Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 12.07.2013 19:25 

Дорогие велосипедисты. Сегодня (12 июля 2013 года) примерно около 14-00 в Сарженом Яру (не пытайтесь меня троллить, это было на пешеходной дорожке) велосипедист сбил моего сына 13 лет в результате у него диагностировали перелом бедренной кости и он будет вынужден провести 4 недели в гипсе перемещаясь на костылях. Велосипедист не покинул место ДТП, а дождался скорой и оставил им свои адрес и фамилию, затем исчез в неизвестном направлении. Однако мне никаких контактных данных не предавалось, телефона виновника пришествия у меня нет. Знаю только что ему примерно 25-30 лет и он был другом Димой который разговаривал с моей женой по телефону моего сына. Так как виновник ДТП не проявил инициативы по решению вопроса о погашении ущерба здоровью моего ребенка, то завтра утром я намерен пойти в милицию и написать заявление о привлечении его к отвественности за нанесение ущерба здоровью средней тяжести в результате нарушения ПДД, за что полагается уголовное наказание. Таким образом, вот мой телефон 05н0ль 221 нольноль 8 девять, Алексей.
Если вы или ваши знакомые знают о ком идет речь то пожалуйста передайте ему о том что у него проблемы, забрать заявление я уже не смогу!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 12.07.2013 22:47 

Изображения: 0
superduck

очень неприятно (это мягко говоря) что такое произошло, но ОН ЖЕ НЕ СБЕЖАЛ, оставил свои координаты.
Значит скрываться не намерен.
Раз он друг некоего Димы, то может у Димы и спросить его данные?

а заявление Вы можете забрать на любой стадии (даже в зале суда) :wink:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 22:51 

Изображения: 7
Сочувствую Вам и ребенку. К сожалению, по таким скудным данным трудно понять о ком идет речь. Вполне возможно, что на форуме он и не зарегистрирован.

Велокалендарь с харьковчанками на 2016 год

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 22:56 

ЖУКИ писал(а):
superduck

очень неприятно (это мягко говоря) что такое произошло, но ОН ЖЕ НЕ СБЕЖАЛ, оставил свои координаты.
Значит скрываться не намерен.
Раз он друг некоего Димы, то может у Димы и спросить его данные?

а заявление Вы можете забрать на любой стадии (даже в зале суда) :wink:

Дима это человек который говорил с женой моей по телефону моего сына после наезда, он ехал вместе этим человеком и они вместе остановились т.е. судя по всему были знакомы. Кроме того что он назвался димой я ничего не знаю о нем. А насколько достоверные данные он оставил работникам скорой я же не знаю да и никто пока не знает. Да и на них небыло какой либо специальной экипировки, ну а оценить "крутость" велосипедов мой сын не смог, не обратил внимания. Так что действительно не факт что они из велотусовки.

Последний раз редактировалось superduck 12.07.2013 22:59, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 22:58 

Заявление Вы на чье имя писали? Может помните какой у него велосипед (и у друга Димы)?

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 23:00 

Liberstina писал(а):
Вполне возможно, что на форуме он и не зарегистрирован.

а я ж об чём
скорая что-то там записать должна была (он же давал данные), ну и некий Дима есть ещё

тут я попутал маленько, думал Ваша жена знает Диму. :oops:
Сыну скорейшего выздоровления. :yes:

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 23:03 

Liberstina писал(а):
Заявление Вы на чье имя писали? Может помните какой у него велосипед (и у друга Димы)?

Я был на работе, мой сын там был вместе с друзьями. Я ничего не видал, сына я первый раз увидал уже в 17й больнице в ренгенкабинете куда его привезла скорая которая к тому моменту уже тоже уехала.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 23:06 

superduck писал(а):
Liberstina писал(а):

Я был на работе, мой сын там был вместе с друзьями. Я ничего не видал, сына я первый раз увидал уже в 17й больнице в ренгенкабинете куда его привезла скорая которая к тому моменту уже тоже уехала.

