| https://veliki.com.ua/все-велосипеды |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 708
Город: Kharkiv, Saltivka, 531
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.07.2013
угу, только рискуют они своей жизнью а не подвергают риску жизнь своих пассажиров и окружающих

_________________
Але там, де я себе запхав, ані психолога, ні шамана.©

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 708
Город: Kharkiv, Saltivka, 531
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.07.2013
papara2zi писал(а):
И в тему о мягких и пушистых блюстителях-автомобилистах


показательный ролик

_________________
Але там, де я себе запхав, ані психолога, ні шамана.©

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:49 

Сообщения: 35
Город: Харьков, Госпром
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.05.2007
dent писал(а):
угу, только рискуют они своей жизнью а не подвергают риску жизнь своих пассажиров и окружающих


Т.е. в этом случае можно нарушать?

Даю справку - велосипедитсы, нарушая ПДД, рискуют здоровьем и благополучием окружающих - остается риск сбить и травмировать пешехода на переходе. А если автомобиль собъет велосипедиста-невидимку, едущего ночью в темной одежде без фонарей на красный свет, то водитель как минимум будет иметь много-много неприятностей и страшные воспоминания. А как максимум - сядет на несколько лет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:52 

Сообщения: 35
Город: Харьков, Госпром
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.05.2007
dent писал(а):
papara2zi писал(а):
И в тему о мягких и пушистых блюстителях-автомобилистах


показательный ролик


Отличный аргумент - "Они первые начали! Что, им можно, а нам нельзя?!"
В детском саду - серьезный аргумент.
Во "взрослой" жизни - не очень


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Waterfall писал(а):
то может не будем опускаться до его уровня и устраивать возню из-за выражений.
А то как-то так выходит: "Да, я рогат, бородат и блею, но мне обидно когда называтют козлищем", если бы назвали козликом - это совсем другое дело!

Да, согласна, тенденция устраивать из темы срач в стиле "а ты... а ты..." учащается и попахивает ХФ (что не может не расстраивать).

Waterfall писал(а):
И, кстати, я вижу большой позитив в этой передаче - раз велосипедисты так достали водителей, то те сами попросят, нет - потребуют сделать велодорожки этим гадам!

что курим? :wink: отсыпьте- я тоже хочу верить в эту фантазию :D

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 708
Город: Kharkiv, Saltivka, 531
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.07.2013
я не говорю что нужно и можно нарушать, глянуть просто статистику сбитых автомобилями и велосипедами. а те кто ездит бухой, без света по ночам.. ну, кто им доктор что инстинкты самосохранения отсутствуют? кто их не научил выполнять предписания правил написанных кровью? проблема на самом деле намного глубже чем нам кажется, она в обществе в целом, в менталитете, действиях всех без исключения.

_________________
Але там, де я себе запхав, ані психолога, ні шамана.©

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 708
Город: Kharkiv, Saltivka, 531
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.07.2013
Waterfall писал(а):
Отличный аргумент - "Они первые начали! Что, им можно, а нам нельзя?!"
В детском саду - серьезный аргумент.
Во "взрослой" жизни - не очень


да что ж такое, я хоть где сказал такое?

это только подтверждает что проблема глобальная

_________________
Але там, де я себе запхав, ані психолога, ні шамана.©

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 17:02 

Сообщения: 35
Город: Харьков, Госпром
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.05.2007
dent писал(а):
я не говорю что нужно и можно нарушать, глянуть просто статистику сбитых автомобилями и велосипедами. а те кто ездит бухой, без света по ночам.. ну, кто им доктор что инстинкты самосохранения отсутствуют? кто их не научил выполнять предписания правил написанных кровью?


Их "не научили" в т.ч. и умудренные опытом старожилы ХТ, когда пишут, что соблюдать ПДД не обязательно, что здравый смысл важнее ПДД и т.д.

dent писал(а):
проблема на самом деле намного глубже чем нам кажется, она в обществе в целом, в менталитете, действиях всех без исключения.


Тут я полностью с вами согласен. В принципе поведение велосипедистов ничем не отличается от автомобилистов и пешеходов. Это те же самые люди, которые не хотят соблюдать правила, считают это унизительным и ненужным. Это общая беда современной Украины (обсуждение причин выходит за рамки темы). И ее нам не решить за один день.
Мое предложение - постоянно делать маааленкий такой вклад в безопасность на дорогах. Личным примером на дороге. Зафукиванием на форуме злостных нарушителей и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 17:04 

Сообщения: 35
Город: Харьков, Госпром
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:14.05.2007
Viktory писал(а):
Waterfall писал(а):
И, кстати, я вижу большой позитив в этой передаче - раз велосипедисты так достали водителей, то те сами попросят, нет - потребуют сделать велодорожки этим гадам!

что курим? :wink: отсыпьте- я тоже хочу верить в эту фантазию :D


"В наркотиках я не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь достаточно живописной" (с)
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Waterfall писал(а):
Тут я полностью с вами согласен. В принципе поведение велосипедистов ничем не отличается от автомобилистов и пешеходов. Это те же самые люди, которые не хотят соблюдать правила, считают это унизительным и ненужным. Это общая беда современной Украины (обсуждение причин выходит за рамки темы). И ее нам не решить за один день.
Мое предложение - постоянно делать маааленкий такой вклад в безопасность на дорогах. Личным примером на дороге. Зафукиванием на форуме злостных нарушителей и т.д.

Кстати на том же Симоне, в постобзоре Велодня была передача, в которой мы как раз об этом и говорили.
И, повторюсь, весь срач как раз самим автором и спровоцирован. это та же ментальность, и нормальная психологическая реакция, любого человека.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Viktory писал(а):
Waterfall писал(а):
И, кстати, я вижу большой позитив в этой передаче - раз велосипедисты так достали водителей, то те сами попросят, нет - потребуют сделать велодорожки этим гадам!

что курим? :wink: отсыпьте- я тоже хочу верить в эту фантазию :D

:D ну а вдруг))))
на самом деле тогда более вероятен гораздо более грустный сценарий.
вспомните лет 5 назад какой трындец творился со скутерами
а что по факту сейчас? права категории А1 и практически отсутствие их на дороге. и такое впечатление, что самые упоротые пересели на велики :sad: .
очень не хочется повторения истории.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 708
Город: Kharkiv, Saltivka, 531
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.07.2013
а у меня есть категория А. которая еще старая, так что я спокоен

_________________
Але там, де я себе запхав, ані психолога, ні шамана.©

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 683
Изображения: 8
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.02.2012
Пару дней назад накручивала километры на Новых домах. Подъезжаю по 50 лет СССР, слезаю с велика и иду через дорогу. На перекрёстке со стороны круга единицы стоит вьюнош с бананами в ушах и показывает, что собирается поворачивать налево. Из крайнего правого ряда, ага. Я подхожу и говорю: мол, великам налево низзя. Он вынул наушники, переспросил. Потом спросил, почему. А потом, получив ответ, слез с велика и потоптал по зебре пешочком...
ИМХО, 90% проблем у велосипедистов, особенно у начинающих - от элементарного незнания ПДД. Как говорится, ученье свет, а неучёных тьма. Остальные 10 % - это клинический случай, тут даже медицина бессильна, пока не научились корректировать ДНК. Ездачат так, шопестдец... Но и автовладельцы тоже жгут напалмом. Вчера ехала белгородским автобусом. Так мы от паспортного контроля минут пять не могли отъехать, потому что автобыдло перекрыло выезд. Ладно, этого спровадили, водила завёл движок и начал выводить автобус, но, прекрасно видя, что происходило в проёме, туда тут же начало щемиться ещё одно автобыдло. (тут должен быть смайлик фэйспалм, но андроид не даст его поставить). Так что все хороши.

_________________
Author Prime 28 (спорт-гибрид)
Author A3307

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
А давайте все дружно возьмем и сделаем бессрочный флешмоб: начнем пытаться максимально соблюдать ПДД...

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2013 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:28.01.2010
HEKPOMAHT писал(а):
начнем пытаться максимально соблюдать ПДД...

Итальянская забастовка — также называется обструкция — форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, заключающаяся в предельно строгом исполнении сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Иногда итальянскую забастовку называют работой по правилам (англ. Work-to-rule).
Такой метод забастовочной борьбы весьма эффективен, так как работать строго по инструкциям практически невозможно и вкупе с бюрократическим характером должностных инструкций и невозможностью учесть в них все нюансы производственной деятельности, такая форма протеста приводит к существенному спаду производительности и, соответственно, к крупным убыткам для предприятия. При этом с итальянской забастовкой трудно бороться с помощью антизабастовочных законов, а привлечь к ответственности инициаторов практически невозможно, так как формально они действуют в строгом соответствии с Трудовым Кодексом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'