ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить тренажер для спины |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2008 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
так и я понимаю. И более того, когда стоял вопрос - бороться с системой или встраиваться - см.выше - разумеется, встроился.

но я-то - не ношу погон. Снял свои, зеленые:)

и оправдывать паразитов - не намерен. Блин, ну ладно это было б несуществующее чудо, коп-не-берущий. Так существует же. Сколько угодно...
вот если то что происходит - шаг к возникновению такого чуда у нас - я поддерживаю. Мне не впадлу ради такого дела скоростной режим соблюдать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2008 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Si писал(а):
вот если то что происходит - шаг к возникновению такого чуда у нас - я поддерживаю.

Имхо так и есть.
Брать становится опаснее, чтобы насобирать ту же сумму нужно делать это реже, а план по нарушениям остается.
Тоесть количество людей которых нужно подоить уменьшается.
А среди уменьшившегося количества нарушений нужно выловить то же количество нарушителей.
Вероятность попасть в группу с которой палюбому возьмут штраф увеличивается. Следовательно выгоднее не нарушать.
Все условия для борьбы за справедливость.
В идеале следующим шагом было бы повышение гаишникам зряплат, чтобы еще снизить удои.

P.S. Прямо сейчас на клочковской пробка. Раньше как только не объезжали, встречка была забита - сейчас организованно в колонне по 3 стоят ждут до самого каскада.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2009 21:34 

Сообщения: 11
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 31
Зарегистрирован:04.11.2008
Ну не знаю, я как проезжал на красный так и буду.Автомобиль взял и поехал дальше, а мне заново скорость развивать.Если это уже серьезный перекрёсток- конечно остановлюсь, а так вроде больше ничего не нарушаю, разве что не подаю знаки поворота и тормоза.
Но когда я еду на велосипеде по дороге всегда стараюсь быть предельно внимательным, толерантным, пытаюсь угадывать мысли водителя и не тормозить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2009 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Howitzer писал(а):
Ну не знаю, я как проезжал на красный так и буду.Автомобиль взял и поехал дальше, а мне заново скорость развивать..

Ахринеть....слов больше не нашел, извините. :shock: :o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2009 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
вообще то, если не воспринимать правила как самоцель, то для велосипедистов можно было бы правила и подкорректировать.... например на некоторых пешеходных светофорах разрешить движение велосипедистам на красный при условии пропуска пешеходов... как зеленая стрелка направо для автомобилей, знаете? Вот чтобы такие случаи описать... Но не думаю что ближайшие 20 лет кто-то будет писать правила с учетом велосипедистов... тут бы разрешили ездить с 7 до 14, уже хорошо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2009 13:04 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Howitzer, цель такой езды? В городском цикле старт/стоп - это нормально. А если трудно - то тренироваться. Со временем научишся подкатывать к перекрестку в момент включения зеленого.
"Ничего не нарушаю" - вы подаете дурной пример всем остальным. И водители думают - ему можно, а мне нет. Пытаться угадывать мысли - цена такого занятия может вам не понравиться.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2009 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
Teddy_Bear писал(а):
Howitzer писал(а):
Ну не знаю, я как проезжал на красный так и буду.Автомобиль взял и поехал дальше, а мне заново скорость развивать..

Ахринеть....слов больше не нашел, извините. :shock: :o


+100
А вот Никита Сергеевич Хрущев находил и говаривал, бывало: "Педерасты"! :o

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 18:18 

Сообщения: 11
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 31
Зарегистрирован:04.11.2008
Как реально может воздействовать ГАИ на "велонарушителя"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
Если честно, было бы желание. Задержат на несколько часов для выяснения личности, а дальше дело техники. То же самое и пешеходов касается.

