ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| заказать велики |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Добрый вечер. Рассказываю всё по порядку.
Примерно в 18:05,я сел в автобус №296(MAN) на Госпроме. Автобус ехал по маршруту. Я сидел на крайнем левом заднем сиденье. Примерно в 18-30 автобус ехал по белгородскому шоссе, со скоростью около 50 не более. В тот момент в автобусе были заняты все сидячие места,и человек 10 стояло. Вдруг автобус резко начинает тормозить,я быстро сгруппировал колени и сделал упор,и водитель принял автобус влево,и я взялся руками за сиденье впередисидящего. Удар... Время удара 18:34. Я понял,что автобус остановился. Быстро встал, посмотрел в заднее стекло, увидел иномарку на траве,в кювете, которая дымилась. Слева от меня,я увидел велосипедиста в форме C.C. Roma, моя первая мысль: я уверен,он окажет первую помощь водителю иномарки, он был в 30 метрах от машины.
В течение 30 секунд-50 секунд, в автобусе была мёртвая тишина, все не двигались. Я первый начал кричать, что необходимо срочно оказать первую мед. помощь пострадавшим. и начал кричать с конца,чтобы водитель или кто-то рядом открыл дверь либо дёргали аварийное открывание. Я быстро вышел с автобуса, возле иномарки никого не было. Я снова видел чёрным дым, я быстро сказал мужикам-пассажирам, искать огнетушитель и автобусе и в машине, сам же с другим мужиком пошли открывать двери водители иномарки и пробовать вытаскивать водителя. Но мне сказали, чтобы я вызывал скорую. время 18:37:46, в это время с моего телефона(могу дать все скриншоты вызовов) я звоню в 103, разговор длиться 1 минуту 46 секунд, скорую вызвал. за это время мужчины 1 огнетушителем потушили дым\огонь в двигателе иномарки и вытащили не особо ,как оказалось, пострадавшего мужчину. Я сказал,чтобы его посадили,и осмотрели. Сам пошел в автобус обратно, и обнаружим водителя автобуса, у которого правой ноге была "жопа", скорее всего перелом. и человек,парень лет 26-28 лежал\сидел на сиденье за водителем. это был пассажир,который стоял перед ДТП у передних дверей и получил большие травмы. я позвал людей,мы осмотрели его,он был в сознания. Нашли типа бинты и т.д, вернее нам их кто-то из женщин передал,люди его обмотали. В 18:40,я не обнаружил скорую,и решил набрать отца. Разговор длился 40 секунд,я лишь обьяснил о ДТП и чтобы он вызвал ГАИ.
За все эти 5-7 минут,представитель C.C. Roma,который был в первые 2 минуты после удара, ближе всего к пострадавшему водителю иномарки, не оказал первой медицинской помощи, что откровенно говоря,меня повергло в шок. Он всё это время,и следующее тоже, катался вокруг и снимал на свой телефон. Допустим, что он не умеет оказывать первую помощь, что в принципе очень странно... он ни позвонил в скорую,это факт, я видел. ни попробовал найти огнетушитель, ни поинтересовался о состояние пассажиров. Даже те мужчины, которые ничем помочь не могли, в состояние потерянности и шока вынесли, по приказу врача прибывшей скорой, пострадавшего парня на носилках, после чего его увезли на скорой,и я узнал от доктора, что у него либо перелом ног либо хребта, и была большая кровопотеря. Далее ГАИ и т.д.
Теперь немного о себе:
Мне 20 лет,зовут Святослав, студент 4 курса дневного отделения ин.яза, я ехал по делам...
Мой стаж велосипедиста 15 лет, с 5 лет на велосипеде
С 14 лет,согласно ПДД Украины и разрешению отца (отец профессиональный велоспортсмен в прошлом) езжу по дорогам Харькова, то есть такого стажа 6 лет
1 год стаж автомобилиста.
У меня есть тоже велоформа, велосипед scott aspect 55,я считаю себя любителем, но я 3 раза проходил различные курсы оказания первой помощи, и делал это для таких неприятных ситуаций.
Теперь вопросы к C.C. Roma и всем велосипедистам.
Данный парень, одет в велоформу, обладает хорошим велосипедом scott scale 2011\2012 года. Я знаю некоторых людей из C.C. Roma,имена называть не буду, и насколько мне известно,все они обладают навыками первой помощи.
Собственно, почему профессиональный спортсмен(любитель) из такого солидного клуба( я этот клуб очень уважаю!!) начал фотографировать пришествие, не оказав никакой помощи?? Представьте, что там его близкие, родственники или друзья были в автобусе.... Даже просто люди, которые истекают кровью,почему нельзя было никак помочь или предложить помощь? Чтобы Вы делали в такой ситуации? Чтобы Вы сделали бы на моем месте с самого начала? Считаете ли Вы что велосипедист из C.C.Roma поступил правильно? я просто считаю,что члены такого клуба обязаны знать об оказание первой мед. помощи 100%., и ,если это был бы левый человек в гражданской,обычной форме,данной темы не было.
P.S. я не критикую данного велосипедиста и C.C. Roma, и задаю конкретные вопросы,и,хочу, чтобы в будущем,люди, которые останавливаются "поглазеть\пофоткать" ОКАЗЫВАЛИ ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ!!!!!!!!!и Прошу обратите внимание первое фото сделано в 18:51
ФОТО.включаю мои,я не аноним!
P.SS 1) виноват водитель инормарки,на скорости 100+-20 он выехал на встречку, на обгон.
2) я не виню водителей машин,ибо я не видел,чтобы они вышли,и стали фоткать и ходить кругом. машин 10 стояло,и люди реально помогали!
http://s4.uploads.ru/U4Gz7.jpg
http://s4.uploads.ru/Fo86k.jpg
http://s5.uploads.ru/UfwvR.jpg
http://s5.uploads.ru/XGliZ.jpg
http://s5.uploads.ru/XI4Ly.jpg
http://s5.uploads.ru/Ai64X.jpg
http://s5.uploads.ru/iUXC2.jpg
http://s5.uploads.ru/dvyT1.jpg
http://s5.uploads.ru/c5fxR.jpg
http://s5.uploads.ru/DsaKP.jpg
http://s4.uploads.ru/y9xJv.jpg
http://s4.uploads.ru/SE3cm.jpg
http://s5.uploads.ru/Tg1zO.jpg