Поговорите с ребенком, с его друзьями. Дети обычно наблюдательны. Может они запомнили как выглядели эти велосипедисты и что у них за велосипеды. Иногда по велосипеду легче найти хозяина, особенно если кто-то из форумчан катался с ним или с этим Димой. Могут вспомнить и подсказать

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 23:16 

Если речь идёт об асфальтовой дорожке от пр.Ленина к источнику,то велосипедист там имеет полное право двигаться,так что наезд на ребёнка .... и ....
Если чо,сам там часто езжу с сыном на великах :cool:
Сынуле-быстрейшего выздоровления.

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 23:23 

Ув. superduck по Вашим словам, виновник наезда на вашего сына оставил свой адрес и фамилию. В больнице разузнайте, кто из врачей был на это вызове у них в протоколе вызова по крайне мере есть записи. По адресу Вы и найдете человека, если я так поняла Ваши слова. И побеседуйте с друзьями, малейшие зацепки по цвету велосипеда, описании самого человека помогут.
Прискорбно, что есть такие безответственные люди, называющие себя велосипедисты. Сынишки скорейшего выздоровления.

Kellys Scarpe

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 23:31 

Foxy ^_^ писал(а):
Ув. superduck по Вашим словам, виновник наезда на вашего сына оставил свой адрес и фамилию. В больнице разузнайте, кто из врачей был на это вызове у них в протоколе вызова по крайне мере есть записи. По адресу Вы и найдете человека, если я так поняла Ваши слова. И побеседуйте с друзьями, малейшие зацепки по цвету велосипеда, описании самого человека помогут.
Прискорбно, что есть такие безответственные люди, называющие себя велосипедисты. Сынишки скорейшего выздоровления.

Т.е. вы считаете что я должен угрохать свои выходные на частное расследование и в итоге этого квеста получить адрес несуществующего дома только потому что этот человек подумал что прокатит? А мне кажется что любой опер это все раскрутит за полтора часа. Да и в больнице я только смогу узнать номер машины скорой помощи, которая привезла моего сына, там свои врачи, дальше я по номеру скорой помощи должен буду узнать базу сорой к которому она приписана, поехать на эту базу и узнать фамилию врача который забирал моего пацана, но так как там дежурство сутки трое подождать еще двое суток когда этот врач выйдет на работу. Сложноватос получается и на любом этапе меня все имеют право послать куда подальше.
Более того, вам не кажется что те данные что он оставил мне на руки не обязан выдавать никто. Вдруг я хочу его убить? Т.е. походу мне придется или давать взятки или пытать врачей скорой помощи.
Я бы может так бы и сделал, но ущерб который я оценил лежит в пределах минимальной ЗП и он не стоит даже того бензина что я потрачу.

Последний раз редактировалось superduck 12.07.2013 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 23:35 

superduck писал(а):
.е. вы считаете что я должен угрохать свои выходные на частное расследование и в итоге этого квеста получить адрес несуществующего дома только потому что этот человек подумал что прокатит? А мне кажется что любой опер это все раскрутит за полтора часа.
Более того, вам не кажется что те данные что он оставил мне на руки не обязан выдавать никто. Вдруг я хочу его убить? Т.е. походу мне придется или давать взятки или пытать врачей скорой помощи.

Вы гоните,это чушь собачья....

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 23:37 

veloshizoid писал(а):
Вы гоните,это чушь собачья....

Попрошу! Или аргументируйте или идите спать!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 23:43 

superduck писал(а):
в результате нарушения ПДД,

На этой дорожке нет знака,запрещаещего движение велосипедистов,а следовательно,велосипедист,сбивший Вашего сына,может быть прав...
У меня был случай на этой дорожке,когда девочка на 24" велосипеде приняла влево(несмотря назад) на меня ,хорошо,что у меня реакция сразу сработала и скорость смог погасить почти сразу.Отделалась ссадинами...и опытом на будущее)

Последний раз редактировалось veloshizoid 12.07.2013 23:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 23:45 

superduck писал(а):
или идите спать!

Спать нужно всем,и дятлам,и белочкам,и хомячкам :cool: