Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 11:26 

Изображения: 3
вчера самолично видел и мажоров на тачилах гоняющих и на переходе не пропускающих и припаркованных где попало. Как то не много эффекта. Что мешает "погонщикам" пройтись по улицам и припаркованных погонять? Или на самых злобных местах втихую с радаром стать? Так нет же, лень сильнее жадности - два "штрафа" взял и бухать на неделю ...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 11:43 

Изображения: 0
Миша Как не жалуйся но есле бы ты заглядывал на гаишный сайт и смотрел там бегущую строку с ДТП и жертвами то заметил бы на сколько сократилось все это.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 12:32 

Gnoos писал(а):

Цирк да и только... 150 справ порушили.... Смешно читать такое :-)
Ничего не поменялось. Как брали бабки так и берут. только в 10 раз оплаты возросли. Плюс к этому наши гайцы любители поразводить на бабки придираясь ко всему чему можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 12:35 

Но следят действительно сквозь пальцы. Вчера тоже заметил, что водители снова начали хаметь. На переходах уже не останавливаются, в лучшем случае сбрасывают скорость. Эффекта хватило на несколько дней, как кто то писал, что водители очковали, так это действительно и было.
Статистика может немного улучшилась, но похоже будто им не хватает энтузиазма. Может надо что б какие то службы контролировали их работу.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 12:46 

Власть и бабки портят людей... это всех касается, тут наверное говорилось уже что мы сами своими взятками приучили их, за десятки лет они здорово подсели и отучить по люб будет сложнее но подвижки заметны. "Ты в ответе за тех кого приручил" :D
Харьков один из самых властебеспредельных городов :pisec: .

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 12:57 

Yourasich там контролеров хватает только посмотреть на все эти огромные здания районного гаи областного гаи весь это раздутый штат, начнут работать когда их гнать начнут и муштровать как подростков в таргетах штрафами.
Украина среди европейских стран если я не ошибаюсь занимает первое место по количеству чиновников на 10000 населения а пользы от них с гулькин нос и такая же ситуация во всем, куда не плюнь Украина то на последнем месте в позитивных рейтингах или на первых в рейтингах негативных, это все печально но шевелятся единицы.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 13:38 

Yourasich писал(а):
На переходах уже не останавливаются, в лучшем случае сбрасывают скорость

Они не должны останавливаться, они должны тебя пропустить,а это значит сделать так, чтобы ты, переходя переход не изменил скорости и направления движения. Т.е. тормозить не обязательно, можно просто притормозить и подкатиться подождать пока перейдешь и по газам.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2008 13:45 

Вчера решил пропустить одного на переходе который на площади через Сумскую (не возле световора). Так то чудо стоит на проезжей части на переходе и болтает по телефону... Я ему уже и фарами моргал и посигналил, а он все болтает... Потом только заметил что его прпускают... ну и я ему в открытое окошко все рассказал что я о нем думаю... Если уж ты вышел на переход то иди, а не болтай по мобиле... :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2008 13:17 

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/12/02/144987
Цитата:
Водителей и пешеходов, которые нарушали ПДД, гаишники оштрафовали на 25 млн грн. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГАИ Украины Нина Хмелевская.

В Госказначействе сообщили, что по состоянию на 25 ноября им поступило всего 600 гривен от нарушителей. Правда, оплатить штраф можно в течение 15 дней. Поэтому, возможно, все указанные миллионы придут на следующей неделе.

По словам гаишников, водители стали более дисциплинированными. Правда, радужную картину портит число погибших в ДТП: в первые дни летальных исходов было не больше 10 в сутки, а за последние сутки в авариях погибли 26 человек.

Замечено также, что нововведения сплотили автомобилистов, они начали массово покрывать друг друга. "Мы недавно зафиксировали проезд авто на красный свет, остановили нарушителя, но когда опрашивали свидетелей-таксистов, все трое ухмыляясь, твердили, что ничего не видели. Попробуй что-то докажи", – рассказывают в ГАИ.

Примечательно, что места дежурств, где поджидают нарушителей, для каждого патруля меняются каждый день по распоряжению командиров подразделений, но случается, что один и тот же патруль стоит несколько дней подряд на одном и том же месте.

