| безкамерка на велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
STASык писал(а):
Святослав Профатыло писал(а):
STASык писал(а):
А у меня еще мысль:никто не упомянул род деятельности антигероя.А может этот репортаж ему с профессиональной точки зрения необходим?А вдруг завтра водитель автобуса окажется не пострадавшей,а виновной стороной?А сразу же в Ютьюб-так чтоб потом не было повода усомниться в подлинности снятого материала...
Это,конечно,только мои субъективные домыслы,но я бы,наверное,так и поступил бы

Даны свидетельские показания в ГАИ, даны мобильные номера свидетелей включая меня. Автобус не находился после дтп на встречной полосе движения. Удар пришелся в правую часть лба автобуса, и тойота выкинута за встречную полосу, следов тормозного купи у тойоты нет, состав нарушения и преступления на лицо.

Я Вас умоляю...какая наивность!!!За определенное количество бумажек свидетельские показания меняются,схемы ДТП перерисовуются

Делаю вывод- сразу после дтп бежать снимать, понял.

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Святослав Профатыло писал(а):
Напрашивается вопрос: "Почему я не достал свой телефон сразу, а лишь после момента уезда скорой?"

блеать тебеж уже сказали что ты молодец, но сколько ж можно а?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Дорогой товарищ "герой", а зачем вы аватарку то сменили в срочном порядке? Неужели потому, что на той вы были без шлема, что не вяжется со светлым образом образцово правильного человека/велосипедиста/спасателя?

Вам уже много человек здесь написали, что если вы герой и сделали что-то хорошее, то не стоит сразу бежать на форум и расписывать по минутам ваш "подвиг".

Надо быть скромнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Zin писал(а):
Дорогой товарищ "герой", а зачем вы аватарку то сменили в срочном порядке? Неужели потому, что на той вы были без шлема, что не вяжется со светлым образом образцово правильного человека/велосипедиста/спасателя?

Вам уже много человек здесь написали, что если вы герой и сделали что-то хорошее, то не стоит сразу бежать на форум и расписывать по минутам ваш "подвиг".

Надо быть скромнее.

аватарку сменил по простому желанию, а предыдущая была с июня, и на тот момент я на старом велосипеде и велошлема не было как такового, купил я его. после того как знакомый разбился на велосипеде.

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
На данном форуме, и даже тематическом, речь идет не о героях,а о велосипедистах.

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:38 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Святослав Профатыло Вам не надоело оправдываться? И так понятно, что защитников у "героя" ютуба здесь больше.
PS. Сам вряд ли бы ворвался в оказание медицинской помощи, но проезжая гораздо позже не возникло достать смартфон.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Последний раз редактировалось Over 05.09.2013 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Дальнейшее развитие данной темы считаю не целесообразным набором сообщений. Я получил ответ от автора видео, выслушал различные мнения и пока тема не полностью перешла на личные "я" и "герой", считаю что её можно закрывать. Благодарю каждого за позитивное и негативное мнение. Так же прошу прощение если кого-то зацепил или дал ложное мнение о себе. Как вывод и как свое мнение, хотелось бы добавить, что не стоит оставаться безразличными к судьбам других людей, которые по своей воле или неволи попали в беду. Сегодня Вы помогли, завтра Вам. и скажу одну цитату из личных сообщений "Сегодня ты снимаешь видос, завтра ты на этом видосе". Всем удачи. До встречи на дорогах Харькова. С уважением - Святослав.

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Святослав Профатыло писал(а):
Вобщем, как правильно заметили, слишком много "Я". Да соглашусь, много автомобилистов проехали мимо, тоже конечно не правильно, но у всех своя голова на плечах. Просто, как вывод всех 7 страниц дискуссии,я считаю, что данная видеосьемка была бесполезной и я благодарю Бога, что все остались живы. А люди, которые что-то делали или что-то не делали, на их совести, правда? я вынес выводы для себя.

