немаленькие и вогнутые, т.е. область обзора довольно большая.
Каюсь, сам еще не купил, потому что мне предлагали только с креплением в торец руля, а зачем мне увеличивать ширину велосипеда?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Horror писал(а):
прямо передо мной открывались двери и я в последний момент успевал вырулить и объехать, но при этом уже не было времени смотреть назад...а это довольно таки плохо.

Поэтому смотреть назад нужно перед тем, как собираешься объехать припаркованную машину. Даже если это уже не первая объезжаемая машина (ситуация на дороге меняется-то быстро). И если сзади обстановка неблагоприятная, или выяснить не успел, то лучше сбросить скорость и пропустить, или таки выяснить что там.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Aranel писал(а):
вогнутые

выпуклые


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2008 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Вадим писал(а):
Aranel писал(а):
вогнутые

выпуклые

Эээ, ну да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 19:56 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Оффтоп конечно, но не могу не высказаться на столь важную тему
Lucky_toha писал(а):
Aranel писал(а):

Ну почему никто не рассматривает вариант купить
себе зеркало заднего вида?


Ога. И еще один маленький тормозной парашютик.

Что ты увидишь в это зеркальце. Будет оно дребезжать у тебя на руле. Вел в круизер превратится сходу.

Тоха, сорри, но видно, что это мнение человека, который не в теме ни разу. :)
Во-первых, торможение - фигня. При верчении головой уши тормозят больше. :) Во-вторых, дребезжания нет почти полностью на сколько-нибудь нормально сделаных зеркалах. Всё отлично видно. Сразу скажу, что с наличием удачных моделей в магазинах всё в порядке - найти можно.

... всё вышесказанное относится к зеркалам на руль. Зеркала на шлем или очки описанных проблем не имеют по определению.


Lucky_toha писал(а):
А в чем проблема сделать резкий поворот головы на долю секунды в одну другую сторону (типа фотку сделать)?

Потеря внимания на дорогу впереди себя - раз. "Фотка" того, что сзади - два. Фотки хватает для определения расположений ТС, но не направлений движений и скоростей. Дважды вертеть с интервалом в 2 секунды - не предлагать. Думаю, понятно, почему.

Зеркало на самом деле значительно увеличивает безопасность на дороге.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2008 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Ну..я не пробовал зеркала..Ну думаю да, - по логике на руле дребезжать должно...Кроме того, я так прикидывал - вот посмотрел на зеркало(типа скосил глаза вниз), оценил ситуацию, опять вперед глянул...Что головой назад крутанул - что так, что эдак - особо в эти доли секунды не видишь что впереди под колесами. Быть может даже, голову повернуть быстрее и всматриваться не надо - сразу глазами видно.
Да, если вы так хвалите было бы интересно зеркало попробовать..Ну шлема нет, поэтому цеплять не на что, а вот на очки - интересно, как оно будет. Особенно интересно- пробовал ли кто-либо эту маленьку плямбу прямо на стекло очков - это хоть приемлимо? Потому что, наверно, - просто чепуха.
Вот когда проезжаю машины, всегда думаю, что дверь может открыться, назад перед этим всегда посмотрю, если едут уж много очень- стараюсь пропустить и постоять- жизнь дороже. Ну если уж еду так в потоке, то стараюсь как и советовали, заранее показывать объезд да и обезжать не "резко вдруг".
А..да...извините..Вот по теме...По тротуарам ездить оно конечно не надо, хоть по правилам - нельзя, хоть просто так - нехорошо как-то. Но сам , каюсь, по асфальтовой дорожке на неделе по Ивана Камышева ехал, но по причине того, что вся улица была забита - там и машинам негде было проехать..а въезжать туда..в эту лавину авто....ну зачем же....К тому же людей там почти не было, да и езжу я медленно. Да вот и моду взял проезжать перекресток шоссе Салтовское-пр.50 лет СССР...ну...тротуаром это нельзя назвать..гм...скажем...через частный сектор....да там почти не ходит никто...а так больше не езжу...нет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 02:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
ЧАЙnick писал(а):
Потеря внимания на дорогу впереди себя - раз.

Во-первых, на дорогу постоянно никто не пялится. Так или иначе приходится смотреть и по сторонам, и на спидометр время от времени.
Во-вторых, прежде чем отвлечся от дороги следует оценить обстановку впереди.
ЧАЙnick писал(а):
Фотки хватает для определения расположений ТС, но не направлений движений и скоростей.

Это только если велосипедист является участником броуновского движения на бесконечной асфальтированной площади. А на обычной дороге, если при взгляде назад видна машина, это значит она едет в попутном направлении и со скоростью (обычно) существенно большей.
Со временем приходит чувство ошущения скорости потока автотранспорта, и информации полученой при кратковременном повороте головы вполне хватает для принятия решения, стоит ли начинать маневр по объезжанию припаркованной машину немедленно, или же притормозить и дать проехать обгоняющим.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 09:27 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Особенно интересно- пробовал ли кто-либо эту маленьку плямбу прямо на стекло очков

Не пробовал, но фигово это будет, слишком косить глаза прийдется. Да и всякие рюкзаки, волосы, лямки шлема - в непосредственном поле зрения будут.

На шлем - вот это другое дело. Если его приклеить суперклеем (моё на шарнирном креплении болталось), то обзор у него хороший. Номер авто не прочитаеш, но сколько их едет, в каком ряду - посмотреть можно. Голову поворачивать таки прийдется - немножко. Иначе опять же слишком косить глазами нужно. Не удобно.

У меня, когда оборачиваюсь на пару секунд и плечи поворачиваются... Руль немного уводит в сторону и начинаю ехать не туда куда хотелось... Да и смотреть нужно при этом вперет внимательнее - ямы они есть везде.

Без зеркала разок пришлось ездить (отклеилось от шлема - щас суперклеем приклеено) - как без рук ехал... Вот здесь сразу становится видно, что оно приятно облегчает поездку.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2008 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
ежу по тратуарам когда мне не хочется ехать по дороге, у дороги свой ритм и когда нет настроение ехать подороге. я качусь по тратуару, ну не хочется мне вылазить шас на дорогу, дорога опасное место там гибнут люди...
еше в гололед предпочитаю неспешно по тротуару катится, токо через две три недели оного, когда все авточайники вдоволь наскальзятся вылажу с шиповкой на дорогу.
зеркальце не юзаю по причине того что оно вызывает эффект привыкания и потом без его уже совсем тяжко, виляние рулем при оглядывании назад современем проходит :).
ну и плюс в нашлемное зеркальце все не увидеш.

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'