Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с участием велосипедиста.
СообщениеДобавлено: 13.07.2013 01:04 

Изображения: 0
superduck писал(а):
я вас лично чем то обидел или вы мой друг?

Меня в принципе обидеть тяжело да и своих друзей Вам лучше знать нужно, но речь не об этом :smile:
Вы создали тему не о чём, помощь форумчан Вам, как оказалось уже не нужна. Нужна "устрашающая пилюля" для возможного виновника ДТП.
Я Вас правильно понял?

Нужна перетяжка велоседла? Тогда Вам сюда!

vk.com/miflan

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 01:08 

ТанкисТ писал(а):
А многие бы из выписывающих здесь смогли, будучи в подобной ситуации, сохранять спокойствие и рассудительность как это делает ТС?

Я пока не заметил ни того, ни другого.
Не могу понять, зачем создавать подобную тему здесь с готовым заявлением в милицию?

vk.com/miflan

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 01:13 

superduck
Не тратьте время на форум. Писателей тут много и видно их сразу по информации под аватаркой, а вот по делу вам тут вряд ли кто поможет. Лучше порешать в первую очередь все вопросы с врачами, и, как второстепенное, попытаться найти связь с велосипедистом и потом уже решать с ним, кто прав, кто виноват.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 01:17 

miflan писал(а):
superduck писал(а):
я вас лично чем то обидел или вы мой друг?

Меня в принципе обидеть тяжело да и своих друзей Вам лучше знать нужно, но речь не об этом :smile:
Вы создали тему не о чём, помощь форумчан Вам, как оказалось уже не нужна. Нужна "устрашающая пилюля" для возможного виновника ДТП.
Я Вас правильно понял?

человек же в первом сообщение ясно написал, что т.к. не может найти велосипедиста, то вынужден будет обратиться в милицию. а написал сюда с целью поиска велосипедиста.
кстати, по идее скорая должна была сообщить о дтп в гаи.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 01:19 

ТанкисТ писал(а):
Не тратьте время на форум. Писателей тут много и видно их сразу по информации под аватаркой, а вот по делу вам тут вряд ли кто поможет.

Изображение

vk.com/miflan

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 01:22 

Winterrr85 писал(а):
человек же в первом сообщение ясно написал, что т.к. не может найти велосипедиста, то вынужден будет обратиться в милицию. а написал сюда с целью поиска велосипедиста.

Человек ещё вот это написал:

Цитата:
Это не мне нужна помощь, а ему. У меня уже есть свидетели и скорую они вызвали со своего мобильного, так что всем спасибо, но коллегу вы не вытащили, скоро выяснится что это было, глупость или тупость.

И что-то мне подсказывает, что свидетели-это и есть те товарищи потерпевшего, которые не могут внятно описать наездника и марку велосипеда.

Уважаемый, superduck, я искренне желаю скорейшего выздоровления Вашему сыну.
Если велосипедист действительно был виновен и не поинтересуется в течении суток здоровьем Вашего ребёнка, то пусть это останется на его совести. И скорее всего он понесёт заслуженное наказание.

vk.com/miflan

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 11:54 

Изображения: 3
superduck писал(а):
он может быть гипотетически прав лишь в случае если эта аллея имеет знак - велосипедная дорожка.
Дальше ПДД Украины:
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
....
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей на детских велосипедах под присмотром взрослых);
Стыдно дядя, наверное стажа лет 20 на педалях. Вы когда по той дорожке гоняеете что разве не замечали сколько там мамаш с младенцами, они тоже были бы виноваты ежели че? Так мой сын уже кил 50 весит и то ему самую прочную кость в скелете сломали, а 2х летнего ребенка этот лось бы по асфальту размазал так что и скорую бы не вызывали. Ладно все знают что велобайкеры гоняют где им удобно и все к этому с пониманием относятся бо велодорожек то нет, так оказывается что вы еще считаете что и у вас приоритет должен быть? зашибись просто, а падать ниц не надо?

Велосипедист не прав в любом случае. Но вовсе не по приведенным вами пунктам, насколько мне понимается. Пункт 6.7. действительно такой и есть, но дорожки в парке это не тротуар(смотрите определение слова Тротуар в ПДД) и не пешеходная дорожка (смотрите определение и знак там же). Т.е. запрета там ездить нету. Велосипедист не прав потому, что не смог соблюсти безопасную скорость и безопасный интервал. Вот.

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 12:05 

Изображения: 3
miflan писал(а):
ТанкисТ писал(а):
А многие бы из выписывающих здесь смогли, будучи в подобной ситуации, сохранять спокойствие и рассудительность как это делает ТС?

Я пока не заметил ни того, ни другого.
Не могу понять, зачем создавать подобную тему здесь с готовым заявлением в милицию?

