Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 11:22 

В этой теме предлагаю высказать мнения о том, что привнесет увеличение штрафов (с 17.11.2008 если кто не знает) и как Вы лично к этому относитесь и что изменится или не изменится для Вас.

Я могу выложить редакцию изменений из Лиги, но не знаю как. Прямо в форум это довольно объемно...Нужно это? Кто-то хочет почитать?

Последний раз редактировалось Loki 13.11.2008 12:19, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 11:24 

Изображения: 3
Я надеюсь станет больше порядка, больше будут пропускать пешеходов, меньше гонять. В целом самое приятное в этот системе, что за третье нарушение машину могут отобрать... думаю Хаммеры это чуть опустит на землю.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 11:47 

Миша писал(а):
Я надеюсь станет больше порядка, больше будут пропускать пешеходов, меньше гонять. В целом самое приятное в этот системе, что за третье нарушение машину могут отобрать... думаю Хаммеры это чуть опустит на землю.

у хаммеров много денег, а опустят совсем других людей :pisec:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 11:47 

Внесу небольшую долю скептицизма.
К сожалению, у людей которые ездят на дорогих иномарках (сделаем границу на $40к и выше) у них всегда есть и буду деньги на то чтобы дать взятку нашим ГАИ. Так что врядли это попустит как-либо людей власть-имущих. А простые смертные и до этого мало нарушали ПДД, ну а если нарушали то на красный свет проехали или около того. Но никак не сбивали по несколько человек насмерть как некоторые...

Так что мое мнение: эти штрафы повлияют на стиль вождения только тех кто и раньше не особо сильно нарушал правила, а из ублюдка враз не сделать нормального водителя. Так что взятки как были так и останутся. В ВУЗах на работников ГАИ станет еще больше конкурс, а сами работники будут жить очень даже замечательно.

Что касательно правил. Я бы увеличил штрафы для пешеходов и велосипедистов/мопедчиков по той причине, что эти люди гораздо чаще нарушают ПДД по сравнению с авто. Конечно эти нарушения не так смертельны, но пренебрежение правилами начинается с маленьких пакостей, таких как проезд по тротуару. Не хочешь "рисковать" своей жизнью - научись быть предсказуемым на дорогах, либо катайся по лесу.
Ну вот, сейчас еще половина форума начнет брызгать слюной по этому поводу.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 11:51 

Mymik писал(а):
...и до этого мало нарушали ПДД, ну а если нарушали то на красный свет проехали или около того. Но никак не сбивали по несколько человек насмерть как некоторые...

:)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 11:57 

Самую опасную, на мой взгляд, прослойку населения, которая очень часто нарушает это заденет. А именно в возрасте 17-25, на машинах с неоном и патрубками из самых разных мест... Ну и маршрутки само собой. Останавливать и снимать с маршрута за лихачество.

Хотя тут вопрос не только в штрафе, а еще и в том как эти штрафы применять. Как по мне, так у нас в городе раз в 5 меньше ГАИшников чем должно быть.

Одно удовольствие проезжать в тех местах, где стоит пост.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 11:59 

Изображения: 3
Mymik писал(а):
но пренебрежение правилами начинается с маленьких пакостей, таких как проезд по тротуару. Не хочешь "рисковать" своей жизнью - научись быть предсказуемым на дорогах, либо катайся по лесу.

Не брызгать слюной а всказывать альтернативное мнение :) Правила нафиг не нужны как самоцель, как божок-болванчик. Они нужны для обеспечения безопасности. А если правила мешают обеспечивать безопасность - то нафиг они нужны? Назовите ОДНУ причину зачем нужны правила, мешающие обеспечению безопасности? Отож. И включайте критический анализ своих постов. Где можно реализовать ваше замечание "научись быть предсказуемым на дорогах" если
1. по ПДД с 7 до 14 лет человеку вообще запрещено садиться на велик.
2. вам стукнуло 14 и стало можно. Где учиться, если и на дороге - нельзя и на тротуаре нельзя? Переезжать жить в лес, или вести вел в руках до ближайшего леса 10 км ? Может проще правила дебильные переписать?
3. Велосипедистя гибнут не из-за непредсказуемости собственного поведения, а потому чть пьяные носятся на иномарках с 10 лет как известный Каратуманов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 12:06 

savex писал(а):
Одно удовольствие проезжать в тех местах, где стоит пост.