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Последний раз редактировалось Святослав Профатыло 05.09.2013 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
ТС, вы безусловно молодец, но ваш посыл мне не до конца понятен.
Почему нет негодования по поводу проехавших мимо по дороге водителей авто?
Мне кажется вы лишком больше значение предаете разрисованой футболке... в них тоже ездят обычные люди

_________________
Scale!


Последний раз редактировалось neal 04.09.2013 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:41 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Изображение

Попахивает как-то не очень эта тема...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
neal писал(а):
ТС, вы безусловно молодец, но ваш посыл мне не до конца понятен.
Почему нет негодоваия по поводу проехавших мимо по дороге водителей авто?

ответил

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
veloshizoid писал(а):
Изображение

Попахивает как-то не очень эта тема...

попахивает безразличием людей и эгоизмом....

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Зайдут на форум - ответят. Может и не умеет. Он же не Красный Крест. Я вот не умею :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Миша писал(а):
Зайдут на форум - ответят. Может и не умеет. Он же не Красный Крест. Я вот не умею :(

огнетушитель тоже? скорую нет сил вызвать? тащить человека в скорую тоже? всё понимаю,но такого не понимаю. По делу- есть курсы,которые БЕСПЛАТНО проводят на форуме здесь. Обратитесь,не Дай Бог такие навыки понадобятся

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
ну у нас такие курсы, вообще-то, платные.
А учить оказывать первую помощь по форуму - далеко можно зайти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Это тема о том как не хорошо поступил отдельно взятый велосипедист (не медик, не человек из приличной такой толпы зевак - см.фото) или о том какой Вы классный парень и как разрулили ситуацию, скоординировав все и вся?

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Maksym писал(а):
ну у нас такие курсы, вообще-то, платные.

видел лично тему ,где человек организовывал бесплатно,для всех желающих.и кидал фото отчёты

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
А в Киеве я лично видел где человек организовывает такие курсы за деньги. И я очень не уверен что после их окончания слушатель сможет сделать да хотя бы искусственное дыхание правильно, т.е. так чтобы поддержать жизнь в человеке до приезда скорой хотя бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
ProninS писал(а):
Это тема о том как не хорошо поступил отдельно взятый велосипедист (не медик, не человек из приличной такой толпы зевак - см.фото) или о том какой Вы классный парень и как разрулили ситуацию, скоординировав все и вся?

время фоток посмотрите это 1) , а в 2) я только говорил,и особо ничем не помогал физически. и зевак я не обнаружил на момент выхода из автобуса это 3. в 4) я могу убрать всё, что делал я в этот момент. 5) и просто могу сказать,чтобы я делал на "его" месте,как человек, который попытался бы спасти чью-то жизнь

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Maksym писал(а):
А в Киеве я лично видел где человек организовывает такие курсы за деньги. И я очень не уверен что после их окончания слушатель сможет сделать да хотя бы искусственное дыхание правильно, т.е. так чтобы поддержать жизнь в человеке до приезда скорой хотя бы.

Я не зря 3 раза их проходил,и сейчас я не могу сказать, что я профи, но лучше как-то где-то услышать и увидеть самое элементарное, никто не знает, когда и что может спасти жизнь,даже Вашу!

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Но вы же не думаете что другие хотя бы раз проходили такие курсы?
А, хотя не, я дважды проходил курсы по оказанию первой мед. помощи при ДТП, когда дважды делал себе медсправку. В первый раз рассказывали как правильно пить за рулем и не попадаться, во второй вообще ничего не рассказывали. Отакие у нас курсы, да.


Последний раз редактировалось Maksym 04.09.2013 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Maksym писал(а):
Но вы же не думаете что другие хотя бы раз проходили такие курсы?

большинство нет, но Вас не учили в школе использовать огнетушитель, или как позвонить в скорую ? уже речь не идёт о первой помощи, а об элементарном звонке в скорую...

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.099s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'