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Сегодня бывший однокашник поведал, что в Крыму велосипедистов без шлемов штрафуют, ну и вообще грит порядка существенно больше чем здесь. Маршрутки ездят по городу 30-40 км/ч. Не спросил что за город, наверное Симфер.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Опаньки...а я в бандане ездил летом...а товарищ в кепке...И как теперь жить будем? :( А кстати, в правилах нет.... Устройтво для подачи звукового сигнала и фонарик в темное время - есть, а шлема, извините, нет... Или мне перечитать еще раз... К тому же целая тема по поводу шлемов есть - кто за, а кто и не очень.(ну тут конечно, все сразу начинают говорить - "это пока они головой не ударились"...и все такое....)..а счас просто в шапке езжу..вязаной...
Маршруточники выжимающие 30 км\ч тоже с трудом представляются..Шутит, вероятно, Ваш знакомый. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2009 23:25 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Перечитывать нет смысла. Шлем только для мотиков.
Может в автономной республике свои правила =)

Цитата:
Маршруточники выжимающие 30 км\ч тоже с трудом представляются..Шутит, вероятно, Ваш знакомый.

Так ПО ГОРОДУ. Пробки они и в Симфере пробки =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Может я чето не так понял, а может он шутит. В общем понятно. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.01.2009 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Велосипедиста, если он того не хочет, задержать практически невозможно. Другое дело, что не не все хотят налегать не педали некоторое время, убегая.
Теоретически с пешеходами тоже. В Киеве уже был случай, что двое парней просто вломили ГАИшникам и пошли дальше, а те сетовали перед камерой, что табельное оружие против пешехода применить не могут. :D

Ну вот наше государство и решило отыграться на водителях автомобилей.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2009 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Штрафы, штрафы.... Для мальчиков-мажоров они просто до одного места:
17.01.08 - Винуватцем великого ДТП в Одесі, у результаті якого загинула людина і були розбиті більш як 10 автомобілів, виявився син заступника голови Одеської облради Фелікса Петросяна 18-річний Фелікс Петросян......
Загиблому водієві, Володимиру Рошку, було 28 років. Згідно ККУ, за порушення правил, що стали причиною смерті або важких тілесних ушкоджень, передбачається позбавлення волі терміном від 3 до 8 років з позбавленням права керування терміном від 3 років або без такого. (http://www.pravda.com.ua/news/2008/1/17/69877.htm)

02.09.08 - Міністр внутрішніх справ Юрій Луценко сподівається, що суд дасть належну оцінку дорожньо-транспортній пригоді в Одесі за участі сина одного з керівників Одеської облради Фелікса Петросяна....
За словами Луценка, він здивований призначенням прокуратурою додаткової експертизи в справі, яку до того ж будуть проводити в Харкові: "В силу поки що незрозумілих для мене причин прокуратура передала право на додаткову експертизу в Харків"...
За даними правоохоронних органів, експертиза показала, що студент Одеської національної юридичної академії знаходився на момент аварії в нетверезому стані.
Слідчим управління ГУМВС України в Одеській області за фактом ДТП було порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого статтею 286 частини 2 Кримінального кодексу України.
(http://www.pravda.com.ua/news/2008/9/2/80623.htm)

29.01.09 - Київський райсуд Одеси ухвалив рішення про призупинення досудового слідства у кримінальній справі щодо Фелікса Петросяна, який звинувачувався у скоєнні ДТП, що призвело до загибелі водія "Ланоса" та пошкодження 11 автомобілів....
Рішення ухвалено, зважаючи на поданий адвокатом позов про скасування постанови про порушення кримінальної справи.....
вересні слідчий одеської міліції закрив кримінальну справу "через відсутність складу злочину", однак прокуратура Одеської області витребувала справу на додатковий "розгляд обставин".
(http://www.pravda.com.ua/news/2009/1/29/88741.htm)



Если у нас министр МВД СПОДІВАЕТЬСЯ, что суд вынесет правильное решение согласно действующему законодательству по случаю когда пьяный сбил на смерть. При этом человека находящегося в МАШИНЕ. :o То уж про обычные превышения скорости и красный свет можно вообще не вспоминать!!! :shock: :evil: :o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'