+1

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 12:17 

Эээ не вижу высказываний о себе. Т.е. не о мне, а Ваших о самих себе :)))

Начну первый. На машине точно буду более осмотрителен. Хотя и до этого не лихачил. На веле...ну не знаю, отдыхать буду на веле :)))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 13:12 

Изображения: 14
А я считаю порядка не так уж много будет. Кто ездил на хаммерах просто будут вынуждены больше денег отдавать за нарушения. А машины будут отбирать у обычного народа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 13:14 

Миша писал(а):
Не брызгать слюной а всказывать альтернативное мнение :)
Где-то тут недалеко была тема про ПДД и тротуары... Какая там альтернатива если все говорят о том что "да, знаю что нельзя, но все равно буду". Так что прочитав хотя бы эту тему (а там довольно много постов было написано).

Миша писал(а):
И включайте критический анализ своих постов. Где можно реализовать ваше замечание "научись быть предсказуемым на дорогах" если
1. по ПДД с 7 до 14 лет человеку вообще запрещено садиться на велик.
2. вам стукнуло 14 и стало можно. Где учиться, если и на дороге - нельзя и на тротуаре нельзя? Переезжать жить в лес, или вести вел в руках до ближайшего леса 10 км ? Может проще правила дебильные переписать?
Хм... я вроде бы тоже в этом городе живу... Я живу на алексеевке, в самой заднице ее. можем откинуть что до леса мне 10 км, мне на самом деле до него 50 метрофф, но пускай даже если этого леса нет. В радиусе 1 км от моего дома находится 2 стадиона(от школ, а стадионы от школ у нас довольно большие) и 4 спорт-площадок(площадью в одно-два баскетбольных поля), где ребенку любого возраста можно очень прекрасно научится ездить на велосипеде. Или это не подходит для обучения?

Миша писал(а):
3. Велосипедистя гибнут не из-за непредсказуемости собственного поведения, а потому чть пьяные носятся на иномарках с 10 лет как известный Каратуманов.
Ну да, расскажи это тем лехачам, которые ездят на красный свет на велике. Или перестраиваются без сигнализирования этого водителям сзади.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 13:34 

Trafer писал(а):
А я считаю порядка не так уж много будет. Кто ездил на хаммерах просто будут вынуждены больше денег отдавать за нарушения. А машины будут отбирать у обычного народа.

Если их будут хотя бы просто останавливать, что бы выписать штраф, уже будет польза. А если останавливать будут часто, т.е. сотрудников ГАИ будет достаточно много в городе, то и обезьяне надоест нарушать. Хотелось бы что б так и было.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 13:55 

Loki писал(а):
Вы лично к этому относитесь и что изменится или не изменится для Вас.

Для меня ничего особо не изменится, ибо ахтунгмобиля не имею, и не собираюсь. :)

Да и порядка на дорогах больше не станет. Ибо он обеспечиваестя не столько строгостью наказания, сколько его неотвратимостью.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 14:19 

Изображения: 0
savex писал(а):
у нас в городе раз в 5 меньше ГАИшников чем должно быть.

ну не знаю... как приезжает какая-нить сцуко в Харьков, так гайцы и менты заполоняют весь город... а вот где они прячутся в остальное время и за что получают деньги - хз :evil:
а ваще, если это делается для того, для чего заявляется - то понаставили бы видеокамер и всё такое - элементарные ведь технологии по нашим временам... а так - не верю! :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2008 14:54 

Igor V.S. писал(а):
Да и порядка на дорогах больше не станет. Ибо он обеспечиваестя не столько строгостью наказания, сколько его неотвратимостью.

И это верно. Если закон действительно станет строже, уже будет какая то подвижка. Даже если это закон исключительно для бедных. В таком случае выходки тех, кому закон не указ, будут более видны на общем фоне, как белое на черном или черное на белом. А сейчас больше напоминает немного подбродивший кисель... На светофоре бывает 2-3 а то и пачка машин проезжают на красный на фонарь. Сказать что все они беззаботные кошельки - думаю это не так, скорее просто быдло.

shoppage  personalpage P