Очевидно чтобы не доводить до милиции и минимизировать вред для велосипедиста. Так он только по мирному денег немного заплатит, а так его менты на полную раскрутят. Так что ТС очень круто сделал и адекватно.

Блин, это ж как надо гонять чтобы сбить ребенка на источнике...

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 12:07 

Миша - точно. ТС - быстрого выздоровления сыну.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 14:24 

Спасибо всем сопереживавшим, велосипедиста нашел сам. К сожалению не обнаружил признаков раскаяния, а только жалкий торг. Дальше инцидентом занимается милиция, я умыл руки. Справедливости ради стоит заметить что похоже что к велодвижению он не имеет никакого отношения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 14:43 

Изображения: 20
Вся вина за столкновение лежит исключительно на велосипедисте, так выходит?

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 14:46 

чудовищный случай. я на спуске всегда торможу, мне страшно на кого-то наехать, у пешеходов-то нет глаз на спине. думаю, этот случай должен быть толчком, чтобы обратиться в горсовет с просьбой прочертить на тротуаре велодорожку. так будет безопаснее для всех

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 14:59 

brisha писал(а):
...обратиться в горсовет с просьбой прочертить на тротуаре велодорожку. так будет безопаснее для всех

У нас в Одессе есть такая уже год или два. Пешеходы как шли так, как им хочется, так и ходят. На полоски на земле большинству плевать. С другой стороны ситуация аналогична. Даже при наличии желания, проехать все 5 км трассы здоровья по велодорожке реально разве что ранним утром, когда на ней есть только бегуны да веллеры, в остальное время надо будет либо объезжать идущих по ней пешеходов, либо сигналить-тормозить-ругаться. Большинство не заморачиваются и едут как попало, лишь бы не наехать ни на кого.
Так что ни о каком повышении безопасности речь не идет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 15:15 

в тему вело дорожек)
Есть дорожка, от молодежного парка идет) и что ?
ездил по ней на работу, пешеходов там хватает. Самое плохое когда идут они спиной.
Правила не кто не соблюдает. В Германии был и что бы там кто-то по велодорожке шел , нет. Если дорожка для вело, значит для вело. А у нас.
Не соблюдают ПДД как пешеходы, хотя они участники движения так и велосипедисты , и авто, и мото.Конечно не все.

Просто надо думать головой. Соблюдать правила, не знаешь учить. я по тротуарам езжу редко ибо боюсь за пешеходов ( да и не удобно, мешаю людям), 90% процентов передвижения по дорогам общего пользования. И еще как автомобилист хочу заметить велосипедист соблюдающий правила дорожного движения не чуть не мешает, если ты их тоже соблюдаешь. А из-за припаркованных "по хамски" машин проходится объезжать пробку и по междурядью и вклиниваться в движение крайней полосы. Но опять как водитель ( авто и мото), если велосипедист подает соответствующий знак поворота ввиде руки, то это не чем не препятствует, быть вежливым и пропустить его, а не вступать в политику: " у меня тачка, а он "ЛОХ" на веле подождет". Многие просто банально не знают таких жестов ибо не учили толков ПДД.

Пешеход тоже гаразд на каверзы. никого не обвиняю. Но бывают кадры с такими мыслями. что я на пешеходном и все остановятся . А вот не раз были ситуации даже виде со стороны и со мной было пару раз, до пешехода остается ( или пешеходу до машины) 5-7м, машина едет 40-50 км/ч и он думает что резко сможет остановиться, но ты тоже "пеший" должен думать своей головой, что ТС даже при весе 600кг не сможет так быстро "оттормозится ". И начинается визг резины, беготня, ругань, недовольство.
Так точно и вел, попадись два пешехода за 2,5-3 метра переходит перед мной, а скорость 27 была, довольно трудно остановиться, а меня еще и виноватым сделали обругали. ( при 25 км/ч путь торможения велосипеда 5-7 метром). на заметку.)
Просто еще раз учите ПДД и думайте головой. Бывает по ПДД одно ты прав, но также бывают такие ситуации, что стоит подумать головой и включить здравый рассудок, тем самым избежав печальных последствий.
И еще одна неотъемлемая часть. УВАЖАЙТЕ ДРУГ-ДРУГА!!!!!)) неважно велосипедист ты, пешеход, автомобилист или мотоциклист.

Последний раз редактировалось ZEE 15.07.2013 16:13, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2013 15:16 

brisha писал(а):
этот случай должен быть толчком, чтобы обратиться в горсовет с просьбой прочертить на тротуаре велодорожку

Снимите "розовые очки" и прокатитесь по велодорожке возле Молодёжного парка.

vk.com/miflan