ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед недорогой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 18.04.2009 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
На Пушкинской гиблое место от метро арх. Бекетова до м. Пушкинская. Или я так попадаю (еду с работы вечером а в обратную сторону на работу утром) или там ям больше а машин паркуется вообще немеряно. Стараюсь не давать себя прижать. Да, трамваи не ездят - полегче стало, но пересечся с грузовым трамваем буксируемым К-750 в районе м. Пушкинская пару раз доводилось - то еще удовольствие. Иногда приходится ехать по тратуару. Вобщем сам к припаркованым стараюсь не жаться (если ямы позволяют проехать подальше), а поэтому и обогнать меня не могут. Да и с внезапно открываемыми дверьми так проще. Приходится скорость держать чтобы не сильно расстраивались. А это тоже не всегда получается. Но там реже выслушиваю. Чаще когда в пробке прорываешся. Все нервные, спешат ... Стоит, ты обходиш - уже нанес личное оскорбление. Как же - обогнал его ласточку на каком-то каловороте, а он спешит. Высказываются обычно если уже догнали на светофоре. Отомстить у меня получилось только однажды. В пробке таксюк явно в наглую прижимал к обочине. А потом стал. Но доприжимался до того что слева от него места было немеряно. Обогнал и тупо тормозил его какое-то время. Только он мне тогда ничего и не сказал, даже не бибикал. Но это лишний раз показывает какое отношение у водителей автомобилей к велосипедистам. Да и вообще часто замечаю что езжу в шлеме-невидимке. На пешеходов ГАИ уже надресировало водителей(тоже с поправкой на ветер), жалко что про велосипедистов пока забыли. Хотя, если и у ГАИшников неготив к велосипедам, то может и неплохо что забыли. Но возвращаясь к теме поста - да и не получится отомстить подрезавшему на полном ходу придурку или вырвавшемуся со второстепенной. Не догониш. А оттягиваться на тех кто оказался рядом - они то тут при чем? Мы действительно гости на дороге. Налог на содержание дорог с автомобилей снимают. Так что не надо их дразнить. И не надо забывать про пешиходов. Надо относится к ним так как хотите чтобы к вам относились автомобилисты. Кстати аналогия - если поворачиваеш и должен пропустить переходящего дорогу пешехода а он шугается и дергается - неприятно. Дольше пропускать приходится.

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 18.04.2009 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Asot писал(а):
Мы действительно гости на дороге. Налог на содержание дорог с автомобилей снимают.

Дороги строятся не только за счет этого налога, так что они у нас общественные. Зато раздалбывают дороги в первую очередь автомобили...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
Белый_Сокол писал(а):
Asot писал(а):
Мы действительно гости на дороге. Налог на содержание дорог с автомобилей снимают.

Дороги строятся не только за счет этого налога, так что они у нас общественные. Зато раздалбывают дороги в первую очередь автомобили...

Тоже правильно, но всетаки для автомобилей то и строят.

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 21.04.2009 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Если уж на то пошло то дороги раздалбывают перегруженные грузовики.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:20 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.05.2009
меня за последние дни пару раз не пропускали, когда я в оранжевой футболке меееедленно преезжал пешеходную зебру, светофор зеленый

первый раз я заорал "Зеленый, *******" и показал на светофор, пассажир с водителем офигели и уехали тихонько

во второй я переезжал дорогу, рядом ШЛА сестра, опять зебра и зеленый, какой-то овцебык мне бибикает, тыкать жесты и матюкать его я не стал, хотя стоило бы

так что делаем лицо позлее и вперед)) :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:oops: по зёбре велосипедист должен ПЕРЕХОДИТЬ ведя велосипед В РУКАХ. Это если по ПДД.

А для остановки машин на зебре когда вы еще находитесь на тротуаре (если водятлы не понимают что людей на зебре надо пропускать) один знакомый берет вел в руки и делает движение похожее на выкидывание вела на проезжую часть. Экстренное торможение гарантировано и все спокойно теперь могут перейти дорогу :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Жаль... что так все у нас. И че они к этой Пушкинской привязались со своими деловыми центрами. В НьюЙорке с ихними многоэтажными дорогами и то на отдельный остров эту хню вынесли. А у нас ума хватает только трамваи убрать, деревья спилить... хотя это абсолютно ничего не решает! Трамвай не ходит, а по ряду с каждой стороны как были так и остаются запаркованными. Теперь трамвая нет, увеличился поток пешеходов, им просто некуда деваться. Строят деловые центры - так делайте на крышах паркинг несколько этажей, как в развитых буржляндиях... Здание должно проектироваться с учетом всех сотрудников (их авто), а также всех гостей, посетителей. Центр не резиновый же.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'