| corso rtx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Некоторые недовольные обсуждают мою просьбу звонить оргу в случае прокола. Я объясню. Мы едем, в любом случае при количестве участников больше десяти происходят разрывы, и довольно существенные. Кто-то на горку заехал быстрее, кто-то медленнее. И вот один из числа задний поймал прокол... сначала он останавливается для проверки, трогает покрышку - спущена... а остальные уже уехали, даже крикнуть некому.... Или ладно, есть кому крикнуть, но этот человек не может на узкой тропинке или прорваться вперед, или просто по цепочке передать. Даже если передача по цепочке нормально сработает, что редкость из-ра разрывов между райдерами, или просто из-за безответственности того, что получил информацию, но поленился передать, в лучшем случае информация дойдет через пару минут, а за пару минут можно уехать далеко, а так телефон в кармане, звонок слышно, практически везде связь есть. Я не понимаю почему пошло недовольство в связи с абсолютно адекватной просьбой, абсолютно. На узких извилистых тропинках никто не будет рвать жопу и прорываться к оргу, чтобы сообщить что сзади кто-то прокололся.

Бывало так, что едем-едем, останавливаемся. И я замечаю что нету двух-трех человек. Спрашиваю мол где они? А мне отвечают, так они ж прокололись еще 3 километра назад, остановились лататься. И никто ничего мне не сказал.

Так что недовольные - отзывайтесь. Я послушаю ваши доводы. Конечно на матрасных покатушках нет проблем догнать орга и сообщить, этих покатух требование не касается.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
LEX
а что тут обсуждать, ты что, как орг, кому-то чем-то обязан? не хочет звонить- не надо, его проблемы. а то кто-то желает видеть в оргах няньку- так это в "спокойной ночи малыши".

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
IOleg писал(а):
а что тут обсуждать, ты что, как орг, кому-то чем-то обязан?..
Увы, тут пока речь о проколе, а ведь может произойти и более существенное ЧП, а дальше... юридически к оргу могут конечно применить "Статья 135. Оставление в опасности". Ну, и чисто по человечески не очень спокойно, когда пропадают участники.
В общем, самое удобное, это когда в группе есть кто-нибудь знающий маршрут и готовый ехать замыкающим. А если еще у него есть рация, то вообще отлично. Снимает большую часть вопросов. Но, когда еще и участники тоже сознательные, тогда вообще все замечательно.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Младён писал(а):
IOleg писал(а):
а что тут обсуждать, ты что, как орг, кому-то чем-то обязан?..
Увы, тут пока речь о проколе, а ведь может произойти и более существенное ЧП, а дальше... юридически к оргу могут конечно применить "Статья 135. Оставление в опасности". Ну, и чисто по человечески не очень спокойно, когда пропадают участники.
В общем, самое удобное, это когда в группе есть кто-нибудь знающий маршрут и готовый ехать замыкающим. А если еще у него есть рация, то вообще отлично. Снимает большую часть вопросов. Но, когда еще и участники тоже сознательные, тогда вообще все замечательно.


Начинаются страсти, я зову участников форума просто прокатиться вместе, трачу силы и время на создание маршрутов. Никому ничего не обязан, конечно мы тут не безразличные, и если что-то случается - идем на помощь. А если вы тут будете упоминать про юридическую отвтственность и прочее, то будет так: ехал, кто-то ехал рядом, не знаю кто, мы не вместе.... упал? ай-я-яй, а я не знал, ничего не слышал и не видел, я ведь ехал на 100 метров впереди. Даже не знаю кто он такой....

Или давайте сделаем из покатушек официальное мероприятие с обязательным страхованием от несчастного случая.... велосипедисты на всю голову бахнутые. мото и автопокатушки до такого еще не додумались...

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
LEX писал(а):
Младён писал(а):
IOleg писал(а):
а что тут обсуждать, ты что, как орг, кому-то чем-то обязан?..
Увы, тут пока речь о проколе, а ведь может произойти и более существенное ЧП, а дальше... юридически к оргу могут конечно применить "Статья 135. Оставление в опасности". Ну, и чисто по человечески не очень спокойно, когда пропадают участники.
В общем, самое удобное, это когда в группе есть кто-нибудь знающий маршрут и готовый ехать замыкающим. А если еще у него есть рация, то вообще отлично. Снимает большую часть вопросов. Но, когда еще и участники тоже сознательные, тогда вообще все замечательно.


Начинаются страсти, я зову участников форума просто прокатиться вместе, трачу силы и время на создание маршрутов. Никому ничего не обязан, конечно мы тут не безразличные, и если что-то случается - идем на помощь. А если вы тут будете упоминать про юридическую отвтственность и прочее, то будет так: ехал, кто-то ехал рядом, не знаю кто, мы не вместе.... упал? ай-я-яй, а я не знал, ничего не слышал и не видел, я ведь ехал на 100 метров впереди. Даже не знаю кто он такой....

Или давайте сделаем из покатушек официальное мероприятие с обязательным страхованием от несчастного случая.... велосипедисты на всю голову бахнутые. мото и автопокатушки до такого еще не додумались...

требования могут быть только в случае ответных выгод. например, если есть коммерческая составляющая. а так , с какого перепугу та кому-то что-то должен? ты и так, как орг, не только сделал жест доброй воли, нл и потратил время, силы и, часто материальные затраты. в ответ в лучшем случае напишут спасибо оргу, а часто и вообще ничего или претензии типа тех, о которых ты , Лекс, пишешь. но ведь орги не за благодарности организуют поездки. :) Так что забить и все! :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Дальшейшее развитие.... идет толпа пеших туристов... один спотыкается и падает. Начинает плакать и кричать: Аааааа, орг суууука, такой маршрут, я об этот камень споткнулся, это орг виноват, почему он не предупредил??? вызывайте мчс, помруууу ведь.. :-P

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2035
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
LEX полностью с тобой согласен, телефон орга НУЖНО записывать (и не только для "озвучивания" проколов, ситуации бывают разные) - это же совсем не тяжело и не долго набрать каких-то 10 цифр перед покатухой, и нажать на зелененькую кнопочку вызова. Ситуаций было много: зазевались-потерялись, обломались-отстались, упал-впендюрился, уписался-замечтался-отстал, молча-прокололся-все ищут, посылают разведчика на поиски и т.д.
А недовольные пусть идут в САД

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 14:19 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Я вот как раз в ближайшем будущем хочу организовать свою первую матрасную покатушку, пришла в голову мысль: а может мне, как оргу, раздать свои визитки учасникам? Тем более, что скорее всего, людей будет не очень много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2035
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
TorcK писал(а):
Я вот как раз в ближайшем будущем хочу организовать свою первую матрасную покатушку, пришла в голову мысль: а может мне, как оргу, раздать свои визитки учасникам? Тем более, что скорее всего, людей будет не очень много.

это уже желание лично орга, хотя оригинальное, большинство людей, часто, просто забывают записать телефон из темы покатухи, а так раздал визиточку, а если еще и велофенечки будут, какая гляди и попросит личную покатушку провести :D

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 14:25 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Zmiev-turist писал(а):
TorcK писал(а):
Я вот как раз в ближайшем будущем хочу организовать свою первую матрасную покатушку, пришла в голову мысль: а может мне, как оргу, раздать свои визитки учасникам? Тем более, что скорее всего, людей будет не очень много.

это уже желание лично орга, хотя оригинальное, большинство людей, часто, просто забывают записать телефон из темы покатухи, а так раздал визиточку, а если еще и велофенечки будут, какая гляди и попросит личную покатушку провести :D


Да-да-да)) Просто я сам обычно телефон орга забываю записать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
LEX писал(а):
Младён писал(а):
Увы, тут пока речь о проколе, а ведь может произойти и более существенное ЧП, а дальше... юридически к оргу могут конечно применить "Статья 135. Оставление в опасности"....

Начинаются страсти, я зову участников форума просто прокатиться вместе, трачу силы и время на создание маршрутов. Никому ничего не обязан, конечно мы тут не безразличные, и если что-то случается - идем на помощь. А если вы тут будете упоминать про юридическую отвтственность и прочее, то будет так: ехал, кто-то ехал рядом, не знаю кто, мы не вместе.... упал? ай-я-яй, а я не знал, ничего не слышал и не видел, я ведь ехал на 100 метров впереди. Даже не знаю кто он такой....Или давайте сделаем из покатушек официальное мероприятие с обязательным страхованием от несчастного случая.... велосипедисты на всю голову бахнутые. мото и автопокатушки до такого еще не додумались...
Ну, собственно речь была совсем о другом. Во-первых, про "ничего не знаю, первый раз вижу" не покатит - если есть тема-приглашение. Так что если очень надо - могут и достать. Для простых покатушек это, конечно, фантастика. А в категорийных походах руководитель ОЧЕНЬ даже отвечает за ЧП с участниками группы. Хотя там тоже нет чаще всего никакой комерции.
НО!!!! Суть в том, что если пойти по линии юридических норм, то просто добавив в заглавии темы-приглашения, а потом повторить то же на старте:

- орг не несет ответственности за ЧП с участниками в пути, если они находяться за пределами видимости и сами не соблюдают элементарных правил безопасности.

Или если коротко: "Проблемы индейцев шерифа не е....". Номинально это как-бы для соблюдения юр.правил. А фактически как раз простейший способ показать, что орг никому ничем не обязан, и так уже потратил свое время и силы. Как минимум те, у кого что-то плещется в черепушке, скорее всего сами вспомнят/захотят записать телефон орга. Ну, а у кого и так ветер гуляет... так от тех наоборот имеет смысл побыстрее избавится - проблем будет меньше. Так как если не с ними, то из-за них как раз и происходят разные ЧП при движении в плотной колоне.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
TorcK
если визитку - то обязательно с QR-кодом
не будут же люди руками телефон орга с визитки набирать! :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Младён писал(а):
Увы, тут пока речь о проколе, а ведь может произойти и более существенное ЧП, а дальше... юридически к оргу могут конечно применить "Статья 135. Оставление в опасности".


это надо не применить а доказать.
я откровенно поражаюсь таким людям... когда до них наконец дойдет что никто им НИЧЕГО не должен. Вообще ничего.

также читаем тему:

LEX писал(а):
Райдер должен помнить.

Упал - сам виноват
Отстал - сам виноват
Без шлема - сам виноват
Сломался велосипед - сам виноват
Не записал телефон орга - сам виноват


Младён писал(а):
Увы, тут пока речь о проколе, а ведь может произойти и более существенное ЧП, а дальше... юридически к оргу могут конечно применить "Статья 135. Оставление в опасности"


Младён писал(а):
НО!!!! Суть в том, что если пойти по линии юридических норм, то просто добавив в заглавии темы-приглашения, а потом повторить то же на старте:

- орг не несет ответственности за ЧП с участниками в пути, если они находяться за пределами видимости и сами не соблюдают элементарных правил безопасности.


а я тебе скажу что ничего не слышал и нифига никто не говорил, а я не подписывал - значит ничего не знаю.
Не неси ерунды.

До тех пор пока руководителю не платят за мероприятие нет и быть не может никакого орга, участника, ответственности и прочей ереси.
Есть несколько человек, которые едут в одном направлении и один из которых показывает дорогу. все.

всякие там категорийные походы не стоит сюда притягивать, тема вообще не о том

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2035
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Давайте не разводить кАку про ответственность и остальные юридические дебри, читаем название темы ТС!

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Кажется, кому-то не дают покоя лавры Строгоса в номинации "Как раздуть простой вопрос на 10 страниц" :D Без обид.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.285s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'