:facepalm:

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Последний раз редактировалось Yurr 05.09.2013 11:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Over писал(а):
Святослав Профатыло Вам не надоело оправдываться? И так понятно, что защитников у "героя" ютуба здесь больше.

читаете мои мысли, уже отписал

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
Можно закрывать тему

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Святослав Профатыло
Вы молодец, что бросились оказывать помощь, да еще и знали при этом, как это делать, НО
Вам, наверное, стоит подумать над тем, почему, к примеру, награждая медалью "за спасение утопающих", не упоминают о том, кто еще мог бы, но не оказал помощь утопающему. А еще, придерживаясь принципа , чтобы "правая рука не знала, что делает левая", Вы будете получать истинное удовольствие от своих поступков, не сравнивая себя с другими.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Святослав Профатыло писал(а):
и пока тема не полностью перешла на личные "я" и "герой", считаю что её можно закрывать

Еще вчера вы просили не закрывать её по крайней мере хотя бы неделю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Я бы не мог гарантировать, что в такой чрезвычайной ситуации я бы действовал рационально, а не подвергся бы влиянию психологического шока и не стоял.

Я верю всему, что написал ТС и искренне рад, что есть такие люди, которые в стрессовой ситуации сохраняют такой высокий уровень самообладания. Если бы мне суждено было попасть в аналогичную ситуацию я был бы рад, если бы рядом оказался такой человек, как ТС.

Но. Обвинять людей в том, что они действовали неадекватно ситуации на мой взгляд не вполне корректно. В конечно счете проезжавшие мимо не виноваты в случившемся, верно ведь? Пускай вопрос поведения репортеров и зевак остается на их совести.

То, к чему может привести размусоливание этой темы, мне видится очень деструктивным.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:10.05.2013
azure писал(а):
Я бы не мог гарантировать, что в такой чрезвычайной ситуации я бы действовал рационально, а не подвергся бы влиянию психологического шока и не стоял.

Я верю всему, что написал ТС и искренне рад, что есть такие люди, которые в стрессовой ситуации сохраняют такой высокий уровень самообладания. Если бы мне суждено было попасть в аналогичную ситуацию я был бы рад, если бы рядом оказался такой человек, как ТС.

Но. Обвинять людей в том, что они действовали неадекватно ситуации на мой взгляд не вполне корректно. В конечно счете проезжавшие мимо не виноваты в случившемся, верно ведь? Пускай вопрос поведения репортеров и зевак остается на их совести.

То, к чему может привести размусоливание этой темы, мне видится очень деструктивным.

насчёт совести сказал в последнем посте о данной теме, и также считаю о деструктивности темы

_________________
Если Вы это понимаете,если это понимаю я, если это понимали те мужчины, которые своими руками вытаскивали того, кто мог их погубить, то стоит лишний раз напомнить людям об 1) этике 2) морали 3) человечности, и я могу продолжать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Maksym
Спасибо, написали раньше меня.
Вот такой вот вроде бы аморальный поступок - снимать дтп и пострадавших в нем - оказывается в результате чуть не единственным способом защитить пострадавших и разобраться в происшествии. А выкладывание в Ю-тюб - защита этой информации от пропажи и стирания.
И такой детский вопрос - а почему тойота оказалась на встречке? Может - кто другой стукнул, и это будет на снятом, может - неисправность машины, да и разбитость машины может многое сказать эксперту и о скорости ее и о направлении движения, а это - о самой аварии.

Так что - тотальная съемка в подобных случаях, не зло, а необходимость. Просто Мы, в большинстве своем, к этому еще не привыкли. В наших инструкциях при ДТП это прямо прописано - после вызова скорой и полиции, и оказания возможной помощи при непосредственной и прямой угрозе жизни, зафиксировать всё елико возможно подробно. Желательна и фиксация и самого процесса. Мед помощь, НЕ будучи медиком, или прошедшим соответствующее официальное обучение и сдавшим экзамен, оказывать - ЗАПРЕЩЕНО, естественно, если нет прямой и непосредственной угрозы жизни пострадавшего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'