600 грн. как-то маловато....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.2008 13:56 

Белый_Сокол писал(а):
600 грн. как-то маловато....

а вот это легко обьяснить.
притча.
гаец выписал квитанцию пешеходу, велосипедисту, и водителю автО.
сидит пешеход и думает: оплачивать или нет?
а если не оплачу, шо со мной будет?
и не находит ответа...
и велосипедист посидел-посидел, выкинул квитанцию и поехал катадзе.
а водитель почесал лысую репу... можно конечно не оплатить, но через 15 дней штрафло удвоится, а через год на техосмотр, не примут на ТО с неоплаченным штрафом...
и поплелся, болезный, в сберкассу. Оплачивать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2008 15:13 

ИМХО порядка стало больше, может конечно потом попустит и опять храбрости наберутся водители.

А так чувствуется шо больше пордядку: лечу на машине на красный бибикаю и пешеходов пугаю, смотрю, а я один такой, все остальные :shock: :shock: удобно то как, раньше много таких было - мешанина никаких правил тебе, все лезут. Как понять приоритет проезда на красный? А сейчас все четко. Ты знаешь как ведут себя окружающие. Вот тут он остановится, а тут пропустит: вау какая свобода для маневра... Ведь главное предказуемость, а я четко знаю как еду я и как они. А поскольку я такой один, так и они четко знают как еду я. Предсказуемость в наличии :)

Это шутка конечно.
Для меня положительное есть: внимательности больше в том числе и у меня. (видимо от страху :)
Отрицательное: не хочу попасть по глупости с невозможностью доказать что я прав.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2008 16:03 

Сейчас наблюдал удивительную картину, просто чудо ... у даже остановился посмотреть на ЭТО подольше ... :twisted:
Представьте себе ... гаишник выписывал штраф таксистам, которые паркуются на тротуаре напротив Облгосадминистрации :shock:
Если кто не знает о чем речь, так это место, где ВСЕГДА стоят таксисты на тротуаре и где ОЧЕНЬ ЧАСТО, рядом стоят гаишники, но никогда за несколько лет я не видел, чтобы они (гаишники) пытались очистить тротуар от машин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2008 18:12 

Изображения: 2
Я конечно не автомобилист, но тупо установленных ограничений скорости не встречал. Есть один яркий пример-шоссе на Чугуев оно и на Ростов на Дону в районе посёлка Рогань КСП им Чапаева есть подъём уже как год или два там стоит знак ограничение максимальной скорости 40 км/ч и ГАИшники постоянно с радарами дежурят. Какому-то идиоту взбрело в голову на подъёме поставить знак ограничение максимальной скорости-где нужно наоборот брать разгон на авто для преодоления подъёма чтобы не переходить на пониженную передачу. Мы постоянно ездим на своём авто на дачу по этой дороге-чтобы уложиться в лимит отец на половине подъёма переходит с 4-й на З-ю на легковом так запросто перейти, могу представить как надо чётко выбирать передачу водителям фур.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2008 18:14 

Zin писал(а):
Если кто не знает о чем речь, так это место, где ВСЕГДА стоят таксисты на тротуаре и где ОЧЕНЬ ЧАСТО, рядом стоят гаишники, но никогда за несколько лет я не видел, чтобы они (гаишники) пытались очистить тротуар от машин.

Все это свидетельствует о каком-то извращенном понимании ГАИшниками своих обязанностей: если штрафы маленькие, значит, мы за порядком следить не будем, а если штрафы большие - мы все, как один... И догадайтесь с трех раз - почему.
Радоваться тут нечему.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.12.2008 18:30 

Игорь, да их просто начальство пнуло - фас! 30 протоколов на стол!
говорил и повторю: это не те чуваки, которые что-то сделают бесплатно...
а составление протоколов - это и есть типичная бесплатная (для исполнителя, а значит- дурная) работа. Естественно, зпл ими как оплата труда не воспринимается. Поскольку в теневом секторе этих отношений (ГАИ-водители) крутятся _совсем_ другие деньги...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.